Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Сб окт 21, 2017 - 2:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 - 22:00 
Живу я тут

На Первом канале начался многосерийный фильм "Взрослые дочери". В первых же кадрах главный герой (милиционер) заходит в кабинет своего начальника (полковника милиции), а у того за спинкой кресла на стене висит "План-карта города". И каким-то чудесным образом это оказалась карта именно Конакова. Удивительно. :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 - 14:34 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Бонифаций, за то что ты склоняешь "Конаково", я готов забыть все наши разногласия по некоторым вопросам бытия. :D

А можно скрин с этого кадра сделать? В инете-то уже есть, наверное? :wink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 - 17:38 
Фанат этого форума

Похоже реквизитор этого сериала из нашего города :D
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 - 22:05 
Живу я тут

maxx писал(а):
я готов забыть все наши разногласия по некоторым вопросам бытия.

Да по-моему уже и разногласий-то не осталось. Помнить нечего. Притёрлись (как мне кажется). :D
А склонениям существительных меня учила Заслуженный учитель РСФСР Смирнова Анастасия Андреевна. Замечательный человек. Низкий ей поклон и безграничная благодарность!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 - 0:09 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Бонифаций писал(а):
maxx писал(а):
я готов забыть все наши разногласия по некоторым вопросам бытия.

Да по-моему уже и разногласий-то не осталось. Помнить нечего. Притёрлись (как мне кажется). :D
А склонениям существительных меня учила Заслуженный учитель РСФСР Смирнова Анастасия Андреевна. Замечательный человек. Низкий ей поклон и безграничная благодарность!

Нынешние школьники с пеной у рта мне доказывали, что "Конаково" не склоняется, что их этому учителя в школах учат! %) Так и хочется сказать: - Понабрали по объявлению... (((

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 - 0:37 
Живу я тут

maxx писал(а):
их этому учителя в школах учат!

Так поэтому ошибки в словах и предложениях теперь встречаются нередко даже в центральных СМИ, коим является и Первый канал ТВ, и федеральные печатные издания. Я уже даже перестал этому удивляться. Поколение "Пепси" даже с дипломами о высшем ГУМАНИТАРНОМ образовании приходят на работу и не могут грамотно написать ни документ, ни мотивированный ответ. Зато дипломы теперь у каждого пожелавшего встать за ними в 5-летнюю оплачиваемую очередь. :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 - 1:00 
Неэлитный

Фото: 184
Изображение

ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 - 14:24 
Фанат этого форума

Конспект занятия по патриотическому воспитанию для подготовительной к школе группы, раздел «Мой родной город», тема «Конаково - Соловьиная весна»
Автор: воспитатель высшей квалификационной категории Панфилова Элла Генриховна, МБДОУ «Солнышко» город Конаково Тверской области.
Цель занятия:
Расширить знания детей о родном городе. Прививать любовь к Конаково. Стремиться сделать его краше. Гордиться достижениями и достопримечательностями родного города.
Материалы и оборудование:
Альбом и открытки с видами города.
Предварительная работа:
Экскурсии по городу Конаково, посещение достопримечательностей, музеев, памятников, знакомство с гербом, картой города, беседы, рассматривание иллюстраций, открыток с видами города.
Ход занятия:

Ведущий:
Конаково, Конаково -
Соловьиная весна!
Конаково, Конаково,
О тебе узнает вся страна!
Ведущий:
Дети, в каком городе мы живем?
Нам, жителям Конаково, есть, чем гордиться. Конаковцы любят свой город. А вы, дети, любите свой город? А раз вы любите свой город, стало быть, Вы настоящие Конаковцы!
1 ребёнок:
Люблю тебя мой дивный город!
Люблю и летом и зимой,
И в день осенний ты мне дорог,
И дорог раннею весной!
2 ребёнок:
Люблю я тихие рассветы
Над Волгой - матушкой рекой
И соловьиные напевы
Так дороги для нас с тобой.
3 ребёнок:
Люблю, когда на праздник люди
На стадион в бору спешат
А вечером - концерт на Волге,
Салютом праздник завершат!
4 ребёнок:
Люблю я бор и нашу Волгу!
Все улицы и детский сад.
Люблю свое я Конаково,
Что здесь живу я, очень рад!

Песня «Родная песенка»
Ребята, нашу встречу открыла песня про Конаково. Конаково - это наша маленькая Родина, где мы родились и живём. А что является символом нашего города? (Герб) Давайте посмотрим, что изображено на нем. Веточка ели. Что она обозначает? (Бор) А волна? (Волга) Правильно. В нашем городе есть замечательный красивый бор, который находится на берегу Волги. А какая река впадает в Волгу? (Донховка)

Закличка:
Вы на Волге были? - были.
Что вы делали? - удили.
Кто попался на крючок? - нам попался судачок.
Как не верить вам, ребята? - Волга рыбою богата.
Песня «Течет Волга» (в исполнении Л. Зыкиной. аудиозапись), русский народный танец «Выйду ль я на реченьку».
Ведущий:
А сейчас, дети, отправимся в путешествие. Представьте себе, что с вами перенеслись на много - много лет назад. Я вместо современного города с высокими домами, асфальтированными улицами, автобусами, мы попали в маленькое село.
На месте нашего города было маленькое село Кузнецово. Так оно было названо в честь хозяина фарфоро -фаянсового завода Кузнецова. Село было небольшим, с деревянными домиками. Вокруг густой лес и непроходимые болота. Главное занятие жителей было создание прекрасных образцов русского фаянса. Они выпускали чайную и столовую посуду, скульптуру.
Рабочие трудились в тяжелых условиях. Женщины и дети трудились с раннего утра до позднего вечера. Комнаты, в которых жили рабочие, не имели никаких удобств. Спали иногда на полу. Рабочие организовали забастовку в связи с плохими условиями жизни. Также, по просьбе рабочих, заводу присваивается имя М.И. Калинина, а село Кузнецово переименовано в г. Конаково, в честь революционера П.П. Конакова, который жил и работал здесь.

Бурный рост населения начался со строительства Конаковской ГРЭС и железной дороги, связавшей наш город с Москвой.

1 ребёнок:
Деревня в три обхвата,
Дремучие леса.
Среди лесов когда-то
Наш город поднялся.
2 ребёнок:
Стоял велик и чуден
Фаянсовый завод.
Трудился день и ночь здесь
Измученный народ.
3 ребёнок:
Прошло немало времени
И к нам пришел прогресс
На Волге величаво
Поднялась наша ГРЭС.
Ведущий:
Дети, кто знает, для чего построили ГРЭС? Как это отразили на гербе? (молния - электричество)
Прославились Конаковцы и на фронтах Великой Отечественной войны. Девять из них стали Героями, четверо — полными Кавалерами Орденов Славы. Конаковцы свято чтут память погибших, ухаживают за солдатскими могилами. Называют новые улицы их именами. А какие улицы названы в честь героев (ул. Васильковского и Баскакова). У деревни Рябинки проходил рубеж, дальше которого гитлеровские войска продвинуться не могли. В разгар боя за деревню, сержант Вячеслав Викторович Васильковский, закрыл своим телом амбразуру вражеского дзота и тем помог продвижению полка. В честь этого героического поступка возведен у Рябинок, в шести километрах от Ленинградского шоссе, памятник «Обелиск Васильковского». А. Баскаков, командир партизанской бригады, совершая рейды в тыл противника, громил вражеские гарнизоны.
Об их подвигах написаны книги и статьи. Имена героев не забыты. Их славные дела закреплены в названиях улиц.

(Воспроизводится аудиозапись песни «Вечный огонь»)
Ведущий:
Вот какой замечательный город построили Конаковцы. Во время войны жители встали на защиту, не пропустили врага к родному городу.
А кто скажет, какие реки протекают в нашем городе? (Волга, Донховка).

А какая главная улица? (Свободы)
Мы любим наш город, гордимся его красотой. Он весь утопает в зелени лесов. Мы гордимся нашими людьми, которые построили этот город, такой тихий и уютный. Сколько красивых зданий появилось в городе, новых улиц. Город строится и хорошеет. К нам любят приезжать отдыхать гости, так как наш город окружает удивительная, необыкновенная природа сказочной красоты, которая просто завораживает всех.

Стихотворение «Русская сторонка»
За рекой запел соловушка
Полыхает зорька алая -
Все в краю родном наполнено
Красотою небывалою
Пролетают гуси — лебеди
Над бескрайними просторами
Над лугами, над дубравами
И над синими озерами
На широкую дороженьку
Приведет тропинка узкая
Не найти земли прекраснее,
Чем сторонка наша русская!
Ведущий:
Дети, а вы любите наш город? Что нам нужно делать для того, чтобы он был еще краше? (Беречь бор, реки, беречь все то, что создано руками людскими. А начинать нужно со своего дома, двора, улицы, детского сада. Беречь памятники старины и современные памятники).

1 ребёнок:
Место, где родился — Родиной зовут
Это имя свято в сердце берегут
Этот лес, Донховку, песню соловья, -
С детства все родное позабыть нельзя.
2 ребёнок:
Мест красивых много,
Но в любой дали,
Кроме Конаково
Нам уж не найти.
3 ребёнок:
Город Конаково - сердцу дорогой
Приютился рядышком с Волгою-рекой.
Вдоль по Волге-матушке бор стоит стеной,
Ветви наклонилися над речной волной.
4 ребёнок:
Родной городок — Конаково,
Донховка, тропинки, мосты
Здесь все мне до боли знакомо
Здесь люди добры и просты.
5 ребёнок:
Здесь слушают разные ретро,
Ах, Волга, как ты хороша!
От теплого летнего ветра
Светлее и чище душа.
6 ребёнок:
А сосны над Волгою синей
А ягод — бери, не хочу
Все это мне стало святыней,
Сюда, как на крыльях лечу.
7 ребёнок:
Мне все до былинки знакомо
И счастье мое наяву.
А что здесь такого: я дома,
Я просто в России живу!

Песня «Конаково»
Музыка Фельцмана, слова Лисянского (исполняют воспитатели).

1 куплет:
Там, где Волга льется
Лентой бирюзовой,
Не в краю далеком
Близко от Москвы
Есть такое место -
Город Конаково!
О котором не слыхали вы.
Припев:
Конаково, Конаково
Соловьиная весна
Конаково, Конаково
2 куплет:
И в часы работы
И в часы свиданий,
Раздвигая тучи северных небес
Незакатным солнцем
Надо мною встала
Наша замечательная ГРЭС.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 - 23:21 
Живу я тут

Finist писал(а):
Незакатным солнцем
Надо мною встала
Наша замечательная ГРЭС.

В оригинале было "над ЗЕМЛЁЮ встала наша замечательная ГРЭС".
А где куплет про Таню-крановщицу? :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2015 - 9:11 
Фанат этого форума

Оригинальная версия, а предыдущая, это, наверное, адаптация для детсадовцев.

http://www.proshkolu.ru/user/monastirsk ... log/437389
Конаково
Музыка: Оскар Фельцман Слова: Марк Лисянский

Там, где Волга вьётся
Лентой бирюзовой
Не в краю далёком -
Близко от Москвы
Есть такое место -
Город Конаково
О котором не слыхали Вы!

Припев
Конаково, Конаково!
Соловьиная весна.
Конаково, Конаково!

Много дел на стройке,
Ночью нам не спится
Самосвалы с грузом
Двинулись в поход.
А в своей кабине
Таня-крановщица
Здешняя красавица поёт:

Припев

И в часы работы,
И в часы свиданья
Раздвигая тучи
Северных небес
Где закаты солнца,
Над землёю встанет
Наша замечательная ГРЭС!

Припев

Озарятся годы
Нашей жизни новой
Небывалым светом,
Молодым огнём
Есть такое место -
Город Конаково
Вы ещё услышите о нём!

Припев(2)

1961

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 - 23:13 
Житель форума

Фото: 2
За последнии года 2 не писал на форуме с отдачей.
Исключения были. Леонид, Украина, некоторые маразмы.
Есть желание обсудить следующее:
http://tver24.com/2016/04/stareyshiy-sp ... t-arendoy/
выдержка:....Городские власти пытаются выселить клуб из занимаемого много лет здания, взвинтив аренду до 970 тысяч рублей в год. Также, чиновники аргументируют свои действия тем, что здание «внесено в реестр памятников архитектуры»,
в сопоставлении следующего:
http://konzarya.ru/node/1091
выдержка: .....Но подыскать для клуба другое здание, а также.....
Два разных издания. Разные периоды публикаций. "Заря" 27.11.2015 года, Тверь 24 07.04.2016 года.
Для справки: "Заря" очень зависимая и выживающая (существующая) за счёт бюджета издание. Как возможно и Тверь24.
Кстати было интервью с Максимовым в конце 2015 года выложено на сайте администрации - суть: здание "Синематографа" жизненно необходимо городу-"Музей, история, восстановим, сделаем кружки художников и т.п." К моему сожалению удалили с сайта, и сноску не могу (пока) дать. Трут. Работаю.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 - 23:37 
Житель форума

Добавлю своё мнение:
Для меня совершенно очевидно, что Администрация города Конаково под благовидным предлогом (музей, история, корни...), пытается убрать на своём пути всех кто мешает. ДОСААФ мешает. Уникальное расположение, река, бор, все коммуникации.
Все потуги по поводу музея, истории и т.п. можно отнести к Фаянцевому заводу. Восстановите, сделайте, приведите художников, давайте. Где деньги Зин.
А деньги в кошельках, а кошелькам нужна земля. Она окупает их затраты. На 1 рубль приносит 10, а при поддержке администрации и все 100. Вот и ДОСААФ пригодился. Земля ЗИК непонятно кому принадлежит и с кем разговаривать, а земля ДОСААФ понятная, государству, администрации Конаково. Нет, не людям, администрации.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 - 15:31 
Живу я тут

Nikon-OP писал(а):
Для меня совершенно очевидно, что Администрация города Конаково под благовидным предлогом (музей, история, корни...), пытается убрать на своём пути всех кто мешает. ДОСААФ мешает. Уникальное расположение, река, бор, все коммуникации.

Очень правдоподобно.
Правда, непонятно, что в таком случае делать со статусом "памятника архитектуры". Снести нельзя, реставрировать дорого. Да и ценность земли в таком месте весьма относительна. Москва "наелась", к тому же кризис.
Так что я за то, чтоб здание действительно восстановили и сделали культурный центр. Но кто выделит на это деньги - большой вопрос. И новое здание для ДОСААФ тоже откуда взять?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2016 - 20:06 
Житель форума

На счёт "Памятника архетектуры" у меня нет достоверной информации. Ни в одном реестре Тверской области не нашёл. Статьи и людская молва не счёт.
На счёт Москва "началась" - незаметно по Магнитам и Пятёркам. Вкладывает и готова на большее. Федеральные деньги в программу импортозамещения большие идут. Недай бог народ осознает! А где федеральные деньги там и коруп
ция.
И самое главное, т.к. все остальное домыслы - не всё измеряется деньгами и рациональностью. Есть вещи и важнее. За всем за этим стоят реальные люди. Не обстрактные художники и ценитили истории. Эти люди более 30 лет не дали этой самой истории превратиться тот же Фаянцевый завод. Наверно многие знают про водно-моторный спорт в городе и права у каждого второго из ДОСААФ.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2016 - 20:24 
Житель форума

Ещё одна мысль.
Мы люди Русские, готовы вдрызг переругаться из-за Украины и в тоже время не
хотим видить проблемы соседа по лестничной клетке.
Вот честно говорю спасибо КПРФ Тверскому. Может на выборной волне помогут людям.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2016 - 1:53 
Житель форума

Необъяснимо пропало послание от палычы про каму вы нужны! Пропало, нужны. Палыч подтверди.?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 - 0:12 
Житель форума

http://www.konakovoregion.ru/node/5416
Вот теперь становится всё понятно.
"...И место расположения напрашивается само собой – здание бывшего электротеатра Синематограф..." некто Толстов Владислав сделал самостоятельно вывод. САМОСАБОЙ.
"...Для претворения в жизнь этой идеи был выбран оргкомитет, куда вошли Любовь Ковалева, Татьяна Белякова, Владимир Масленников, Татьяна Наукина, Татьяна Удалова" - куда вас, замечательных и творческих людей (без всякого сарказма) втягивают? Вы (по словам Толстов Владислав) решили? Оргкомитет! Некая абстрактная "Инициативная группа"? Вашими именами прикрываются! Вы молчите. Думаете пронесёт. В этом городе нет! Ваши имена уже написаны Толстов(ым).
Сходите в ДОССААФ (Синематограф по мнению Толстого!) и узнайте сколько в месяц стоит содержание этого здания (аренда, тепло, вода, ремонт)? Почему оно до сих пор не рухнуло! Сколько людей там получают зарплату и каждый день приходит туда? Чем помогает Конаковский район чтобы оно не рухнуло? Узнайте. Никто, ничем, ни копейки. А всё туда-же - отдай.
На скольких живущих людей "художники" собираются закрыть глаза. Толстов за Вас сочинил? Сходите.
Ещё больше убеждаюсь в цинизме несменяемой Власти. Власти, которой им дал народ, а они решили что подарили.
Таких Художников не жалко!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа