Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Вс авг 25, 2019 - 10:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 - 11:52 
Живу я тут

Фото: 16
Прочитала, посмотрела снимки...
Многое правильно, мы сами тут часто обсуждали наш неказистый вокзал, возмущались мусором на берегу Волги и на улицах, убогими пятиэтажками. Резануло не это, а изначально негативный взгляд на наш город.
Цитата:
В лучшем случае, дешёвая жилплощадь и прямая электричка в столицу привлекает приезжих с дальних регионов и ближнего зарубежья на время, пока они смогут набрать денег на жильё ближе к Москве.

Надо у афтара спросить - где он у нас дешевую жилплощадь надыбал, я б прикупила пару квартирок :P .
Цитата:
В худшем, в городе может обосноваться криминал, в частности, наркоторговля. Честно скажу, про наркотики в Конаково не слышал.[/u]

Наркотиков не видел, но они могут быть!
Криминала нет, но он должен быть в таком то городе!
А где нет наркотиков и криминала?
Цитата:
под боком у местных жителей постоянно живёт разношёрстный часто сменяемый сброд, который относится к городу как к не более чем перевалочному пункту на пути покорения Москвы

Разношерстный сброд ремонтирует дороги, прокладывает тротуары, водит наши полуживые автобусы. Да, живут частенько человек по 10 в снимаемых однушках, экономят каждую копейку, не чураются никакой работы и копят деньги... Кто отсылает на родину, а кто-то покупает жилье у нас и перевозят сюда свои семьи. (только не обвиняйте меня в излишней любви к мигрантам, я просто уважаю тех людей, кто трудится, любой национальности). И зачастую эти люди относятся гораздо лучше к городу, чем местная молодежь, после заседаний которой на проспекте, страшно подходить к лавочкам.
Цитата:
Даже небольшая зелёная полоса между городским пляжем и жилой застройкой является приятным хвойным парком. Вдалеке уже видны просторы Иваньковского водохранилища. Могло бы быть великолепное по красоте место.

Так это место приятное или только могло быть таковым???

Мне кажется, что почти все снимки он немного подтемнил. Даже солнышко у него какое-то серенькое.
И вообще, не повезло автору, не в тот апрельский день он к нам приехал. Надо было бы через недельку, после того, как Волга полностью очистится ото льда и на пляже и улицах уберутся те же "приезжие" и местные на субботниках. :D

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 - 13:09 
Живу я тут

Фото: 15
Volnushka писал(а):
И вообще, не повезло автору, не в тот апрельский день он к нам приехал
Полностью согласна. Вот в такой же серый слякотный день приехала в Кимры. Впечатление тягостное от серых улиц и старых домов. А может город и не так плох, как мне показалось? И архитектура старинная, нужно ещё при солнечной погоде посмотреть и сравнить ощущения.

© Ричард Бах

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 - 0:34 
Живу я тут

Вроде бы человек снимал тот же город, что и этот путешественник
http://venividi.ru/node/24907 . Но какие же разные это города! Вот что значит с любовью видеть то, что вокруг тебя -
http://www.odnoklassniki.ru/profile/362 ... 3479738630

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 - 4:38 
Живу я тут

Фото: 2
Volnushka писал(а):
Многое правильно, мы сами тут часто обсуждали наш неказистый вокзал, возмущались мусором на берегу Волги и на улицах, убогими пятиэтажками. Резануло не это, а изначально негативный взгляд на наш город.

Противно, когда заезжий молодец начинает критиковать твое родное.
Мне , например, совсем не кажутся убогими пятиэтажки, наоборот. Пятиэтажки и девятиэтажки хрущевские строили по ГОСТу, по нормам и правилам. И жить там неплохо, если семья небольшая, например дети съехали, а родители остались в родных стенах. И деревья под окном до неба, листьми шелестят. Отремонтировать бы их, пятиэтажки, почистить. Может быть перестроить, если они кирпичные или блочные, есть такие проекты, из двух квартир одну сделать.
И это старый город со своей старой архитектурой, можно конечно все застроить одинаковыми коробками, спальный район, город. потерявший свое лицо.
Спальные районы на окраинах обычно. Новые дома кирпичные красивые и дорогие не порят город, если это не точечная застройка, а вообще это дело архитекторов.Старый вокзал, если его привести в порядок, наверное будет не так плох.
Вычистить все, помыть, покрасить, и город засияет, особенно в солнечную погоду. Родной город, в который так приятно возращаться.
А если еще сохранить здешнюю природу, дать по рукам любителям присвоить себе кусочек бора и застроить его личным коттеджиком, то вообще будет красотища невероятная, леса, вода, люди.
Ну прямо город Солнца расписала. Наивная.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 - 7:16 
Неэлитный

Фото: 184
Город-город, вот главное окружающие, если их нет, тех с кем можно погулять и пообщаться любой город серая дрянь...
Проверил в Москве)))

ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 - 8:17 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Цитата:
Мне кажется, что почти все снимки он немного подтемнил.

Ага. И мусора с собой привез и накидал. ))) Ничего он не темнил. Это так цифра без обработки выглядит. :D Увидел, как есть, и снял, как есть. :)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 - 12:17 
Cтойкий оловянный солдатик

Что, наверное, очень интересно, а у меня аккаунта в одноклассниках нет, поэтому смотреть не буду, а регистрироваться в лом. %)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 - 15:33 
Живу я тут

Igor, специально для тебя, только одну картинку. Я не сразу поняла где это. :D

Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 - 15:34 
Живу я тут

snappy писал(а):
А если еще сохранить здешнюю природу, дать по рукам любителям присвоить себе кусочек бора

И не только бора. :(

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 - 15:55 
Живу я тут

maxx писал(а):
Ага. И мусора с собой привез и накидал. )))

maxx, ты хочешь сказать, что у нас берег Волги постоянно в таком состоянии? Даже после праздников, когда вечером-ночью все завалено обертками, бутылками и проч, буквально на следующий день все убирается. Приехал залетный молодец на час в день, когда берег освободился ото снега, нащелкал пасквилей, потешил наших "царевен-несмеян" , а они и рады - да-да, у нас именно так все!!! :(
А фиг вам! У нас по разному. :D

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 - 16:12 
Фоторепортёр.

Он у нас, конечно, не постоянно, а скажем так, время от времени. ))) В последние годы нормально стали убираться, но конаковцы как были поросями, так ими и остались...
Меня просто позабавило ваше "снимки подтемнил". :ROFL:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 - 16:29 
Cтойкий оловянный солдатик

Volnushka писал(а):
Igor, специально для тебя,

Благодарю! Красивый вид, и главное редкий! :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 - 17:06 
Живу я тут

maxx писал(а):
Меня просто позабавило ваше "снимки подтемнил".

Да просто странно, вроде солнечная погода, а у него все снимки серые, как будто полу-черно-белые. Да и черно-белые то в солнечную погоду ярче выглядят. :)
maxx писал(а):
В последние годы нормально стали убираться, но конаковцы как были поросями, так ими и остались...

Поросят целая ферма, но вот я стала замечать, что люди больше урнами начали пользоваться и детей приучают не швырять фантики где попало. И замечания друг другу делают.. Видимо там, где чисто, уже и самим не хочется свинячить. Но это в городе, а вот вдоль дорог....... :x

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 - 18:57 
Фотолюбитель

Фото: 331
Volnushka писал(а):
Мне кажется, что почти все снимки он немного подтемнил. Даже солнышко у него какое-то серенькое

Он уменьшил насыщенность, что придало неприятную серость снимкам.
Volnushka писал(а):
Приехал залетный молодец на час в день, когда берег освободился ото снега, нащелкал пасквилей, потешил наших "царевен-несмеян" , а они и рады - да-да, у нас именно так все!!!

А фиг вам! У нас по разному.

Согласен, и цель этого молодца побольше вылить помоев на город, при том, что пишет он всё правильно, об этом говорят и местные жители, но здесь явно не критика, а именно выливание помоев. Почему он не выставил то, что снято летом, осенью или зимой а выбрал самое неудачное время года, да ещё и обработал в худшую сторону?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 - 19:23 
Фоторепортёр.

Цитата:
Он уменьшил насыщенность

Цитата:
да ещё и обработал в худшую сторону

Да ничего он, я думаю, не делал. У его камеры дефолтные настройки такие. Люди, в большинстве своем, мало что в камерах настраивают, фигачат на "авто". А мож он вообще на мобилу снимал... ))) Я вот даже на мыльнице сатурэйшн и шарпинг в плюс выставляю. И даже зачастую контраст. И экспу в минус, если летом, а вот сейчас, когда много снега - наоборот, в плюс.
ПыСы: я когда первый раз на зеркалке резкость в плюс поставил для жипегов - оценил, насколько Тамрон 17-50/2,8, ЗДЕСЬ БЫЛ МАТ ;), резкий. :D
Цитата:
Почему он не выставил то, что снято летом, осенью или зимой а выбрал самое неудачное время года, да ещё и обработал в худшую сторону?

Думаю, что был проездом, и что увидел со свежих глаз - то и описал. Не стоит его так предвзято судить. В мире полно городов куда как более приятных. Но свое... роднее. :D

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 - 19:43 
Фотолюбитель

Фото: 331
maxx писал(а):
Думаю, что был проездом, и что увидел со свежих глаз - то и описал. Не стоит его так предвзято судить. В мире полно городов куда как более приятных. Но свое... роднее

Увидеть можно по разному:

Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 - 0:14 
Живу я тут

maxx писал(а):
Не стоит его так предвзято судить.

Как дети говорят - он первый начал! :oops:
:D

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 - 0:31 
Живу я тут

Volnushka писал(а):
только одну картинку. Я не сразу поняла где это.

А я сразу понял. А восторгов что придало? Вид на разгрузку в верхней части снимка? Бывал я в 9-ти этажке МЖКовской (дом № 17 по Баскакова, что ли?). Вид с верхних этажей как раз в сторону ул. Белавинской. Потрясает красотой и величием! :D Здесь на фотке как раз вид в сторону тех ангаров и разрухи (а может разгрузки). Неважно. По сути одно и тоже.
Хотя правду maxx пишет - "родное"...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 - 1:29 
Живу я тут

Бонифаций писал(а):
А восторгов что придало?

Восторгов??? Я разве восторгалась этим снимком? Я только написала, что не сразу поняла ГДЕ это. Картинка загадка для меня. Вот и все.
Бонифаций писал(а):
вид в сторону тех ангаров и разрухи (а может разгрузки)
С высоты птичьего полета не видно ни ангаров, ни разгрузки, ни тем более разрухи. И потому вид нормальный, даже симпатичный.
И да, родное. Папа много лет проработал на разгрузке, я там каждый уголок знала. И проезжая сейчас мимо, у меня перед глазами его кран,его стропальщики (их уже никого нет...). И один случай. Папа поспорил с одним приезжим крановщиком (прислали его опытом делиться с нашими) - кто виртуознее владеет машиной. После того, как мой отец закрыл, не поломав, спичечный коробок плитой перекрытия, "залетный гость" признал свое полное поражение!
Так что тому, кому дорог наш город и в затрапездности увидит не только ангары, серые коробки домов.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 - 9:24 
Фоторепортёр.

Leonid писал(а):
maxx писал(а):
Думаю, что был проездом, и что увидел со свежих глаз - то и описал. Не стоит его так предвзято судить. В мире полно городов куда как более приятных. Но свое... роднее

Увидеть можно по разному:

Изображение

Изображение

И? В чем принципиальная разница (кроме небольшой цветокоррекции)?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа