Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Пт дек 13, 2019 - 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 - 10:21 
Фотолюбитель

Фото: 331
Если нет разницы, то мне добавить нечего.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 - 11:31 
Живу я тут

Volnushka писал(а):
Восторгов??? Я разве восторгалась этим снимком?

Хорошо - пусть не восторгов, а вот так:
Volnushka писал(а):
Но какие же разные это города! Вот что значит с любовью видеть то, что вокруг тебя -
http://www.odnoklassniki.ru/profile/362 ... 3479738630

Пусть любовь. В принципе очень близкие настроения.
Если вот в качестве ребуса
Volnushka писал(а):
Я только написала, что не сразу поняла ГДЕ это. Картинка загадка для меня. Вот и все.

то тогда ещё подойдёт. Но, например, я, очень хорошо зная город, понял всё сразу и узнал.
А вопрос мой про восторги был не риторический, не издевательский. Он, действительно, был вопросительным. Может я чего-то недопонял, а потому и спросил, в чём же прелесть конкретно этого снимка из целой галереи других фото?
Я считаю, что главное достояние Конакова - это природа вокруг. Поэтому аналогичные снимки с высоты, на которых прихвачена ещё и большая вода, куда как более интересны и живописны. Там и вправду вызывает интерес у смотрящих такая изюминка, как стоящий прямо на берегу Волги маленький уютный городок. А вот индустрия (будь то корпуса ГРЭС, или нагромождение ангаров на разгрузке, или просто дым от котельной как на предложенном снимке) лично меня совсем не завлекают. В Конакове можно сделать более заманчивые виды, чем это нагромождение стандартных жилых коробок.
Ну это Я так думаю (а я - это не ВСЕ) , поэтому прошу без всяких обид

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 - 12:43 
Фотолюбитель

Volnushka писал(а):
Но какие же разные это города! Вот что значит с любовью видеть то, что вокруг тебя -

Или вот:
http://www.odnoklassniki.ru/group/42945 ... 065/page/6
Потом нельзя сравнивать Московскую и Тверскую области, как бы нам это было не приятно, но Тверская обл бедная, это хорошо заметно если, например, ехать из Твери в Тожок на электричке, нищета поражает. На этом уровне, Конаково выглядит совсем не плохо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 - 15:38 
Живу я тут

Фото: 16
Бонифаций писал(а):
Хорошо - пусть не восторгов, а вот так:
Volnushka писал(а):

Мои слова были именно обо всех снимках данного альбома, в котором есть виды и с большой водой и вообще с природой. Посмотрите на досуге, возможно и Вам что-то понравится. И данный снимок я поместила для Игоря только потому, что он не может войти на Одноклассники, а он мне показался интересным.
И вообще, Бонифаций, на кой я тут перед Вами оправдываюсь? Я люблю свой город. Люблю его природу, его людей, серые коробки, в которых живут мои друзья и родственники. Люблю, потому, что вся моя жизнь связана с этим городом. Люблю со всеми его плюсами и минусами, потому. что это МОЙ город. Вам он не нравится, так покончим на этом и останемся каждый при своем.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 - 18:31 
Живу я тут

Volnushka писал(а):
Посмотрите на досуге, возможно и Вам что-то понравится.

А мне и так нравится многое из того, что Сергей Афонин с высоты наснимал. Да и не только с высоты.
На работе у меня заставка рабочего стола на компе с фоткой со стороны Александровки с видом на 2 моста, на 2 реки с захватом домов по ул. Гагарина, островов на Волге и лесов на Юрьево-Девичьевской стороне. КРАСИВО!
Volnushka писал(а):
Вам он не нравится.

Да!
Если сложить все плюсы и минусы, а также учесть не только вид из окон, а все составляющие (доходы, досуг, быт, коммунальное обслуживание, здравоохранение, потребительский рынок, удобство, культурная составляющая и т.п.), то для меня однозначно - НЕ НРАВИТСЯ.
Volnushka писал(а):
и останемся каждый при своем.

А я и не звал никого под свои знамёна. Чего Вы так распалились? Я просто задал вопрос, в чём прелесть того заурядного вида на фотографии, из которой должна была бы проявиться явная любовь автора к городу в противовес той "нелюбви", которую, якобы, продемонстрировал автор фотоотчёта, приведённого здесь klfом?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заебло
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 - 18:46 
Захожу частенько

Ваши гребанные снимки, которыми вы тут меряетесь, без авторизации не посмотреть. Будьте любезны выложить их на общедоступный ресурс или идите в другое место мерятся своими объективами.

П.С. Кстати это всех касается. Выкладываешь снимок сделай чтобы он был виден.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 - 19:41 
Живу я тут

Фото: 2
Бонифаций писал(а):
... островов на Волге и лесов на Юрьево-Девичьевской стороне. КРАСИВО!

Вот за сохранение красоты этих лесов и сражаются наши люди с властью. Хотя она, власть, вместе с "авангардом " прокуратурой сама должна больше всех беспокоиться.

МОСКВА, 29 июля 2013 г. — РИА Новости. Питающее Москву-реку Иваньковское водохранилище, расположенное в Тверской области, сильно загрязнено, в том числе из-за коттеджного строительства на его берегах, заявил директор Института водных проблем РАН Виктор Данилов-Данильян.

"Качество воды в Иваньковском водохранилище страдает по разным причинам. И первая из них это, конечно, неудовлетворительное состояние водоохранной зоны. Там массовое коттеджное строительство, причем не только на берегах самого водохранилища....", — сказал ученый в ходе круглого стола в РИА Новости.
Так что , эти красивые леса и берега могут и прекратить свое существование, и останется только фотка-заставка, напоминание о былом.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 - 20:04 
Фотолюбитель

Маленькая Лошадка писал(а):
Будьте любезны выложить их на общедоступный ресурс

А одноклассники ресурс не доступный?
Маленькая Лошадка писал(а):
без авторизации не посмотреть

А в чём проблема? Зарегистрируйтесь. Самый популярный сайт.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 - 20:32 
Живу я тут

snappy писал(а):
Питающее Москву-реку Иваньковское водохранилище, расположенное в Тверской области, сильно загрязнено, в том числе из-за коттеджного строительства на его берегах, заявил директор Института водных проблем РАН Виктор Данилов-Данильян.

"Качество воды в Иваньковском водохранилище страдает по разным причинам. И первая из них это, конечно, неудовлетворительное состояние водоохранной зоны. Там массовое коттеджное строительство, причем не только на берегах самого водохранилища....", — сказал ученый в ходе круглого стола в РИА Новости.

Я это здесь уже 2 года твержу со ссылкой на подобные авторитетные мнения и на собственные ощущения от волжской воды.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 - 20:48 
Неэлитный

Фото: 184
последний раз была какая то сыпь после волги, но я это ассоциировал с употреблением алкоголя в больших дозах, буду бассейн себе делать на этот год со всеми пирогами, нахер нашу речку чистую... :ROFL:

ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 - 21:09 
Живу я тут

Витёк писал(а):
нахер нашу речку чистую

Исследования 2009 г.
В Иваньковское водохранилище только по Конаковскому району в настоящее время сбрасываются сточные воды 26 очистных сооружений, из которых лишь 12 работают эффективно (фактический сброс 3046 тыс. м3/год недостаточно очищенных сточных вод). Оценка воздействия сточных вод на качество воды Иваньковского водохранилища и его малых притоков проводилась в зоне воздействия бывшего АО «Тверьхимволокно». На выпуске так называемых нормативно-чистых вод этого предприятия были обнаружены (в мг/л): 30-90 - взвешенных веществ, 6-12 -эфирорастворимых (в т. ч. - нефтепродуктов), 150-600 - хлоридов, 0.02-1667 - цинка, 0.06-0.07 — сероуглерода и 0.4-1.0 - сероводорода.

Объём сбросных вод Конаковской ГРЭС - свыше 1000 млн. м /год. Масса сбрасываемых загрязняющих веществ (ЗВ) в среднем составляет по взвешенным веществам - 4.0 т/год, по нефтепродуктам - 0.2 т/год, сульфатам - 17.9 т/год, железу общему - 797 кг/год, меди - 8.0кг/год.

Средние концентрации нефтепродуктов в воде водохранилища иногда превышают гигиенические нормативы в четыре-пять раз, а рыбохозяйственные (0,05 мг/дм ) — более чем в 20 раз.
Витёк писал(а):
последний раз была какая то сыпь после волги

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2014 - 17:31 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Цитата:
Обидно - это не то слово. Я никогда не думала, что в 150 км от Москвы такая тотальная разруха. Реально, как будто второе нашествие Мамая было. Закрыто и разрушено практически всё и на этом фоне дворцы с двухметровыми заборами, куда хозяева летают из Москвы на вертолетах. Это какой-то параллельный альтернативный мир страшного постапокалиптического мира.
"Вот бы объявить их выявленным памятником культурного наследия и заставить нынешних владельцев провести соответствующие охранному статусу реставрационные работы, чтоб неповадно было." - А он и так памятник. %) И я пока совершенно не понимаю, как всё это будут продавать в связи со статусом. Хотя с дачей Готье поступили очень незатейливо. :((( С корпусами Фаянсового так не поступишь, правда (ходят слухи, что уже пытались), - там кирпичные стены в метр толщиной.

"Это какой-то параллельный альтернативный мир страшного постапокалиптического мира." - Да, альтернативный и сюрреалистичный. Последнее, что осталось у Конаковцев, - это Бор и Волга. Волга в черте города хотя бы доступна ещё (в районе практически весь берег - заборы в воду). А Бор... Большинство отдыхающих, в том числе и местных жителей, относится к нему совершенно потребительски. Местная власть имеет на него свои виды, которые постепенно реализует при апатичном безразличии большинства жителей. И Бор гибнет просто на глазах.

тут:
http://zafferanoeterno.livejournal.com/179341.html

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2014 - 21:12 
Живу я тут

maxx писал(а):
Местная власть имеет на него свои виды, которые постепенно реализует при апатичном безразличии большинства жителей. И Бор гибнет просто на глазах.

Это точно. Только разве жители апатичные? Им плевать на Бор, у них теперь есть целый Крым!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 - 8:00 
Живу я тут

Фото: 5
Алоизий писал(а):
Это точно. Только разве жители апатичные? Им плевать на Бор, у них теперь есть целый Крым!

Точно только то, что в бору навели порядок, постоянно убирают мусор, перекрыли въезд автомобилям, сделали площадки для детей и т.п. В отличие от предыдущих 15 лет бором сейчас занимаются. Конечно можно еще много чего сделать, но говорить про безразличие это не видеть то что под собственным носом происходит.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 - 8:11 
Фоторепортёр.

А какой стадион там отгрохают! ))) Вот только дачу Готье жалко. История там темная... ни городские, ни районные власти ясности в нее внести особо не хотят... :(

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 - 20:17 
Фоторепортёр.

Про отель "Конаково".
Цитата:
Останавливались с женой в августе 2012. Очень понравилось. Неожиданно вежливый, вменяемый и тактичный персонал, за что им всем спасибо!!!Гостям следует обратить внимание, что эконом-номера (ок 2700) находятся на 4м и 5м этажах, а здание старое, нет лифта (единственное неудобство). Также в дешёвом номере нет кондиционера, так что в жару лучше останавливаться в номере поближе к коридорным окнам (открываешь дверь - проветриваешь комнату насквозь). Кроме того, для лучшего воздухообмена мы сняли москитную сетку, а с налетевшими немногими комарами боролись фигнёй типа фумитокса.Также в эконом-варианте нет ВайФай, но перевод мобилы в режим точки доступа даёт интернет на нескольких компах поблизости (я пользовал билайновский анлим 7 руб/сутки).Очень понравились завтраки (для трёшки, конечно!) - блюд немного, но всё вкусно. Этот же ресторан (Бар Бир, кстати) вечером может и накормить ужином (клиентам отеля скидка 10%) - рекомендую фирменное пиво (130 руб/литр).Забавность - на торце отеля со стороны улицы висит табличка "Банкомат Сбербанка. Круглосуточно", но при входе в отель на двери повешен листок - "Банкомата нет, и не спрашивайте нас, где его найти"!!!! (кстати, в левой части площади неподалёку, где пиццерия Жар-Пицца и Пятёрочка, находится, видимо, ближайший банкомат Сбербанка).По вечерам, при сумерках, на улицы города выползает огромное количество нетрезвой гопоты, так что вечерние маршруты нужно продумывать с учётом этой особенности.
http://www.komandirovka.ru/hotels/konakovo/konakova/

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 - 21:43 
Фотолюбитель

maxx писал(а):
эконом-номера (ок 2700) находятся на 4м и 5м этажах

Это что, самый дешёвый номер 2700 в сутки? В Питере 5 дней назад снимал с женой хостел на Невском, двухместный номер по 1000 руб с человека, так это на Невском, а за 2700 можно и в гостиницу устроиться, а в Торжке и Старице снимал одноместный номер в гостинице по 1500руб.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 - 21:45 
Житель форума

Особенно понравилось (и это так) самый последний абзац. Мне кажется это участь маленьких городов всей России. Безделье и отсутствие самих себя.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 - 21:58 
Фоторепортёр.

Leonid писал(а):
maxx писал(а):
эконом-номера (ок 2700) находятся на 4м и 5м этажах

Это что, самый дешёвый номер 2700 в сутки? В Питере 5 дней назад снимал с женой хостел на Невском, двухместный номер по 1000 руб с человека, так это на Невском, а за 2700 можно и в гостиницу устроиться, а в Торжке и Старице снимал одноместный номер в гостинице по 1500руб.

Хостелов у нас нет... увы. В Твери их хватает, от 400-500 за койкоместо... Вот, например: http://likehostels.ru/tver/
Так и Старица - не Конаково... у нас же все дороже из-за близости Москвы.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 - 22:39 
Фотолюбитель

В Твери семейные лучше, а я в таком жил, Невский 130, зато всё рядом.Изображение

http://www.sshostel.ru/hostel-na-nevskom-130

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа