Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Сб окт 21, 2017 - 2:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 966 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь на Конаковской ГРЭС
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 - 23:20 
Бываю часто

Похоже кончились красивые и победные лозунги, о прекрасной работе Конаковской ГРЭС. Появились первые звоночки, плановой реструкторизации, начатой ещё командой А.Бушина. ЧП - два электромонтёра эл.цеха попали под напряжение 6000 вольт. Оба получили тяжёлые ожоги 4 степени. Теперь трудно будет с показухой и фальшивыми рапортами на вверх. Работает прокуратура.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 - 23:39 
Бываю часто

Хоть прокуратура,хоть госкомиссия-всё равно ничего не поменяется.Сейчас объявят виноватыми или главного инженера,или самих пострадавших,но НИКТО НИКОГДА не признает,что проблема в развале станции руководством из Италии и их московскими представителями.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 - 9:48 
Живу я тут

Фото: 20
Хааа, когда я работал на ГРЭС, были такие казусы, благо до летальных исходов не доходило... Бывало что люди засыпали сидя на металлическом ограждении в котельном цехе и падали вниз с высоты 9 метров ))))) или с крюка крана срывались Банки с кирпичем )))) или котел рванет когда на нем много народу )))) кирпич вперемежку с кипятком.....
Всяко бывало... а как народ бухал в те времена..... ууууууу
:lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 - 13:40 
Захожу иногда

Я так думаю и сейчас бухают

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 - 14:40 
Живу я тут

Фото: 0
Мне вот не понятно,у нас на территории России видать какое то излучение превращающее нормальных цивилизованных людей в идиотов?Вот те же Итальянцы у себя на родине следят за безопасностью,вкладывают в это не малые средства но как попадают в Россию почему то считают что можно отделаться одними лозунгами ни вкладывая ни копейки денег.Причём,можно ведь просто молча работать а не кричать на каждом углу какое у нас безопасное производство.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 - 14:59 
Захожу иногда

Тоже самое творится на стекольном заводе что в Спас-заулке,а климат наверное влияет :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 - 15:45 
Живу я тут

Фото: 16
У меня друг работает на ГРЭС,
немного рассказал о жизни на фабрике после прихода итальянцев.

Вывод у него был однозначный:
Не буду покупать феррари из принципа, не хочу поддерживать итальянского производителя.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 - 16:37 
Живу я тут

Кстати,за такой несчастный случай, лишат премии весь коллектив можно сказать кому то счастье привалило, зарплату выплачивать меньше нужно будет :D

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 - 16:41 
Неэлитный

Фото: 184
да в жопу опять тб перездавать, нах уже три раза сдавали... недавно на столбе человек погиб, ну относительно недавно, блин скока можно :(

ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 - 17:44 
Рисоваськин Карандаш

Фото: 3
пока население не кончиццо

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 - 18:07 
Новичок

Скажу так. Как коллега двух ребят которые позавчера попали, все посты которые сверху просто досужий трёп. Не недо пиз...ть если ты абсолютно не в теме

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 - 18:21 
Бываю часто

Развалом станции начали заниматься Чубайс и команда А.Бушина. Итальянци, только стригут прибыли, и пытаются сократить опытный персонал рабочих, молодёжь особо-то и не рвётся на станцию, мало платят. Так что на станции одна показуха, всё хуже и хуже. А теперь с этим случаем. вообще труба. Будут требовать исполнять правила ТБ, при этом ничего не делать, для его выполнения.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 - 18:33 
Фанат этого форума

Фото: 2
A157 писал(а):
ЧП - два электромонтёра эл.цеха попали под напряжение 6000 вольт.

Ну это не совсем верно, они получили ожоги от дуги - если бы они попали под 6 кВ - они бы сами до монтерского пункта сами врядли бы дошли.

Судя по всему виноваты в произошедшем сами пострадавшие, скорее всего по собственной невнимательности и самоуверенности. Им было дано указание собрать схему. А перед тем как вкатить выключатель в ячейку, надо провести измерение изоляции мегометром. Для этого необходимо отодвинуть защитную шторку, которая опускается автоматически при выкатывании выключателя. Возможно с ними сыграло злую шутку то что на станции сейчас эксплуатируется 2 типа КРУ: старое - с маломасляными выключателями, и новое - с вакуумными. Важное конструктивное различие в них в том, что в старом "шинные" контакты (которые почти всегда находятся под напругой) находятся сверху, а в новых - снизу (ЧП как раз и случилось в новом КРУ). Кроме этого они пренебрегли специальной защитной тележкой, которая позволяет закрыть нижние контакты при открытой шторке. Видимо вместо верхних "линейных" (отходящих) контактов - ткнули щупы меггера на нижние и скорее всего между двумя фазами - в результате дуга. ( при однофазном замыкании на землю в сетях с изолированной нейтралью дуга обычно не возникает).

Конечно мужиков жалко, я тоже их коллега - и работаю с ними в одном цеху. Хоть я и электромонтер по испытаниям - но скажу что электричества боюсь, т.к. те электрики которые его не боятся или самоуверены - долго не живут. Электричество ошибок не прощает и наказывает за них сразу и жестоко.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 - 18:35 
Новичок

A157 писал(а):
Развалом станции начали заниматься Чубайс и команда А.Бушина. Итальянци, только стригут прибыли, и пытаются сократить опытный персонал рабочих, молодёжь особо-то и не рвётся на станцию, мало платят. Так что на станции одна показуха, всё хуже и хуже. А теперь с этим случаем. вообще труба. Будут требовать исполнять правила ТБ, при этом ничего не делать, для его выполнения.

Ну расскажи умник,как можно стричь прибыль увольняя опытных работников. Если был у нас на экскурсии, то не делай после этого из себя энергетика.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 - 18:44 
Новичок

cowax писал(а):
Ну это не совсем верно, они получили ожоги от дуги - если бы они попали под 6 кВ - они бы сами до монтерского пункта сами врядли бы дошли.

Судя по всему виноваты в произошедшем сами пострадавшие, скорее всего по собственной невнимательности и самоуверенности. Им было дано указание собрать схему. А перед тем как вкатить выключатель в ячейку, надо провести измерение изоляции мегометром. Для этого необходимо отодвинуть защитную шторку, которая опускается автоматически при выкатывании выключателя. Возможно с ними сыграло злую шутку то что на станции сейчас эксплуатируется 2 типа КРУ: старое - с маломасляными выключателями, и новое - с вакуумными. Важное конструктивное различие в них в том, что в старом "шинные" контакты (которые почти всегда находятся под напругой) находятся сверху, а в новых - снизу (ЧП как раз и случилось в новом КРУ). Кроме этого они пренебрегли специальной защитной тележкой, которая позволяет закрыть нижние контакты при открытой шторке. Видимо вместо верхних "линейных" (отходящих) контактов - ткнули щупы меггера на нижние и скорее всего между двумя фазами - в результате дуга. ( при однофазном замыкании на землю в сетях с изолированной нейтралью дуга обычно не возникает).

Конечно мужиков жалко, я тоже их коллега - и работаю с ними в одном цеху. Хоть я и электромонтер по испытаниям - но скажу что электричества боюсь, т.к. те электрики которые его не боятся или самоуверены - долго не живут. Электричество ошибок не прощает и наказывает за них сразу и жестоко

Здравствуй коллега, сразу видно человек в теме.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 - 20:40 
Бываю часто

lalas - если ты колега электромонтёр, то когда тебя попросят со станции, то уже на тебе с экономят - вот это и есть ( стригут ). Видимо это ещё до тебя не доходит.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 - 20:42 
Бываю часто

А ребят, действительно жалко!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 - 20:47 
Дежурный помощник

Фото: 7
Халатность!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 - 21:21 
Живу я тут

A157 писал(а):

Слышал что один в очень тяжёлом состоянии.
Попали из малого опыта работы

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 - 21:44 
Живу я тут

Кузьма писал(а):
A157 писал(а):

Слышал что один в очень тяжёлом состоянии.
Попали из малого опыта работы

Угу,это и называется стригут,как и везде,малоопытный персонал,текучка кадров,нежелание руководства создавать условия для работы,платить достойную зарплату и ценить людей проработавших на предприятии многие годы.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 966 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа