Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Пн июл 23, 2018 - 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1138 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конаково-Москва.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 - 19:18 
Живу я тут

Да, надо сделать до Шереметьева - 400 (ведь международный аэропорт!). Можно подумать, что остальные аэропорты в Москве не такие, а для сельхозавиации. :-)
Ну а до Солнечногорска сделать по 100 руб, чтобы тебе веселее на дачу ехалось. :-)
Где логика? Почему нельзя взимать плату строго за количество проеханных километров? Но при этом сделать тариф адекватным. Сделай поменьше, все будут здесь ехать. На одном только обороте наберёшь свой улов. Так нет же! Надо драть с три шкуры с тех, кто там всё же окажется, чтобы ездили одни единицы, и в итоге проиграть в общей собираемости оплаты.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 - 22:24 
Живу я тут

Фото: 0
Бонифаций писал(а):
Да, надо сделать до Шереметьева - 400 (ведь международный аэропорт!). Можно подумать, что остальные аэропорты в Москве не такие, а для сельхозавиации.

Ну, а что нет? Там не 400, а что-то меньше 300. Ну, пусть 600 туда обратно. Ну, что - 10 грина к цене билета так много за быстрый беспробочный проезд (при условии, что это действительно так)? да, нормально! Важно отделить работников аэропорта.
Бонифаций писал(а):
Ну а до Солнечногорска сделать по 100 руб, чтобы тебе веселее на дачу ехалось.
Оно, конечно, и 100р - тоже деньги. Но я же не просто так говорил. Я прикинул (это крайне условная, понятно, прикидка) на среднюю зарплату в Москве. Накануне кризиса это было 50тр. Брать за какой-то проезд куда-то и обратно, если только это не ежедневный проезд на работу, больше 1% - какая-то фантазия. Вот, как раз получается 250р до С-горска. Дешевле - будут пробки, дороже - х-ли дачники будут платить за курортников?
Лично мне что одна, что три, что пять тр - один хрен. Лишь бы без пробок. Но мы же пытаемся не субъективно говорить...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 - 23:00 
Живу я тут

klf писал(а):
да, нормально!

Народ уже сегодня своим выбором ответил, ЧТО для него является нормальным. Понаблюдаем несколько месяцев - поймём, насколько цены адекватны.
Я вот почти уверен, что Химки вновь обречены на вечные пробки днём и ночью. А причиной тому - неуёмный алчный акулий зев хозяев трассы. Ну что ж? Пусть попытают счастья на драконовских ценах, хапуги.
Время уже 23 часа, а судя по монитору пробка на старой Ленинградке на въезд в город от Ашана до самого МКАДа. Последние полгода пробок там не наблюдалось ни днём, ни вечером. Вот уже конкретный результат "нормальных" (для klfа) тарифов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 - 0:12 
Живу я тут

Московских таксистов начали штрафовать за езду по выделенным полосам. Это значит, что таксисты по ним ездить перестанут, скорость упадет, время поездки вырастет, а вместе с ним и стоимость

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/own_business/24/11/20 ... 14acf8a923

Кто ту без разбора хвалил Оленевода?
Этот чувак был не так ужасен, пока было халявное бабло в тучные годы. А теперь - отдай ему, его друзьям, жене за плитку, шефу и его братьям "ротенбергам" за назначение. Откуда еще сосать, как не с "богатых" москвичей?
В последнее время в Москве такси стало очень дешевым. Если не едешь далеко, по вызову - копейки! Ну, сучары убьют конкуренцию, и будет штука до метро. Поздравляю. Вся надежда на Кавказ...Вот зашибись!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 - 9:14 
Живу я тут

Фото: 1
Бонифаций писал(а):
klf писал(а):
да, нормально!

Народ уже сегодня своим выбором ответил, ЧТО для него является нормальным. Понаблюдаем несколько месяцев - поймём, насколько цены адекватны.
Я вот почти уверен, что Химки вновь обречены на вечные пробки днём и ночью. А причиной тому - неуёмный алчный акулий зев хозяев трассы. Ну что ж? Пусть попытают счастья на драконовских ценах, хапуги.
Время уже 23 часа, а судя по монитору пробка на старой Ленинградке на въезд в город от Ашана до самого МКАДа. Последние полгода пробок там не наблюдалось ни днём, ни вечером. Вот уже конкретный результат "нормальных" (для klfа) тарифов.

Да, блин... последний путь эвакуации из Тушино заблокирован... может оно и к лучшему, я жене всегда говорил, что в Тушино на много лучше и красивей чем в Конаково...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 - 9:59 
Живу я тут

Как я с вами солидарен в очередной раз!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 - 11:16 
Бываю часто

Кузьма писал(а):
Kuzia1 писал(а):
На конкурс никто и не пришел, опасаясь, что не будет желающих ездить по новой трассе

А, при чём здесь, будуть или не будуть ездить ? Подрядчик получает деньги за строительство дороги, а "кинуть" государство уже страшноватенько становится.

Подрядчик получает аванс, с обременением откатами без которых конкурс не выиграешь. Когда приходит время оплаты сделанной работы подрядчик получает от государства хрен без масла. Точнее государство не кидает, за счет сложных схем оплату получают другие прокладки Государство зарекомендовало себя ненадежным заказчиком в строительстве и работать с ним опасно если ты не сечин или дерипаска.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 - 11:31 
Живу я тут

Nord69 писал(а):
Кузьма писал(а):
Kuzia1 писал(а):
На конкурс никто и не пришел, опасаясь, что не будет желающих ездить по новой трассе

А, при чём здесь, будуть или не будуть ездить ? Подрядчик получает деньги за строительство дороги, а "кинуть" государство уже страшноватенько становится.

Подрядчик получает аванс, с обременением откатами без которых конкурс не выиграешь. Когда приходит время оплаты сделанной работы подрядчик получает от государства хрен без масла. Точнее государство не кидает, за счет сложных схем оплату получают другие прокладки Государство зарекомендовало себя ненадежным заказчиком в строительстве и работать с ним опасно если ты не сечин или дерипаска.

... и эти люди пытаются кого-то обвинять в не патриотичности осознавая всю порочность данного строя... Чикотило в сравнении с такими абсолютно вменяемый психотип....

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 - 14:35 
Бываю часто

Kuzia1 писал(а):
Nord69 писал(а):

... и эти люди пытаются кого-то обвинять в не патриотичности осознавая всю порочность данного строя... Чикотило в сравнении с такими абсолютно вменяемый психотип....

При чем здесь строй? При царе воровали ничуть не меньше, да и при Сталине наверняка тоже самое, просто по тихому без огласки. Нам что теперь если на строительных подрядах воруют объявить себя несостоявшимся государством?
Такую махину как Россия развернуть сложно, даже если головы бороды и пейсы отрубать. Если хочется все и сразу-это к хохлам, они в этом собаку съели. Причем скоро они ее будут есть натурально.
Я понимаю людей которые несогласны и чесно открыто и публично выражают свое мнение. Как когда то Сахаров, Солженицын. А эти форумные крысы грызут только пакеты с мусором чтобы он по двору разлетался, и срут под дверью чтобы
люди в их говно почаще наступали. Их дустом травить нужно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 - 9:48 
Живу я тут

Проехался до Конаково, в субботу по старой Ленинградке в 10 часов. Получилось на 20 минут дольше (пробок практически не было)... Обратно в районе 13.00 в воскресенье. На этот раз пробка на въезде в Химки... получилось на 30 мин. дольше. Таким образом, не стоит того платная. Другое дело, дачный сезон. Но было у меня и на платной, перед съездом на Кубинку в пробке почти час потерять.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 - 0:13 
Живу я тут

Ходят слухи, что Платон только для начала для дальнобоев... А дальше будем за километры платить все... Технически - да, нет проблем!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 - 13:10 
Живу я тут

klf писал(а):
Ходят слухи, что Платон только для начала для дальнобоев... А дальше будем за километры платить все...

На территории России заработала государственная система взимания платы с пешеходов разрешенной максимальной массой свыше 120 кг., которая получила название «Сократ». Это ассиметричный ответ Ротенбергу, который ему нанёс Геннадий Тимченко.

Плата за нанесение ущерба городским тротуарам пешеходами массой свыше 120 кг будет рассчитываться исходя из фактического пробега таких крупногабаритных пешеходов.

В основе системы «Сократ» заложен справедливый принцип «плати и иди», давно используемый во всем мире, согласно которому за разрушение тротуарного полотна будут платить те, кто наносит ему наибольший ущерб в результате осуществления своей пешеходной деятельности.

Введение системы позволит компенсировать затраты на ликвидацию ущерба, который наносят пешеходы массой свыше 120 кг тротуарному покрытию. По статистике, 56% от общего размера вреда тротуарам, наносят именно пешеходы с избыточной массой свыше 120 кг. Проход одного такого "жиробаса" сопоставим с негативным воздействием от прохода 40-50 тысяч легковесов...

Однако, Ротенберг не собирается так просто сдаваться.

Ходят слухи, что вскоре будет создана ещё одна инновационная система под рабочим названием "Аристотель", которая будет взымать плату с велосипедистов и гужевого транспорта. И это весьма логично. Как говорили древние: Сократ мне друг, но истина дороже. Будет ли одобрен этот план Государственной Думой пока не известно.

Одно ясно совершенно точно, что все эти нововведения будут служить на пользу стране и людям, и может быть в скором будущем мы избавимся от двух главных российских бед: дураков и плохих дорог.

shri-boomer.livejournal.com/460641.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 - 18:23 
Фанат этого форума

Сруль, жирный ублюдок, как же ты будешь расплачиваться то :ROFL:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 - 21:43 
Живу я тут

Петроffич писал(а):
Сруль, жирный ублюдок, как же ты будешь расплачиваться то :ROFL:

Ник поменяй. Срулеff тебе больше подходит....

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 - 23:10 
Живу я тут

Заглянул сейчас на Яндекс карты. Там водителями ставятся метки разные о ДТП и о других ситуациях. Так вот сейчас около Шереметьева на платной М-11 висит заметочка на этой карте "Очень дорого!!! Нет тут дороги для обычных людей".
Люди делают свой выбор: и делами, и записями на карте.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 - 23:54 
Живу я тут

Петроffич писал(а):
Сруль, жирный ублюдок, как же ты будешь расплачиваться то

Какой там "расплачиваться"? Не для того его, орла, мама воспитывала, чтобы платить за себя и за свои проезды. Он как в электричках бегает от проверяющих, так и здесь будет метаться с одного тротуара на другой, лишь бы монетку из кошелька не доставать. Нищеброд паскудный. Позорник гнусный. Рассуждать здесь о совести, порядочности и чести может часами. Сколько уже страниц здесь измарал своими пафосными загагулинами. Вот только, как у большинства 2-х процентных дерьмократов как-то слова сильно расходятся с делами. Паскуда заячьих кровей!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 - 21:59 
Живу я тут

Возникла мысль спросить - как бы конаковцы отнеслись к платным парковкам в Конакове. Ну, скажем, в выходные на Баскакова и у Волжанки.... Но решил не рисковать, испужался, честно говоря... загасят... Может, найдется кто смелый авторитетный в городе?
Точек перегрузки немного, автомобиль контроля не нужен, хватит 5-10 вращающихся камер на столбах.
А то, у некоторых еще живут иллюзии...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 - 22:46 
Фанат этого форума

klf писал(а):
отнеслись к платным парковкам в Конакове.

Положительно, но только для телег с московскими номерами и не только в выходные, но и в будни. И платными сделать не только парковки, но и въезд в город, к примеру рублей 500, это было бы совсем не обременительно для них.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 - 14:17 
Живу я тут

Петроffич писал(а):
klf писал(а):
отнеслись к платным парковкам в Конакове.

Положительно, но только для телег с московскими номерами и не только в выходные, но и в будни. И платными сделать не только парковки, но и въезд в город, к примеру рублей 500, это было бы совсем не обременительно для них.

А жрать что будешь без московских денег, снимаемых торговлей и сервисом Конакова?
Хотя, может ты и прав, и с нетверских номером можно снять за парковку на Баскакова и побольше.
Надо предложить ребятам в Администрации.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 - 0:34 
Живу я тут

klf писал(а):
Надо предложить ребятам в Администрации.

Уже в лучших традициях мошенников начал везде на "ребят" ссылаться. Такие, как ты, всякие должности в Госдуме или в аппаратах губернаторов предлагают за миллион-полтора долларов. Главное врать увереннее и циничнее. Помню лет так ..дцать назад приходил ко мне в кабинет один московский аферист. Купил он себе домик в качестве дачи в Конакове на ул. Первомайской, с соседями конфликтовал, вот и решил заручиться поддержкой правоохранителей. Ввалил в кабинет наглым буром, представился, как какой-то отставной полковник, сотрудник и военный консультант какого-то журнала типа "Военное обозрение" или что-то там такого. Ну и завел разговор. Рассказывал быстро, рот не закрывался, ведь для афериста главное - это напор, чтобы жертва опомниться не могла и слова вставить не успела. И рассказывая небылицы, он всё ссылался на имена известных людей, причём фамильярничал, чтобы ещё больше убедить в связях с небожителями. И ещё демонстративно всем объектам и явлениям придавал какие-то кликухи и пренебрежительно их называл какими-нибудь своими терминами. Ну нёс примерно вот такую ахинею:"А вот Толик Чубайс приезжал сюда на "конаковку" с инспекцией, а потом на собрание РАО ЕЭС. Я с ним тогда в машине ехал. Он мне и говорит, мол, купи себе здесь домик, всё же Волга, природа. Ну я и повёлся, купил. А вот завтра мы встречаемся с Витькой Ериным (тогдашний министр внутренних дел) в бане, я ему расскажу о том, как вы тут невнятно охраняете покой граждан. У меня в середине этого месяца запланирован один симпозиум, там Юра Скуратов (тогдашний Генпрокурор) выступает. Ну мы с ним на эту тему регулярно общаемся, он мою позицию по этому вопросу хорошо знает ".
Ну и так далее. Короче, смешной был фраерок. Поначалу даже подавил своей активностью, заставил сомневаться. Они, профессиональные аферюги, ещё и психологи хорошие, и даже немного гипнотизёры.
Ну вот последние выпады клофелина сильно этого прощелыгу московского напомнили. Там тоже "конаковка" была - здесь "плешка", там "Витька Ерин, Толик Чубайс" - здесь "ребята из администрации, друзья из конторы глубокого бурения (КГБ)".
И такую же пургу метёт, не устанет.
Как ты 3aeбaл уже всех, пурген (ой, клофелин).

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1138 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа