Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Ср окт 17, 2018 - 2:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 - 21:29 
Живу я тут

Фото: 119
Бусинка писал(а):
как-то мне плохо верится в рентабельность всех этих супермаркетов( может их задача не в получении прибыли, а совсем в другом чем-то?

Захват РЫНКА ... а потом продажа сети целиком ....

А мы обыватели "мелко плаваем " .... :D :D :D

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 - 23:42 
Живу я тут

Фото: 3
ну людей же насильно в супермаркеты не затаскивают)
так сказать "голосуйте рублем!"

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 - 8:48 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Цитата:
как-то мне плохо верится в рентабельность всех этих супермаркетов( может их задача не в получении прибыли, а совсем в другом чем-то?

Конечно, в другом. Их основная задача - кормить население говном, чтобы оно побыстрее умирало. Для обслуживания нефтегазовой трубы столько народу не надо. :crazy: Только один нюанс - в маленьких магазинчиках продают тоже самое говно, только форма сервиса немного иная. :) Да и на рынках можно нарваться.... сегодняшняя цель грамотного покупателя - не думать о том, как бы его не затащили в супермаркет, а научиться разбираться в продуктах, чтобы не жрать это самое говно. Правда, самый надежный способ - все пробовать самому. :lol:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 - 16:56 
Живу я тут

Фото: 0
Пражечка....
Итальянец версии 2 плюс.
Плюс, правда, очень жирный! НОРМАЛЬНОЕ ПИВО! Будвайзер и Хугарден - не хиты настоящего пива, но это уже большой прогресс! Ведь, если отечественная пивоваренная промышленность кое-что научилась производить хоть сколько-нибудь приемлемое для питья, то в Конакове это можно купить только в бутылках, в крайнем случае (но еще похуже) - в разливайках. А подававшееся до сего момента в барах и кафе пить было нельзя (исключение - Жигули барное у парома (три балла). И это при том, что многие сорта нормального европейского пива, особенно светлого, заметно теряют в бутылочном варианте, тем более, при длительном хранении.
За пиво спасибо хозяину Пражечки и Итальянца....
Конечно, спасибо еще за приятную атмосферу и неплохое обслуживание...
Кроме того, мне показалось, что продукты для кухни подбираются вполне пристойного качества (правда, картошка, по-моему, не слишком удачная закуплена)....
И вот тут благодарности заканчиваются, а удивление нарастает
:( Вот всё есть - хорошие продукты, хороший сервис, хорошее место, даже нормальное пиво!... Но почему нет хорошего повара?!?!?! :evil: Почему нельзя правильно приправить и посолить мясо? Тем более - хорошее мясо!!! Почему даже те блюда, которые, в принципе, неплохие, начисто лишены изюминки? Я, конечно, там еще попробую что-нибудь, но опыт частого посещения Итальянца (когда курить еще разрешалось, где было поесть без смрада и быдла?) оптимизма в этом смысле не внушает - там вся кухня колеблется между оценками 3 и 4....
Даже в Кофемолке вкуснее, прости Господи...

Доколе Уют будет рулить в Конакове? Дай Бог здоровья Серёге...

P.S. Что, жаль ВайФай нормальный раздать? Инет в Конакове копеечный. Не везде в зале даже подключиться можно...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 - 17:56 
Новичок

klf писал(а):
Вот всё есть - хорошие продукты, хороший сервис, хорошее место, даже нормальное пиво!... Но почему нет хорошего повара?!?!?! :evil: Почему нельзя правильно приправить и посолить мясо? Тем более - хорошее мясо!!! Почему даже те блюда, которые, в принципе, неплохие, начисто лишены изюминки? Я, конечно, там еще попробую что-нибудь, но опыт частого посещения Итальянца (когда курить еще разрешалось, где было поесть без смрада и быдла?) оптимизма в этом смысле не внушает - там вся кухня колеблется между оценками 3 и 4....
Даже в Кофемолке вкуснее, прости Господи...

Потому что в Конаково хороший,уважающий себя повар,работать за местные з/п не будет,прости Господи...)))

Цитата:
Что, жаль ВайФай нормальный раздать? Инет в Конакове копеечный. Не везде в зале даже подключиться можно...

Инет может быть и копеечный,но не для юридических лиц.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 - 18:06 
Живу я тут

Sunset89 писал(а):
Цитата:
Что, жаль ВайФай нормальный раздать? Инет в Конакове копеечный. Не везде в зале даже подключиться можно...

Инет может быть и копеечный,но не для юридических лиц

Это да. Кстати, Вы не знаете самый недорогой вариант безлимита с нормальной скоростью для юриков?
Sunset89 писал(а):
Потому что в Конаково хороший,уважающий себя повар,работать за местные з/п не будет,прости Господи...)))

Можно изменить структуру расходов - меньше на пыль в глаза, больше на повара. Но, я понимаю, пыль лучше продается, видимо в Конакове. Это давно так - уж какое ДОМО-кафе забацали в свое время, но есть же там было всегда почти невозможно... В результате, самое вкусное - в беспонтовых Уюте, у азера на Первомайке и в столовке на Учебной...
Но, есть, получается, кому готовить?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 - 19:15 
Живу я тут

klf писал(а):
В результате, самое вкусное - в беспонтовых Уюте, у азера на Первомайке и в столовке на Учебной...

Интересно, а как в Твери? Чтоб вкусно, сытно, и без понтов?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 - 12:12 
Новичок

Цитата:
Это да. Кстати, Вы не знаете самый недорогой вариант безлимита с нормальной скоростью для юриков?

Самый недорогой вариант - это устранение монополизации провайдера в городе :) Ну а вообще,в Москве для юриков тарифы тоже цветами не пахнут....

Цитата:
Можно изменить структуру расходов - меньше на пыль в глаза, больше на повара. Но, я понимаю, пыль лучше продается, видимо в Конакове. Это давно так - уж какое ДОМО-кафе забацали в свое время, но есть же там было всегда почти невозможно... В результате, самое вкусное - в беспонтовых Уюте, у азера на Первомайке и в столовке на Учебной...

Проблема в том, что все сначала клюют на картинку,врятли кто-то пойдет в "злачное" заведение,надеясь на изысканные блюда и высокий уровень обслуживания.В Конаково люди в заведения общепита ходят скорее не с целью перекусить,а с целью отдохнуть,т.к развлекательная база тут скудная,поэтому людей больше привлекают диваны,стразы,брюлики итд,обстановка,но не гурманские составляющие....

Цитата:
Интересно, а как в Твери? Чтоб вкусно, сытно, и без понтов?

Тверь город значительно больше,там и доход больше у подобных заведений и з/п повыше,и с работой дела получше обстоят.Это у нас при выборе - безработица в Кнк,работа в Твери за N-ую сумму или работа в Мск за N-ую сумму,которая больше чем в Твери выбирают столицу.А там в принципе золотая середина,до мск далеко,а в своем городе вроде не шикуешь,но и на жизнь хватает)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 - 13:02 
Захожу частенько

Накрыло меня тут волной патриотизма, в связи с чем вопрос. Подскажите, остались ли "живые" отечественные бренды в области косметики и если остались, в каком магазине города они представлены? Хочу купить шампунь, крем для бритья и т.д.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 - 16:32 
Новичок

Гость писал(а):
Накрыло меня тут волной патриотизма, в связи с чем вопрос. Подскажите, остались ли "живые" отечественные бренды в области косметики и если остались, в каком магазине города они представлены? Хочу купить шампунь, крем для бритья и т.д.

Вроде видел в Fix Price....там как раз акция была,при покупке полного набора отечественной косметики талончик к дерматологу в подарок :D Ну если без шуток,то в Fix Price есть.....там одеколоны точно видел - "Олег","Саша"....вообщем как на Кока-Колла,найди свое имя....да и внутрь наверное его принимать актуальнее чем наружу)))))))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 - 18:12 
Живу я тут

Sunset89 писал(а):
Ну а вообще,в Москве для юриков тарифы тоже цветами не пахнут....

В Москве понятно, хотя разброс тоже немалый - в офисных центрах попроще, где допущены конкуренция - приемлемы (хотя с квартирами нечего и сравнивать), а во многих БЦ это монополизировано и бешеные цены на всю связь. В Кокакове я это... Нет, тут промолчу от греха. И все же - у кого самый дешевый вариант безлимита для юриков из трех мне известных? Хотя. есть же такая отдельная тема...
Sunset89 писал(а):
Цитата:

Проблема в том, что все сначала клюют на картинку,врятли кто-то пойдет в "злачное" заведение,надеясь на изысканные блюда и высокий уровень обслуживания.В Конаково люди в заведения общепита ходят скорее не с целью перекусить,а с целью отдохнуть,т.к развлекательная база тут скудная,поэтому людей больше привлекают диваны,стразы,брюлики итд,обстановка,но не гурманские составляющие....

Да, это всегда так было, увы... Но с каждым новым открытием заведения - надеюсь... И все зря... Даже изыски случаются, но... невкусные. Уют форева!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 - 18:44 
Живу я тут

Фото: 3
была в Итальянце на Набережной и порадовалась, что расширяется меню)))
Заказала салат с вялеными помидорами и шашлычок из семги, все очень достойно и вкусно))))
Маленький выбор вина( огорчило...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 - 13:41 
Люблю этот форум

Есть ли у "Жар Пиццы" сайт,никак не найду, хотелось бы меню посмотреть)

Последний раз редактировалось Andryuha Вс янв 04, 2015 - 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 - 19:22 
Пилот

Фото: 77
Нравятся магазин Апельсин и Четыре сезона.
В Магните иногда беру.
Дикси обхожу стороной, в Пятерочку тоже стараюсь неходитЪ.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 - 19:15 
Новичок

к вопросу о еде :)

Конаковцы, есть ли в городе хоть одна едальня, в которой подают местную, волжскую рыбу? Например - уху из местного судака/щуки?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 - 20:57 
Живу я тут

Vertack писал(а):
Конаковцы, есть ли в городе хоть одна едальня, в которой подают местную, волжскую рыбу? Например - уху из местного судака/щуки?

Не хрена у нас, нет. Кругом одни пловы, шашлыки, самса, в перемешку с пиццами разного пошиба. Впрочем, как и в большинстве городков России. Реально не хватает простой и понятной русской кухни и соответствующих "едален", в том числе с наваристой ухой и кислыми щами. Кстати зимой иногда попадаются на Волге, налимы (их время), уха из них скажу я вам, исключительная.....но у нас и из плотвы, днём с огнём не сыщешь.
Так что идите на рынок покупайте свежую рыбу (кстати проблем купить разной местной рыбы сейчас, нет особенно по выходным) и сами варите уху.......и наслаждайтесь! :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 - 9:30 
Новичок

Mungit писал(а):
Не хрена у нас, нет....
Так что идите на рынок покупайте свежую рыбу (кстати проблем купить разной местной рыбы сейчас, нет особенно по выходным) и сами варите уху.......и наслаждайтесь! :D

Очень и очень жаль!

Кстати, прошедшим летом именно так я и поступил - к 9.00 приехал на толкучку около Дикси и ждал рыбаков...долго ждал....пока ждал, купил у мужичка на развале книжку...и так и не дождался рыбаков ((
Пришлось идти к тетке, что торгует охлажденной рыбой в Торговом проезде.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 - 13:07 
Неэлитный

Фото: 184
http://4x4konakovo.ru/index.html
приезжайте на это мероприятие, у организаторов есть мысль сделать там Русскую Кухню, возможно и уха будет.
8) 8) 8)

ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 - 17:47 
Живу я тут

Vertack писал(а):
есть ли в городе хоть одна едальня,

На самом деле, судак он, конечно, везде и есть местный. Его, обычно под сырной шапкой, подают во многих местах. И в Кофемолке есть, и в Галерее, кажется в ИталПражечке, даже в Уюте. Уж какой он будет - сегодняшний или замороженный, не угадаешь конечно. А вот из другой рыбы не готовят - сложно это, да и зафигом конаковец пойдет есть уху из густеры? Он с детства этой ухой пропитан :)
Лично я ел свежайшего (при нас лодка причалила) и дивно приготовленного судака в Дафне. И уха там тоже имеется, и очень знатная, скажу тебе...
Я думаю, если ты проставишься, тут тебе предложат сходить на рыбалочку сейчас за местной рыбкой :) А чо? Я сам подобным образом в праздники рыбы поел в Конакове, правда, на рыбалку ваще не ходил
:wink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 - 22:04 
Живу я тут

Vertack писал(а):
Кстати, прошедшим летом именно так я и поступил - к 9.00 приехал на толкучку около Дикси и ждал рыбаков...долго ждал....пока ждал, купил у мужичка на развале книжку...и так и не дождался рыбаков

Ну не знаю, конечно на толкучку, то много рыбы привезут, то очень мало, а вот чуть дальше на входе в ворота универсального рынка, стоит постоянная палатка местных рыбаков. Там мужичок стоит с рыбой практически всегда (если хотите могу телефон его дать, пишите в личку), у него есть и лещ и судак и щука и толстолобик и амур и окунь, даже жерех бывает и сом, в зависимости от того что им в сети попало (а их километры). Так что впадать в крайность с охлаждённой рыбой не стоит.
Повторюсь ухи из свежевыловленной рыбы вы в городе нашем не отведаете, в Дафне как говорят здесь некоторые, она вполне должна быть (по идее), но это далеко не город, как и КО Завидово, где уха из судака есть в меню ресторана Шоша, также как рыбные горячие блюда из судака, карпа, стерляди, но это тоже далеко не город Конаково, да и ценник меню, далеко не пролетарский!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа