Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Вт апр 24, 2018 - 23:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2988 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2013 - 23:15 
Фанат этого форума

Фото: 0
Нет, Бонифаций, там написано во множественном числе про нарушения уголовно- процессуального закона. И это далеко не пшик. И претензии связаны с экспертно-криминалистической деятельностью. Не надо вводить никого в заблуждение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 - 2:09 
Живу я тут

Не хочу даже разводить эти антимонии. Спорить с непрофессионалом, к тому же фанатично верящим лишь в свою собственную правоту, я даже не собираюсь.
Жизнь совсем скоро покажет, что же имелось в виду автором этого ответа из УВД: 1)некачественная проверка и волокита или же 2)НЕПРАВИЛЬНО ПРИМЕНЁННЫЙ ЗАКОН и, как следствие этого, новое по сути решение с наступлением юридических последствий?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 - 12:10 
Фанат этого форума

Бонифаций писал(а):
Не хочу даже разводить эти антимонии. Спорить с непрофессионалом, к тому же фанатично верящим лишь в свою собственную правоту, я даже не собираюсь.
Жизнь совсем скоро покажет, что же имелось в виду автором этого ответа из УВД: 1)некачественная проверка и волокита или же 2)НЕПРАВИЛЬНО ПРИМЕНЁННЫЙ ЗАКОН и, как следствие этого, новое по сути решение с наступлением юридических последствий?

Не знаю, что такое антимонии. Но спорить с непроффесионалом, Бонифаций, ты не только не собираешься, а делаешь это достаточно давно. Даже вон, с праздничного стола оторвался, чтоб дать свою оценку. СВОЮ. А вот что же имел автор из УМВД мы действительно посмотрим. Я не делал,кстати, своих выводов, дабы не давать оценки в том, что несколько для меня не понятно. Полагая, что некоторые обстоятельства, тебе не известны, для расстановки запятых.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 - 13:37 
Живу я тут

Алексей Федоренко писал(а):
спорить с непроффесионалом ты не только не собираешься, а делаешь это достаточно давно

Я бы сказал - "не спорить", а опровергать. Но уже и это порядком надоело, тем более, что жизнь раз за разом подтверждает то, что я прогнозировал. Зачем тогда продолжать воду в ступе толочь? Мне, например, давно всё ясно.
А антимонии - это разговорное слово, использующееся чаще всего, как неодобрительное. Обычно употребляется во множественном числе, в сочетании с глаголом "разводить". "Разводить антимонии" означает - вести пустые, ненужные разговоры.
Вот я и не хочу этого. Ваши телодвижения заведомо обречены на провал.
непроффесионалом

Я, конечно, понимаю, что в военном училище учат науке побеждать, а не русскому языку. Мы тоже каждый в своей отрасли изучали в институтах что-то специальное, а не родной язык.
Но сдаётся мне, что свой КРАСНЫЙ ДИПЛОМ вы всё же купили мошенническим путём, как и участок земли у шулера Барышникова. Иначе какой красный диплом может быть у человека, который пишет это слово с двумя "ф" и с одним "с"?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 - 17:01 
Фанат этого форума

Жизнь, она Бонифаций не только на экране твоего компьютера. Она еще и в натуральном своем эквиваленте на улице и в документах. И в этой жизни пока так, как говорил я: оспариваемый земельный участок Александровка 4 зарегистрирован за мной, на текущую дату. Он находится в моем владении, по прошествии 2,5 лет с первого решения суда изъять его никто не смог, потому как это даже теоритически невозможно. Я бы мог выложить выписку из ЕГРП, свежую, но боюсь модератор опять удалит, посчитав это за подрыв авторитета власти. Она впрочем, есть в Администрации-в ноябре по жалобам кого-то из жильцов вроде начали проверку. Но до настоящего времени я не получил даже письма, хотя все документы отправил. Видимо их оказалось предостаточно, чтобы меня никто не трогал. Что до непроффесионала, так я сделал для тебя акцент, рад что ты его уловил.
Про Барышникова я говорить не стал бы, так как это как раз и является предметом проверки УМВД ТО и не только. Такие дела, дружок)
С прогнозами поупражняйся в спорт лото.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 - 17:04 
Фанат этого форума

Если есть какие то сведения относительно приобретения мною красного диплома, повесь на форуме, я посмотрю

Последний раз редактировалось Алексей Федоренко Чт янв 02, 2014 - 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 - 18:40 
Житель форума

относительно приобритения мною красного диплома

По русскому языку больше тройки я бы не поставил.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 - 22:14 
Фанат этого форума

Это в принципе не важно. Или как бы сказали Новикова с Беляковой- не по предмету спора. Вернемся к событиям после праздников.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 - 22:47 
Живу я тут

Если есть какие то сведения относительно приобретения мною красного диплома, повесь на форуме, я посмотрю

Алексей, ловить меня "на слово" бесполезно. Я уже столько лет в системе правоприменения, что просто так повода для того, чтобы меня прищучить за неосторожно брошенное слово не даю никому. В отличии от Алоизия, который бросается бездоказательными УТВЕРЖДЕНИЯМИ, я в ситуации, которая наталкивает на определённые мысли, но не имеет доказательств, ограничиваюсь ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ.
Обратите внимание, что мной было написано:
Бонифаций писал(а):
Но СДАЁТСЯ мне, что свой КРАСНЫЙ ДИПЛОМ вы всё же купили мошенническим путём

Поскольку даже про антимонии вы раньше ничего не знали, то разъясняю, что слово "сдаётся" в моём предложении является синонимом слова "кажется". А потому никаких доказательств покупки диплома я предъявлять вам не должен.
А причиной того, что мне так "кажется", является просто ужасно безграмотная ваша речь. Вот и опять
Это в принципе НЕ ВАЖНО

Ну какой вы на хрен отличник? Так, подмастерье....
Хотя для борьбы с ветряными мельницами это препятствием не является. Дерзайте дальше, герой на глиняный ногах.
:D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 - 22:55 
Живу я тут

С прогнозами поупражняйся в спорт лото.

Там мне как раз не везёт, потому что там действует случайность, которая никаким законам не поддаётся.
А вот прогнозировать по поводу чего-то материального и к тому же основанного на реальных событиях и действующих законах мне удаётся. И довольно успешно! Потому что ситуацию и понимаю, и анализирую, и даю ей правильную квалификацию.
Пока все ваши громкие обещания судей уволить, чиновников посадить, дом СНЕСТИ, всех победить и т.п. я разбивал. И жизнь подтвердила это.
Тогда зачем мне СПОРТЛОТО? У меня и на этом поприще получается неплохо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 - 10:51 
Фанат этого форума

Мне что-то не очень понятна твоя позиция. Я опубликовал два официальных документа, их забанили. При этом, к установленным нарушениям уголовно-процессуального закона отношение у тебя такое, что как будто так и надо. Говоря при этом о системе в целом, я слышу что ты ее один из лучших представителей, которые всю жизнь применяли закон, не подлежащий применению, и еще и лекции читаешь о том, как правильно это делать. Как правильно бутылки задержанным засовывать, как в Дальнем, как фальсифицировать документы. Почему то ты даже и в мыслях себе не представляешь, что действительно могут быть нарушения. И не я должен ими заниматься, есть для этого начальники в полиции, есть прокуратура, осуществляющая надзор за уголовно- процессуальной деятельностью. Почему то тебя ни разу не парит, что эти структуры давно скорефанились, и два года умалчивают нарушения, таская дело в стоящее по соседству здание. Ну с какого перепуга я должен кого то дергать, тормошить в Москве, чтобы в Конаково хоть чуть-чуть пошевелились? Я что развязывал все эту историю?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 - 12:45 
Живу я тут

Я опубликовал два официальных документа, их забанили.

Как я понял из объяснений модератора, он это сделал из-за того, что опубликованная ссылка вела куда-то за пределы ресурса, а это запрещено правилами сайта. Но возможно, что я не всё успел увидеть и прочитать до момента его уничтожения. Поэтому не берусь спорить.
При этом, к установленным нарушениям уголовно-процессуального закона отношение у тебя такое, что как будто так и надо.

А вот этого я НИКОГДА НЕ ПИСАЛ. Я не приветствую нарушения закона. Но здесь я прокомментировал письмо из областного УВД, согласившись с мнением Боба, что там действительно нет ничего, что могло бы перевернуть эту историю вспять. Проведут служебную проверку, раздадут дисциплинарные взыскания исполнителям за допущенную волокиту и некачественный многократный сбор материала для принятия решения (а может даже обойдутся без взысканий, а просто указанием на недопустимость подобного в будущем). И ВСЁ!
Самое главное, что не выявлено предпосылок для отмены решения по причинам несоответствия его фактическим обстоятельствам, а, стало быть, отказной останется отказным, и уголовное дело возбуждаться не будет.
Если передать это простым и доступным языком, то будет примерно так:
у строителей был проект, по которому надо построить 9-этажный дом. Они сделали это, но строили в 5 раз дольше положенного. При этом регулярно останавливали стройку, допускали в зимнее время выполнение работ, которые возможны только при плюсовой температуре, ну и другие нарушения технологии. В итоге стоит то, что и должно было быть по проекту. Но за нарушения при строительстве им сейчас раздадут люлей.
Вот если бы они построили вместо жилого дома магазин, то тогда их бы и наказали, и заставили сделать всё заново и совершенно отличающееся от того, что они сделали.
Такое вот примитивное сравнение, но из него понятно, что будет по итогам служебной проверки УВД. Поэтому этот ваш восторг, как и всё остальное, что вы тут в течение 2-х лет превозносили, как свои достижения, я совершенно спокойно комментирую так: "Резвись, деточка, резвись. Ничего для тебя не изменится". Без обид, это просто присказка такая.

Последний раз редактировалось Бонифаций Вс янв 05, 2014 - 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 - 12:49 
Живу я тут

Говоря при этом о системе в целом, я слышу что ты ее один из лучших представителей, которые всю жизнь применяли закон, не подлежащий применению, и еще и лекции читаешь о том, как правильно это делать.

Тебе очень трудно даются сложные предложения. Смысл написанного теряется. Поэтому просьба - разбивай их на короткие и понятные повествовательные.
А что ты там слышал о применении мной законов, не подлежащих применению? Это как? Можешь прокомментировать?
И что я там на лекциях читаю о применении законов, не подлежащих применению? Ты там присутствовал или конспекты, может быть, имеешь на руках? :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 - 21:35 
Фанат этого форума

Похвалил Боба, ну и то хорошо. Хоть кто-то не зря ест свой хлеб. А твои лекции я обязательно почитаю. Они ведь есть в доме книги на Арбате или в Молодой Гвардии на Полянке? Как тебя там поискать? Или твои великие труды по юриспруденции, с грамотнопостроенными сложными предложениями под псевдонимом посмотреть? Наверно все просто: комментарии к УПК под редакцией кого?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 - 21:40 
Житель форума

Фото: 10
Бонифаций писал(а):
Если передать это простым и доступным языком, то будет примерно так:
у строителей был проект, по которому надо построить 9-этажный дом. Они сделали это, но строили в 5 раз дольше положенного. При этом регулярно останавливали стройку, допускали в зимнее время выполнение работ, которые возможны только при плюсовой температуре, ну и другие нарушения технологии. В итоге стоит то, что и должно было быть по проекту. Но за нарушения при строительстве им сейчас раздадут люлей.

Не, не так. "В пять раз дольше" - это как бы вам отопление давали через четыре зимы на пятую. Хотя деньги вперед отданы.

"допускали в зимнее время выполнение работ, которые возможны только при плюсовой температуре"
Мы и в этом будем ждать лишь "люлей" исполнителю?
Нормальные есть законы. И Конституция нормальная. Есть Совок, сраный-говневый Совок в лице Государства. Азиато-масонский Совок.
И за все "нарушения" Конституции и всех подряд законов исполнителям " им сейчас раздадут люлей". И бонусами оформят.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 - 21:42 
Житель форума

ой, чото эмоционировал.. :D Пардон.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 - 22:50 
Фанат этого форума

Да ничего, нормал

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 - 23:00 
Живу я тут

Сева Кашин писал(а):
ой, чото эмоционировал..

Да ничего. Вот только непонятно, с чем ты был не согласен? И вообще писал я не про дом в Александровке, а привёл просто вот такое сравнение работы полицейских с отвлеченным коллективом строителей. Там работа и результат этой работы - и здесь то же самое. Так что не ищи в строителях знакомых, это просто выдуманная картинка для лучшего восприятия событий.
Я лишь проиллюстрировал, что если работа выполнена и достигнут ПРАВИЛЬНЫЙ результат, то его (результат этот) никто отменять не будет. Могут лишь раздать взыскания и наказать исполнителей за то, что работу эту они делали некачественно и не в срок, нарушая ту или иную технологию и процесс.
Но результат-то менять никто не будет! Он ведь ПРАВИЛЬНЫЙ.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 - 23:24 
Житель форума

Бонифаций писал(а):
Но результат-то менять никто не будет! Он ведь ПРАВИЛЬНЫЙ

да нет же! Мне нафиг отопление нужно через четыре зимы на пятую. Просто я не заплачу ни за первую, ни за пятую. И ваще низа какую. Отключу газ всем по всей морде в отместку (эт когда я работал в газовой службе). На данный момент могу отключить лишь налоговые выплаты со своей стороны. Наберется таких мильонов пять - про отопление как-то никто и вспомнит уже, забудется всем про барские замашки.
Но это так, умозрительно типа.
Так вот. ПРАВИЛЬНЫЙ результат, по закону который результат прокатывает - мне он нафиг. И поэтому я буду его менять. Тем, чем могу. На данный момент - отключу свои выплаты в ПФР. Один я - говно на палочке. Но пять миллионов нас отключит финансирование - Песец будет и заслуженным пенсионерам с повышенной ставкой, и депутатам нашим сраным, и ментам всякого рода, которые допускают такие "правельные результаты".
Сева Кашин писал(а):
ой, чото эмоционировал..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 - 0:49 
Живу я тут

Ну что-то нескладно и не в масть. Короче, совсем не о том, о чём я писал.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2988 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа