Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Сб окт 20, 2018 - 0:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2988 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 - 10:26 
Фанат этого форума

Фото: 0
Перевожу тебе, Бонифаций, то, что написано сверху, если тебе доступны простые аналогии. Барышникова притянули после его смерти по ч4.159 УК РФ. Произошло это абсолютно очевидно вследствии двух обстоятельств: бабка выдала доверенность, а Илютина по этой доверенности выдала заверенный дубликат. БАВ распорядился землей, как ему доверенность позволяла, в т.ч. осуществил расчет, опять же по доверенности. Некто Воликов, гроза противодействию коррупции и экономической безопасности, несмотря на то, что Илютина координально поменяла показания, настаивала на том, что дубликат она имеено выдала, пишет в постановлении об отказе, что БАВ всех надул и смошенничал. Повторюсь, в полном противоречии с ее показаниями, но для ПРАВИЛЬНОГО результата. Как ты говоришь? Да, применен закон, не подлежащий применению. Согласен. Должна быть не 159, а наверно 292, и не в отношении БАВ, а в отношении Воликова и Печенина, который многократно утверждал его, и засунул еще его в суд, где его приняли как надлежащее доказательство.Буквально недавно, по ней участкового в тверской области приняли. Номер статьи не помню точно, нет перед глазами ни УК, ни статьи. Служебный подлог, короче
А если все таки в отношении БАВ, то, пардон, почему бабуля и Илютина не при делах? Соучастники? А может ли Илютина быть соучастником? Нет, конечно. Она управделами сейчас в Администрации, да еще и зам территориальной избирательной комиссии по району. Не может она никак быть хоть как то запятнаной. Потому что этого не подразумевает ПРАВИЛЬНЫЙ результат, как ты его называешь. Потому как для ПРАВИЛЬНОГО результата, т.е. убрать ее от подозрений, все и затевалось. ПРАВИЛЬНЫЙ результат, по Бонифацию, это - насрать на закон, главное добиться того, чего нужно. В принципе, суд, тоже был ПРАВИЛЬНЫЙ.
И на посошок тебе, Бонифаций, раз уж ты внезапно стал спецом в области строительства: если нарушать технологию, например, заливки бетона, при отрицательных температурах, не добавлять в него присадки, не греть его, то бетон не набирает проектной прочности. Совсем не набирает. И тогда здание через некоторое время может упасть. И тут тебе не поможет выговор. При этом конечно достигнут, по Бонифацию, ПРАВИЛЬНЫЙ результат-здание в итоге стоит, и мы его видим.
Примеров масса: Баскакова 14-дом, который перебрали дважды, и как он еще будет стоять, одному богу известно.

Последний раз редактировалось Алексей Федоренко Вт янв 21, 2014 - 12:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 - 10:34 
Живу я тут

Алексей Федоренко писал(а):
ПРАВИЛЬНЫЙ результат, по Бонифацию, это - насрать на закон, главное добиться того, чего нужно.

Именно! Он об этом писал уже не раз: главное найти человека, а пришить ему статью - дело техники.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 - 10:44 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Цитата:
Примеров масса: Баскакова 14-дом, который перебрали дважды, и как он еще будет стоять, одному богу известно.

Что значит - перебирали? Построили, потом разобрали, потом снова построили? И так два раза? А чего никто этого не заметил? Правда, со сдачей тянут, да.... у МЭСа то людей нет, то денег не хватает...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 - 10:57 
Фанат этого форума

В нашем случае это звучит так: главное знать заранее ПРАВИЛЬНЫЙ результат, а человек и статья подберутся

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 - 0:38 
Фанат этого форума

Новогодние и последующие праздники внесли отсрочку некоторым событиям, происходящим за кадром.
Последнее "спасибо" на другой теме (юбилее) форума было несколько не правильно адресовано. Удалив мои сообщения, и не получив по этому поводу разъяснений, не счел возможным для себя принимать какие-либо подарки от организатора мероприятия.
Инициированная "соседями" проверка незаконности занимаемой мной земли и , якобы, перекрытием им дороги вдоль дома, закончилась ( не закончилась) не знаю как. Представитель Администрации города запросил документы, но результатов я так не получил. Как я не получил и результатов проверки 2012 года. Стало быть нарушений нет.
Решение суда до настоящего времени не исполнено, земельный участок не изъят (сведения из ЕГРП).
Жду ответа из Страсбурга, хотя не сильно надеюсь.
Запущен механизм проверки действий сотрудников полиции и прокуратуры одним из профильных комитетов Государственной Думы. При этом, проведенной проверкой начальником ЭКЦ по ТО (экспертно-криминалистического центра), установлено, что по сути ни какой подделки документов не было ( это было установлено наряду с нарушением сотрудниками полиции уголовно-процессуального закона). Из сопоставления ответов должностных лиц следует, что признаки преступления для Барышникова придумали, многочисленно подменяя показания и действуя в интересах определенных лиц. Собственно, получилось, даже смешнее, чем я думал. Я думал, что перетусовав колоду документов и показаний нашли преступление. А даже и при этом его не оказалось. Как с этим быть дальше, будет понятно позже.
Встречался с одной из самых представительных соседок ( а может и не самых) - нотариусом А А П. Очень не приятная встреча получилась. Понятно, что ее напрягает мое соседство, а особенно забор. Уже давно надо смотреть на бережек со своей конторки, но нет, что то постоянно мешает. Хотя многие доки МЭСа для этого дома сделаны ею ( это будет отдельный разговор). Пришел я к ней бить челом, оформить надследство. Чтобы в одной строчке понять весь обсурд и " непредвзятось" скажу, что поставила под сомнение решение суда и выписку из ЕГРП, сделанную после смерти, посчитала просроченной ( другой нотариус в городе сказала, что это конечно, притянуто за уши через 5-ю точку). Но я не гордый. Я еще раз схожу, и еще раз. И напишу. И будет все равно так, как это положено по закону.
Возвращаясь к началу: спасибо хотел сказать тем, кто продолжает следить за событиями. Я никуда не делся, ни на секундочку не усомнился в своей правоте, и не изменил своих взглядов. Потребовалось некоторое время обрести новых знакомых и построить по другому свою работу.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 - 0:55 
Фанат этого форума

Чуть не забыл сказать соседям: не паркуйте пож свои машины у моих ворот. Ваша законная парковка, а именно общее долевое имущество, находится в границах вашего земельного участка ( см. ЖК РФ и свой договор купли продажи).

Последний раз редактировалось Алексей Федоренко Чт апр 17, 2014 - 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 - 16:43 
Боб матёрый

Фото: 45
Волей случая уже поработал в том доме....вобщем забор даже уют какой-то создаёт,так что привыкнут жители. :) Да и нужду справлять на забор проходящим удобно,всё в цвет!

К сожалению, не все меня понять могут, но придёт время, поймут.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 - 21:19 
Фанат этого форума

http://www.etver.ru/novosti/79176/#
Или странное стечение обстоятельств, или нет. Но по этим сведениям подразделение по противодействию коррупции лишилось своего начальника. Очень похоже на противостояние прокуратуры и МВД. Вспомнили и Конаково, и Болдырева.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014 - 14:17 
Фанат этого форума

Странное все такие ощущение "растворенного в воздухе лицемерия" посещает меня после встречи с представителями власти.
В середине июня встретил на пороге Администрации нового главу. Давно хотел попасть к нему, познакомиться лично, узнать, что же думает человек " не местный" о проблемах насущных, интересующих меня. Поздоровался, спросил, слышал ли он о доме, который стоит напротив Администрации. Сказал, что немного слышал, что мол, я там понарушал чего-то. Запишитесь, приходите, посмотрим документы.
Записался. Пришел. Пришел собственно с несколькими вопросами, и все касающиеся земельных участков на Александровке:4,6,8. Как известно, в 2008 году Администрация начала процесс вмешательства в мою частную жизнь. Со временем мне стали доступны документы о согласовании строительства на Александровке 6. И спросил я у тов. Лобановского, когда собственно Администрация перестанет предъявлять свои претензии? Почему идет избирательное применение нормативных документов для меня и для МЭСа? Объяснил, как мог, что решение суда не подлежит исполнению(если только не сносить дом), предложил урегулировать вопрос иным путем ( например, отказаться от претензий и подписать какое нибудь мирное соглашение). Я отчего то полагал, что новому руководству разбираться в "старом и грязном белье" не захочется: что тут до меня на чудили, я мол не причем. Но нет. Продолжаю слышать все то же само: если с чем то не согласны, напишите обращение, если вас что то не устроит, обращайтесь в суд, как и положено по конституции, я представляю муниципальное образование и закон, и т.д. г-жа Веряскина, что заведует сейчас муниципальным имуществом района, выразила открытое сожаление, что за смертью (БАВ) не удалось возбудить уголовное дело, на что я сказал, что не надо переживать по этому поводу: всех кого надо посадить живы и здоровы и компактно рассредоточены по этому зданию. Потом разговор начал портиться, тов Лобановский недвусмысленно предупредил меня, что от сотрудников Администрации поступают жалобы на меня, дескать я их оскорбляю и далее, мне совсем понравилось: "не надо никого причислять к Профсоюзу".
А вообще по Александровке 8(соседи) открывается оччень интересная история. Я начал три года назад оформлять наследство. При небезизвестном нотариусе подписали предв.догоговор, расчитался, снял нотариальные копии с оригинала такого же свидетельства, как было у моих родителей, как было у Солощенковой, все из одной пачки 92-года. Как недавно было установлено, недействительные свидетельства, почему то идут через один номер, и ровно те, к которым я имею отношения: дом 2 (мэс)-нормальное, дом 4(мой)не нормальное, дом8(оформляю наследство) не нормальное, дом 10- оформлена собственность. Ну да бог с ними. Но вот Александровка 8. Имею отношение к доле 2/5, на которые не могу получить свидетельство о праве собственности, по той же причине. Узнаю интересную деталь: другие 3/5 тем не менее благополучно проданы, первые хозяева пристроены в "дурку", а на новую хозяйку был записан весь зем участок, без каких либо долей. Начинаю поднимать доки: в 93 оказывается прокуратура подавала иск в суд в защиту тех, кого пристроили. Говорят, какая то Лариса имеет к этому отношение, и вроде она как то связано с Поповичем. Но пока не все известно. Тут дела по круче, чем на Александровке 4.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 - 10:36 
Фанат этого форума

Александровка ночью опять горела. Причин и официальных сведений почему то до сих пор нет.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 - 19:51 
Неэлитный

Фото: 184
Но тут заброс горит, это нормально, вот дома двухэтажные на гагарино, вот это да, есть о чём подумать, хотя пока тоже прекратилось, сколько там их осталось то :oops:

ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 - 20:13 
Фанат этого форума

"03.10.2014 возбуждено уголовное дело в отношении гр-на С., который находясь на территории принадлежащего ему домовладения, в ответ на законные требования сотрудников правоохранительных органов прекратить стрельбу и сложить оружие, с целью посягательства на жизнь сотрудников полиции и воспрепятствования их законной деятельности по охране общественного порядка открыл целенаправленную стрельбу и произвел из огнестрельного оружия не менее 50 выстрелов в сторону сотрудников полиции.

После совершения указанных действий гр-н С. приблизился к сотрудникам полиции и привел в действие неустановленное взрывное устройство. В результате взрыва четырем сотрудникам правоохранительных органов причинены телесные повреждения различной степени тяжести. Таким образом, в действиях гр-на С. усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ст. 317, ч. 1 ст. 222 УК РФ.

Конаковской межрайонной прокуратурой поддержано ходатайство следователя СО по г. Конаково СУСК РФ по Тверской области об избрании меры пресечения в виде заключение под стражу в отношении жителя г. Конаково.

Постановлением Конаковского городского суда ходатайство органа предварительного расследования удовлетворено, в отношении гр-на С. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу"

Я так, чтобы не забыть. Строительство на Александровке? почему то никто не пишет, что участок, на котором стреляли, совершенно неожиданно и даже случайно попадает в зону строительства? Опять МЭС?
Конечно, никого не интересует, что ни с того, ни с сего, человек у себя дома, ночью, трезвый, вменяемый, начинает палить по прохожим (прохожие естественно совершенно случайно были у него дома и совершенно случайно ночью)
Это домыслы конечно. Посмотрим, появится ли на его новая высотка...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 - 20:48 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Да там рядом стройплощадка огорожена давно, уже фундамент заливают под 14-этажку. А прошлым летом дом горел на этом месте...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 - 18:02 
Захожу иногда

А по тому что им давно было нужно сказать:

-дорог не стоите?
-социалку?
-предложения?

на х*й.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 - 2:27 
Фанат этого форума

На задворках темы упоминал о соседем участке, Александровка 8. Соседка , б. Валя, дай ей бог здоровья, сохранила все документы, не отдала, как многие, на Александровке, доброму представителю МЭСа, но якобы, по просьбе Администрации.
Попробовал оформить наследство. Документы, все одно к одному, что по всей улице: основание все тоже - решение 509 от 30.09.92. Документ действующий, закрепивший 23 года назад право пожизненного наследуемого владения землей. По этому решению оформлены земля под "памятником" на берегу, под домами-4,6, 10 и т.д. Собрали весь комплект документов, начиная с 1967 года, все поставили на кадастр, все оформили в БТИ, цифра к цифре, буквочка к буквочке. Вроде, все красиво.
Но и в этот раз случилась не задача. Один из "домочадцев", что ближе к берегу, и естественно на фоне прошлого суда (а может и нет), оказался с такой же фамилией, что и нотариус, оформлявший, наследственное дело. Предполагаю, что однофамильцы.
Я очень сожалею, что во вновь построенном доме, на первом этаже, с видом на Администрацию, не открылась новая нотариальная контора. По сей причине аж 3 года пришлось посещать Набережную Волги. А так, как было бы хорошо, вышел из дома и все рядом. Не знаю, почему не открыли.
Может Администрация не разрешила, или с парковкой проблема, но возникла, судя по всему, обида. В августе нотариус вынес постановление об отказе.
Не вдаваясь в подробности, остановлюсь только на главном. Судебный состав очень приличный, все разрешали, и протокол велся хорошо, ничего не могу сказать. Смущает, как всегда, результат. И собственно, не результат даже, а его обоснование.
Так, нотариусом, при вынесении постановления об отказе в совершении нотариального действия, упомянуто, что проведена юридическая экспертиза документов и имеется некий серьезный отменяющий документ 1989 года Тверского облисполкома. Прочитал постановление. Пройдя 50 судебных заседаний за 6 лет, я знал, что указанный документ не раз фигурировал, но его ни разу не показывали в суде. Хотя, признаться, он не имеет никакого значения, потому что в последствии был отменен, а потом еще и 509 издали.
Думаю, ну ладно- попрошу суд, раз уж этот документ фигурирует в постановлении нотариуса, пусть хоть покажет его, подписанный или не подписанный. Погляжу.
Смотрим в суде копию наследственного дела-нет его. Я к суду: ну как же так, 8 августа вынесено постановление об отказе, а в деле, только запросы на поиск этого документа. Спрашиваю, наверно же это не правильно, что юридическое заключение нотариусом вынесено по документу, который мы с вами не можем посмотреть? Никаких эмоций в этом суде не было, никто, надеюсь, не обвинит, что я опять оформляю, что то около строящегося дома. Интересно было просто. Попросил суд, чтобы пригласили нотариуса.
К слову. Нотариус так и не появилась ни разу, не написала возражения, не принесла документ 1989 года, но при этом осталась права. Очень серьезный нотариус, красивая, образованная, умная. В своем кабинете очень строгая, на страже закона. Только что неприятно, что в суд не пришла. Вот правда не приятно. У себя то в кабинетике легко отписывать да направлять по кругу, а в суде надо на вопросы отвечать. А на глупые вопросы кто же будет отвечать?
Администрация. Надо отдать должное, девушка принесла оригиналы всех документов, правда не все из них, относились к делу. В остальном позиция Администрации была проигрышная ( по моему мнению).
Администрация заявила, что есть спор о праве, и нужно рассматривать дело в порядке искового производства. Тут я второй раз не понял суд. В порядке искового производства рассматриваются дела, когда нотариальным действием разрешен вопрос о праве. Но ведь постановление об отказе в совершении нотариального действия не является в силу закона нотариальным действием?
Ладно, думаю. Ничего категоричного для меня нет. оставалось только поулыбаться со стороны-я был единственный, у кого в суде на руках был грозный отменяющий документ 1989 года Тверского облисполкома ( хотя , повторюсь, ничего не значащий). Меня размазали документом, который в суд не смогли представить, а все думаю, что то меняется. Смотришь, смотришь на все это, и думаешь, какие мелкие и жалкенькие эти людишки, такие мааленькие, гнусьненькие. Ничего не могут сделать, чтоб все сходилось.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 - 16:46 
Фанат этого форума

Алексей Федоренко писал(а):
какие мелкие и жалкенькие эти людишки, такие мааленькие, гнусьненькие.

Да, на фоне величественной и бесконечной вселенной, где не существует ни добра, ни зла, все это выглядит мелко и убого. Как в одном фильме устами главного героя: "Вроде жил, а вроде и не жил!"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 - 1:19 
Фанат этого форума

Даже и подумать не мог, что из-за 6-ти соток Александровки 8 будет очередной скандал. Сколько же оттенков слов "жадность" и образно, "чихать на всех" присутствует в настоящее время у отдельных товарищей, желавших дозастроить Александровку. Не 50, больше.
В свете подготовки к суду ( предьявлен иск к Администрации Конаковского района о признании прав собственности), в руки ко мне попали редчайшие перлы Мосэнергостроя (естественно, оригиналы), которые раскрывают всю поднаготную взаимоотношений в области отжатия земель. К исходу 7-го года судебных и иных разбирательств, впору уже браться за мемуяры!
Итак, в конце 92-го года, всем поголовно закрепили право пожизненного наследуемого владения землей. Автор г-н Тидо В.А. Он же, спустя 3-и месяца, признает свидетельства недействительными. Прошло 23-года, но до сих пор доподлено НЕУСТАНОВЛЕНО, какие именно свидельства были признаны недействительными, хотя идет речь о более полусотни документов.
Указанные несоответсвия разрешались следующим путем: приходит представитель МЭСа к пожилому человеку, в данном случае, к моей соседке б. Вале и пишет ей бумагу: мы вам поможем оформить в собственность ваше пожизненное наследуемое владение, заплатим вам за деревья, еще какие то пустяки, а вы нам землю.
Я был поражен, я просто до глубины души поражен, что на это люди соглашались, но дело не было завершено, потому что ... не заплатили каких-то 20-30 тысяч рублей! Я не понимаю, это что, цена вопроса? Я спрашиваю у соседки, почему не отдали им свидетельство? Она говорит, они обещали заплатить за деревья, но потом пропали. Мляяя. Строить дома и не решить копеечных вопросов, чтобы обгадиться до Москвы с Александровкой 4 ( а там ведь похожая ситуация, дай бабуле 50 т в обмен на отказ от права пожизненного наследуемого владения и все), и чтобы упустить фактически дармовую землю в центре города? Это же какими надо быть скупердяями, чтобы ждать, когда они все отбросят кони и все достанется на халяву. Цена халявы налицо на 4-м доме.
Оказывается, дополнительно, еще 8 лет назад моя соседка обратилась в прокуратуру с требованием провести проверку по постановлению 93 года, но ответа так и не последовало, 8 ЛЕТ. Теперь мне понятно, почему прокуратура так и не пришла в суд не по Александровке 6, не по 4-му дому. Им еще в 2007 году было ясно, что решение это не законно.
К отъему земель, или к разводке лохов. Если ты не соглашаешься, как например, соседка баба Валя, и мои родители, то твое свидетельство переходит в разряд недействительных. На сегодня, по мнению Администрации на уч.4,6,8 свидетельства недействительные. На 2-м, где построен дом, действительное.
В суде в очередной раз участвуют обе Администрации, Росреестр, МЭС(правда, не знаю почему), школа n9 ( очевидно, несмотря на то,что у нас стоит дом, баб Валин, 10-й Шитиковых, и даже 10ти этажное произведение на берегу, в суде наверно докажут, что все же построена школа, и построена 20 лет назад, а нас нет и не было).
Судит г-жа Чувашова. Вспоминается, что она тоже участвовала в деле в период подачи замечаний на протокол на 33-х листах в 2011 году. Впоследствии, кассация признала действия по нерассмотрению протокола неправомерными, а по факту фальсификации протокола после отмены решения суда было направлено заявление в СК (кстати, процессуальное решение не принято до сих пор).
Резюме: 20-30т одной бабуле, 20-30т другой, два смежных со мной земельных участка в распоряжении МЭСа и КО с Энергетиков 43. И ни каких тебе 7-лет судов и проблем.
Скупой платит 2-ды.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2015 - 1:41 
Фанат этого форума

Последствием недавнего строительного коллапса стал еще один судебный процесс, который набирает обороты. Некогда тихая Александровка, получила 6-е судопроизводство по земле из мне известных, и 4-е в котором принимаю личное участие.
Участок, как стало известно мне в конце 2012 года, был так же согласован под строительство жилого дома аж в 2007-2008 годах, при живых хозяевах. История схожая с Александровкой 6 (родительский). Однако, планам этого дома, а он должен был быть воедино с построенным на берегу, не суждено было сбыться после неудачного для Администрации суда по Александровке 6. В 2008-2010 дом пересмотрели на тот лад, в коем он сегодня и пребывает.
Александровка 8. Оформленное право пожизненного наследуемого владения на участок Администрацией района не признается, имеется ряд откровенно противоправных действий с архивными документами ( дело обычное). Несмотря на то, что оспариваемого имущества, на которые имеются претензии у Администрации, всего 6 с небольшим соток, резонанса от него будет не меньше. Думаю, что этот суд, с его тем или иным решением, в итоге подведет черту многолетнему спору. Как оказалось, без малого 7 лет продолжаются попытки определеных лиц присвоить себе то, что собственно им никогда не принадлежало.
За это время, по словам моих коллег, я получил судебной практики больше, чем практикующие аналогичное время юристы, начавшие с нуля, но с соответствующим юридическим образованием. ГПК давно настольная книга. Глубина погружения в историю возникновения вопросов выделения земель в пожизненное наследуемое владение в 1992 году до неприличия: многих документов нет даже в Администрации, а некоторыми обстоятельствами владеют не более 5 ти человек в городе; некоторые знают всего 2: я и тот, кто поставил гербовую печать на дубликате свидетельства по Александровке 4. Но он пока в тени.
Но может еще кто-то.
Суд 05.05.15 начался с отвода ф.судье Чувашевой. Я откоровенно сказал, что ввиду того, что она не рассмотрела замечания на протокол 28.07.2011 года, которые составили 33 стр, а впоследствии судебная коллегия признала замечания не рассмотренными, и определила, что они поданы в срок, считаю ее лицом заинтересованным. Более того, я изложил свою точку зрения, и сказал что был сговор с ф.судьей Новиковой, чтобы скрыть ее, по моему мнению, преступление. И пр. Время, кстати, пролетело, а ответ из СК по ТО относительно заявления о вынесении заведомо неправосудного решения, я так и не дождался.
Уже на начальной стадии дело набито подложными документами и ничего позитивного судебный процесс не предвещает. О чем я напишу чуть позже.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2015 - 12:33 
Фанат этого форума

Неожиданно. Пришел ответ из Страсбуга. Честно говоря, не было вообще никакой информации о том, зарегистрирована ли жалоба и что происходит. В середине марта с.г. моя жалоба, спустя 15 месяцев,была рассмотрена в ЕСПЧ. Сроки исковой давности, очевидно, сыграли не на меня. Жалоба может быть подана в течение 6 месяцев после вступления в законную силу решения суда.
Но так или иначе. Про дом на Александровке, обстоятельства его строительства и сам Конаково теперь известно далеко за пределами нашей Родины, что не может не радовать меня. Славься Отечество!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 - 13:56 
Фанат этого форума

к сожалению, градостроительная политика в городе, осуществляемая отдельными должностными лицами, которая наносит ущерб конкретно муниципалитету, не меняется.
http://mosenergostroy.ru/art_11434_296.html
"удачно" соскочив, если так можно сказать, с Александровки поз 7 продолжается строительство на Александровке.
Те же самые проблемы, недостаточность земельного участка для общего долевого имущества, один в один.
вывод простой: вскрытые ранее проблемы не были случайными, а являются методично выстроенной схемой: застройщик берет минимум земли, достаточной для размещения жилого дома, а все благоустройство и прочие элементы общего долевого имущества застройщик не приобретает и не оформляет ни на себя, ни потом в собственность жильцов.
в плюсе: Застройщик, в плюсе чьи-то карманы,
в минусе: бюджет муниципалитета.
За что люблю Конаково, что хорошо живется в бездорожье, в безденежье и в экскрементах.
здесь "соседи" уже подзачищены - Конаковский стрелок, в "турьме", мешать не будет

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2988 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа