Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Сб окт 21, 2017 - 2:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 9:16 
Захожу частенько

Доброго Дня всем! Надоело жить в холодной квартире, заниматься моржеванием в ванной и ежедневным закаливанием. Может кто сталкивался с подобной проблемой. Сегодня снимали замеры
воздуха в квартире: комната 20, ванная 17,
кухня 16. Сказали что все в порядке, т.к. в жилой комнате температура в
норме. Все остальное в рассчет не взяли, т.к. это не жилые помещения. Хотя температура в ванной комнате отклоняется от нормы на 8 градусов. Не надо было их страшный змеевик на хромированный менять.
Виноваты сами, что на кухне температура низкая, т.к. балкон объединен с кухней. А то что батареи еле "живые" - это так и надо, они не могут всю улицу обогреть. В акт внесли данные только температуры в комнате. Я хочу жить не только в комнате с закрытой дверью, а спокойно передвигаться по всей квартире. Классики жанра - что делать?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 9:20 
Неэлитный

Фото: 184
Ну есть много способов решения трабла))))))

ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 9:20 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Балкон объединен с кухней? Могут сказать, что несанкционированная перепланировка.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 9:25 
Захожу частенько

Да, Maxx, несанкционироанная, но вопрос то в другом, почему батареи холодные??? Или это взаимосвязано?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 9:27 
Захожу частенько

Витёк писал(а):
Ну есть много способов решения трабла))))))

Именно за этим я здесь. Поделитесь пож.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 9:52 
Фанат этого форума

Фото: 40
Какой этаж?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 10:11 
Живу я тут

Фото: 0
Keops_pira писал(а):
Да, Maxx, несанкционироанная, но вопрос то в другом, почему батареи холодные??? Или это взаимосвязано?

Вы бы по больше рассказали, когда дом построен, сколько времени там живёте и т.п.
По своему опыту могу сказать,что после постройки и заселения первые одну две зимы всегда холодно.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 10:17 
Житель форума

Фото: 3
А может ситуация как на Гагарина 33 у Вас.
На Гагарина 33, как выяснилось, лет 10-ть, в подвале специально стоял ограничитель, который не давал горячей воде идти по обратке. Все 10 лет жильцы писали письма, что трубы отопления еле живые, но безтолку, отписывали, что это ошибка при строительстве. Но когда по этим письмам должна была приехать комиссия из Твери, этот ограничитель успешно был срезан этими порасятами и сейчас в квартирах на Гагарина 33 всё замечательно. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 10:31 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Keops_pira писал(а):

У них есть повод сказать, что батареи холодные потому что вы нарушили планировку и отопление, расчитанное на помещение, теперь отапливает и балкон. Хотя, по логике вещей это бред, конечно...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 10:46 
Живу я тут

Keops_pira
Вы же не одни в доме живете? Пройдитесь по стояку, соберите подписи под заявлением, пусть и у них пройдутся замерят температуру.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 10:48 
Неэлитный

Фото: 184
Самое простое батарей наставить много, додолбить слесаря-сантехника что воздушна пробка по стояку, электрический обогрев, дополнительное утепление лоджии, тёплый пол в конце концов, почти всё незаконно))))))
кроме батарей и сантехника)))))))
Ну и начали вы с нарушений так вас просто пошлют.

ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 10:51 
Живу я тут

не.. ну а в ванной-то они чего нарушили?
полотенцесушитель сменили?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 10:51 
Живу я тут

Бред вообще привязываться к температуре в помещении, я окно для проветривания открыл, температура упала, или ветер в мою сторону дует, холодно у меня, дует с другой стороны,холодно у соседа. Привязываться нужно к температуре теплоносителя, пришли, замерили температуру воды в батарее, составили акт, сразу будет видно где собака порылась, а та система, что существует сейчас, служит для отмазок ЖКХшников.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 10:54 
Живу я тут

Дукалис писал(а):
Привязываться нужно к температуре теплоносителя

:good: и правда

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 11:35 
Захожу частенько

Поподробнее - угловая квартира, первый этаж, Александровка. Дом сдан в 2008г. Живу первую зиму. Из общения с соседями (терпения им) они зимуют 2ую зиму, сейчас родили малыша и куда то пропали, наверно у мамы - там теплее. На этаже 5 квартир, живущих: моя и они.
Из общения с Управдомом: давление подается с 12го этажа и до первого очень плохо доходит. Маразм, о чем они думали при постройке?? Проводились же какие то расчеты, тем более имется опыт постройки других домов. На 11, 12 этажах вечерами окна открыты.
По поводу балкона, он утеплен, только вот стеклопакет поменять не успела. Но не вижу взяимосвязи между этим и холодными батареями.
Охото чтобы они привели в норму, то что положено. Я исправно плачу квплату, в которой графа "отопление" присутствует, за свет 1200-1800 руб, из-за обогревателя.У меня вопрос стоит "не как утеплиться", а как заставить их привести все в норму.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 11:46 
Захожу частенько

И еще момент, при замере сказали, что перерасчета не будет, т.к. в комнате температура в норме, а нежилые помещения не учитываются. Кухня, ванна и прихожая - это не жилые помещения??? Зачем тогда в СанПине прописали норматив на них???, также написано, что НЕДОПУСТИМО отклонение от нормы, но если оно есть, то следует перерасчет. Если оно недопустимо, о каком перерасчете идет речь? Умом Россию не понять. Замкнутый круг.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 11:46 
Живу я тут

стояк - это все квартиры НАД Вашей
*я конечно не в курсе всех технологических тонкостей проведения отопления, но подозреваю что искать сподвижников по несчастью надо именно НАД Вами*
спросите на 12-11 этажах, если уж отопление сверху идет как говорят в управляющей компании, тепло ли у них?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 11:52 
Живу я тут

Keops_pira писал(а):

Из общения с Управдомом: давление подается с 12го этажа и до первого очень плохо доходит. Маразм, о чем они думали при постройке?? Проводились же какие то расчеты, тем более имется опыт постройки других домов. На 11, 12 этажах вечерами окна открыты.

У нас на гагарина 20 те же симптомы были на 10 этаже знакомый делал ремонт, снял батареи, тепла хватало от одних только стояков, разница только в том была, что я купил квартиру не новую а уже 15 лет юзаную, пару тройку лет после приобретения так и было, потом что то сделали и зимой стало реально жарко, думаю всё дела в циркуляционных насосах а не в каких то ограничителях.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 12:00 
Захожу частенько

Бусинка писал(а):
стояк - это все квартиры НАД Вашей
*я конечно не в курсе всех технологических тонкостей проведения отопления, но подозреваю что искать сподвижников по несчастью надо именно НАД Вами*
спросите на 12-11 этажах, если уж отопление сверху идет как говорят в управляющей компании, тепло ли у них?

Бусинка, спасибо большое за поддержку, только я подозреваю, что этажами выше все прекрасно, особенно на последних. Их открытые окна на мысли навевают. А в принципе мож и попробывать, чем черт не шутит. ТОлько так этажа с пятого начать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 12:07 
Захожу частенько

те же симптомы были на 10 этаже знакомый делал ремонт, снял батареи, тепла хватало от одних только стояков, разница только в том была, что я купил квартиру не новую а уже 15 лет юзаную, пару тройку лет после приобретения так и было, потом что то сделали и зимой стало реально жарко, думаю всё дела в циркуляционных насосах а не в каких то ограничителях.[/quote]

Циркуляция, насосы, если честно по фигу. Хочу тепла, хочу комфорта, хочу чтоб ребенок не болел, хочу не в костюме с начесом и шерстяных носках ходить, да и много чего хочу :D И дома в старом фонде (Гагарина, Ленина) намного теплее. Пришла к выводу если покупать то только старый фонд, где есть газовая плита. МЭ напару с Управдомом мозги на место вставили. А чтото сделали, если поточнее - это что?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа