Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Вс дек 16, 2018 - 5:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 - 16:47 
Неэлитный

Фото: 184
Ну если сто домов по 60 квартир, 6000 квартир к вам будут выствлять претензии, да ещё и сами чего-то наворотили, вы их пошлёте дальше далёкого...
Я встал на место УК.

ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 - 20:49 
Житель форума

Keops_pira писал(а):
А имеются ли способы заставить управляющую организацию сделать все как должно быть по норме?

Весь вопрос в том, а обязана ли УК это делать?
У Вас 2 варианта выхода из этой ситуации:
1. Нанять хорошего юриста для суда с МЭС, приготовить кучу денег на строительные экспертизы, ждать года полтора и если повезет отсудите у МЭС денежку на устранение недостатков.
2. Срочно утеплять швы (иначе скоро плесень по стенам поползет), срочно менять окна,
менять радиаторы отопления, но это уже по весне, сейчас из-за Вас систему сливать не будут (у Вас сейчас стоят технические радиаторы, они в принципе не предназначены для обогрева помещений)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 - 20:52 
Захожу иногда

Значит так... Вариантов решить Вашу проблему немного. Если Вам не повезло с сантехником( у него проще всего выяснить причины: неполадки в самой системе,кто-то из соседей что-то переделал и т.д.), то запасайтесь терпением и успокоительным и начинайте действовать на нервы УК. Для начала пишите заявление в 3-х экземплярах и относите секретарю, визируете и один оставляете себе. В конце заявления обязательно! указываете,что требуете от них письменного ответа в установленные законом сроки. Дожидаетесь ответа. Если техник приходил и уже делал замеры,должен был быть составлен акт и у Вас должна быть копия этого акта.Далее... Если никаких мер предпринято не будет,пишите жалобу и требуете ответа(снова в письменном виде). С ответами и актами можете обращаться в жилищную комиссию(районную), но лучше сразу в региональную.Перерасчет за тепло(сразу говорю)будет смешным, если Вы его добьетесь. Учитывая то, что Ваш дом(может что-то не так поняла,правда) заселен частично,может и система отопления работает не на полную мощность.Но это вопрос к сантехникам, конечно.
Внимательно читайте ответы УК. Очень часто их юристы, проявляя лояльность к работодателям,пишут совершенно уникальные отписки,расчитывая на юридическую безграмотность населения. Да и вот еще что, если знаете за собой "косяки" действуйте осторожнее,именно на них смогут сыграть Ваши "доброжелатели" из УК. "Бодание" с УК может затянуться ооооочень надолго(по собственному :cry: опыту).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 - 21:10 
Неэлитный

Фото: 184
Цитата:
Да и вот еще что, если знаете за собой "косяки" действуйте осторожнее,именно на них смогут сыграть Ваши "доброжелатели" из УК. "Бодание" с УК может затянуться ооооочень надолго

косяки в начале темы есть)))))))) пока на место всё не вернёте, просто не стоит ничего предпринимать))))

ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 - 23:30 
Захожу иногда

Придраться это завсегда! В нашем случае технику даже экраны для батарей мешали. Нам предлагали самим утеплять стены,снимать экраны и много еще всякого разного. Нервы мы друг другу трепали долго.Почти 1,5 года. Счета за электричество зимой просто зашкаливали.
Одно я теперь знаю наверняка: несмотря на анекдоты,среди простых сантехников попадаются вполне хорошие и адекватные люди,настоящие профи, а вот среди их начальства не встретила ни одного!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 - 9:38 
Захожу частенько

За прошедшие 3 дня поняла одно: когда начинаешь разговаривать на повышенных тонах, то и проблема решатся намного быстрее и воспринимают тебя по-серьезнее.

Предыдущие визиты к сантехнику:
-У меня дома холодно.
-А, Вы, окна не открываете? (Немое оцепенение.)
-Ну, ты, чайку горячего больше пей, и одевайся дома потеплее. (Без комментариев).
Мы еще раз проверим давление, но до первого этажа оно плохо доходит, не поймем в чем причина.... и тут начинается доскональное объяснение всей тепловой системы дома, употребление профтерминов.... Занавес.

Сегодня при перезамере отказались мерить температуру по стандарту (1 метр от наружной стены и 1.5 от пола), обосновывая это тем, что за этой стеной лоджия.Если бы было все как раньше кухня-окно-лоджия, тогда бы на лоджии Сахара была бы? Добилась что бы в акте указали температуру именно в этой точке. Правда, перед этим обвинили, что у меня окна были открыты!!! Не хватило бы у меня ума открыть так часиков с 6 до 7 утра, пока они еще дома сидели.
Начали поговаривать о наращивании доп пластин (?) в подвале и\или установке доб бойлера (?). В декабре, правда, но приятно!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 - 16:35 
Захожу иногда

Keops_pira писал(а):
когда начинаешь разговаривать на повышенных тонах, то и проблема решатся намного быстрее и воспринимают тебя по-серьезнее.

Во время нашего противостояния с УК побывал у меня "визитер". Лица большинства начальников и начальничков стерлись из памяти, а это персонаж как-то зацепился. Маленький начальник,пытающийся по мере сил, замаскировать вчерашнее веселье жевательной резинкой и флаконом( не меньше) вылитого на себя парфюма. Видимо с плохим настроением и головной болью. Начал нести монотонным голосом,совершенно без интонаций,очередной бред. У меня не выдержали нервы и я начала ОРАТЬ! Он стоял,смотрел, молчал и когда я выдохлась, выдал:" Да вы хоть оборитесь, вы что думаете ,на меня мало орут? Да на меня каждый день ругаются так, что вам и не снилось! Так что орите,орите! У меня иммунитет!!!" Все это говорилось абсолютно без эмоций, равнодушно. У меня руки сами потянулись схватить что-то тяжелое и врезать ему,чтобы хоть какие-то человеческие эмоции увидеть.О чем я ему и сообщила. " А вас,-говорю,-бить не пробовали,если ругань вас не прошибает?" Ответил, что было пару раз.Мне его даже жалко в какой-то момент стало.
Вот никак не могу понять,зачем доводить людей до рукоприкладства, выслушивать гадости каждый день и работать так, что тебе за это по морде бьют.И не зарплату Абромовича, как я подозреваю.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 - 16:37 
Захожу иногда

Абрамовича, конечно. Что-то я переврала фамилию главного кошелька.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 - 16:49 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Когда по роду работы на тебя постоянно выплескивают эмоции, считают тебя прямым виновником всех бед... а лично от тебя далеко не все зависит... начинаешь ненавидеть людей. Так что я его понимаю.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 - 18:53 
Захожу иногда

maxx писал(а):
лично от тебя далеко не все зависит.

Абсолютно соласна. Но когда от человека что-то зависит, хотелось ,чтобы в рамках этого "что-то" он оказывал максимальную помощь. Впрочем,скорее это вопрос профессиональной этики , человеческой ответственности и порядочности.
P.S. Я тоже стараюсь войти в положение и понять врачей, которым родственники под руку советы раздают; продавцов, которым склочная старушенция все нервы измотает;журналистов,от приезда которых ждут результата,словно к ним Путин в гости заезжал. :) Все люди.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 - 11:15 
Фоторепортёр.

Фото: 590
А вы говорите - Александровка отстой.... Во как строят!
http://alex-brab.livejournal.com/526244.html %)

Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2016 - 22:02 
Живу я тут

Фото: 2
Простите, но поглядев на эту картинку, просто не удержалась, чтобы не написать:

Мы, русскоязычные граждане, говорим "на улице", т.е. в этом случае мы употребляем предлог "на". Американцы и англичане говорят, если перевести дословно, "в улице", т.е. употребляя предлог "в". (in) Почему, а это четко видно из картинки этого комплекса домов. Человечек помещается внутрь и он оказывается не НА улице, как у нас в России, а внутри ее, т.е. В улице. Ученики постоянно пытаются перевести предложение на наш российский манер, ставят предлог не in-в, а on - на. И тогда я им рисую вот такую картинку- высокие высокие дома, а внутри этих домов крошечный человечек, т.е. он "в улице" . Вот и мы в России становимся "В улице" . И это как -то не правильно. При наших просторах строить такое безобразие, чтобы потом на американо-английский манер менять правила русского языка.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа