Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Вт окт 17, 2017 - 16:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Забастовка на ЭСК
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 - 6:34 
Инетдайвер

Фото: 84
...

Последний раз редактировалось Русинов Сб июн 20, 2015 - 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 - 6:55 
Живу я тут

Фото: 24
К сожалению,скорее всего будет так.

Тиснут в местной газетёнке статейку.Может быть,местное телевиденике,прогундит про это пару раз.На все заявления,посланные в разные инстанции(если эти заявления будут),придут соответствующие отписки.Руководство завода,выявит зачинщиков,и их уволят для острастки.Если не получится выявить зачинщиков,назначат "стрелочников",и их тоже выгонят.Ко всем оставшимся,выйдет этот Шинкаренко,рыкнет на них грозно,и обгоняя друг друга,все оставшиеся, побегут работать,причём,премий уже не будет долго.Надо же компенсировать будет дни забастовки.

Я не глумлюсь,и не издеваюсь.Просто мы уже на фаянсовом это проходили,и я не думаю,что на ЭСК,работают люди другой закалки, чем на фаянсовом.Да и страна у нас такая,что простому работяге,от произвола шинкаренковых,искать защиты негде.

ДОЛОЙ ПРОИЗВОЛ ЖАЖРАВШИХСЯ БАРЫГ!!!!

:x :x :evil: :evil:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 - 7:00 
Фотолюбитель

Фото: 331
Русинов писал(а):
Такого на заводе ещё не было ни разу

Не было, это уже слишком, некоторые цеха в выходные работали, чтобы план вытянуть, а за субботы платят, как за обычный день, план-вытянули-получите минус 80 процентов.
Люди то причём? Правильно делаете, мы за вас.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 - 7:11 
Фотолюбитель

юрий писал(а):
Если не получится выявить зачинщиков,назначат "стрелочников",и их тоже выгонят.Ко всем оставшимся,выйдет этот Шинкаренко,рыкнет на них грозно,и обгоняя друг друга,все оставшиеся, побегут работать,причём,премий уже не будет долго.Надо же компенсировать будет дни забастовки.

Завод работает-не ритмично, обычно в конце месяца подбираются все заделы, всё, что только можно сдать, чтобы выполнить план, естественно, что в начале месяца, работы-мало, а в конце месяца-опять
аврал. Чтобы выполнить план, начальники цехов, вместе с мастерами,
уговаривают рабочих выйти в выходные, обычно договариваются, и все довольны. А вот сейчас. Не завидую я начальникам цехов, хрен они кого уговорят, а наказать рабочих за это-нельзя.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 - 7:16 
Инетдайвер

Фото: 84
...

Последний раз редактировалось Русинов Сб июн 20, 2015 - 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 - 7:36 
Фотолюбитель

Русинов писал(а):
Я тут подумал, Шинкаренко же вроде как в ЕР состоит

В ЕР он не состоит и не состоял, если не изменяет память, он в "Справедливой России" вот такая у них справедливость.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 - 7:41 
Живу я тут

Leonid писал(а):
А вот сейчас. Не завидую я начальникам цехов, хрен они кого уговорят, а наказать рабочих за это-нельзя.

На начальников и мастеров наплевать.Они плясали,и будут плясать под дудку руководства.Их и подбирают с таким расчётом,не по знаниям и профессионализму,а по лояльности к руководству.А рабочих сейчас, наказать очень легко.Ведь простые люди,на деле,совершенно бесправные и беззащитные,перед их "работодателями".Например,на фаянсовом,наказывали за всё весь коллектив.Это,и не своевременная отгрузка,не выполнение плана,если завод отработал без прибыли(иди проверь),и тд....А на счёт уволить "стрелочников"для страха,это ещё проще.Просто позовут и скажут"наша фирма,в ваших услугах,больше не нуждается",и всё,можно собирать манатки.Жаловаться не куда,а самое главное БЕЗПОЛЕЗНО.

Но тем не менее,что люди восстали,это хорошо.Если бы ещё, впрямом смысле,кому-нибудь пендюлей накидали,ещё лучше.У нас в стране,хорошо понимают только БОЛЬШОЙ КУЛАК.

Последний раз редактировалось юрий Пт мар 02, 2012 - 7:51, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 - 7:51 
Живу я тут

юрий писал(а):
Просто мы уже на фаянсовом это проходили,и я не думаю,что на ЭСК,работают люди другой закалки, чем на фаянсовом.

Надеюсь, что нет. Надеюсь, мы уже миновали пик рабства, в людях постепенно просыпается человеческое достоинство.

Рабочим нужен профсоюз. Вот чем бы им сегодня стоило заняться в первую очередь.
Русинов писал(а):
хорошенькая предвыборная компания В.В.Путину будет накануне выборов.

Вряд ли у тех, кто собирался голосовать за Путина передумают. Путин в телевизоре, Шинкаренко здесь, люди голосуют за телевизор...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 - 7:51 
Захожу частенько

Щинкаренко-точно "справведливорос", но это к партии не имеет отношение. Обычное дуболомство. "Я хозяин- ты дерьмо!"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 - 8:03 
Живу я тут

Русинов писал(а):
мастера и начальники смены с нами заодно, так как их тоже всех лишили премии.

Святая простота.Никогда не доверяйте начальникам,они сдадут вас с потрохами при первой возможности!!! :evil:

P.S.К сожалению,это жизненный опыт.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 - 8:05 
Фотолюбитель

юрий писал(а):
.Жаловаться не куда,а самое главное БЕЗПОЛЕЗНО.

Не согласен, люди подают заявления в суд, и иногда выиигрывают.
На ЗСК директор хотел ввести шестдневную рабочую неделю, вот не знаю точно как всё было, но кто то написал жалобу, наверно в прокуратуру. В общем добились отмены этого приказа.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 - 8:11 
Фотолюбитель

юрий писал(а):
Никогда не доверяйте начальникам,они сдадут вас с потрохами при первой возможности!!!

Всех под одну гребёнку. Среди начальников цехов, тоже есть хорошие люди, просто они прослойка между руководством завода и рабочими.
С них, а не с рабочих, будет спрашивать директор.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 - 8:15 
Живу я тут

Leonid писал(а):
Не согласен, люди подают заявления в суд, и иногда выиигрывают.
На ЗСК директор хотел ввести шестдневную рабочую неделю, вот не знаю точно как всё было, но кто то написал жалобу, наверно в прокуратуру. В общем добились отмены этого приказа.

Да,действительно,в некоторых случаях,получается надавить на барыгу.Но это бывает только тогда,когда он ещё никого не прикормил вокруг.Но в этом случае,барыга и не борзеет очень сильно.Когда же у него уже всё схвачено,то он офигевает от безнаказанности именно так,как офигел, например,этот Шинкаренко,и в этом случае,на местном уровне,работяге ничего,не светит.Ну а дальше,как говориться,"до бога,высоко-до царя,далеко".То есть добиться чего-то можно,но крайне трудно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 - 8:28 
Живу я тут

Leonid писал(а):
Всех под одну гребёнку. Среди начальников цехов, тоже есть хорошие люди, просто они прослойка между руководством завода и рабочими.
С них, а не с рабочих, будет спрашивать директор.

Именно,под одну гребёнку.Только причесал их так не я.
Хорошими начальниками,сейчас,к сожалению,являются не те,кто профессионально выполняет свою работу,и уж тем более не те,которые,как считают"хозяйчики"предприятий,"заигрывают с рабочими",а либо безвольные амёбы,либо свирепые драконы.
Действительно же профессионалов,стараются выжить,по причине их самостоятельности и независимости.

Конечно же рабочим ЭСК,виднее кому доверять,а кому нет.Но я бы,не обольщался,даже на счёт надёжных до сей поры руководителей.Лучше,всё таки надеяться на свои,рабочие силы.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 - 8:29 
Захожу частенько

Мухи отдельно, котлеты -отдельно. Шестидневку Шинкаренко хотел ввести в сязи с наличием большого заказа на заводе, чтобы дать возмлжность всем ЗАРАБОТАТЬ, но народ не захотел. Насильно никого зарабатывать не заставишь.
Конечно, сейчас коллектив добьётся своего и Шинкаренко отменит своё решение. ВЫБОРЫ и всякое такое, но потом он по одному избавится от всех зачинщиков протеста. У Александра Павловича очень хорошая память!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 - 8:56 
Живу я тут

Hope писал(а):
Мухи отдельно, котлеты -отдельно. Шестидневку Шинкаренко хотел ввести в сязи с наличием большого заказа на заводе, чтобы дать возмлжность всем ЗАРАБОТАТЬ, но народ не захотел. Насильно никого зарабатывать не заставишь.
Конечно, сейчас коллектив добьётся своего и Шинкаренко отменит своё решение. ВЫБОРЫ и всякое такое, но потом он по одному избавится от всех зачинщиков протеста. У Александра Павловича очень хорошая память!

На счёт ЗАРАБОТАТЬ.Видимо работяги,уже давно не доверяют Шинкаренко,поэтому и не согласились работать дополнително.Может быть раньше,он их обманывал,в таких делах.
Но это моё,стороннее мнение.Тут надо знать ситуацию изнутри.

Ну а что Шинкаренко будет мстить,это очевидно.У него просто нет другого выхода.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 - 9:03 
Живу я тут

Фото: 1
Неужели за неделю на ЗСК так всё изменилось...
Leonid писал(а):
Если судить по ЗСК, а в стране тоже самое, то был период, когда технические вузы не котировались, сейчас всё изменилось. Приходят на завод "технари", получают сразу 20 000руб и более, в среднем 30 000. Многие из моих знакомых, которые работали в Москве, возвращаются на ЗСК. Сейчас поднимается престиж технического образования.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 - 9:09 
Живу я тут

Алоизий писал(а):

Рабочим нужен профсоюз. Вот чем бы им сегодня стоило заняться в первую очередь.

Профсоюз,штука хорошая,спору нет.Но как его сделать независимым от коррупции?Тут,одних взносов мало будет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 - 9:22 
Живу я тут

юрий писал(а):
Но как его сделать независимым от коррупции?

Неужели в коллективе нет честных людей? Тех, чья честность не вызывает сомнений?
Это же не президента выбирать или губернатора, тут дело идёт о людях, которые живут и работают рядом с тобой - это куда проще.

Ведь именно поэтому власть в 90-е и уничтожала нарождающиеся независимые профсоюзы, такая низовая самоорганизация - самый страшный кошмар для олигархической системы.

Да, 10-15 лет назад люди ещё не дозрели до понимания простого факта, что никто, кроме них самих им никогда не поможет. Поэтому массового рабочего движения не получилось.
Но теперь-то другое время, "письма счастья" президенту - удел выживших из ума стариков и насквозь пропитанных телесериалами домохозяек. Теперь всем ясно, что никто, даже суд или полицаи не поможет людям , если каждый будет сам за себя.

Или не всем ещё ясно?..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 - 9:35 
Житель форума

Фото: 1
Работа цехов восстановлена. Премию людям вернули.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа