Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Чт апр 26, 2018 - 18:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 - 22:48 
Живу я тут

Фото: 0
PATH писал(а):
А.П. отметил юбилей с чем его можно тепло поздравить и пожелать творческих и профессиональных успехов.
А.П. возглавляет коллектив численостью 625 человек. Это огромный вклад предприятия именно как градообразующего.

Присоединяюсь. И вот совсем публично тоже поздравляю.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 - 7:13 
Захожу иногда

Слышал мнение,что оцинковка для завода - это как Мистрали для Франции. Якобы "уничтожила" собственное производство за счёт того,что требует ежичастной загрузки ванн. И в связи с этим проще взять изделия на стороне чем найти столько заказов.
Это действительно так?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 - 11:21 
Бываю часто

Цеха работают в 2-е смены и больший объем продукции в месяц вряд ли возможен не зависимо от оцинковки.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 - 12:37 
Захожу иногда

Chel писал(а):
Цеха работают в 2-е смены и больший объем продукции в месяц вряд ли возможен не зависимо от оцинковки.

Както Вы без знаков препинания. Не очень Вас понял.

Допустим Вы про 2 смены оцинковки. Получается 8 часов в сутки цинк расплавлен "в холостую". Это усугубляет ещё больше положение к тому,что в активные 2 смены всё равно не производится собственными мощностями достаточно изделий,чтобы загрузить ванны под завязку. Поэтому,как я понимаю,приходится идти на предложения услуг просто по оцинковки (без производства).
Это состояние называется техперевооружение. Вполне естественный процес - замена производства оцинковкой. Деньги не пахнут. Интересен итог.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 - 13:03 
Бываю часто

Я про 2-е смены основных цехов

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 - 13:23 
Захожу иногда

Chel писал(а):
Я про 2-е смены основных цехов

Эти 2 смены под завязку загружают ванны?
Ведь чем меньше изделий собственного производства идёт в оцинковку тем изделие собственного производства дороже по оцинковки.
Я не понимаю почему не идут многогранные опоры различного назначения. Такие возможности простаивают. Эх. Сердце кровью обливается. Ведь всё можно развернуть на полную мощь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 - 21:27 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Цех горячего цинкования уже с весны работает в три смены, т.е. круглосуточно. Впрочем, также он работал и немногим более года назад. Что до металлоконструкций, то они оцинковываются не все, конечно. Что-то и под покраску идет. ну а цинкование сторонних заказов - это само собой разумеющееся. Такая услуга на рынке востребована. Думаю, от трети до половины загрузки ванн. И, кстати, не следует забывать о цинковании метизов. Эта технология - довольно редкая для России, метизы востребованы и тоже идут на сторону.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 - 23:50 
Фотолюбитель

Фото: 331
PATH писал(а):
Слышал мнение,что оцинковка для завода - это как Мистрали для Франции. Якобы "уничтожила" собственное производство за счёт того,что требует ежичастной загрузки ванн. И в связи с этим проще взять изделия на стороне чем найти столько заказов.
Это действительно так?

Нет, не так. Цех горячего цинкования создавался прежде всего для цинкования собственного производства, так как окрашенные опоры спросом не пользуются из-за малого срока службы. Если бы не был создан этот цех, завод бы остановился, не выдержал конкуренции, а сторонние заказы, это плюс к собственному производству.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2015 - 2:05 
Захожу иногда

Ребята,Вы меня не переубедите по сторонним заказам. Сторонние заказы-это вынужденная мера. И также эта "вынужденная мера" является индикатором состояния собственного производства. Идеальная ситуация когда сторонних заказов в ваннах вообще нет.
Я почему и настаиваю на том,чтобы вся технологическая линия ПО ПРОИЗВОДСТВУ обеспечивала загрузку ванн. Я убеждён (потому что не знаю достоверно) что линия недозагружена. И знаю причины. Заказы то идут, а разработать продукцию некому. Многогранные опоры с мобильной рамой завод может произвести для IV ветрового района? Нет. Точнее сказать произвести то завод может,но по чужим чертежам. Да вот только ни кто эти чертежи не даст. Поэтому нужно заниматься разработками самостоятельно. Это один из многочисленных примеров.
Вы гнёте профиль. Почему нет предложения по зданиям из ЛСТК?
maxx писал(а):
... ну а цинкование сторонних заказов - это само собой разумеющееся. Такая услуга на рынке востребована.

Плохая это услуга. Вредна для жизнидеятельности линии. Чем больше будет прибыль от оцинковки тем менее привлекательна ЛИНИЯ с точки зрения рентабельности.
Заводу нужен ГК.
Наличие ГК создаст конкрентную среду сторонним заказам. Он будет заинтересован в разработке конкурентоспособных изделий. А так где гарантия, что нет сговора внутри завода? Что есть гараниия на сегодня - без ГК? ЛИНИЯ в структуре завода "монополизирована".

П.с. под линией я подразумеваю основное производство.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2015 - 8:06 
Фоторепортёр.

Фото: 590
1. ЦГЦ в этом году уже 10 лет и все это время он исправно работал как на свое производство, так и на сторону.
2.Какая разница, что приносит предприятию прибыль: "линия" или ЦГЦ? Это все - один завод. Дополнительная услуга только в плюс.
Я дилетант в вопросах производства, но про деятельность ЭСК наслышан и в курсе происходящего там. Мотивируйте - в чем вредность сторонних заказов? То, что своих м/к не хватает для загрузки ванн? Думаю, цех изначально создавался "с запасом". В чем вред-то? Лучше использовать ванны сторонними заказами, чем не использовать вовсе. :)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2015 - 8:21 
Захожу иногда

maxx писал(а):
Мотивируйте - в чем вредность сторонних заказов? Какое-то абсурдное утверждение. :)

Например: предположим завод только цинкует. У завода при "вкусном"заказе на изготовление м/к могут попросить оборотку по счёту. И всё?
Просто лично мне хотелосьбы видеть в городе ЗСК, а не Рязанский Точинвест.
Вопрос: на сколько увеличится стоимость тонны оцинкованного металла при наличии простаивающей "линии"-балласта?
Так что не фантазируйте. Хоть один завод да у каждой технологической операции есть своя цена. Ну назовём,что эта цена формируется справочником базовых цен. Сходите на консультацию в плановый. Потом мне расскажите ))). Может на ЗСК Советский Союз и я не прав вовсе. :)
А то что Вы говорите о пользе сторонних заказов,так я прошу называть вещи своими именами. Не польза,а вынужденная мера.
И то на что Вы расчитываете (что цгц будет делиться с простоем линии) говорит об обратном дефицит сварщиков и много кого ещё.

Есть такой термин - "точка сингулярности". Главное её не достичь.

maxx писал(а):
Лучше использовать ванны сторонними заказами, чем не использовать вовсе. :)

Лучше производить по 5000тонн/мес. Пока Конаково ищет кто ей в Питере разработает опору, конкуренты в это время,имеющие свои собственные КБ, занимают нишу на рынке.
ЦГЦ - это вспомогательное производство. Не основное. А то о чём говорите Вы,что лучше - это отдать преимущества на рынке как производителя м/к и когдато предприятия-флагмана.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2015 - 10:58 
Фотолюбитель

PATH писал(а):
Заводу нужен ГК.

А можно без шифровки, хто это?
PATH писал(а):
Плохая это услуга. Вредна для жизнидеятельности линии. Чем больше будет прибыль от оцинковки тем менее привлекательна ЛИНИЯ с точки зрения рентабельности.

Хорошая услуга, особенно в кризисные годы, когда у энергетиков нет денег на покупку м/конструкций. Если бы завод выпускал продукцию в объёмах 80х годов, то оцинковывать чужую продукцию было-бы не возможно.
maxx писал(а):
1. ЦГЦ в этом году уже 10 лет и все это время он исправно работал как на свое производство, так и на сторону.
2.Какая разница, что приносит предприятию прибыль: "линия" или ЦГЦ? Это все - один завод. Дополнительная услуга только в плюс.

maxx писал(а):
Лучше использовать ванны сторонними заказами, чем не использовать вовсе.

И я так считаю.

Последний раз редактировалось Leonid Сб авг 15, 2015 - 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2015 - 11:12 
Фотолюбитель

PATH писал(а):
У завода при "вкусном"заказе на изготовление м/к могут попросить оборотку по счёту. И всё?

Перевод можно? Ничего не понял.
PATH писал(а):
Просто лично мне хотелосьбы видеть в городе ЗСК, а не Рязанский Точинвест.

А видим ОАО"Энергостальконструкция" вместо ЗМК, а потом ЗСК.
PATH писал(а):
ак что не фантазируйте. Хоть один завод да у каждой технологической операции есть своя цена. Ну назовём,что эта цена формируется справочником базовых цен. Сходите на консультацию в плановый. Потом мне расскажите ))). Может на ЗСК Советский Союз и я не прав вовсе.

В плановый ходить не нужно, для начала грамотно сформулируйте вопрос. На ЗСК интеллигентные люди, к сленгу не приучены.
PATH писал(а):
Лучше производить по 5000тонн/мес.

И остаться без штанов.
PATH писал(а):
Пока Конаково ищет кто ей в Питере разработает опору, конкуренты в это время,имеющие свои собственные КБ, занимают нишу на рынке.
ЦГЦ - это вспомогательное производство. Не основное. А то о чём говорите Вы,что лучше - это отдать преимущества на рынке как производителя м/к и когдато предприятия-флагмана.

Проблема высосана из пальца. Для разработки чертежей КМД, на заводе есть конструкторский отдел.Чертежей КМ много типовых, а разработать на стороне, тоже не проблема, и не обязательно а Питере.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2015 - 11:19 
Захожу иногда

Я говорю про оптимальную производительность завода,т.е. производительность основных цехов должна быть равна производительности ЦГЦ. Всё что недобирает ЦГЦ заделываем сторонними заказами. Но ЦГЦ как правило своими м/к недогружен потому, что особо ни кто не напрягается, при этом, что удивительно, имея такие производственные мощности. И начинается всё с того,что нет собственного проектного подразделения. Все ждут пока Палыч загрузит линию получив заказ за счёт авторитета. ЗСК в какойто степени ещё пока бренд,а Палыч гарант.

П.с. ГК - главный конструктор.

Вопрос к Леониду: если проблема высосана из пальца - назовите какие конструкции завод изготовил за последнее время исключая опоры и ростверки для опор?
Почему при обращении на завод заказчики не находят решений,а получают ответ,что мол дайте нам чертежи и мы Вам изготовим?
Почему на других предприятиях есть варианты решения вопросов заказчиков? (Только в качестве ответа не надо говорить чтобы я шёл на те самые предприятия :) )
По поводу КМ на стороне. Свои то с трудом под оцинковку справляются с конструктивными решениями. Вы с фрилансом хотите связаться. Кому Вы чешите? :D
Леонид, не стоит недооценивать возможности конкурентов. Есть организации с абсолютно аналогичным оборудованием. При этом у них своё КБ. Просто поверьте мне на слово. Я же хочу чтобы было лучше. Я не во вред.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2015 - 13:26 
Живу я тут

PATH писал(а):
Пока Конаково ищет кто ей в Питере разработает опору, конкуренты в это время,имеющие свои собственные КБ, занимают нишу на рынке.

Кстати, в главном РАТН прав.
Я не знаю, как на самом деле обстоят дела с проектированием на ЗСК, но со слов РАТН получается картинка, напоминающая ту, что сложилась в своё время на фаянсовом. В начале девяностых на завод так же приходили заказчики, но м так и не смогли предложить ничего, кроме набивших оскомину столовских тарелок. А потом заказчики и приходить перестали...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2015 - 13:51 
Фотолюбитель

PATH писал(а):
Вопрос к Леониду: если проблема высосана из пальца - назовите какие конструкции завод изготовил за последнее время исключая опоры и ростверки для опор?

Разговор идёт о цинковании. Цех цинкования создан для оцинковки опор, так как строительные металлоконструкции, в основном, идут под покраску. По строительным конструкциям, а в кризис спрос на них падает, мы неконкурентоспособны. Есть мощные заводы по изготовлению м/конструкций, оснащённые куда более современным оборудованием, чем мы, например в Белгороде, Челябинске и др. городах, мы же, благодаря прежде всего, цинкованию и техпереворужению, заняли свою нишу в производстве опор. Максимальной механизации и роботизации, можно достигнуть только в серийном производстве, чего пока нет системе
заводов металлоконструкций. Вроде появились многогранные опоры, серийная продукция, тут же установили современную линию по их изготовлению, вроде всё отлично, но нужны заказы, видно их нет. Я уже не работаю на заводе, поэтому информации мало, но раз линия стоит, значит заказов нет. В 90е, уже и линии бы не было.

Последний раз редактировалось Leonid Сб авг 15, 2015 - 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2015 - 14:00 
Фотолюбитель

PATH писал(а):
получают ответ,что мол дайте нам чертежи и мы Вам изготовим?

Мало верится. Знать бы конкретно, кто так говорит?
PATH писал(а):
Почему на других предприятиях есть варианты решения вопросов заказчиков?

На каких предприятиях? Не путайте опоры и строительные металлоконструкции, цинкование для опор. Какие чертежи на опоры разрабатывать? Их разработанных море. Чертежи не обязательно просить у заказчиков, полно институтов занимающихся их разработкой.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2015 - 14:07 
Фотолюбитель

PATH писал(а):
По поводу КМ на стороне. Свои то с трудом под оцинковку справляются с конструктивными решениями. Вы с фрилансом хотите связаться. Кому Вы чешите?

Тому и чешу, кто такие вопросы задаёт. Своё КБ!!!. Там объёмы мизерные. Три недели чаи гонять, неделю работать, а зарплату плати
С вашими предложениями только завод разваливать.
Кем и сколько вы на ЗСК отработали, чтобы учить маму щи варить? Мама, это не я, это те, кто сейчас на ЗСК принимают решения.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2015 - 14:19 
Захожу иногда

Leonid писал(а):
Своё КБ!!!. Там объёмы мизерные. Три недели чаи гонять, неделю работать, а зарплату плати
С вашими предложениями только завод разваливать.

Я же Вам выше говорил, что нужен ГК.
По поводу объёмов работы и сроков. Вы,извините, просто не представляете всей свистопляски по вводу изделия "Многогранная опора ЛЭП 750кВ" В ПРОИЗВОДСТВО. Хорошо если в год уложаться.
Я готов с Вами согласиться,что проще заплатить деньги специализированному ПИ. Но не забывайте,что институт оригинал оставляет у себя и является автором. Ни чего не стоит такойже комплект продать и другому заводу.

Инжиниринговая компания — компания, специализирующаяся на предоставлении инжиниринговых услуг. Такие компании пользуются статусом формально независимых, способны оказывать услуги одновременно в нескольких областях и привлекать к выполнению работ различных поставщиков оборудования, разные подрядные фирмы[1].

Как правило, инжиниринговая компания включает в свой состав несколько крупных предприятий (или холдингов), каждое из которых осуществляет различную функцию: проектирование, строительство, поставка оборудования и его установка, монтажные работы, ведение проекта, технического надзора, инженерное сопровождение инвестиционных проектов, последующие работы (ремонт, сервис, обслуживание и т. д.). Компании, осуществляющие работы «под ключ», принято называть инжиниринговыми компаниями полного цикла.

Одним из самых распространённых видов инжиниринговых компаний являются компании, осуществляющие деятельность в области строительства и информационных технологий, а также смежных областях (телекоммуникации и связь). Как правило, инжиниринговые компании осуществляют полное руководство и сопровождение технических проектов: — планирование места под размещения объектов — юридические и фактические действия по вопросам, связанным с размещением объектов — инженерные изыскания — проектирование — строительство — юридические и фактические действия по вопросам легализации объекта (экспертиза) — поставка и техническое обслуживание оборудования — сдача в эксплуатацию

При этом Градостроительным Кодексом РФ установлены чёткие требования к кадровому составу таких организаций, что гарантирует заказчику требуемое качество и надёжность работ, оказывающих влияние на объекты капитального строительства. В соответствии с законодательством РФ выполняемые работы и поставляемое оборудование должно отвечать требованиям Общероссийских стандартов, норм и правил.

Последний раз редактировалось PATH Сб авг 15, 2015 - 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2015 - 14:36 
Фотолюбитель

PATH писал(а):
Я же Вам выше говорил, что нужен ГК.

Главный конструктор-Маймур В.Г. он-же, зам. директора по производству.
Не знаю, почему так решили, есть подготовленные и опытные люди на эту должность, но видно это повышает статус главного конструктора.
Так, что есть главный конструктор с огромными полномочиями.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа