Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Вс апр 22, 2018 - 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 - 20:21 
Новичок

Уважаемые многодетные родители Конаковского района, предлагаю эту тему для общения. Давайте обсуждать проблемы, делиться новостями!

Предлагаю начать с обсуждения вопросов, касающихся предоставления земельных участков многодетным семьям.

Последняя информация с официального сайта администрации Конаковского района: "На 01.09.2013г в очереди на получение земельных участков зарегистрировано 279 семей. Предоставлены одиннадцать участков (в Дмитровогорском с/п , Городенском с/п, Юрьево-Девичьевском с/п). Восемь земельных участков ( в Ручьевском с/п) сформированы, зарегистрированы в муниципальную собственность и предлагаются многодетным семьям в порядке очередности.
В стадии формирования находятся около двухсот земельных участков, расположенных в г.Конаково, Городенском с/п, с/п «Завидово», Вахонинском с/п, пгт.Новозавидовский."

Вот ещё из интервью с А.В. Шевелёвым: "С многодетными семьями вопрос, в принципе, сдвинулся с мертвой точки. Мы его обязательно доведем до конца, и жители Конаковского района, имеющие в семье от трех и более детей, получат землю под жилищное строительство. К слову сказать, в Конаково определено место под формирование земли многодетным семьям. А это немного-немало 91 участок."

Всех ли устраивает предлагаемая земля? Есть ли на форуме те, кто уже получил землю, поделитесь впечатлениями. Может быть, уже пора объединиться, чтобы вопрос побыстрее разрешился. В других районах как-то побыстрее процесс идёт, а у нас...

Внимание! Полезная информация!
На сайте Министерства социальной защиты населения Тверской области есть раздел "Соцподдержка многодетных семей": http://www.szn.tver.ru/TGS/szn/dep_szn. ... godet.html
Здесь можно узнать обо всех мерах поддержки многодетных семей (пособия, выплаты, региональный мат. капитал и др.), даны ссылки на законы и указаны полные перечни документов, необходимые для предоставления в соц. защиту.

Последний раз редактировалось Людмила Д. Ср сен 11, 2013 - 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 - 20:39 
Бываю часто

Вся земля продана,остались одни болота.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 - 20:50 
Новичок

stels69 писал(а):
Вся земля продана,остались одни болота.

Честно говоря, вот это как раз и пугает. Но хочется верить, что многодетных не поселят на болотах или торфяниках :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 - 21:09 
Бываю часто

Людмила Д. писал(а):
Но хочется верить, что многодетных не поселят на болотах или торфяниках

А смысл брать голый участок без света?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 - 21:34 
Новичок

stels69 писал(а):
А смысл брать голый участок без света?

По-хорошему, администрация должна помочь с подведением коммуникаций (если верить Путину и обещаниям Шевелёва), но в законе Тверской области от 7.12. 2011 года N 75-ЗО «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Тверской области» об этом нет ни слова.
В других регионах в местных законах прописано, что подведение коммуникаций должны обеспечить.
Думаю, что всё равно придётся объединяться и писать обращения на главу района, на Губернатора или ещё выше.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 - 9:59 
Медовая пчёлка

Фото: 34
У меня многодетная подруга в Твери. Им сначала землю начали выделять на бывшей химсвалке. Трудно в это поверить, но факт. Потом предложили где-то на границе с Псковской областью. Надо будет спросить, как сейчас дело движется.

Так что очень внимательно проверяйте ту землю, которую предложат. Болота - это ещё не самое худшее.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 - 11:16 
Новичок

ЭкоКонаково писал(а):
У меня многодетная подруга в Твери. Им сначала землю начали выделять на бывшей химсвалке. Трудно в это поверить, но факт. Потом предложили где-то на границе с Псковской областью.

Тверским многодеткам предлагают землю в след. населённых пунктах: д. Езвино, д. Броды, д. Князево, д. Рождество. После того, как тверские многодетки написали обращение Путину, наш губернатор расщедрился на землю в Бурашево. Естественно, тверские многодетные семьи не особо рады такому раскладу. Броды и Князево в 70 км от города, хотя в Князево красивые места, подошло бы для дачи. Броды - глушь, тем более, участки предлагают в поле, которое заросло молодыми деревьями. Рождество - вообще умирающая деревня в глуши. Оптимальный вариант Езвино (относительно недалеко, есть школа, участки не в болоте). В Бурашеве разные участки: есть болото, есть чуть повыше.
В этом году будут предлагать только Езвино и Броды, остальные не успевают оформить.

Многодетные семьи Твери и области общаются на "Форуме многодетных родителей": http://mnogodetok.ru/ Там есть тверской подраздел: http://mnogodetok.ru/viewforum.php?f=140 Много полезной информации. Именно там и объединились многодетные семьи Твери для обращения к Путину, Шевелёву и пр.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 - 16:39 
Житель форума

Пока что не являюсь многодетным родителем, но всякое может случится. К сожалению не до конца осознал инициативу с выделением земли. Если я например живу в Конаково, и мне дадут землю километров за 40, от Конаково, под строительство дома. Смогу ли я там жить с 3 и более детьми, как возить их в школу, в сад, с кем они там будут гулять, до работы будет 40 км. Очень странная инициатива, а вы многодетные родители, как собираетесь осваивать эту землю, на что надеетесь?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 - 16:51 
Новичок

KDmitry писал(а):
а вы многодетные родители, как собираетесь осваивать эту землю, на что надеетесь?

Надеемся на то, что в Конаковском районе не будет так, как в Твери, и землю получим поближе к месту прописки. Хотя это и проблематично, т.к. очередь одна на весь Конаковский район. Знаю, что многодетные из Конаково будут отказываться от земли в районе, т.к. обещали землю в самом городе. Вот и Шевелёв говорил о 91 участке в самом Конаково. Только что-то администрация совсем не спешит оформлять эти участки...
Надеюсь на то, что администрация пойдёт на встречу и поможет с подведением коммуникаций.
Ну, а дальше стоительство: кто в кредит, кто на мат. капитал, кто самостоятельно или... продавать и на вырученные деньги улучшать жилищные условия. Как-то так...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 - 17:52 
Бываю часто

Людмила Д. писал(а):
обещали землю в самом городе. Вот и Шевелёв говорил о 91 участке в самом Конаково. Только что-то администрация совсем не спешит оформлять эти участки...

Ближайший участок за д.Белавино но змей там ужас,во дворах ползают.А вообще вроде указ был,если на совхозных полях три года ничего не сажают то их забирает государство. Селиховские поля все заросли.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 - 18:11 
Новичок

stels69 писал(а):
Ближайший участок за д.Белавино

Честно говоря, про Белавино ничего не знаю. Периодически звоню в администрацию Конаковского района, называли: Коромыслово, Заборовье, Красинское, Щёлково, Фёдоровское, Завражье. Это те участки, коорые уже оформлены для предоставления многодетным семьям, 11 из них уже получили. В стадии формирования около 200 участков в самом Конаково (но там какие-то юридические вопросы не решены) и в других поселениях.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 - 18:21 
Бываю часто

Людмила Д. писал(а):
В стадии формирования около 200 участков в самом Конаково

Что за миф?В городе нет земли.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 - 23:55 
Фанат этого форума

Фото: 0
stels69 писал(а):
Людмила Д. писал(а):
В стадии формирования около 200 участков в самом Конаково

Еще скажите, что в водохранилище вода закончилась. Ну? В Конаково земли, ешь одним местом. Просто никто не занимается. Вопрос предоставления 200 участков это полгода, если администрация занималась только этим вопросом, как положено. Отчасти знаком с проблемой. Просто нормальная земля придерживается для своих, а многодетным, по остаточному принципу...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 - 0:25 
Новичок

stels69 писал(а):

Надо же, была уверена, что Вам уже давно ответила, а сообщения нет :(
Я просто немного непонятно высказалась, я имела в виду 200 участков в Конаково и в поселениях. В самом Конаково - 91 участок (если верить губернатору, см. самый первый комментарий).

Алексей Федоренко писал(а):
Вопрос предоставления 200 участков это полгода, если администрация занималась только этим вопросом, как положено. Отчасти знаком с проблемой. Просто нормальная земля придерживается для своих, а многодетным, по остаточному принципу...

Вот и мне сказали, что быстро этот вопрос не решить, особенно относительно земли в самом Конаково. Понятно, что многодетным явно не самую лучшую землю дадут... Дай Бог, чтобы не самую худшую %)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 - 7:20 
Бываю часто

Алексей Федоренко писал(а):
Еще скажите, что в водохранилище вода закончилась. Ну? В Конаково земли, ешь одним местом

И где у нас в городе есть земля под 200 участков?За городом да,но она уже поделена вся.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 - 19:08 
Новичок

Что-то совсем необщительные конаковские многодетки, а жаль... Вместе ведь проще и... веселее! :)
Ау, многодетные семьи Конаковского района! Где вы? Давайте общаться!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 - 20:25 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Людмила, наверное, на этом форуме их просто нет. Азиаты сюда не ходят, а у белых людей столько детей бывает очень редко. Так что, врядли вы найдете тут единомышленников. :)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 - 21:18 
Новичок

maxx писал(а):
Людмила, наверное, на этом форуме их просто нет. Азиаты сюда не ходят, а у белых людей столько детей бывает очень редко. Так что, врядли вы найдете тут единомышленников. :)

Камень в мой огород? Вы считаете, что только у азиатов много детей? Так получилось, что у меня нет знакомых азиатов, но знаю много русских многодетных семей, при этом не ассоциальных. Не нужно всех под одну гребёнку.

В очереди на получение земельных участков стоИт 279 семей, неужели все настолько необщительны? Или просто нужно поикать другой форум? Мне казалось, что это самый многочисленный форум...

PS: может быть, Вы решили оживить эту тему и спровоцировать меня на долгий диалог о многодетных семьях? :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 - 21:22 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Камней никаких не кидаю, просто объяснил. Я очень давно на этом форуме, и, поверьте, нет тут многодетных семей. Тут 10-15 человек от силы общается. Вы, возможно - единственные. ИМХО, конечно...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 - 21:33 
Новичок

maxx писал(а):
Камней никаких не кидаю, просто объяснил. Я очень давно на этом форуме, и, поверьте, нет тут многодетных семей. Тут 10-15 человек от силы общается. Вы, возможно - единственные. ИМХО, конечно...

Жаль... :( Бывает, что на форуме всего несколько человек общается, но многие просто читают. Думала, кто-нибудь откликнется... Я что-то других форумов и не нашла :(

PS: у меня трое сыновей, разве это много? :wink:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа