Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Ср окт 17, 2018 - 1:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1983 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 - 23:07 
Живу я тут

Фото: 2
И снова о наших людях и о наших реках .

Change.org Юлия Файзрахманова только что добавил(а) обновление к петиции «Остановить засыпку рек Казанки и Волги в Татарстане!»
Остановить засыпку рек Казанки и Волги в Татарстане!

Юлия Файзрахманова · 53 367 участников кампании
"Мы не забыли о горностаюшках... и вы не забывайте о реках

Юлия Файзрахманова
Казань, Россия

9 февр. 2017 г. — Мы готовились к суду. Убийство рощи на Гаврилова, Волги, Казанки - за этим стоит одна воля. Три раза суд не принимал иски, но мы все таки добились своего. И первое же заседание вскрыло целый нарыв: все спортобъекты последних лет в Казани, в том числе Универсиады, строились при выделении земли в обход генплана города и законодательства. Защищая природу, самый маленький уголочек ее - мы защищаем себя. Наше право на здоровье и наше право на закон."

Комментарии:
Лариса Морозова · Г. Краснодар, Краснодарский край

Экосистема такая хрупкая и уязвимая, погибает от варварского, беспардонного и безграмотного вмешательства человека.С чем останутся следующие поколения людей? С отравленными задохнувшимися реками, выжженной землёй там, где рос полный жизни лес ?И всё это в угоду сиюминутным призрачным "интересам" или непомерной жадностью рвачей, которых и людьми называть не хочется.Люди, не будьте равнодушными ! Вашим детям, внукам и правнукам жить на той земле, которую вы не позволите искалечить !

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2017 - 5:32 
Живу я тут

Афанасий бизнес .
09.02.2017 | Зону достроит инвестор
Тверскую область освободили от финансовых обязательств по особой экономической зоне в Конаковском районе

Постановлением Правительства РФ от 25 января 2017 года внесены изменения в постановление «О создании на территории муниципального образования «Конаковский район» Тверской области особой экономической зоны туристско-рекреационного типа».
Из первоначального постановления исключен пункт, которым на Тверскую область накладывались обязательства по строительству инновационной, инженерной, транспортной, социальной и иной инфраструктуры особой экономической зоны. До 2018 года регион должен был вложить 847 млн рублей. Теперь инфраструктуру ОЭЗ будет создавать ключевой инвестор. Как отмечается в сопроводительном тексте к документу, принятое решение будет способствовать оптимизации средств бюджета Тверской области и повышению эффективности их использования.
Напомним, ОЭЗ туристско-рекреационного типа создана в Конаковском районе Тверской области в 2015 году. Ее резиденты получают льготы по налогу на прибыль и имущество, освобождение от уплаты земельного налога на участки в границах особой зоны сроком на 5 лет.
--------------
Хотелось бы узнать более подробно об этом ключевом инвесторе и о резидентах . А также интересно узнать, будет ли от всего этого польза местным жителям, вернут ли им доступ к берегам Волги или наоборот, озаборят то, что еще осталось. И вообще, что получит местное население от этого постановления и изменений. Улучшит ли это условия жизни простого человека или нет. Можно ли надеяться, что в зоне туристко-рекреационного типа хоть мало-мальски позаботятся о достойных условиях жителей, коренного населения, хоть водоснабжением жителей деревень обеспечат по нормам и в шаговом доступе, или вся эта планируемая красота будет диссонировать с условиями жизни народа.

18:42, 4 мая 2016
Москвичи собрали еду для жителей тверских деревень

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 - 12:44 
Живу я тут

С праздником, дорогие соотечественники !
Путь Защитников ушедшего в прошлое Отечества оборвался в ХХ веке. Наверное, именно так и случается, когда погибают Герои, ментальная или физическая часть того, что они спасли, уносится вместе с ними... Но пока их помнят те, с кем они делились своими воспоминаниями, почти не рассказывая о собственных деяниях и подвигах.
Толстиков Павел Фёдорович - командир 1-й гвардейской стрелковой Московско-Минской Краснознаменной ордена Суворова дивизии 11-й гвардейской армии 3-го Белорусского фронта, гвардии генерал-майор, Герой Советского Союза.
Найдов-Железов Кремен Георгиевич - секретарь бюро ВЛКСМ саперного батальона 1гв.МСД участвовал в обороне Наро-Фоминска, почетным гражданином которого являлся.
Феноменов Николай Алексеевич - добровольцем ушел на фронт, отказавшись от брони. Сапер, лишившийся кистей рук и глаза, вернулся в Метрострой в качестве проходчика под собственную ответственность и ответственность начальника строительства, награжден медалью Герой Социалистического Труда.
И конечно ТОТ, благодаря кому мы, дети, узнавали о Войне, Истории и Людях, создатель школьного Музея Славы:
МИЛЬГРАМ Леонид Исидорович - трижды, будучи студентом МГУ, писавший специальные заявления для призыва в Красную Армию вопреки клейму "сына врага народа", прошел артиллерийским разведчиком всю Великую Отечественную Войну. Народный Учитель СССР, Почетный житель г. Москвы.
Упокой, Господи, и будь милосерден...
День Защи́тника Оте́чества — праздник, отмечаемый 23 февраля в России, Белоруссии, Таджикистане, Киргизии. Был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвертой годовщине Красной Армии. Первоначально именовался как «День Красной Армии и Флота». С 1946 до 1993 гг. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота». После распада СССР праздник также продолжают отмечать в ряде других стран СНГ.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 - 23:04 
Живу я тут

Школа Общественного Защитника — совместный проект фонда «Русь Сидящая» и Сахаровского центра.

Москва. Второй поток сезона 2016-2017 учебного года — с 3 по 11 октября.
В перспективе – люди, вошедшие в группы и получившие навыки работы, соответствующие целям и задачам проекта, окажут правовую помощь людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.
И сибиряки объединяются против произвола правоохранителей и судебной системы. Именно мой любимый Новосибирск станет следующим городом, где откроется ШОЗ
Русь сидящая .
О нас
"Мы ненавидим тюрьмы и зоны, не терпим несправедливости, оскорбления российских законов и граждан. «Русь сидящая» — проект Благотворительного фонда помощи осужденным и их семьям, в рамках которого мы собираем средства и помогаем тем, кто пострадал от российского правосудия, проводим правовой ликбез и профессиональную экспертизу уголовных дел. Мы – это предприниматели и артисты, офицеры и поэты, доктора и учителя – те, кто не в силах отстраненно наблюдать за судебным произволом, ломающим сотни тысяч судеб наших соотечественников, за равнодушием прокуратуры, следственных органов и прочей опогоненной нечисти. Для них продажность стала нормой существования, а совесть, достоинство, гордость и честь – старомодными атавизмами. Они считают, что победили. Они уверены, что являют собой реальную российскую власть. Они убеждены в своей безнаказанности и неподсудности.

Мы объединились для того, чтобы доказать им – это не так. Для того, чтобы вернуть нашей стране справедливый и независимый суд. Вернуть гражданам право на защиту и презумпцию невиновности. Заставить полицию и следственные органы ловить и изобличать преступников, а не выбивать из граждан незаконную ренту и обезжиривать предпринимателей. Заставить суды – вершить правосудие, а не выполнять заказы. Заставить прокуратуру – надзирать за соблюдением законности, а не крышевать незаконный бизнес и обвинять всех, кто не заплатил, в совершении самых страшных преступлений. Заставить тюремщиков исправлять оступившихся, а не прессовать невиновных, помогая следствию добиваться показаний, цена которых бывает несовместима с жизнью.

Наша судьба не принадлежит вам. Пора прекратить геноцид против собственного народа, пора прекратить репрессии против самых талантливых и креативных российских граждан. Руки прочь от нашего будущего –продажные судьи и силовики должны остаться в прошлом."
Станет ли народ защищать кнут и барина насильника? Вот поэтому внутренний враг должен быть выявлен и уничтожен "первей" внешнего. А главный наш враг это безусловно коррупция, борьба с которой идет не так жестко, как хотелось бы нашему народу. Вот все, как мне кажется, от того.

Я не собиралась, но мой друг, приехавший в отпуск в РФ, меня уговорил пойти посмотреть своими собственными глазами, что происходит в стране и подумать об этом. Так в прошлый выходной я оказалась с ним на Пушкинской в потоке людей. Я слушала, что говорили люди и фотографировала. Было много наших и иностранных журналистов , телевизионщиков. Люди отвечали на их вопросы, и говорили они не столько о Б.Немцове, говорили о себе и нарушениях их прав, потому и пришли они сюда, пришли заявить об этом. Т.е. простой народ, прежде аполитичный, не задумываясь, занятый своими потерями в судах и камерах, куда попали их близкие , встал под знамена. И крики -Долой, политические лозунги, украинские флаги, националисты, бандеровцы.
Было стыдно и больно за страну, стыдно пред теми иностранными журналистами, которым это и было наверное надо, этого и ждали.
Жаль не научилась давать фото в форум. Тяжелое чувство ожидания нехорошего не покидает и сегодня.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 - 19:02 
Живу я тут

Причина боли и проблем В начале урока профессор поднял стакан с небольшим количеством воды. Он держал этот стакан, пока все студенты не обратили на него внимания, а затем спросил: «Сколько, по-вашему, весит этот стакан?»
«50 грамм!»… «100 грамм!»… «125 грамм!»… — предполагали студенты.
— Я и сам не знаю, — продолжил профессор, — чтобы узнать это, нужно его взвесить. Но вопрос в другом: что будет, если я подержу так стакан в течение нескольких минут?
— Ничего, — ответили студенты.
— Хорошо. А что будет, если я подержу этот стакан в течение часа? — снова спросил профессор.
— У вас заболит рука, — ответил один из студентов.
— Так. А что будет, если я, таким образом, продержу стакан целый день?
— Ваша рука окаменеет, вы почувствуете сильное напряжение в мышцах, и даже вам может парализовать руку, и придется отправить в вас больницу, — сказал студент под всеобщий смех аудитории.
— Очень хорошо, —- невозмутимо продолжал профессор, — однако изменился ли вес стакана в течении этого времени?
— Нет, — был ответ.
— Тогда откуда появилась боль в плече и напряжение в мышцах?
Студенты были удивлены и обескуражены.
— Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли? — Спросил профессор.
— Опустить стакан, — последовал ответ из аудитории.
— Вот, — воскликнул профессор, — точно так же происходит и с жизненными проблемами и неудачами.
Будете держать их в голове несколько минут — это нормально.
Будете думать о них много времени, начнете испытывать боль.
А если будет продолжать думать об этом долгое, продолжительное время, то это начнет парализовывать вас, т.е. вы не сможете ни чем другим заниматься.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 - 15:38 
Живу я тут

Остановить засыпку рек Казанки и Волги в Татарстане!

Всем подписавшим петицию - снова нужен Ваш голос!
Юлия Файзрахманова
Казань, Россия

11 апр. 2017 г. — Я обращаюсь к тем, кто уже подписал эту петицию, кого волнует судьба Волги. Снова нужен голос каждого. Проголосуйте за сохранение Волги по ссылке. Это очень важно.
Вчера вы могли прочитать, что обнаружены миллионы мертвых рыб, погибших в отрезанных от Волги засыпкой искусственных озерах. Больно от этого.
Чтобы больше такого не происходило, засыпанные протоки нужно размыть, и создать особо охраняемую территорию на Волге под Казанью - щит от посягательств на природу. Но власти об этом не хотят слышать. Поэтому мы отправили проект создания особо охраняемой природной территории в Займище на Волге на конкурс "Хрустальный компас", который проводит Русское географическое общество. В жюри конкурса такие люди как Николай Дроздов, которого все знают по программе "В мире животных", исследователь Арктики Артур Чилингаров. Это не финансовая премия, но она очень важна - есть надежда что власти не смогут игнорировать победителей конкурса.
Для победы нужны Ваши голоса, несколько тысяч голосов. Голосование продлится до 30 апреля. Голосовать можно раз в сутки. Нас, подписавших петицию, 54 тысячи. Я обращаюсь к каждому. Пожалуйста,проголосуйте за защиту Волги.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 - 21:10 
Живу я тут

https://www.youtube.com/watch?v=rvErAXDF5JE
Из неопубликованного
"Ученый остается ученым и после смерти. Все так. А смерть, это не конец, это начало. Когда летишь в этой трубе, когда вдруг видишь свет , понимаешь, что все еще впереди, и это "все" зависит от того, как ты живешь здесь и сейчас. Ей было всего 7 лет, когда это случилось, но она все помнит до сих пор . Помнит, что тогда чувствовала и что видела.
И сегодня, когда наблюдаешь в действии, что творят некоторые люди, как они поступают не с чужой, со своей жизнью в конечном итоге, становится их так жаль, а почему, поймут они это обязательно, только тогда, когда ничего уже не изменить и не исправить. Не каждому дано вернуться.
Так трудно найти врага, который будет тебе "гадить " по жизни за просто так. И если таковой вдруг найдется, не ропщи, порадуйся. Он возместит тебе все своим личным счастьем, здоровьем, удачей, ну и тд. Главное , чтобы ты сам не нарушал законы бытия и не гадил сознательно другим. Тогда будешь молод, здоров, удачлив, все будет у тебя получаться и складываться. А все твои беды отойдут твоему врагу. И если у кого есть опыт, проанализируйте тот путь, который проходит ваш враг.
Самое страшное, если человек, находящийся у власти, начинает гадить своему народу. Это слишком много для него. Один чиновник, которого многие здесь знают, сказал- " Из власти я уйду только на тот свет". Похоже космос его услышал. Заповедь «Возлюби врага своего» становится понятной и логичной. Твой враг отдаст тебе, живущему по законам космоса, все то хорошее, что принадлежало бы ему. Понижая свои вибрации, он и сам опускается все ниже и ниже, отдавая годы своей жизни тебе, если ему уже нечего отдать. "
"Над небом голубым, есть город золотой с прозрачными озерами.... Апрель у нас в Раю с золотыми лучами....Здесь счастье нам давно и в любви, и в печали" Но не каждому дано попасть туда. Вспомним что происходит с теми, кто не заслужил этого, хотя бы по фильму "Привидение" с Вупи Голдберг. У черты последней, жизни вечной на краю , задумайся, что ждет тебя. Тебе придется это принять, выбора не будет.
Все, кому мы давали прочитать решение Конаковского городского суда по делу 2-3\2012 , приходили в священный трепет. И получали надежду. Ваш близкий, давно почивший в бозе , сможет вернуться к вам по решению судьи спустя 3 года, даже спустя 10 лет после смерти. И свидетельство о смерти вовсе не помеха. Достаточно мнения судьи. Как, однако ,все просто.
В состоянии войны и опасности люди активнее встают на защиту морали, принятой в их обществе.

Последний раз редактировалось snappy Сб апр 29, 2017 - 9:14, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2017 - 15:19 
Живу я тут

" из неопубликованного" О власти, о времени.

...Грустно и гадко. Надо бы посочувствовать , пожалеть, сказать о нем добрые слова, и мб этим ему хоть как-то помочь. Она ошущала полное равнодушие, и вызвать в себе, хоть какие-то чувства не получалось. У него онкология, он высох, ему трудно дышать , говорить , двигаться. Односельчане шушукаются , ликуют и радуются. Кто придет после него , им пока не важно, им важно другое. Что заработал- то и получил. Коридоры администрации опустели, сотрудники "гоняют чаи", кабинет пуст."

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2017 - 16:52 
Живу я тут

И снова о наших с вами лесах, о нашей природе.
Все знают, что леса- источник кислорода, наши легкие. Как дышится на этой земле среди лесов, полей, травы и воды! Это понимаешь, когда приезжаешь в наши края из городов. Потому и болит душа за наши сосны, которые уничтожают здешние предприниматели, при одобрении депутатов и другой местечковой власти. Но, вырученные от этого деньги, не спасут ничьи жизни, если процесс пошел.
А ценность лесов не только в том, что они выделяют кислород. Они обеспечивают его постоянный круговорот в природе благодаря микроорганизмам, растениям и деревьям. Каждый год площади лесов стремительно уменьшаются. Причины тому — глобальное потепление и масштабные вырубки, за которые пора спросить по полной программе с тех, кто определил для себя любимого эту нишу для личного обогащения.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 - 0:37 
Живу я тут

О себе.
Конаково, 2017 г. Никогда не писала детективов . Пора начать. И даже название можно слизнуть у любимого Жапризо - "Ловушка для Золушки" За эти годы Конаковский суд , в самом широком смысле этого слова, стал близким и понятным, действующие лица сложились в живые образы и запросились в текст.
Продолжаются махинации с нашей землей. Н.Алексеева, межевавшая землю в Алуште с известным по уголовному делу Д.Сухаревым, снова переделала нам землю. И еще какая-то специалист Сорокина поучаствовала. И С. Лещева подмахнула не глядя. Предоставила лживое свидетельство в суд юрист Кадастровой палаты Твери О.Коваленко. Нам сообщили, что аэрофотосъемка показала, что наш забор перегородил основную дорогу от причала Топорок к селу Ю-Д, а мы давно живем на этот дороге,в водоотводной канаве, в лесополосе и нас снова задвинули под ЛЭП. Росреестр Тверской области пожимает плечами и не отвечает, как этот идиотизм попал в сведения ГКН.
К нам в Конаково выехал полковник СК Тв. обл. Черненко. Дело по махинациям с нашей землей поставлено на контроль, работает следователь. Инспектор отдела по контролю за расследованием уголовных дел в отношении лиц особого правового статуса СК РФ А.Антонов в конце апреля отправил обращение в СК Тверской обл. Жалоба в Генпрокуратуре и в ФСБ РФ. Факты коррупции на лицо, связь заказчиков с кадастровыми инженерами, нотариусами, юристами, администрацией поселения , работниками Росреестра . Суд, в лучшем случае, введен в заблуждение. Решение по делу 2-3\2012 вынесено на основании липовых документов и не существующих размеров спорных участков. По информации С.Лещевой, апрель 2017, наш участок отмежеван в соответствии с законом. К№6 не межевался никогда. Межевание с покойным признать межеванием суд в 2017 г позволит вряд ли . Преюдиция на основании махинаций вне закона. Мб есть у суда и другое мнение? Жалоба подготовлена для отправки Уполномоченному по правам ребенка.
У бани новый хозяин, некто Гайнуллина О.Г., врач, вонючая вода с тел , включая причинные места , принадлежащих новым владельцам и их гостям, льется на нашу землю. Судебная экспертиза 2017 доказала, что баня на нашей земле. И она, экспертиза, точно такая же, как и в 2012 г. Т.е. прибор эксперта Сметанникова был исправен. "И восстали мертвые из гробов своих" . чтобы оставить баню на земле, где живут трое мальчишек.
Уже поздно, друзья мои. Это присказка, сказка впереди.
03.05.2017
Судью, попросившую совета у адвоката, оставили без мантии
Верховный суд России подтвердил вердикт ВККС.
Какая мелочевка, по сравнению с кладбищем воскрешенных, не так ли?

Последний раз редактировалось snappy Чт май 04, 2017 - 10:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 - 10:23 
Живу я тут

После вынесения решения судьей Чувашовой И.А. по делу 203\2012 , после личного приема у генерал-лейтенанта А.Кублякова отдел СК Конаково начал проводить проверки. И все проводит их. Сегодня более тщательно и другой следователь. Главное, чтоб местное руководство не мешало выяснить все обстоятельства и опросить всех, кто замазался.
До сих пор ни полиция, ни надзирающая над ней прокуратура не смогли установить личность М.А.Бородий, я нашала в соцсетях некого Александра Бородия, пообщалсь с ним, расспросила про Марину Бородий (видимо она и есть М.А. Бородий, которую не признал ООО"Торжок-ГЕО, под титульным листом которого нарисовала она план на нашу землю, длинный и узкий, прибавила 4 сотки с лишним и добавила в правоустанавливающие документы еще одного собственника) . Перед этим Бузуйкина -Кленина , юрист из Конакова , бывшая сноха работника администрации Юрьево-Девичье Бузуйкиной, отправилась с какой-то доверенностью в отдел №7 и запросила наши документы для проведения кадастровых работ. До сих пор не удалось добиться от "правоохранителей" района, на основании какой доверенности действовала эта Бузуйкина-Кленина, и где она ее взяла, от какого нотариуса получила, и кому отдала полученные документы "для проведения кадастровых работ". Наверное как раз Бородий отдала, а та потом Сорокиной зачем-то -масло масленное из махинаций. 1933 кв. м. навесила нам специалист Бородий М.А. своей маленькой властью не считаясь с законом, а специалист Д.В.Сорокина, еще раз зачем-то все это перерисовала и подпись свою поставила. Личность Д.В. Сорокиной тоже должны установить следователи, выяснить зачем она еще раз навесила нам 1933 кв.м. Кто просил? И по какому праву и по чьему заказу эти двое "специалистов" ввели в правоустанавливающие документы владельца К№7 еще одного собственника.
Я так думаю сажать за это все надо, лишать лицензии. штрафовать хотя бы. А вот межрайонный прокурор Н.Фоменков никакого нарушения во всем этом пока не увидал. Пока. Мб увидит после нашей жалобы в Генпрокуратуру ?

Полагаю, что после нашей теплой встречи с полковником СК Тв. обл. А.Черненко, этим вопросом наконец займутся. Ведь доверенность, на основании которой произошло мошенничество должна храниться в отделе №7. На основании противоправных действий был виртуально изменен участок с К№7, а господин Бердик, родственник А.Фатеевой, известной в районе по уголовному делу 2014г., зарегистрировал баню по несуществующим нигде документам, размеры самовольно созданного им участка не позволила узаконить Бердику О.Замтарадзе (Росреестр Тв. обл).
Т.е Бородий М.А. и Сорокина Д.В. дружно испоганили наши документы, их уже признал Росреестр "ошибка", а Бердик в 2011 г. мошенническом способом зарегистрировался на нашей земле баней для мытья причинных мест в том числе. Отсюда и ПРЕЮДИЦИЯ Чувашовой родилась, основанная на лжи и адекватности покойного после трех лет восставшего из земли русской. Пора прекратить глумление над живыми и мертвыми. "Уж сколько их упало в эту бездну, разверзтую вдали", и никто пока не поднялся даже по мнению судьи.

Согласно выписке из Росреестра №12\07\2014-384 и 385, данной следователю В.Компанец в 2014 г. по запросу, наша земля К№ 7 имеет размер 1500 кв. м , что и имелось до свадьбы в 2009 г дочери Бердика с сыном Фатеевой . и имеется сегодня в натуре
А вот земля с К№ 6. Прохорова, потом Бердика по выпискам №12\07\2014 -383 и 382. запрошенным В.Компанец, имела с 2002 г. размер всего 2518, 93 кв.м. К№ 6 лишь в 2015 г. приобрел еще 5 соток по выписке от 13 сентября 2016 г и стал иметь размер 30соток.
Тогла по каким документам работал суд? Состряпанным стороной Бердика. А вообще, что купил-то в 2002 г. у Прохорова на самом деле? Как дом каркасно -щитовой одномоментно 9 сентября 2002 г. превратился в кирпичный? . мы жили в 2002 г рядом и превращения не увидили . Это видно из того же сценария , как покойный воскрес, так и дом преобразился.
Это знает участковый , который рассказывает, что Бердик его обложил кирпичом. Только участковый забыл, что все знают, что этот дом еще до даты купли -продажи 2002 г. был кирпичный. И всегда им был. Когда врут мошенники и воры, не удивительно, когда врет полицейский это уже другое. И ради чего врет? Мб кто попросил?
Откуда взялось 5 соток, прибавленных к К№6 в 2015 г., будет устанавливать следствие. Оно обязано. И что тогда рассматривал в 2012 г. суд по делу 2-3\2012 . липу? Почему оставил на нашей земле эту баню, на которую смотреть противно, и подходить к ней вонюче и заразно?
Ведь написала И. Чувашова на стр 16 Решения по делу 2-3\2012 - «Несмотря на то, что месторасположение бани, принадлежащей ответчику (Бердику), не соответствует требованиям градостроительных норм, тк не соблюдено минимальное расстояние до границ участка. Данное нарушение не может повлечь за собой снос бани, поскольку истцом не представлены доказательства существенного нарушения его прав наличием данного строения».
Судья не указала в тексте решения, что баня стоит на земле истца. Случайно? И разве то, что баня стоит половиной на земле истца не существенное доказательство? Причем сама мойка у нас, и слив к нам на участок.
Интересно, что по мнению Чувашовой или другой судьи, может повлечь снос этой бани? Если уже нормы все и правила СНиП нарушены, пожарная безопасность не соблюдена, существует угроза возгорания и заражения любой болезнью. Что еще суду надо, чтоб отодвинуть баню на участок ее владельца?
Если следовать закону баня должна быть перенесена, чтобы врач Гайнуллина и все ее члены семьи и гости могли мыть свои тела вместе с их причинными местами, не сливаясь на корни кустов и на ягоды, которые будут кушать наши дети. Согласно нормам закона она может потребовать с Бердика компенсацию за все.
А может быть , если будет доказано следствием, а факты есть доказательные, что Бердик продал Гайнуллиной то, что никогда не имел, Гайнуллина потеряет и недвижимость и деньги. Вряд ли Бердик сможет вернуть все сразу. И Прохоров Леонид Иванович будет объяснять что он продал Бердику и где это "что" находится. И кричала ором на нас Ольга Прохорова, супруга Л.Прохорова что это мы воры, а не они. И новая владелица врач Гайнуллина обвиняла нас в непорядочности прошлым летом.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2017 - 7:05 
Живу я тут

Граждане Земли вспоминают фашизм, а они его не забывали, потому, что он и сейчас рядом с нами, только в других проявлениях, во внешних, и к нашей общей скорби, во внутренних.

Ветераны Великой Отечественной войны в столице Казахстана получили по 500 тысяч тенге (более 90 тысяч рублей или около 1,5 тысяч долларов) ко Дню Победы, передает ТАСС. По данным акимата Алматы, в городе проживает 121 ветеран ВОВ.
Отмечается, что в Казахстане ветеранам войны и лицам, приравненным к ним, предусмотрена социальная помощь на общую сумму 400 миллионов тенге (1,2 миллиона долларов). Кроме того, ежемесячно выплачивается компенсация на оплату коммунальных услуг, а также обеспечивается санаторно-курортное лечение и лекарства.
7, 8 и 9 мая ветеранов бесплатно будут развозить машины единой службы такси Астаны. В День Победы ветераны примут участие в церемонии возложения цветов к монументу "Отан коргаушылар" ("Защитники Отечества").

В РФ живых ветеранов по пальцам пересчитать. Их тоже тепло поздравляют наши руководители.
"...... Пусть война больше не касается будущих поколений, а жизнь наполняется обычными радостями: искренностью близких людей, верной дружбой и неподкупной любовью!
Уважаемые ветераны и жители Конаковского района, от всей души поздравляем Вас с праздником 9 Мая! Желаем Вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, и как можно больше добрых и ясных дней в жизни!
Давайте будем беречь наших близких, окружать их заботой и вниманием! Пусть праздник Великой Победы наполнит сердца гордостью и радостью за героев войны, которые защитили родную землю!
С праздником!
С уважением, депутат ЗС Д.И. Дородных, глава Конаковского района Л.А. Козлова, глава администрации Конаковского района О.В. Лобановский."

Мб наконец сегодня появилась надежда, что в районе наших доблестных отцов, получивших здесь землю за заслуги перед Отечеством, прекратят вытряхивать из гробов и передавить их сотки чужим людям. Наши отцы и деды такое могли увидеть только в страшном сне, не иначе. А слова наших руководителей с делом расходиться не должны, иначе все это словоблудие.

И потому идет сегодня следствие, мы просим установить личности всех мошенников, которые так лихо ввели в заблуждение суд.

Последний раз редактировалось snappy Ср май 10, 2017 - 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2017 - 7:42 
Бываю часто

Фото: 1
Время идет. Нас становится больше, но это люди особой закалки, те кто не смирились. Это люди, посвятившие себя служению России, каждый на своем месте. Это люди, которые не боятся, поэтому, не принимают подобное. Быть гражданином России, защищать честь России и её знаАчимое имя - это их долг. Кто-то уже пенсионер, а кто-то продолжает работать. Как можно победить терроризм в мире, если тех от кого зависит эта победа, обкрадывают в своей стране, прикрываясь мантиями, погонами , печатями именем РФ, подставляя «под удар» Президента, ибо действуют они от его имени, от имени России. М.б. не просто так нас связывает...
Мы надеемся, что Председатель Конаковского городского суда все таки услышит тех, кому не безразлична судьба России, не безразлична жизнь в России наших детей и внуков. Очередной раз мы напомнили ему об этом.

Уважаемый Сергей Романович!

Все обращения, поступающие через ГАС Правосудие отвечают всем необходимым требованиям, которых Вы не нашли. Ибо создана система ГАС Правосудие для того, чтобы человек не ходил на почту и не тратил свое время. Это Государственная автоматизированная система. При отправлении заявления указываются ФИО, адрес почтовый ( полностью), электронная почта, телефон, кому конкретно оно адресовано. Вам не понятна суть? Вам неоднократно излагалась суть наличия конфликта интересов в подведомственном Вам суде. Судьи воскрешают умерших, выделяют сарай и уборную для жизни, ссылаются в судебных решениях на документы, которых не существует, принимают подписи ( в том числе и умерших) при наличии графологической экспертизы, которая доказывает её «поддельность» и т.д. Написать фактов «судебного произвола», творящегося в Конаковском городском суде, подтвержденного документами, мы можем очень много. Конаковский суд отнимет собственность у граждан России при поддержке Росреестра Тверской области, черных адвокатов, кадастровых инженеров. И это уже не «из грани фантастики», это реально существующая действительность.

Сегодня 9 мая. Во всех семьях есть родственники, которым мы обязаны ПОБЕДОЙ в страшной войне. Наверное, есть и Вашей семье. Мой внук (4 года ) принял участие в шествии «Бессмертный полк» . Все, пережившие то страшное время: погибшие и выжившие – герои, потому, что не сломились перед фашизмом. Теперь их потомки должны отвоевывать то, что им смогли оставить их героические предки.

С Праздником Победы Вас, Сергей Романович и всех судей, «победивших Закон РФ»: Чувашову И.А. ( «спасибо», что хоть клазет с сараем оставила и в гараж побоялась выкинуть); Белякову Г.М. ( «спасибо», что забор не обязала восстанавливать, а то не подойти бы было и к сараю); Кирилину И.М.( «спасибо», что написала, что мы можем строить и у бандитов не спрашивать разрешения, но право наше не нашла).

С Днем Победы Вас, Сергей Романович! Нашим мальчишкам приходится понимать в свои детские годы, что такое, когда враг пришел на их землю, на землю их отцов, матерей, их заслуженных прадедов, получивших эту землю за заслуги перед Отечеством. Они узнают, что такое предательство и преступление, как выглядит сегодняшний враг, как он осуществляет свою деятельность, как глумится над нашими живыми и павшими, вытряхивая их из гробов. И этого врага еще предстоит победить и гнать его так же, как гнали его тогда, в сороковых, наши доблестные Победители. Сегодня мы вспоминаем их поименно, каждая семья вспоминает своих близких и всех, кто шел к этой Победе не жалея жизни своей.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 - 18:28 
Живу я тут

Вот хочется еще раз полицию Конаковского района вспомнить, как один из ее руководителей обещал разобраться, да мошенников отыскать. Что-то мы упустили. Давно надо было к генералу Андрееву В.Л.в Тверь съездить , он даже и личный прием сам ведет.
Одной из приоритетных задач, как сообщает генерал-майор Андреев Владимир Леонидович, это оказание правовой помощи населению, своевременное и качественное реагирование на обращения граждан и организаций. Вот и вывалим на стол генералу веером все КУСП за эти годы, которые зарегистрировали здесь. Здесь "своевременно " значит годы, а про "качественно" вообще промолчать стоит.

Андреев В.Л. и его ведомство продолжили практику совместных с представителями прокуратуры, Следственного Комитета приемов граждан по вопросам соблюдения права на доступ к правосудию, с тем, чтобы сразу на месте разрешить проблему.
Доступ к ПРАВОСУДИЮ всем крайне необходим , да что с того?!
Рост числа обращений, на взгляд Андреева В.Л., обусловлен повышением активности граждан в защите своих прав и интересов По словам Владимира Андреева, одним из приоритетных направлений работы полиции выступила борьба с различного рода мошенничествами.
Значит следующий наш поход будет к Андрееву В.Л., наверное только у него мы одного и не были за эти годы почему-то.
Вот сидели мы втроем не так давно за "круглым столом", беседовали с руководством прокуратуры, СК, полиции в Конаковском районе. Трое представителей потерпевших семей от мошенников. (Сейчас уже и четвертый потерпевший присоединился к нашей компании, и пятого отыскали, переговоры ведем) Диск записали с этого общения, волосы дыбом встают. И никакого действия ни от прокуратуры, ни от полиции.
Только СК области работает, да только сколько сил потребовалось, чтобы они эту работу организовали. А вот полиция дремлет. Хотя Р.Шамьянов все время восклицает- Идите в полицию!!! Это их дело!!!. А они дело не делают. Можно даже уловкаться, видео диск записать, в полицию принести, как камнем в тебя швыряют, за ребенком с угрозами бегут, а участковый швырк диск куда-то и отвел беду от хулигана. Правда запись эту мы сохранили. Непременно надо в Тверь съездить, лично к генералу.
А еще, обхохочешься. Вот только что. Имеет место проникновение в дом, кража. Воры вынесли вещи, есть среди них и не дешевые. Что говорит сотрудник полиции, нужны чеки на все, что украли, иначе уголовное дело не завести. Похоже сотрудник надеялся, что нормальный человек чеки не хранит. Но есть такие педанты, которые чеки хранят. Не повезло сотруднику полиции. Нашли чек. Обещал сотрудник полиции приехать, глянуть на него, обманул..... Представьте, оказывается на все свои вещи, которые покупаете, надо стопочкой чеки в коробочке хранить. Вот интересно найдется такая дама, которая на все свои золотые украшения чеки хранит?! И правда, выходит воруй здесь на здоровье. Так работа в полиции поставлена?! И это мелочевка из того, что можно еще поведать, да подивиться вместе с генералом. Вот и заявку ему подали уже обращением .

Воруют здесь не только недвижимость у граждан, жизнь у людей воруют, детство ,старость , берега, леса, земли. А еще воруют тишину в гробах, лишая покоя наших Победителей.

И ДОБАВЛЮ: генералу Андрееву В.Л. обязательно дадим почитать письмо за подписью подполковника А.В. Белякова, Тверь, в августе 2016 г.взявшего доследственную проверку на "особый контроль", после того, как " изучил материал", который подготовили в Конаковской полиции. То-то сейчас СК разбирается, а полиция не сумела с таким просты делом справиться, да и на счет этого "особого контроля" у генерала поинтересуемся. Неужто не смогли даже опросить правильно того, кого в письме указал подполковник?!
А дальше сказка про Росреестр и Кадастр Тв. обл. ,чего мы услыхали лично от господ Фролова и Некрасова.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 - 7:53 
Живу я тут

ВККС разрешила возбудить на судью дело о незаконной передаче земли на 1 млрд рублей

Юлия Забелина ранее работала в Московском облсуде.

Члены Высшей квалифколлегии судей сегодня разрешили возбудить уголовное дело на Юлию Забелину, судью в отставке, ранее работавшую в Московском облсуде. Ее подозревают в превышении должностных полномочий (шестнадцать эпизодов; часть 2 статьи 286 УК), передает Legal.Report.
Согласно версии следователей, Ю.Забелина, еще на посту судьи Красногорского горсуда Подмосковья, в 2012г. получала от неизвестных граждан не соответствующие действительности данные о наличии у конкретных лиц прав на безвозмездное получение по судебному решению участков земли на территории Красногорского района. Основываясь на таких сведениях, судья Ю.Забелина, зная, что исков на эту землю суд не получал, не возбудив в законном порядке производство, не сообщая сторонам, и без заседания готовила решения по признанию за этими гражданами права собственности на участки. После этого она подписывала заведомо поддельные решения и ставила печать горсуда.
Судья подготовила 16 таких решений, которыми признала право собственности на 112 участков в отношении 71 гражданина на итоговую сумму почти 1 млрд руб. Ее решения затем признали сфальсифицированными, а участки изъяли.
Представитель СК в ходе заседания ВККС сообщил о показаниях свидетелей, которые в суд не подавали и в слушаниях не участвовали. Выяснилось, что один истец скончался задолго до того, как он якобы обратился в суд.
Адвокат судьи Анна Паничева вину своей подзащитной отрицала. «Существуют факты, с которыми мы не спорим, – отметила юрист. – В Красногорском городском суде через два года после перехода Юлии Александровны в Московский облсуд обнаружилось отсутствие 16 гражданских дел, по которым она приняла решение. Данный факт совсем не указывает на причастность судьи к отсутствию дел».
Со слов адвоката, Ю.Забелина занималась рассмотрением дела по существу и не должна нести ответственность за архив. Сама судья оказалась немногословна и попросила коллегию не давать разрешение на возбуждение дела. Но ВККС после совещания решила удовлетворить представление руководителя Следственного комитета.
Юлия Забелина занимала должность судьи Московского облсуда в 2012-2014гг. и отправилась в отставку по собственному желанию. До этого она работала судьей Красногорского горсуда Московской области.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 - 10:41 
Живу я тут

К негативу, немного позитива:

Метнер - это порывистый ветер,
Это простор бесконечных видений,…
Это восторг неземных откровений
И любовь, но любовь без ответа.

Метнер - голос самой Вселенной,
Ливня потоки, небесное пламя,
Это души разговор сокровенный,
Метнер - это мы с вами,

Но на другой, на лучшей планете,
Где гармоничны аккордов удары,
Звёзды - в вечно танцующем свете,
Пение птиц, переливы гитары...

Вы подарили Природы звучание,
Вечные грёзы и вещие сны,
Вешние воды и солнца сияние -
Лёгкую, верную поступь весны!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 - 20:37 
Живу я тут

«Караван+Я» публикует самые горячие слухи Тверской области

…в июне в Тверскую область ожидается визит еще одного высокопоставленного гостя, руководителя управления президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции Олега Плохого. Этот визит, в отличие от приездов других высоких гостей, совсем не радует руководство региона. Ясно, что г-н Плохой намеревается здесь как следует поработать по вопросам противодействия коррупции.

Подробнее:
http://www.karavan.tver.ru/gazeta/13115
http://www.etver.ru/novosti/94193/
----------------

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2017 - 6:40 
Живу я тут

МБ это неправда? И напрасно такое помещают для ознакомления ?!

МОМЕНТ ИСТИНЫ, КАРАУЛОВ

В Москве задержан сын губернатора Тверской области, при обыске полиция обнаружила наркотики

Июнь 21, 2017
Отметим, что Георгий Руденя был доставлен в дежурную часть ОВД Арбат, где был оформлен протокол об административном правонарушении по статье 6.8 КОАП (незаконный оборот наркотических средств) и молодой человек был отпущен. Как удалось выяснить, дело будет направлено в суд в понедельник.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 - 11:19 
Живу я тут

Спасибо всем моим друзьям, старым , новым, совсем новым. Спасибо руководителю кадастровой палаты Тверской области . Спасибо и юристу кадастровой палаты Тверской области , которая разобралась. Спасибо московским министрам и их заместителям, которые нашли время, особенно тому, кто, оставив дела выехал прямо в наш район, к руководству, и в поселение к руководству. Без этого бы никак. Спасибо и некоторым депутатам ГД. Спасибо моим друзьям из ООН за контакты. Спасибо нашему адвокату, который не продается, и не покупается, найти такого трудно очень, теперь у нашей семьи и наших близких такой адвокат есть, а уж за это время, каких только адвокатов мы не повидали, лживых, пугливых продажных, глупых. Как сказал один из прокуроров, мы танки. На "танки" не рассчитывали, к ним не привыкли . Видимо привыкли к тому, что тот, кого обокрали, глотает это и живет с этим дальше. А так жить нельзя. Нельзя жить в грязи и лжи, уважать себя сам перестанешь.
Спасибо и космосу, который доделывает то, что не смогли пока люди. Вернее не успели.
Мы вернули себе то, что у нас украли. Вернули без помощи здешних правоохранительных органов, здешних следователей, полицейских и прокуроров, без помощи здешней власти. Но мы еще не закончили. Нам еще немного осталось поработать, ради всех нас, друзья мои. Ради нас с вами. Люди, которые нарушили закон, все-таки должны получить наказание. Иначе ни они, ни их дети и внуки не поймут, что за преступление всегда будет следовать наказание, что жить честно это проще и спокойней.
Это лишь краткая информация, для полной еще не время.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 - 15:10 
Бываю часто

Фото: 1
snappy писал(а):
Мы вернули себе то, что у нас украли. Вернули без помощи здешних правоохранительных органов, здешних следователей, полицейских и прокуроров, без помощи здешней власти. Но мы еще не закончили. Нам еще немного осталось поработать, ради всех нас, друзья мои. Ради нас с вами. Люди, которые нарушили закон, все-таки должны получить наказание. Иначе ни они, ни их дети и внуки не поймут, что за преступление всегда будет следовать наказание, что жить честно это проще и спокойней.
Это лишь краткая информация, для полной еще не время.

БЕЗзаконие, БЕСпредел, БЕЗвластие, БЕЗответственность, БЕЗразличие, БЕСправие, БЕЗдействие, БЕЗ….. Конаковский район Тверской области. Спасибо ВСЕМ, кто был не БЕЗразличен , кто оказал НЕзависимую (от коррупции) поддержку. СПАСИБО прежде всего самой себе, потому, что как «танк это продвинула». БЕСкрайняя БЕЗответственность правоохранительных органов , органов власти и ГОСслужащих, обязанных по долгу своих обязанностей ЗАЩИЩАТЬ права граждан в Конаковском районе и в Тверской области в целом. А сколько их - власть и должность имущих оказалось «не в правых»? Документов много, часть передана в соответствующие органы РФ. Нам тоже удалось вернуть юридическое ПРАВО собственности, которое смогли аннулировать под видом решения суда, но точку еще ставить рано.
Это лишь краткая информация, для полной - еще не время.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1983 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа