Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Сб окт 21, 2017 - 2:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1940 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2016 - 20:09 
Живу я тут

Фото: 2
ПТ, 07/10/2016 - 16:39 автор Жидкова Юлия
Важным вопросом внепланового заседания санитарно-противоэпидемической комиссии администрации Конаковского района, прошедшего 3 октября, стала эпидемиологическая обстановка по менингококковой инфекции в Конаковском районе Тверской области.

Управлению образования администрации Конаковского района поручено проводить в образовательных учреждениях профилактическую работу в соответствии с Распоряжением администрации Конаковского района от 29 сентября 2016 года «Об усилении профилактических мероприятий в связи с заболеваемостью менингококковой инфекции в Вахониском, Ручьевском, Юрьево-Девичьевском сельских поселениях».
В Юрьево-Девичьевском сельском поселении по контакту выявлено носительство менингококковой инфекции у двух обучающихся. Ученики госпитализированы в инфекционное отделение ГБУЗ «КЦРБ».
Работа по осмотру и обследованию детей школы Ю-Д проводилась совместно с Роспотребнадзором и Центром гигиены и эпидемиологии.

"Профилактика менингита
К профилактическим мерам, которые могут защитить вас от этого опасного заболевания, относят, прежде всего, соблюдение правил личной гигиены, употребление чистой воды и здоровой пищи. Что касается эффективности прививок против некоторых видов менингита, то, к сожалению, гарантировать вам стопроцентную защиту и иммунитет против возбудителей этого заболевания они не могут.

Что же касается причин возникновения менингита, то это вирусы и бактерии, которые поражают мягкие оболочки человеческого мозга и цереброспинальную жидкость. Если же рассматривать случаи заражения менингитом у детей, то здесь преимущественно преобладают энтеровирусы, которые проникают в детский организм через грязные предметы, еду, воду.
Поэтому, ваше здоровье, как всегда в ваших руках…"

А в чьих руках наше здоровье? Наше здоровье, как выходит, в руках власти района, в руках прокурора, которые не реагируют на заключение В. Выборова, Роспотребнадзор Конаковского района , что вода в бесхозном колодце непригодна для питья по медико-биологическим показателям.
И пусть не менингококковая инфекция там, дай Бог, но другая-то точно есть. И люди не пьют эту воду , и не реагируют на письменные разрешения прокурора пить ее детям и взрослым. Детей они туда наших за водой посылают!!!! И Андронов не выполнил обещания подвозить цистерны с питьевой водой. А В.Шор и не проверил .
Можно это назвать преступлением власти против народа? Наверное было бы можно, если бы кто рискнул напоить свое дитя этой водой.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 - 8:04 
Живу я тут

Цитаты из Тверских новостей. "Что решают кадры? Тверь и Тверская область: отставки и назначения"

11.10.2016

Глава муниципалитета – это «передний край» российской власти, самый приближенный к народу начальник. Если народ не знает, откуда этот начальник взялся и по какому праву он сидит в администрации, наступает всеобщая апатия и безразличие, города и районы приходят в упадок. Надо восстановить доверие на этом уровне, и тогда начнет налаживаться многое в области.
Еще одна удивительная женщина из администрации Тимофеева – начальник департамента потребительского рынка Венера Строкова – на прошлой неделе тоже покинула свою должность, подгоняемая разгорающимся скандалом о поддельном дипломе.
-----------------
У нас с вами, друзья мои, тоже есть свой , здешний "передний край"

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 - 19:39 
Живу я тут

19-00, сегодня. Смотрю одним глазом телеканал МИР. И вдруг. Много слышала о директоре КХ «Шошинское» Цапкове, теперь и увидела каков он. И о Садыковых от многих слышала, теперь и увидела. Увидела, как они картошку пытаются спасти старинным способом, как лося морковкой кормят, как урожай закапывают. Чем думает власть, неужели головой ?
Ведь она, власть, в первую очередь должна быть заинтересована чтобы таких Садыковых было ,как можно больше на территории области и нашего района. Только вот лиц руководителей на телеэкране я не заметила как-то.
Интересно что на этот раз скажет наш новый губернатор. Ведь ему не просто очередную жалобу простой житель района отправил, на этот раз ТВ сработало и закончили передачу так- " О ситуации вокруг фермерского хозяйства Геннадия Садыкова телеканал «МИР 24» сообщил правительству Тверской области"

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 - 20:49 
Живу я тут

У кого на страничке я увидела этот текст, что-то не помню, но мне он понравился. А дело к зиме, и прочитать это, друзья мои, не помешает каждому.

"Казалось бы, обычная зимняя картина. Это замерзшая Волга. На другом берегу моя работа и целое сельское поселение. Ходил паром. Было холодно, но надежно. 1-го числа паром встал, но перед этим под лед ушла машина. Два человека. Две семьи начали Новый год с трагедии. Каждый год машины проваливаются под лед, осенью и весной, когда лед предательски тонок. Говорят, в другое время все безопасно, говорят, даже можно успеть выскочить. Не хочется все эти риски проверять на себе. Но другой дороги нет ни у меня, ни у жителей. Дорога жизни и дорога смерти. Наша жизнь хрупка, мы беззащитны перед стихиями. Берегите себя не только этой зимой!

-Зачем же было ехать на "авось"? Каждый год пополнять печальный список?

- а русские так и живут. Здесь из года в год такое происходит."

И беззащитны русские не только перед стихией, они также беззащитны и перед здешней властью, которая плюет на них многие лета и кормит одними обещаниями, как подачками.

-И зачем было тебе наниматься на эту работу в это поселение после такой хорошей должности ?

Ответ унесло ветром....

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2016 - 20:22 
Живу я тут

В продолжении темы "Когда граждане вправе требовать возмещения убытков от государства?"

А что при этом делают правоохранительные органы, полиция, прокуратура, СК? Их устраивает тот факт, что на территории их района работают ,мягко говоря, недобросовестные кадастровые инженеры? На одного из них уголовное дело с 2014 г. по преступному сговору с известной в районе дамой, а он все трудится, и еще имеются о его работе факты нелицеприятные, другой кадастровик формирует участки в обход закона, третий землю перекраивает не спрашивая ее владельца, надо ему это или нет, еще четвертый, какой-то Бородий М.А., мб Конаковский, мб Тверской, махинирует с чужими сотками, и на просьбу в полицию, прокуратуру, СК установить его личность, работники этих органов тупят длительно, и не собираются это делать. При этом прокурор пишет о коррупционном проявлении главы поселения, а за это надо хоть какие действия в его отношении, действий не наблюдается. Хотя мб они и есть, да нам "об том не докладают". Не могут ответить и ни на один вопрос по землям этого поселения, лгут и изворачиваются длительное время. И вместо того, чтобы освобождать незаконно занятые берега, они продолжают отдавать новые земли береговой зоны в частные руки не считаясь ни с законом, ни с Конституцией, ни с правами народа.

5 ноября на Хованском кладбище мы хоронили Машу, которая разбилась на вертолете в Сочи. В качестве версий случившегося рассматриваются неисправность бортовых систем вертолета, и ошибка пилота, и некачественное топливо.

Можно быть уверенным, что вертолет настолько безопасен, что может использовать для взлета и посадки землю в границах деревни, в шаговом расстоянии от соседей? Конечно нет. Отравляет ли он жизнь людям, которые живут рядом? Конечно да. А закон это позволяет делать? Конечно нет. А госпожа Селина знает об этом? Несомненно. А вся Конаковская власть? Должна знать. И и.о. межрайонного прокурора тоже точно в курсе . Но ничего не происходит.

Сегодня девушке из США дали микрофон и она сказала, то что думала, и ей за это ее мнение точно ничего не будет. Она сказала, что она против нового Президента, потому, как он "не будет защищать мои права и права моих друзей".

А местная наша власть защищает "мои права и права моих друзей"!? Мои и моих друзей- нет. Она защищает даже не права, прав-то нет, она защищает интересы бизнесменов, олигархов и им подобных. И потому вертолеты продолжают приземляться "в огород" ,поднимая пыль, наводя ужас на детей до 6 лет, нарушая закон о тишине, нервируя соседей. И потому от нас с вами закрывают берега и передают их в частные владения , а от жителей скрывают информацию даже о границах и площадях их населенного пункта.

И глава района помочь не может, хотя и пишет нам " в рамках своих полномочий я оказываю всевозможную помощь...."Только нет, со слов главы и по ее же сообщению, этих полномочий, кроме одного, Андронову письма посылать. А жители сообщают, что он в больнице лежит, и не до писем ему вовсе , видимо.

Вот и в Алеппо решили проблему с питьевой водой. "Спасибо России, что не оставила нас в беде, без России мы бы пропали" говорят сирийцы. Где скважины еще не вырыли, так туда бесплатно воду в цистернах возят людям.

А нашей д.Новенькое помощи ждать не от кого, только живучий народ здесь какой-то, все не пропадет никак. Колодец так и не отремонтировали, вода для питья так и непригодна в единственном колодце на 52 дома, обещанных цистерн не дождались, фонари не горят, их всего две штуки на 52 дома, пруд из пожарного (о чем письменно доложил А.Андронов) превратился в не пожарный после 2010 года. Дороги не чистят, дорожные знак в деревне поставлен неправильно. любой ДПС-ник сообразит, Снег однако, уже можно топить и пить. А когда еще аварии и нет света, так вообще коллапс полный . Потому , как у людей здесь вообще ничего для жизни нет.

Конаковская власть не имеет полномочий помочь своим гражданам? тогда зачем она вообще , власть? Понять это невозможно. Но обратиться к Н. Фоменкову она все-таки полномочия имеет. Так в чем тогда дело? У Фоменкова-то полномочия есть.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 - 21:50 
Живу я тут

Из обращения ФИО к 9 Всероссийскому съезду судей . декабрь 2016 г.
"Считаю своим гражданским долгом выразить свое мнение и мнение моих родных и близких о судебной системе Тверского региона , о ...... суде Тверской области, о судьях и их делах. Мне представляется архиважным делом сделать это сегодня, накануне 9 Всероссийского съезда судей. Имею надежду, что информация эта дойдет и до нашего Президента В.В.Путина, и до Председателя Верховного суда В.М. Лебедева. Мб наш народ имеет сегодня шанс получить ту судебную систему в России, которой он достоин." Далее текст

В пятницу , 18 ноября я слушала своего любимого скрипача Родиона Замуруева .Свое выступление он начал с сонаты "№2 для скрипки и фортепиано ре мажор Сергея Прокофьева, которая звучала в светлых и прозрачных классических тонах. Безоблачная радость, никаких драматических коллизий.

Что удивляет ? Страшная битва на Курской дуге, 1943 год, а Прокофьев пишет такое безмятежное произведение. И в это же время наши педагоги-музыканты готовят учебную программу для музыкальных школ. Это глубокая уверенность в нашей победе над фашизмом.

И сегодня мы тоже верим в нашу победу. Иначе и быть не может. Мы должны победить эту коррупцию, а масштабы коррупции в России представляют реальную угрозу национальным интересам, а темпы ее распространения являются опасным фактором дестабилизации социально-политической ситуации в стране и непосредственной угрозой экономике. При этом коррупция в правосудии относится к наиболее опасному проявлению, подрывающему такие основы государственного устройства, как судебная система"..... Только идем мы к победе такими мелкими шажками.
И если вопросы ,которые будут обсуждаться на съезде касаются судеб миллионов наших сограждан, , т.е. нас с вами, так неплохо бы и нас спросить, что мы обо всем этом думаем, и чего хотим от этого съезда.

И добавлю недавнее высказывание нашего Президента страны-" Он предупредил, что «все должны знать - и наши партнеры, и внутри страны - мы все с вами должны понимать и знать, что вне зависимости от служебного положения кого бы то ни было, закон будет применяться одинаково ко всем».
Ко всем, нарушающим закон, Конституцию, попирающим даже законы природы и бытия.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 - 21:27 
Живу я тут

О времени.
Что происходит сейчас в Алеппо, страшно смотреть. И для сравнения. Ну обворовали в суде, подняли из гроба покойного, он же уже покойный, ему наверное все равно. Ну поиздевалась судья Чувашова над близкими умершего, ну разрешила лично то, что покойный не разрешал, законы нарушила, и писанные , и бытия, ну на деньги развели и нашу семью и семью Титова М.С., ну ошибок и описок допустила судья всяких, ну в дела кто-то принес несогласованные планы и несуществующие документы, ну врали, подписи подделывали, угрожали, рот затыкали, не давали говорить, Росреестр отличился, лживые сведения дал, ошибкой потом правда признал. Картинки несуществующие в открытую кадастровую двинул. Перечислять еще можно много того, чего в суде случилось, и быть чего по закону не должно. Но это все по сравнению с происходящим в Алеппо сущая ерунда.
И в д.Новенькое не бомбят. Колодец не отремонтировали, снег зато выпал. Власть не помогает, так и не убивает физически, только морально если . Хотя и физически тоже, ведь старикам трудно без воды, но все-таки все не так, как в Алеппо. Холодно в доме, особенно когда электричества нет, зато лег в холодной комнате с потолком, в ней и проснулся.
Да что говорить, по сравнению с Алеппо, классно живем. И потому низкий поклон от нас власти всякой. И губернатору нашему новому обязательно напишем с благодарностью. Ведь так и при Зеленине жили, так и при Крысове и при Козловой жили и живем, и при Шевелеве так жили. Хотя слово больше "существовали " здесь подходит. Но ведь "существовали", и не так, как в Алеппо.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 - 22:06 
Живу я тут

Первый канал .Сейчас. Информация с Форума Народного фронта. Вопрос -ответ В.В. Путина
Вот что ответил В.Путин по проблеме сохранения леса в стране (текст ответа не буквально точен, точен смысл):
Те, кто пользует лес незаконно, тот получает сверхприбыли, и ему выгодно, чтобы так это и дальше продолжалось. А народу, который живет в местах, где уничтожают эти леса, это не выгодно.
"Российский народ не заинтересован в уничтожении лесов. Городские или поселковые леса до сих пор не входят в государственный кадастр, и это дает право распоряжаться ими как угодно и кому угодно. Там легко и дешево осуществлять строительство, так как инфраструктура рядом. Нужно добиться внесения этих лесов в государственный кадастр, это позволит их защитить.
Квазинаучные изыскания, которые дают право вырубать лес, были вне нашего внимания. Согласен, что нужно продумать и ввести ответственность за пагубные действия.
По поводу перекрестных полномочий: готов поддержать расширение полномочий инспекторов."
Сергей Апанович
"Еще есть проблема нехватки инспекторов в лесной сфере. Предлагаем наделить инспекторов лесного, охотнадзора и рыбнадзора общими полномочиями по защите природы, что позволит увеличить штат без ущерба для бюджета и повысить эффективность работы. Есть и необоснованные санитарные рубки. Это системная проблема."

Предлагаем предусмотреть ответственность для лесопатологов, которые делают ложные заключения. И принять норму по согласованию соответствующих мероприятий с федеральными органами."

Вот и мы об этом же. И нам это еще более ясно, когда депутат- владелец лесопилки, да еще и незаконно использует землю, на которой она располагается. Депутат это власть? Значит власти выгодно пилить и рубить леса, и не выгодно дать людям газ, тк вряд ли тогда получится столько леса уничтожать и дальше, все сразу станет слишком явным, не так ли? Власть района понимает наверное, что она получила район, где главное достояние, это природа, реликтовые сосновые леса, берега, Волга, водохранилище, звери, птицы. И главная задача, оставить всю эту красоту потомкам, а не уничтожить лесопилкой. Районная власть не может ничего поделать, самоуправление поселений само решает? А у районной власти дело руководить районом, а не городом, а район, это и есть поселения. Или я опять со своим примитивным высшим техническим чего не догоняю?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2016 - 15:14 
Живу я тут

Так, просто для информации. Как наши граждане пытаются вырвать Волгу и берега из цепких лап все знают кого.
ВОЛГА И НАРОД ПРОТИВ

23 ноя 2016 в 17:42

"В Татарстане реки Волга и Казанка хоронят под грудами песка. Уже умирают животные и растения. "Зоны смерти" опасны и для людей" - пишет Юлия из Казани.

Массовая гибель рыб и птиц на реках в Татарстане, как отмечает она, происходит в местах засыпки рек Волги и Казанки. Официальные органы в комментариях прессе связь засыпки с гибелью рыб и уток отрицают. Также, как в течение нескольких лет отрицали причастность ПСО «Казань» к засыпке Волги в Займище под элитный район и платную дорогу.

Юлия требует запретить засыпку Казанки и Волги в Татарстане. Поможете? Поддержите ее требование? Сначала «котлы смерти» опасны для рыб. При повышении концентрации – для уток. Затем – для человека.

Река умирает, у реки агония, а у нас все дворцы и набережные строят», - пишут о действиях Равиля Зиганшина читатели сайта.

Поможете остановить Равиля Зиганшина и запретить засыпку Казанки и Волги в Татарстане?

СУДЫ НА СТОРОНЕ СОБСТВЕННИКОВ, А НЕ МАССЫ ГРАЖДАН
Общим местом в выступлении чиновников и прокуроров стало признание собственного бессилия. Чтобы доказать хоть малейший факт незаконности вырубки деревьев или установки забора у воды, приходится пускаться в масштабное крючкотворство. Так что успехи сонма проверяющих в Год водоохранных зон весьма скромны: дворцы и замки по берегам рек никуда не деваются. Есть лишь успехи на ниве сноса заборов да единичные претензии к владельцам «вкусных» прибрежных участков.

Сложнее всего, когда участки, неправомерно захватывающие лес или водную территорию, находятся в собственности — как правило, физлиц. При этом попытки отменить решения властей по передаче этих участков в собственность чаще всего оборачиваются фиаско. «Мы пытаемся отменить правовые основания для регистрации прав собственности этих участков и, как бы это ни было печально, именно Верховный суд РТ занял такую позицию — отказать в удовлетворении иска в части признания незаконного договора купли-продажи. Но требования в части обеспечения свободного доступа к водным ресурсам он удовлетворил», — заметил прокурор.

http://m.business-gazeta.ru/article/329595/"

"НА КАДАСТРОВОМ УЧЕТЕ ЛИШЬ 12% ЗЕМЕЛЬНОГО ФОНДА

Корень безобразий — в отсутствии границ, подвел итог Панкратов. «Некоторые руководители издавали постановления о расширении границ населенных пунктов, что позволяло безобразничать, — не стал скрывать крамолу Панкратов. — Особенно актуальна проблема для пригородных районов РТ»."

А это уж точно про нашу д. Новенькое, точь в точь в яблочко . Хоть мы и не Татарстан. Только никто не слышит пострадавших жителей, кому налог подняли до небес из-за этих присоединений в пользу биснеса.
Вот к примеру, Кимрский район Тверская обл. 16,5 соток. налог в этом году пришел за них 178 руб. До огромного озера 5 шагов от участка, из дома в плавках выходим . Водоснабжение, свет фонарей по всей деревне, дороги каждый день чистит грейдер по распоряжению нашего главы Хрусталева.
В д.Новенькое за 15 соток чуть-чуть не хватает до 3000 рублей налог. Водоснабжения нет, дороги-ах, свет фонарей отсутствует. два фонаря на основной дороге, один на второстепенной . До Волги 1.5 км.
Страна одна, регион один, руководители разные. В одном поселении власть и о себе думает, но и людей не забывает, в другом только о себе, люди грязь под ногами, только мешаются и чего-то требуют.

---------------------
Как-то очень везде одинаково. Пойдет так дальше, особенно если бизнес у власти, если народ ленив, сено свое жует, как в стойле скотина на убой, если олигархи -депутаты расположились на берегах до уреза воды, лесопилками владеют, если прокурор спит тяжелым сном и бездействует, или он на подтанцовке у кошелька, или даже как-то старается, но не справиться ему- слишком люди и деньги большие, если главная районная власть правит, но не руководит, или не справляется и не может ничего в силу каких-то внутренних причин ну и тд, потеряем Волгу . И молодежь потеряем.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 - 8:24 
Живу я тут

И в продолжении темы . У народа единственный бескровный выход бороться за права -это петиции. Вот с этим уж ничего не поделать , придется прислушаться. Так и у нас сработала петиция -"Сохраните Башево....".
Поддержка права на свободу
29 нояб. 2016 г. — Защитников рощи винтили у подъезда, на остановке, в парке за желание выйти на одиночные пикеты, а почти 45 тысяч человек выразили свою позицию по всей стране. Спасибо за то, что оказались рядом. Спасибо за то, что сказали - нельзя уничтожать природу. Нельзя хватать на улице и тащить в полицию любого человека просто так.
Нам по прежнему нужна ваша поддержка. Если вы подписали петицию - пожалуйста, разошлите ее своим друзьям.
-----------
Люди откликаются: петиция в защиту Казанки и Волги подписали 45 тысяч человек за несколько дней

В субботу защитников природы в Казани лишили права выразить свое мнение на одиночном пикете, продержав более 3 часов в отделениях полиции. Получается, что любого человека можно "свинтить" на пороге дома, везти не объясняя куда и держать в отделении полиции. Просто за то, что посмел выступить за соблюдение законов. Перейти дорогу бизнесу. За несколько дней петиция в защиту Волги и Казанки от уничтожения набрала с двух до 45 тысяч подписей.
Под парковку незаконно вырубили часть пойменной рощи, а остатки стали засыпать песком прямо по деревьям, хороня живьем ушедших в спячку животных и обрекая на голодную смерть краснокнижных горностаев. Засыпка рощи - один из элементов планомерной политики по уничтожению рек Волги и Казанки, засыпке мелководий и побережий под строительство элитного жилья,набережных, ресторанов, исполнителем которой выступает ПСО "Казань" и связанные с ней компании. Борьбу за среду обитания экоактивисты ведут не первый год. Но задержав людей, в том числе тех, кто даже не собирался выходить на одиночный пикет, власти дали понять - слушать голос общества они не намерены. Люди со всей страны, подписав петицию, сказали: право выражать мнение и право защищать природу у нас есть. Наше общее право на город.

Спасибо вам.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 - 5:23 
Живу я тут

"Юлия Файзрахманова только что добавил(а) обновление к петиции, которую вы подписали: Остановить засыпку рек Казанки и Волги в Татарстане!

Волга должна жить!
05 дек., 2016 —

Нас 50 000 тысяч по всей стране! Когда я вижу эти цифры, я верю в людей и в наше будущее. Я пытаюсь представить каждого из вас, подписавших эту петицию, каждого, для кого важно, чтобы Волга жила! Наша великая река, определяющая будущее страны. И наша Казанка, определяющая будущее полуторамиллионного города. И пойменная роща у реки, которая определяет жизнь трех горностаев - двух взрослых и одного..."

Без моих комм.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2016 - 10:10 
Живу я тут

Юлия Файзрахманова только что добавил(а) обновление к петиции, которую вы подписали: Остановить засыпку рек Казанки и Волги в Татарстане!
Радостная новость! Битва за Волгу на "Гражданской инициативе" Т.е. "Битва за Волгу" стала номинантом гражданской инициативы.
"9 дек. 2016 г. — Когда власти пытаются убедить: другого будущего, кроме бетонного мертвого города у Казани нет, к нам приходит весть надежды. Несколько минут назад сообщили радостную новость: битва за Волгу, которую ведет в Татарстане с 2012 года инициативная группа "Волга и народ против", вошла в число номинантов премии "Гражданская инициатива". Сегодня с утра мы говорили о гигантской коррупционной составляющей и нарушениях закона (а одно ни бывает без другого) в деятельности ПСО "Казань" при засыпке рек Волга, Казанка, Сулица в Татарстане на антикоррупционном форуме с участием премьер-министра РТ Халикова. Без особой, впрочем, надежды. Говорили, в то время, как тяжелая техника ПСО доравнивала под будущую парковку ФИФА "братскую могилу" из краснокнижных растений на месте рощи на Гаврилова. Нам не хватило сил человеческих и людей, чтобы закрывать собой этот новый фронт битвы за природу в Казани более 3 суток.
И после этого "диалога со властью" новость о номинировании для меня стала глотком надежды. Три года мы участвовали в конкурсе на премию, но в этом году без особой активности. Тогда, когда шло самое активное голосование он-лайн, мы были оф - лан: мерзли на краю несчастной рощи на берегу Казанки. Поэтому в новость сначала не поверилось."

Только бороться за Волгу надо на всем ее протяжении. И за Волгу, и за берега, и за сосновые леса, что на ее берегах, а значит и за зверей, и за птиц. Мы в этом году "заседали " в Твери за круглым столом экологов из ТвГУ и не только. Власть, которую ждали и которая обещала быть, не явилась.

Возьмем для примера все тоже поселение Ю-Д, что на другом берегу. С первых чисел ноября паром приказал долго жить. Мотор что ли сломался, или еще какая причина. Люди оказались отрезаны от центра района и власти. Власть весь этот год обещала приехать лично, не приехала, после того, как перестал ходить паром, и не ждем. Начальник лесхоза на сходе в сентябре ничего не пояснил, отговорился.
Вспомним -26 февраля 2008 года по результатам проведенной Конаковской межрайонной прокуратурой совместно с сотрудниками отделения по г.Конаково УФСБ по Тверской области проверки, выявившей нарушения законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействии коррупции, было возбуждено уголовное дело в отношении директора филиала государственного учреждения «Тверское управление лесами» «Конаковский районный лесхоз» Тумашевой Татьяны Николаевны по ст.ст. 260 ч.3, 286 ч.1 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере и превышение должностных полномочий.)
Мне снова звонят из поселения. Снова лесовозы возят сосны.
А что местная власть? Депутат Д. Дмитриев, сын бывшего депутата Дмитриевой, сторож в школе ( сведения 2012 г.) Кстати и зять Дмитриевой тоже депутат. Как сторож накопил деньги и стал владельцем хорошо(мягко сказано) оснащенной лесопилки , народ недоумевает, но догадывается... Лесопилка располагается на с\х земле .Кто позволил это нарушение простому сторожу?! И зачем владельцу такой крутой лесопилки работать сторожем??? Но до 10.02.2017 г. нарушение, что на контроле прокуратуры, обязан депутат устранить.

Кроме того, Андронов А.Л., как стало известно из последнего письма из Министерства по делам территориальных образований, болен с лета этого года по наст.время и нетрудоспособен, находится на лечении. Узнаем об этом от и.о. Министра -Ю.Охлобыстина 6.12.2016!! Круто. От своей власти не узнали. До Министра с вопросом добрались! А депутат Д.Дмитриев в августе нас к Андронову посылал, в какую больницу и в какой она стране , не пояснил.

А сам депутат Д. Дмитриев , когда в августе с.г. пришли мы к нему на беседу, говорить отказался по причине того, что депутаты приема здесь не ведут, с людьми не разговаривают, не принято здесь у депутатов их основное предназначение, для чего и выбрались они сюда как-то. Понятно , да, что здесь происходит?!

Депутат-бизнесмен-"олигарх" (СМИ ) С.Реботенко и бизнесмен С.Шахов. С ними тоже не поговорить.

А Козлову Л.А. мы ждали не дождались. Теперь уж и не ждем. Вместо себя болящий Андронов А.Л. оставил и.о. Футорянскую Ю-Е.В, которая в бытность работала в правительстве Д.Зеленина, а здесь появилась сравнительно недавно . Но об этом потом, да и вся инфо в интернете.
И что имеет место в поселении со времен Д.Зеленина?! Нарушение прав народа, законов РФ, махинации с землями, как мы это предполагаем , включая и частные земли? Ошибки в Росреестре, или туда поставляют (кто-то?!) недостоверные сведения? Или не поставляют вообще относительно водоохранной зоны и истинного расположения деревни Новенькое ? Или это здесь все законно, жизнь такая и при таких налогах и при отсутствии всяких благ , положенных для жизни человека? При этом колодец все в таком же состоянии, воды нет в деревне , и все, что поставил в 2012 г. на свой особый контроль Правительства Тверской области бывший министр А.Исаков, осталось в том же состоянии, что и тогда, в 2012 г. Паром не ходит, до Конаково не добраться, если только на какой-то подушке. А если надо просто ко врачу попасть, то в Тверь или через Тверь в Конаково, только через частников. Деньги плати. Можно посчитать сколько встанет... Легче помереть?
Власть забыла про людей? Но не забыла про эти земли, поля, леса?
И где ты, власть, что обещания народу давала? Расписалась в своем бессилии справиться с таким самоуправлением ?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2016 - 7:55 
Живу я тут

В КонаковО или в КонаковЕ

Что касается употребления географических названий типа в Конакове и в Бологом… Хотя это и топонимы, но они склоняются, как обычные существительные. С другой стороны, действительно, сейчас повсеместно утверждается несклонение подобных географических названий. Эта традиция пришла из речи военных. Чтобы не было ошибок при обозначении малоизвестных объектов и населённых пунктов, они не склоняют названия. К примеру, если сказать в КонаковЕ, то может быть непонятно, как будет в именительном падеже – Конаков или Конаково? Если человек никогда не слышал о таком городе, он и не сможет ответить на этот вопрос. Поэтому военные и не склоняют топонимы. Есть здесь и маленькое «но»: если род не совпадает (город – муж. род, Конаково – ср.род), то допускается несклоняемый вариант. Или можно сказать «в городе Конаково».

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2016 - 15:07 
Живу я тут

Коррупция . В.Путин.. Сегодня. ..." люди, которые занимают высокие посты , служат в полиции и т.д. , могут совершать и тяжелые преступления. В этом ничего удивительного нет, это происходит во всех странах. Мы будем и дальше работать и выявлять всех преступников. "
По рекомендации моего друга, профессора социолога одного из ведущих ВУЗов Москвы, я прочитала нижеследующее и кое-что выбрала для вас, друзья мои. Важно понять, к чему может привести бездействие местной власти в городах и областях страны, которая не обращает внимания на проблемы своего народа, ради которого, она говорила это пред выборами, и пришла в эту власть, давала обещания. Т.е. можно сделать вывод, что вина за ситуацию в стране , когда народ объединяется в сообщества и воюет с властью за свои права, падает на чиновников, которые обещания свои не выполняют. А ведь писали нам - "выбрали достойных"!

Андрей Колесников, Денис Волков-Социолог, эксперт Левада-центра . Рабочие материалы 14 декабря 2016 г
Андрей Колесников -Руководитель программы Московского Центра. Программа «Российская внутренняя политика и политические институты»

"Ближайшей перспективой для России станут выборы президента и новый политический цикл. В ситуации фактически прямого противостояния власти и неподконтрольного ей гражданского общества важно понимать, как будет развиваться гражданская активность.

В коммуникации власти и общества наблюдается тенденция к подмене реальных взаимоотношений фиктивными.
Мы наблюдаем амбивалентное отношение к власти у протестующих: с одной стороны, недовольство властью, которая не выполняет заявленные обязательства, коррумпирована, беззастенчиво вторгается в привычную городскую среду, не готова прислушиваться к гражданам; с другой стороны — апелляция к власти, надежда на ее помощь.
Рост активности на местном уровне — в том числе, как реакция на неспособность власти эффективно решать проблемы граждан — сигнализирует о запросе на децентрализацию, на расширение полномочий управленческих и гражданских структур на местном уровне.

Крайне низкая эффективность институтов обратной связи уже привела к усугублению конфликтности в отношениях общества и власти, и в ближайшие годы прогнозируется усиление этого тренда. Гипотетически может произойти поворот гражданских сообществ от установки на прагматическое использование существующих институтов к установке на их изменение.

В работе Андрея Колесникова и Бориса Макаренко «Выборы-2016: рутина или перемены?» была высказана гипотеза о своего рода отделении гражданского общества от государства и формировании новой легитимности внутри гражданского общества. Мало того что государство подавляет неподконтрольную ему политическую и гражданскую активность — оно предоставляет неэффективные сервисы и допускает непроизводительное расходование бюджетных средств в обмен на налоги, тем самым нарушая негласный социальный контракт. Настоящее гражданское общество, таким образом, исключается не только из политической, но и из обычной гражданской жизни. Любое проявление самостоятельности, любые несанкционированные инициативы кажутся опасными с точки зрения сохранения власти нынешних элит и их лидера.

В результате гражданскому обществу государство или не нужно, или только мешает. Становится возможной своего рода эмиграция существенной части населения страны. Но не за границу (или не только и не столько за границу), а в другую, параллельную государству реальность. В неформальную экономику, неформальные общественные связи и организации, даже в неформальные обыкновения, перерастающие в каком-то смысле в новое нормативное поведение, в своего рода новую мораль, где нет места государству, — в ту область, где возможно восстановление утраченного межличностного и институционального доверия, в том числе в гражданскую активность. К слову, примерно таким образом возникала «параллельная» легитимность в СССР времен Михаила Горбачева, когда так называемые неформалы артикулировали более радикальную, чем государство, повестку дня.

Базовый риск такой ситуации в том, что государство при этом вступит в фазу делегитимации — не юридической, но фактической. Само общество будет считать решения государства и способы формирования органов власти все менее легитимными и станет создавать свои центры легитимности. Причем такая деятельность вовсе не окажется антиконституционной. Наоборот, она будет соответствовать духу и букве Конституции.

Что порождает новый гражданский городской активизм? Почему появляются самоорганизующиеся градозащитные, экологические движения, объединения жителей районов и т.д.?

Назовем сразу несколько разнородных факторов:

•падение доверия к политическим партиям и вообще к институтам власти;
•отсутствие механизмов обратной связи по линии «власть — общество»;
•глухота власти, которая не прислушивается к обществу и принимает решения без учета мнений граждан;
•действия властей, раздражающие граждан, разрушающие их привычную «среду обитания», часто прямо у людей «под окнами».

В некотором смысле это типичное поведение среднего класса, одновременно требующего от государства более качественные сервисы, но и лояльного этому государству. Настоящий средний класс отнюдь не класс-бунтарь, а если и бунтарь, то поневоле. Так называемые рассерженные горожане (тоже очень условное понятие с широким социальным представительством) после протестов конца 2011-го — первой половины 2012 года, когда стало очевидным, что выходить на улицы с политическими лозунгами опасно и бесперспективно, в большинстве своем не требуют смены режима в стране или даже смены градоначальника. Им нужно, чтобы не вторгались в их среду, не нарушали нормальный уклад жизни, сохраняли более или менее сносную экологию

У части горожан — тех, кто участвовал в протестах 2011−2012 годов, возможно, осталось и проявилось снова возмущение произволом: мало того что отняли политические права, возможность выбирать свою власть, теперь вот лезут еще и под окна со своей строительной техникой, мусором, пылью, причем лезут, не спросив разрешения и не посоветовавшись.
И в этой точке может прийти понимание того, что пренебрежение правами на большом политическом уровне и умаление прав на уровне жилья, дома, парка — это прочно связанные вещи и носят они политический характер.
-------------------------
Равноправному или хотя бы уважительному взаимодействию с гражданами власть предпочитает одностороннюю коммуникацию — сверху вниз: опросы общественного мнения, различные мониторинги СМИ, публикаций ведущих блогеров и т.д. Коммуникация «снизу вверх» осуществляется через официальные письма и обращения «в установленном законом порядке».
Происходит подмена реальных каналов обратной связи с гражданами фиктивными: вместо слушаний — голосования в интернете, вместо консультаций с местными объединениями граждан — формирование вокруг себя прикормленных и фейковых структур. И все это ради создания видимости общественного согласия. Реально образовавшимся ассоциациям граждан власть противопоставляет искусственно созданные — от различных молодежных общественных палат до «официальных» советов парков. Распространенной практикой становится фактический отказ от проведения публичных слушаний.

Даже при нынешней процедуре собрать жильцов на обсуждение проектов строительства довольно трудно. По словам одного из респондентов, под которыми могли бы подписаться многие из опрошенных, «призывать людей ходить на межевание, которое является нулевым подготовительным этапом застройки, и требовать, чтобы придомовая территория межевалась по закону… вот это очень сложно, люди не понимают, зачем это делать… пока жареный петух не клюнет в темечко» Большинство людей активизируются, только когда «беда приходит в их дом или под их окна», то есть когда все вокруг обносят забором, рубят деревья и начинают строительство.
Интерес застройщика состоит в том, чтобы обойти процедуру слушаний. Мотивы понятны: без лишнего шума начать строительство. Однако отмена публичных обсуждений чаще становится поводом к открытому конфликту.
(Или как у нас в Ю-Д в д.Новенькое. публичные слушания назначают на позднюю осенью, когда основная масса людей на работе, собирают у колодца менее десятка стариков, не получают ни одной подписи согласия, потом сообщают, что слушания проводились и нарушений не установлено. А жители ,даже не в курсе о границах своего населенного пункта и не знают, что будет на берегу и почему водоохранная зона, так и не внесена в росреестр!)

По мнению одного из респондентов, «строят совершенно по беспределу , вопреки всем нормам, вопреки всем правилам, несмотря на все протесты жителей, несмотря на все письменные обращения в прокуратуру… Они просто открытым текстом говорят, что они заплатили соответствующие взятки, что они будут строить, потому что они купили разрешение».
Другой респондент вспоминает следующие слова застройщика: «Ребята, мы терпим убытки, сворачивайте свою лавочку, хватит бузить… мы не отступим, нам некуда деваться, у нас уже деньги уплачены, такие потери».
По убеждению большинства активистов, практически в каждом случае чиновники выступают в сговоре с застройщиком.

Предварительное согласование с гражданами решений, напрямую затрагивающих интересы местных сообществ, могло бы снизить остроту конфликта или вовсе предотвратить недовольство.
«Власть — она на то и власть, что она слушает и прислушивается ко всему. Не слушает она только того, кто молчит»; «несмотря на отмороженность, когда до власти доходит обратная связь, они все-таки реагируют… когда начинают идти постоянным потоком письменные обращения граждан... власть вынуждена реагировать».

(Вот нам совсем недавно, в декабре, сказал на приеме руководитель Росреестра Н.Фролов- "вы жалобы раскидываете веером" . И правильно. Жалобы на ответ, не соответствующий действительности, или просто на неответы. )

По сравнению с обычными гражданами у депутата больше опыта борьбы за гражданские права, и поэтому «одна из основных задач депутата — помочь жителям реализовать свои права, помочь с организацией митинга… с привлечением СМИ, с распространением информации в соцсетях, с формулированием обращений в органы власти, участием в публичных слушаниях».

(Депутаты в поселении Ю-Д просто наверное не знают и потому не выполняют свою основную задачу и приема населения не ведут. Не принято это у них, и даже одного из депутатов -бизнесмена С.В.Шахова из г.Троицка (!)) нам даже в лицо узнать не удалось. А он здесь вместе с Реботенко С.О. (его лицо лично мы увидели в СМИ) с 2008 г в депутатах. ( Депутата Сидякина избили и лишили iPhone по наводке...bloknot.ru›politika…izbili…lishili…odnopartijtsa…Бизнесмен-единоросс Сергей Реботенко был недоволен, что Сидякин с товарищами рубят деревья на его (!!!) земле. ).

Наконец, муниципальный депутат тоже имеет право написать запрос, на который в течение месяца обязаны ответить представители власти и организаций. В условиях недобросовестного сговора застройщиков и местных властей своевременно получить информацию о готовящихся решениях очень трудно. Это удавалось сделать в том случае, если в местном муниципальном собрании присутствовали независимые депутаты, готовые защищать интересы местного сообщества и поддерживающие связь с местными группами активных граждан. Тогда появлялся шанс своевременно оповестить жильцов о месте и времени проведения слушаний и добиться результата, который хотя бы частично устраивал местных жителей.
У нас в с.п. Ю-Д депутатов, готовых защищать интересы народа мы не не нашли, т.к. ни с одним депутатом поговорить не удалось. С депутатом Чистяковым поговорить удалось. Выслушал и исчез, ничего не ответил и даже не дал своего контактного телефона! И все они у нас от партии "ЕР" . Нужны ли такие депутаты людям, позорящие главную партию страны ? !
Одна мысль рефреном повторяется из интервью в интервью: «Людям надо требовать возврата полномочий на муниципальный уровень, самим решать, где парковка, где детская площадка, как расти траве, сколько раз ее стричь и убирать, внятно контролировать ремонт… это задача самоорганизации людей».
Власть сама «выталкивает» граждан в политику. Следующие высказывания респондентов можно считать типичными, повторяющимися:«У нас абсолютно, еще раз повторю, никакой политики нет. У большинства активистов никакой политики нет. Им главное, так сказать, что их права нарушаются в их районе… Большинство активистов специально этим не занимаются. Они начали заниматься, когда у них под окном, грубо говоря, начинался беспредел»; «своим бездействием федеральная власть толкает обывателей, абсолютно аполитичных, в руки оппозиционеров».

По ощущениям респондентов, за последние несколько лет формализм со стороны власти усилился, число отписок выросло.(Мы это почувствовали на себе. Ответы выдавливаем по каплям, т.е. по буквам. Вот недавно из прокуратуры Конаковской наконец кое что дельное получили. Пару писем нормальных за столько лет переписки!)

По словам респондентов, коррумпированные чиновники, застройщики и другие нарушители прав граждан могут ненадолго отступить: дождаться, например, окончания предвыборной кампании, во время которой власти бывают особенно чутки к проблемам избирателей; подождать, когда люди устанут дежурить у места уплотнительной застройки или митинговать, а СМИ переключатся на другие темы. Как только шум утихнет, атаки нарушителей общественных прав могут возобновиться.

Прогнозируемое нами нарастание конфликтности и напряжения в отношениях государства и общества, спровоцированное, с одной стороны, чрезмерным регулированием, контролем и вторжением государства в общественные и частные сферы и в социальную среду обитания людей, а с другой стороны — неспособностью государства предоставлять гражданам качественные сервисы, может создать проблемы для власти. Власть любых уровней, привыкшая отвечать на проблемы пропагандой и (или) репрессиями (в разных дозах в зависимости от ситуации), в случае нарастания конфликтности, пусть и внешне не политической, а социально-бытовой, рискует не найти адекватных ответов на новые вызовы. ( в нашем случае отвечает репрессиями - отбирает имущество, создает условия, в которых ни человек, ни скотина существовать не может, лжет письменно, обвиняет в воровстве муниципальной собственности и заявляет о психических проблемах имеющихся у нас )

Все это не только проблема жизнеспособности гражданского общества, но и вопрос сохранения политического порядка. Даже если власть этого сейчас не осознает."
А она, похоже, не осознает.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2016 - 22:33 
Живу я тут

А поутру они проснулись......Сон похоже был долгий,летаргический. Хотя иногда и просыпались....

snappy писал(а):
своим бездействием федеральная власть толкает обывателей, абсолютно аполитичных, в руки оппозиционеров».
Власть сама «выталкивает» граждан в политику
snappy писал(а):

2012 г. работники министерства контрольных функций подтвердили все факты наших коллективных жалоб-дороги, освещение. водоснабжение, налоги. Уведомил о том депутатов поселения Ю-Д. министр А.Исаков и поставил вопросы на свой особый контроль Правительства области . Далее долгий сон .....
Иск прокуратуры в суд, чтобы поставить бесхозную вещь-колодец на баланс МУП ЖКХ. решение исполняли 5 лет (?) депутаты отказались выполнять решение суда, не нашли денег, чтобы оформить документацию на колодец. ( среди депутатов олигарх и бизнесмен Москва-Троицк!). Во всех личных колодцах вода исчезла или почти исчезла.

2015 г. В.Шор и О.Лобановский. Один из них после обеда на улице поделился с нами тем, что сам выкопал себе колодец, на свои деньги, чего и нам всем посоветовал. Но при налоге в 525 руб.76 коп. нас просто были обязаны обеспечить многими позициями, в том числе и водоснабжением. 8 колец глубины, колодец пуст. Специалист на сходе объяснил,, что только скважина здесь должна быть и для всех. (обещали сделать через десяток почти лет) Потом в 2016 г. цитата под запись одного уважаемого господина - примерно такая -"А где вы видели закон, чтоб в деревне было общественное водоснабжение?"
Перед этим дружный чиновничий и прокурорский посыл наших жителей в колодец пить воду с колиформными бактериями (Это группа микроорганизмов, которую обособили исходя не из биологических потребностей, а санитарно-гигиенических. Под этим названием объединены так называемые фекальные бактерии, которые попадают в окружающую среду вместе с экскрементами некоторых живых организмов. Опасность для организма представляют колиформы, попавшие в питьевую воду с экскрементами некоторых животных (коров, свиней и т.д.). Штаммы кишечной палочки из кишечника этих животных являются опасными и вызывают острые воспалительные процессы в ЖКТ.
Потреблять эти бактерии нам предлагал нам офицер В.Поршнев, прокуроры в 2015 году, нам угрожал за жалобы и В.Шор . Уж не говоря о депутатах и руководителях Ю-Д. В гнилом колодце по сей день живут большие мохнатые твари (Фото)
snappy писал(а):
создает условия, в которых ни человек, ни скотина существовать не может

Однако мы видимо "достали" всех веером наших обращений и 29.06.2016
"Конаковская межрайонная прокуратура защищает права местных жителей на водоснабжение надлежащего качества
Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка по вопросу обеспечения водой надлежащего качества жителей д. Новенькое, а также исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, регламентирующего вопросы водоснабжения из нецентрализованных источников водоснабжения.

В ходе проверки установлено, что колодец, расположенный на ул. Евдокиевская д. Новенькое Юрьево-Девичьевское сельское поселение Конаковского района, находится в муниципальной собственности.

По результатам лабораторных исследований качества воды, проведенных филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» установлено, что вода в колодце не соответствует требованиям санитарных норма и правил.

Обязанность по организации приведения качества питьевой воды, подаваемой из указанного источника, в силу закона лежит на администрации Юрьево-Девичьевского сельского поселения.

В целях устранения выявленных нарушений Конаковский межрайонный прокурор в Конаковский городской суд направил иск об обязании администрации Юрьево-Девичьевского сельского поселения организовать приведение качества питьевой воды, подаваемой населению из нецентрализованного источника водоснабжения, в соответствие с требованиями СанПина 2.1.4.1175-02 «Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников».

Исковое заявление прокурора удовлетворено."

Удовлетворили и забыли исполнить решение?

и снова
29.12.2016 г. Конаковский городской суд
КАТЕГОРИЯ: 3.154 - Иные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из административных и иных публичных правоотношений)
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Конаковский межрайонный прокурор
ОТВЕТЧИК: Администрация Юрьево-Девичьевского сельского поселения

О чем речь будет в суде? Наверное снова об этом- 14.12.2016 г. Прокурор Е.Толмачев. Дороги, единственный гнилой колодец с "превышением допустимых параметров" , навал снега на дороге , отсутствие освещения, кромешная темнота вечером.

А вот пожарный пруд, по сообщению прокурора, должен дождаться плюсовой температуры, т.е. весны наверное. Очередной, чтоб глянуть еще раз на него. С 2010 года сколько весенне-летних денечков пролетело, сколько лягушек в жару у пересохшего пруда передохло! Сколько жалоб понаписано и комиссий побывало. И власть районная расписалась в своем бессилии, т.к. "самоуправление" дает право издеваться над людьми.

Почему власть Ю-Д. плюет на все народные жалобы и прокурорские иски? Наверное потому, что на народ здесь всем в руководстве и депутатстве глубоко наплевать, если не сказать более емко, и прокуратуры там не боятся, т.к. прокуроры и чиновники только делают вид , что защищают права народа. Приезжают с проверками, пишут об "особом контроле Правительства", иски подают,суды выигрывают, решений потом не исполняют и никого не наказывают за издевательство над людьми, включая детей, никак.
И добиться все не можем ответа, что же мы наворовали в своей стране у этой власти, какую муниципальную собственность прихватили незаконно? !

И даже шлагбаум "не видит" никто , наверное потому что владелец его известно кто.

Ну как его можно-то? Это ведь ни лодочка и не причал простого рыбачка, которого и пнуть легко. "Тверская межрайонная природоохранная прокуратура в Конаковский городской суд направила исковое заявление с требованием освободить незаконно занятый земельный участок и часть акватории залива и обязать мужчину демонтировать гараж и причал" в створе участка № 205 СНТ «Мошковец» 19.02.2016

А вот в других местах района ничего прокуроры не видят? Ни заборов в воду ,ни причалов ,ни вертолетных площадок?!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2016 - 22:00 
Живу я тут

Дорогие друзья! С Новым 2017 годом! Пусть он будет наполнен радостью, любовью и взаимопониманием, успехом и достижениями, вдохновением и смыслом! Будьте счастливы!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 - 22:06 
Живу я тут

100 метров своего берега на Конаковской Волге 140 км. от МКАД- объявление о продаже.

12.2016 20:09
Рубрика: Общество
Береги берега
Текст: Наталья Козлова
Российская газета - Федеральный выпуск №7145 (277)
Верховный суд подтвердил запрет на застройку санитарных зон вдоль рек и водохранилищ
Продавец земли плохо прикрепил запретную табличку на заборе. Как в воду глядел.
Верховный суд затронул болезненную проблему, которая волнует многих. Речь идет о постройке дач, коттеджей и целых усадеб в так называемой санитарной зоне водоемов. Чиновники на местах зачастую легко и просто продают в частные руки участки именно в этих запретных зонах. При этом и местные чиновники, и даже судьи бывают уверены, что новые российские законы отменили советские запреты на застройку санитарных зон. Верховный суд расставил все точки над и в этих разночтениях. И дал четкие указания судьям: советское табу на неприкосновенность санитарных зон остается в силе. И никакие новые законы, включая Водный кодекс, не отменили этот запрет.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 - 20:02 
Живу я тут

"Как засмотрится мне нынче, как задышится,
Воздух крут перед грозой, крут да вязок,
Что споётся мне сегодня, что услышится,
Птицы вещие поют, да все из сказок......"

Вот и пророс 2017-ый. Главное сегодня, мы распрощались с 2016 годом , проскочили его на бреющем полете, избежав третьей мировой. И пусть этот год обещает быть непростым, а когда было просто, нам в своей стране сегодня нечего бояться. Я знаю это точно. И нам с вами пора заняться обустройством своего дома. Мне много есть чего рассказать вам, друзья мои, но не пишется мне сегодня, как не писалось и вчера.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2017 - 14:51 
Живу я тут

Возвращается боль,

Потому что ей некуда деться.

А. Галич
27 января, в день 73-й годовщины снятия блокады Ленинграда, на центральной площади города Конаково для учащихся учебных заведений, жителей и гостей Конаковского района состоялась акция «Блокадный хлеб».

Но во время блокады Ленинграда гитлеровцы стремились лишить город не только пищи, но и воды .Уже не было сил ходить на Неву за водой, просто набирали снег во дворе или с подоконника разбитого окна на лестнице и растапливали его на буржуйке.

Партия "Единая Россия". Наше время. Олигарх, бизнесмены, депутаты, все они здесь власть.

Третий суд по водоснабжению и очередное письмо руководителя Роспотребнадзора, который не может справиться с депутатами партии "ЕР". Да и прокурор, который в третий раз отправился в суд, тоже, как выходит, бессилен .

29.06.2016

Конаковская межрайонная прокуратура защищает права местных жителей на водоснабжение надлежащего качества
Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка по вопросу обеспечения водой надлежащего качества жителей д. Новенькое, а также исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, регламентирующего вопросы водоснабжения из нецентрализованных источников водоснабжения.

А что в дер. Орешково с водой, которая еще дальше от благоустроенного села , где сосредоточились все местные депутаты?!

Мир развивается по спирали. Наблюдая за развитием событий в нашей стране, еще раз убеждаешься в правоте классиков марксизма-ленинизма, которые утверждали, что развитие мира идет по спирали.

Живой памятник войне. Не забывайте, друзья мои, как это было. Обессиленные жители по дороге за водой.... .Улицы занесены снегом. Фюрер решил стереть город Петербург с лица земли. Ожившая фотография, возвращающая нас в далекий, тревожный 1941 год . Наши современники, наши старики и старухи. И дети.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 - 19:35 
Живу я тут

snappy писал(а):
Мир развивается по спирали. Наблюдая за развитием событий в нашей стране, еще раз убеждаешься в правоте классиков марксизма-ленинизма, которые утверждали, что развитие мира идет по спирали.

Юрьево-Девичье, д.Новенькое. Много лет тому назад бывший житель Казахстана П. , переехавший на ПМЖ в РФ, вывел трубу своего туалета ,что в доме, в организованный для этого огромный бак. Причем бак зарыл в муниципальную землю за забором у дороги ,где спуск под уклон прямо в водоотводную канаву. В баке и копил. Потом продал дом и уже другой бывший житель Казахстана докапливал в бак. Денег видимо вызвать асенизатора не было. И однажды, несколько лет тому назад рвануло. Вся жижа потекла по канаве мимо домов . Все захлопнули окна, заткнули носы. Воняло несколько месяцев. Физик(?) Андронов письменно назвал этот мочекалосборник (простите, друзья мои, а как еще назвать это) "водонепронецаемый колодец для сбора сточных вод". т.е у него сточные воды сами по себе стекались в этот агрегат и знакомо воняли на всю округу. Нос Андронова вони не чуял или делал вид.

Только что меня попросили срочно дать в форум эту инфо, которую мне практически продиктовали по телефону.

Сегодня моча и др. почти олигарха течет по улице Каменка села Свердлово Вахоненского с\п по спуску и почти дотекла до элитного отеля Дафна. Тоже рвануло. Также воняет и замерзает, кататься можно по ледовой грязно-желтенькой дорожке. Есть угроза проникновения мочи в колодец с питьевой водой, что рядом. А когда потеплеет и подтает, все, что замерзло, растечется и в землю уйдет .
Вызвали представителя ЖКХ. Цвета мерзкого тот не увидел, запаха не почуял. Точно, как и Андронов в прошлые годы. Заявил, что это рванул водопровод. Однако есть точные письменные сведения, что водопровода в селе нет. Засмущался немного представитель ЖКХ, когда понял, что у жителей есть точные сведения по поводу неналичия здесь никакого водопровода.
Как однако одинаково ведет себя власть в нашем районе. Только причины этого поведения разные. Одному видимо доставляло несказанное удовольствие издеваться подобным образом над детьми и ветеранами, пусть нюхают или у.... отсюда в свою Москву. А сегодня наверное и здесь это самое дерьмо для руководителя не пахнет дурно, а совсем м.б. даже наоборот.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1940 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа