Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Вс дек 08, 2019 - 4:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1984 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 - 6:52 
Фоторепортёр.

Фото: 590
snappy писал(а):
Для maxx-фоторепортера. У меня брат фотокорреспондент ИТАР ТАСС Яковлев Александр Михайлович. Каждое лето с нами жил до 2010 г. , наезжая регулярно. Готов был бесплатно с детишками нашими заниматься, профессией поделиться. Здорово было бы. Он по спорту, в основном. Вот закончим дела, приглашаю!

Спасибо за приглашение. Места у вас хорошие, добираться только не очень. Если честно, то, излазив весь район, я в Ю-Д ни разу не был. На 1 мая был, в Озерках-Изоплите и Ручьях был... да по нескольку раз... а у вас не был. А что, еще есть детишки, желающие научиться фотографировать?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 - 9:08 
Живу я тут

Фото: 1
snappy писал(а):
Им плевать, что живем мы в новом тысячелетии, как при Царе Горохе раньше не жили. Дети в школу пешком ходят, ребенок-инвалид дома сидит,5 км не дойти.

Вы БОССа почитайте... У Вас всё О-Х-Р-Е-Н-И-Т-Е-Л-Ь-Н-О, и чем дальше тем лучше.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 - 11:20 
Живу я тут

snappy писал(а):
Ваш Поршнев, тоже офицер, но не понимает этого.Наверное ему было сделано когда-то переливание крови.

- Есть такая профессия - Родину защищать..
- Он уже сменил профессию

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 - 12:34 
Живу я тут

Фото: 0
maxx писал(а):
Если честно, то, излазив весь район, я в Ю-Д ни разу не был

Блин, даже я был раза три... Удивил. За грибами туда можно.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 - 12:41 
Фоторепортёр.

Вот не сложилось. Дальше Топорка не забирался.))) По дороге от парома в сторону 1 мая даже ездил. А в самом Ю-Д не был. А надо бы...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 - 12:47 
Живу я тут

klf писал(а):
snappy писал(а):
Работу найти в поселении непросто, зато все наши мошенники подвязались у Андронова в Администрации. Им место нашлось. И не верят люди и бояться последнего лишиться. Власти боятся. И я их понимаю хорошо. Попробуй переживи зиму-то, когда такая ситуация! Критическая стоящая теперь на "особом контроле правительства Тверской области" Поборемся!

Вот объясните мне, как такие злодеи выигрывают выборы в поселении, где все на ладони?

Так, как с ответом?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 - 13:01 
Фоторепортёр.

У меня свой вариант ответа, благо бывал на выборах в поселениях.
Так сами же вы, жители, депутатов своих и выбираете. Те, кто на выборы ходит. А кто не ходит - тем такие вопросы задавать как-то неэтично.
На этих октябрьских выборах было из чего выбирать? Кто-то попытался выдвинуться в кандидаты в депутаты из жителей, чтобы решить свои проблемы и проблемы поселения, если существующая местная власть вас не устраивает? Или отдельно обиженный житель раздувает свою обиду до вселенского масштаба? А, может, это заказ какой на Андронова?.... так нет.... выборы прошли... смысла нет в заказах. Но вообще-то с нашего берега ваше поселение выглядит вполне благопристойным, а Андронов - таким деловым, хозяйственным мужиком. )))

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 - 13:25 
Живу я тут

Вот, действительно! Я понимаю, что уже даже на уровне небольшого города (хоть и Конакова) и манипулирование электоральным полем и другие манипуляции и фальсификации возможны. Но в поселении, что все поголовно друг друга знают? Почему здесь не растет самоуправление? Неужели путен до такой степени довел людей, что своим двором не хотят управлять? Или это я зря путену - это к ленину-сталину надо претензию обращать, выбивших из русских всякую инициативность и ответственность за себя, так как лишили их возможности свободно строить свою жизнь, отвечать за нее, и иметь личные гарантии свободного развития и элементарных прав человека (на жизнь, свободу, собственность)?

Впрочем, можно допустить, что это - или заказ или индивидуальная склока, ну, в лучшем случае - непримиримое противоречие индивидуума и большинства (что бывает всегда).

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 - 21:28 
Живу я тут

Фото: 2
Объясню, почему так все получилось. В 2009 г в сентябре,. наши односельчане, после того, как пошли слухи о застройке берега и нашего поля, попросили нас узнать, чего там предполагают строить,будут ли лес вырубать, доступ к воде закрывать. Моя дочь задала вопрос на сайте Министерства экологии ..-Министру Трутневу..(Он и сейчас там "висит") Под своей фамилией. Ответил А.Андронов.Будет коттеджный поселок. деревья вырубаться не будут, берег останется открытым. Это был наш последний день жизни в поселении. НЕ НАДО СОВАТЬ СВОЙ ДЛИННЫЙ НОС, ТУДА,КУДА НЕ НАДО. И на следующее лето у нас отобрали все, даже водопровод демонтировал руками соседа. А после понеслось-и подделка документов, и травля, и угрозы,а вранья сколько...! Но все уже размотали, 3 года понадобилось. Противно что, что и полиция, и прокуратура, и конаковская власть, и суд. Все замазались.А уж судья-то особенно. Мошенники землеустроители нарисовались- Цветков и Сухарев. Доказательства есть. Отпора не ожидали. 3 года мы их по тылам изматывали, отписки собирали, ложь в вышестоящие организации и пустые обещания.... Теперь осталось немного. Думаю справимся.
Поэтому и говорю, Как живете вы тут, друзья мои, с такой властью? Только что получила ответ из Администрации Кон. района. Не могут дать биографию главы. А у меня нестыковочки, прояснить хочу. мб ошибаюсь.
Наверное придется своими каналами биографию узнавать, хотя в любом случае проверить надо будет.
А что до выборов.Так известно все. как в 2008 г. выбрали. прокуратура над нарушениями работала, но почему-то все равно остался. А люди столько на него до нас жалоб писали, никто на них внимания не обращал. Я только тогда не знала, внуки маленькие были, нос не казала в люди.
Так что с выборами сами понимаете. И жалуются люди и на сегодняшние выборы, на участкового, который с подарками и конфетами ,говорят. ходил к старикам. Много чего говорят.
За что хвалят Андронова? Дорогу сделал бетонку? Так ее бывший председатель совхоза делал. Люди не знают, что делал и на что деньги шли. Пока ответа не имеем. А вот строительство начали, деревья вырубили. Только все это незаконно получается. Сегодня Михайлов уведомил, что разбираются с незаконной вырубкой берез о ольхи. Придется прекратить все это. Статья хорошая в Комсомольской правде сегодня.Министр сельского хозяйства Н.Федоров. Конец, похоже , чиновникам-махинаторам приходит . "Есть регионы, где земля очень дорогая,там коррупция цветет и пахнет...С этими чиновниками надо будет жестко разбираться." А у нас в поселении еще как пахнет. Теперь, когда вскрыли нарыв, говорит, что никакого строительства не ведется.
ТОЛЬКО ЛЭП дорогостоящие столбы, две трансформаторные подстанции, неужели для нас, сирых!?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 - 21:44 
Живу я тут

Для maxx.
Хотите вам на электронку жалобы спущу, ответ из Министерства контрольных функций со 100% подтверждением их и указанием срочно собрать депутатов и найти выход их ситуации, которую они "поставили на особый контроль Правительства Тверской области"? Мб и вы в своей газете Заря чего тогда напишите.? свидетельства наших жителей, Подивитесь тогда наверное на делового и хозяйственного.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 - 6:05 
Живу я тут

для klf В даном случае - индивидуум это власть, а большинство- это мы с вами, наш Российский

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 - 6:43 
Живу я тут

наш Российский народ. И неважно, что мы переселяемся из одной республики в другую. Все знают, что творилось, например, в Баку. И как к русским относятся в Прибалтике, культурной стране с традициями. Важно то, что все мы тут зависим от индивидуума, пришедшего к власти. А менталитет- это где родился, где вырос, неважно,хоть негр. И мы хотим понять, почему местная власть так ненавидит свой народ. Мб поймем, узная биографию индивидуумаДа вот не можем пока.Мб быть попросить в "Заре", чтоб интервью дал Андронов, да сомнения людские рассеял! А доказательство этот ненависти у меня в стопке писем на столе. И еще, прекрасно все понимают, что жаловаться можно бесконечно с нулевым результатом. Вон из приемной Ломака, так и говорят- а что , получаем ответ из Администрации вашей, на него и ссылаемся. Получается, как по пословице- мели, Емеля, твоя неделя. И даже вместо подписи главы, как всегда-закорючка чья-то. Это если прижмут, ответить- не знаю, не ведаю. Вот отправила В.Поршневу просьбу прислать ответ с личной подписью А.Андронова. Пришлет ли?
А что большинство говорит? Большинство желает чтобы отчет дали по 17(?) млн, куда делись. И деньги с 2008 г поступали из бюджета в поселение какие-то. Если люди чего-то недопонимают, так объясните,власть! Ткните носом старика, нет денег у страны на улучшение быта вашего. Как ходили "до ветру", так и будете ходить.Как не было воды, так и не будет, как было 2 фонаря на 60 домов, так и надо, как была распутица и бездорожье, так и будет, не дает министерство денег на дороги. А трансформатор юудете. как и ранбше, на свои деньги покупать. таблички новые с указанием улицы, сами делать будете. у высех разные, даже этого не смог сделать, копейку пожалел! Как сдох пруд противопожарный, горите, дорогие. Как не работала баня, так и не будет ее, не просите! Во всем В.В.Путин виноват. Вот к нему и идем в 3-й раз со стопкой лжи-ответов и свидетельствами жителей. И кто в данном случае большинство, а кто индивдуум? Большинство устало таскаться зимой на "бесхозяйный колодец.",некоторым 1 км до него туда и обратно. От нашего дома ровно 900 шагов туда и 900 обратно, (а старик еще больше шагов сделает!), а воды летом в нем нет. А осенью недойти, тк дорогу, так и не сделали. И зимой дороги не чистят никогда, И вот обращение жителя дер. Коровино (мы в Новенькое живем) в прокуратуру, где черным по белому-на целой странице претензии многодетной матери к "своему" главе. И просьба-дать оценку "его деяниям" и провести проверку его деятельности и возбудить в отношении его уголовное дело.
Поздравим же вместе с В.Поршневым и Е.Посысаевой главу с юбилеем! Отметим, что народ выбрал "достойного"!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 - 7:05 
Живу я тут

для maxx. Конечно , желающие есть. Я сама теперь фотографирую только в определенные часы, чтоб игру света показать. И когда мастер , выходит на пенсию, работает конечно еще , приглашают, но время появилось, раньше я брата только по ТВ видала, то чтож не попользовать его?! А мальчишкам интересно старые фото посмотреть со спортсменами, политиками, актерами. Поучиться.Истории послушать. Вон мой 12-летний внук с удовольствием и друзья его. Что в детстве получил, то никуда потом не денется. Детей нужно заинтересовывать,летом много времени свободного. А унас кого только в гостях не бывает, и ученые, и музыканты , и певцы, и работники ООН ...Столько можно было бы сделать для людей наших! Время уходит. Вот И.Никанович умер. Лучший скрябинист мира. У нас бывал. Да только у нас свой музыкант в поселении имеется.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 - 8:43 
Живу я тут

я тут новичок. ,BOSS это где читать?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 - 9:02 
Фоторепортёр.

Да вы просто зайдите в "Пользователи" (сверху странички есть кнопочка), найдите БОСС и читайте его сообщения. Там в основном такого рода пропаганда у него. Очень человек Путину верит, голосовал за него и целиком и полностью его поддерживает.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 - 9:31 
Бываю часто

snappy Хватит грязь лить! Нет и половины правды в ваших словах! Я житель Ю-Д сельского поселения. И хочу сказать, что с приходом Андронова жить стало легче.
Кто маршрутку к парому пустил регулярную? - такой "плохой" Андронов. Или вы не местные. наверное на машинке ездите и вам эта маршрутка побарабану, а люди, которые до парома и с парома пешочком ходили (примерно 4 км. в одну сторону) искренне благодарны и рады. А зимой вообще приходилось ходить через лес до Карачарова, а там на автобусе до Конаково - целая беда. Теперь есть маршрутка которая ездит 3 раза в день и зимой и летом. Плохо ли?
Кто облагородил площадь центральную? Тоже "плохой" Андронов!
Кто спас Юрьево-Девичье от пожаров в преславутом 2010г и не допустил повторения Нижегородской проблемы. Тоже "плохой" Андронов! Сам организовывал людей и объезжал на скутере проблемные места, заметьте без помощи вышестоящих органов... И только когда огонь отступил от деревни поехали пожарки.... Было очень жутко и страшно, и только за то что он отстаял деревню нужно благодарить этого человека!!!!
И дороги зимой в Юрьево-Девичье чистятся лучше чем в Конаково! Да пардон, не Москва конечно, но и возможности другие!
А по деньгам каждый год глава проводит собрание - и вам, дорогой мой, не плохо бы было поприсутствовать на них. Там полный отчет за каждую используемую копейку. И водопроводы меняются, и ремонт отопления и много еще чего...
Детей школы например ВСЕХ кормят БЕСПЛАТНО!!!! А в Канаково только начальную школу. А ведь для многих детишек это единственная возможность поесть горячую пищу.
И смерть ребенка в 2007 году не надо на него вешать! В смерти ребенка виноваты прежде всего его родители! Они отказались от госпитализации!
И по поводу биографии: вы наверное редко бываете в поселении - мне кажется все жители знают его биографию досканально. Выйдите к бабулькам к магазину они вам во всех подробностях все расскажут! Как в песне :не укрыться в деревне, не спрятаться!)))
Я еще могу много аргументов привести в защиту уважаемого мной человека. Просто вы дачник и проблемы местного населения вас мало волнуют. А мы там живем и видим все что делается для людей!

И еще пару слов про выборы 2008 года, достойной замены Андронову нет!! за кого нужно было голосовать? За желторотого подставного мальчика? Или за пенсионерку без образования?

П.С. Извините за сумбур! Эмоции. не люблю когда нагло врут и вводят в заблуждение людей!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 - 9:37 
Фоторепортёр.

Дачник, значит.... :wink: Москвич? Многое становится понятным тогда.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 - 10:33 
Живу я тут

Ну конечно, кто-то должен в защиту слова говорить, иначе и не бывает.Тем более, что у стариков наших компов нет, они тут не напишут. На это власть всегда рассчитывает.Самая незащищенная часть населения-старики и дети. А если вы житель поселения, поясните, для кого в нашей деревне Новенькое столбы ЛЭП поставили,две трансформаторные подстанции. Вывели ли сельхозполе из "сельхозки", сделали ли экологическую экспертизу? Почему у берега шлагбаум поставили? Кто такие ООО"БРИЗ" и ООО"СПОРТ"? Как получилось, что в аренду сдали часть лесного массива вместе с берегом? Это вообще противозаконно Вот письмо на руках имею, где написано, что уже наша деревня находится в водоохранной зоне и скотомогильники неогороженные будут разбираться только в 2013 г.. тоже министр сообщил. Так деревне нашей сколько лет? исторически сложилось. А разве можно строительство начинать в водоохранной зоне новое? Почему поле за дорогой не стали застраивать? К воде поближе коттеджи захотелось поиметь!? И гостиницы плавучие собирался ставить в 2009 г.. написано в интервью. У нас на берегу? Очень хорошо, что появился "знающий" Вот вы и расскажите . А какую я грязь тут лью? Я только цитирую письма односельчан. Я ведь москвичка, не в курсе! А кто мне может запретить жить в доме круглогодично? Я ведь из этих мест. Тоже имею право, как и Вы! Хотите фото воды из колонки в Ю-Д.деревне? С банкой в администрацию ходила .И новую цементовку на след. день сделали, после того. как дети отравились водичкой этой? Мелочь конечно. Вот спрошу сейчас по электронке, правда ли, что мать от госпитализации отказалась? Пока имею ее обращение в прокуратуру перед собой и фото дороги.А вы, что ,хотите, чтоб еще детей не кормили? И автобуса не было? Что-то должно все-таки быть! Однозначно!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 - 10:44 
Фоторепортёр.

Как-то сумбурно у вас все. Вы бы по пунктам, как говорится, "по полочкам" разложили все претензии, а то сложно восстановить ту картину, которая существует в поселении, ибо она как-то преломляется в вашей голове....

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 - 10:44 
Живу я тут

И замены, конечно нет. Все депутаты до одного из головного села Ю-Д. В остальных деревнях одни недостойные живут. Да еще депутаты москвичи,3 чел. кажется в прошлом созыве. Работенко снова и в этот созыв попал. Очень интересно, что сделали в прошлом и за что доверие в настоящем. От имени своих односельчан задаю вопрос. НЕ Я ОДНА ИНТЕРЕСУЮСЬ. Можете ответить?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1984 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа