Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Вс дек 08, 2019 - 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 - 23:06 
Живу я тут

Фото: 16
maxx писал(а):
Я очень давно на этом форуме, и, поверьте, нет тут многодетных семей.

Есть, есть! :roll:
Только мои дети уже выросли, младшему уже 16. А дочке некогда на форуме общаться, малышке всего второй месяц пошел. Вот подрастет наша капелька и возможно она присоединится в Вам, Людмила. :)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 - 23:19 
Новичок

Volnushka писал(а):
Есть, есть!

Ура! :Yahoo!: А то я уже отчаялась...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 - 6:10 
Cтойкий оловянный солдатик

Многодетные - это три и больше! Сейчас таких семей по пальцам пересчитаешь, а у вот у моей прабабушки было восемь детей и в то далекое время, на заре Советского государства, это было не редкостью! У кого было больше!? :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 - 6:27 
Фоторепортёр.

Фото: 590
А интересно проследить тенденцию деторождаемости на примере любой семьи. Вот, у нас, например. У отца было четверо в семье на Брянщине, он был самым младшим. В маминой - трое (а так было бы четверо, но один умер). В нашей семье - уже двое. В семье жены тоже. В моей - пока одна. У брата - родная дочь тоже одна. Второго, думаю, можно еще родить, по решению жилищных проблем... но, не более.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 - 7:07 

А насчет выделения земли для многодетных семей, я слышал, что они уже как бы выделены, 200 участков, в черте города в районе старой ветлечебницы. Разрабатывается проект по подводу коммуникаций, газ, вода, связь, электроэнергия.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 - 15:37 
Глупое бабо

Фото: 24
Людмила Д. писал(а):
у меня трое сыновей, разве это много?

А вы большая молодец! Трое сыновей - это замечательно и тема хорошая.
Земля деткам всегда пригодится!
Сейчас вокруг города села-деревни умирают, почему бы не дать земли в том же Селихово, Марьино и др. доступных местах. Нет колхозов и совхозов, земли не используют по назначению, можно было бы выделить по индивидуальное-жилищное. Все рано пока раздирают земельку к водохранилищу поближе.
А вообще оч. жаль, что рожают мало. Все хотят жить для себя, мужчин не хватает, в общем проблем много, решений мало(

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 - 20:05 
Живу я тут

Фото: 2
maxx писал(а):
Людмила, наверное, на этом форуме их просто нет. Азиаты сюда не ходят, а у белых людей столько детей бывает очень редко. Так что, вряд ли вы найдете тут единомышленников.

Maxx, Вы ошибаетесь. Я не очень осведомлена, как дело обстоит с многодетными семьями в Конаковском районе, могу сказать про Москву. Москва на самом деле живет тяжело, особенно тяжело многодетным семьям, (это из-за расстояний, если ты без машины, дело твое-труба),но в славянских семьях сейчас не редкость трое детей, а это уже семья многодетная. Трое детей в нашей семье, трое мальчишек, и в семьях наших друзей у многих трое внуков от одного ребенка. Молодежь сейчас почему-то, я сама не могу понять почему, рожает детей. Но ведь и в войну рожали! Я часто хожу с внуками на экскурсии, они для многодетных или бесплатны или с большими скидками. Так вот на эти экскурсии ездят практически 100% славянские дети из многодетных семей и их много. Думаю, что в Конаковском районе тоже похожая картина.Люди везде одинаковы.
А вот как власть будет относиться здесь к многодетным семьям, это надо будет посмотреть.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 - 22:07 
Новичок

Igor писал(а):
что они уже как бы выделены, 200 участков, в черте города

Что-то их пока не предлагают... Может, это не для многодетных?
KэCh писал(а):
А вы большая молодец! Трое сыновей - это замечательно и тема хорошая.

Благодарю :)
snappy писал(а):
Москва на самом деле живет тяжело, особенно тяжело многодетным семьям

Не соглашусь. В Москве (в отличие от остальной России) хоть реальные льготы есть для многодетных, а у нас...
snappy писал(а):
в славянских семьях сейчас не редкость трое детей

Да, действительно, несмотря ни на что, многодетных становится больше, и это здОрово!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 - 23:37 
Живу я тут

Людмила Д. писал(а):
Igor писал(а):
что они уже как бы выделены, 200 участков, в черте города

Что-то их пока не предлагают... Может, это не для многодетных?
На прошлой неделе была в администрации района, сказали, что в черте города выделено около 100 участков, а очередь 290. Сейчас решают вопросы о переводе земель сельхоз-назначений (в Вахонино, Селихово, Ручьи и пр... ) в ИЖС, это вопрос не простой... Когда он решится и как, хотелось бы знать. Вот только думаю, что мало найдется городских жителей, которые согласятся на участок где-то у Ручьев или за Дмитровой Горой....
maxx писал(а):
А интересно проследить тенденцию деторождаемости на примере любой семьи

У моей мамы в семье было пятеро детей, причем пятого ребенка бабушка рожала в октябре 41-го в Решетниково, когда станцию непрерывно бомбили..., у папы - трое. В родительской семье нас двое, у сестры один, у меня трое. Внуки пока только у дочки - трое. Сын женился всего 3 мес. назад, надеюсь не прервут многодетную традицию :D . Младшему пока рано думать о детях, сам еще дитя шестнадцатилетнее. :D

Последний раз редактировалось Volnushka Сб сен 21, 2013 - 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 - 7:29 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Цитата:
Maxx, Вы ошибаетесь... в славянских семьях сейчас не редкость трое детей, а это уже семья многодетная.

Ну, может быть, и ошибаюсь, но часто приходится писать о различных людях, также наблюдаю и свое окружение (друзья-знакомые), так вот, по пальцам одной руки можно пересчитать русские многодетные семьи. Так что пока, увы, редкость.
Цитата:
Да, действительно, несмотря ни на что, многодетных становится больше, и это здОрово!

Плюсую. То, что это, действительно, здорово. Но я бы так оптимистично не смотрел. Семей, где до сих пор не решились родить даже одного, гораздо больше, чем многодеток. И это удручает.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 - 7:43 

maxx писал(а):
так вот, по пальцам одной руки можно пересчитать русские многодетные семьи.

Во всем виноваты наши руководители, им проще гастарбайтеров пригласить, чем способствовать росту многодетных семей. Даже с выделением для них земельных участков и то туману навели, отчего возникают подозрение, что тут дело нечистое!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 - 7:51 
Живу я тут

Фото: 1
Людмила Д. писал(а):
snappy писал(а):
Москва на самом деле живет тяжело, особенно тяжело многодетным семьям

Не соглашусь. В Москве (в отличие от остальной России) хоть реальные льготы есть для многодетных, а у нас...

Не обольщайтесь Людмила... Двое моих одноклассников имеют четверых детей в семье, на вопрос о льготах - долго смеялись (особенно в отношении земельных участков)... Да и всё это чепуха, детишков рожаем и рОстим не для государства и льгот мифических, а для себя - любимых...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 - 10:55 
Живу я тут

maxx писал(а):
Семей, где до сих пор не решились родить даже одного, гораздо больше, чем многодеток.

Очень часто не только по нежеланию нет детей в семьях... К сожалению девчонки мало думают о последствиях, когда в морозы бегают с голыми животами (джинсики еле попу прикрывают, а курточки до них не дотягиваются...), ребята и девушки напяливают ну ооочень обтягивающие штанишки, которые не дают нормально формироваться внутренним органам... сидят на холоднющих скамейках, а то и на камнях, что ведет в различным неприятностям в здоровье и частенько молодежь на это не обращает вовремя внимания. А потом и оказывается, что хотелось бы деток, да никак... :cry:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 - 11:01 
Живу я тут

Людмила Д. писал(а):
Не соглашусь. В Москве (в отличие от остальной России) хоть реальные льготы есть для многодетных,

Моей знакомой выделили участок в подмосковье... Добирались они до него около трех часов по грунтовым раздолбанным дорогам. Приехали к заболоченному полю.. Туда деревенские то жить ни за какие коврижки не поедут, не говоря уже о столичных жителях.

Интересно, а что происходит, когда семья отказывается от предоставленного участка? Дают другой или вообще лишают права на землю? :unknown:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 - 11:54 

Volnushka писал(а):
а что происходит, когда семья отказывается от предоставленного участка? Дают другой или вообще лишают права на землю?

Да там изначально уже лишили право выбора, что дают, то и берите, а самих себя, чиновники конечно не обидят, их особняки не на болотах и не в медвежьих углах!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 - 12:57 
Новичок

Volnushka писал(а):
Интересно, а что происходит, когда семья отказывается от предоставленного участка? Дают другой или вообще лишают права на землю?

Предлагают другой... если есть, что предлагать.
Например, как сейчас происходит в Твери. В этом году тверским многодеткам предлагают участки только в Езвино и Бродах. От Брод почти все отказываются, на Езвино многие соглашаются, а многие будут ждать следующего года, когда будут предлагать участки в Бурашево.
В самой Твери участки выделять не будут, так как "нет земли". Да и участки в Бурашево с трудом выбили после обращения к Путину, Шевелёву и прочим.
Только непонятно, а если вообще все участки не понравятся, что делать? В Твери хотя бы все варианты уже известны: Броды, Езвино, Рождество, Князево, Бурашево. Всё. Сказали, что этого на всех тверских хватит с запасом. Больше не на что надеяться.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 - 13:01 
Новичок

здравствуйте.увидела вашу тему,решила поучаствовать.у нас пятеро детей,встали на очередь как многодетные на участок в 2012гду были 205 по спискам.у меня муж вообще не верит что дадут участок,но я все равно надеюсь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 - 13:24 
Новичок

valentina fedorenko писал(а):
здравствуйте.увидела вашу тему,решила поучаствовать.у нас пятеро детей,встали на очередь как многодетные на участок в 2012гду были 205 по спискам.у меня муж вообще не верит что дадут участок,но я все равно надеюсь.

Мы в очереди недалеко от Вас. Я думаю, что участок в конце-концов дадут, только неизвестно, какого качества, и что там будет с коммуникациями.

В начале октября на сайте Министерства регионального развития Российской Федерации появился Приказ от 9 сентября 2013 года № 372

"Об утверждении методических рекомендации субъектов Россиийской Федерации по порядку и случаям бесплатного предоставления земельных участков гражданам, имещим трех и более детей": http://www.minregion.ru/documents/exist ... /2957.html

Так что надежда есть...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 - 13:53 
Живу я тут

Фото: 2
Volnushka писал(а):
maxx писал(а):
Я очень давно на этом форуме, и, поверьте, нет тут многодетных семей.

Могу сказать, что наша семья московская и многодетная, трое мальчиков. Мы хоть и москвичи по прописке, корнями Тверские, и такие же граждане РФ со всеми правами, жить здесь я лично с родителями и дошкольниками собиралась круглый год. Права людей здесь нарушают и не боятся, отношение к нам власти здешней преступное. Вот вам, местным многодеткам, землю никак не дадут, или дадут помойную, где жить нельзя,или очередь не двигается, а у нас, просто отобрали все, создали невыносимые условия и передали нашу собственность мошенникам. А в РФ нет такого закона, по которому могут отобрать собственность у человека, на которую есть документы и которая зарегистрирована по всем правилам. Плюет власть здешняя и на закон, и на людей. И депутаты наши пустое место, как выяснилось.
Считаю, что надо общаться всем многодеткам и всем гражданам РФ, которые могут чем-то помочь друг другу и словом ,. и делом, и знаниями, и мб в непростой ситуации, материально.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 - 14:24 
Живу я тут

Фото: 5
valentina fedorenko писал(а):

Подскажите нормативно установлены сроки предоставления участка после регистрации в очереди?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа