Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Пн июл 23, 2018 - 8:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 - 20:59 
Инетдайвер

Фото: 44
Многим Конаковским жителям проживающим в квартирах, пришло уведомление на капитальный ремонт общего имущества МКД.
Где говориться что мы теперь должны будем платить каждый месяц от 4 рублей 40 копеек до 7 рублей 70 копеек за каждый квадратный метр, т.е. в моём случае за Июль месяц я должен буду оплатить дополнительно 281 рубль с копейками за двухкомнатную квартиру площадью 50 квадратных метров.

Возникает вопрос почему мои налоги должны уходить в казну города Твери, пос. Большие перемерки и насколько это всё правомерно с точки зрения закона?

p.s.: Узнал что мой дом будет ремонтироваться по графику в 2028 году - много думал..

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 - 21:05 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Лёх, а на основании чего такие утверждения, что
Цитата:
почему мои налоги должны уходить в казну города Твери
? Только лишь указанного адреса?
Цитата:
Узнал что мой дом будет ремонтироваться по графику в 2028 году - много думал..

Многие не доживут...
Цитата:
насколько это всё правомерно с точки зрения закона?

Думаю, как и с случае с платой за вывоз мусора, на форуме найдутся подкованные граждане, которые разяснят это.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 - 21:10 
Инетдайвер

Потому что в графе получатель стоит фонд капремонта Тверской области, но не города Конаково!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 - 21:27 
Фоторепортёр.

Ну уже неправ. Значит - не города Твери, а Тверской области. Как я понимаю, по закону эти средства аккумулируются в фондах, созданных на государственном уровне (уровне регионов). А там уже распределяются по всем муниципальным образованиям. Вообще, надо найти и почитать программу по капремонту (или чего там) и про этот фонд. Изменения там в ЖК РФ были.
И еще - причем тут налоги, (которые, как известно, поступают в бюджеты сразу трех уровней: муниципальный, региональный и федеральный) и отчисления в этот фонд?

ПыСы: вот тут практически все написано:

Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 - 5:23 
Живу я тут

ИМХО, "НАМКРЫШ"...
Федеральное правительство стибрило наши пенсии, а региональному пришлось изгаляться...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 - 9:51 
Живу я тут

Фото: 0
maxx писал(а):

ПыСы: вот тут практически все написано:

То есть до этого момента за кап ремонт никто ничего не платил? А самая жирная статья в квитке "капремонт" что подразумевает?
ИМХО как в рекламе Твикс: "Шоколад наливают не вертикально а сверху в низ...Другая технология".

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 - 11:27 
Фоторепортёр.

Ну да. По идее, такую графу в квитках от УК теперь должны убрать. Я думаю, что просто, все эти ЖКХ МУПы и УК любят часто банкротиться, со всеми вытекающими. Поэтому, денежку за капремонт теперь будет контролировать государство и выдавать из своего фонда в положенный срок согласно разработанному графику, именно той УК, которая на тот срок будет обслуживать дом. Разумно. И странно, что этого не сделали раньше.
А вот то, что собиралось ранее управкомпаниями и МУПами и не было использовано - оно куда пойдет?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 - 12:16 
Новичок

Перечень многоквартирных домов в отношении которых планируется проведение капитального ремонта и минимальный размер взноса на капитальный ремонт на 2014 год опубликованы на сайте Главного управления" Государственная жилищная инспекция", в Приложение к постановлению Правительства Тверской области от 03.06.2014 № 272-пп и в Приложении к постановлению Правительства Тверской области от 15.10.2013 № 490 пп. http://www.gkh.tver.ru/TGS/gkh/gkh.nsf/ ... m_npa.html

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 - 12:21 
Новичок

http://kapremont-tver.ru/chto-takoe-fon ... go-remonta

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 - 12:51 
Новичок

Появилась еще одна легальная лазейка для отъема денег у населения.Интересно каким образом определялись сроки ремонта того или иного дома.Подозреваю что ключевым моментом был год ввода дома в эксплуатацию.тогда возникает вопрос откуда бралась информация.например год ввода моего дома в эксплуатацию 1994-а вот в паспорте жены стоит прописка с 1987.получается разница весьма ощутимая. Господа форумчане ради интереса посмотрите тоже год ввода ваших домов.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 - 13:14 
Фоторепортёр.

В "КонПанораме" вроде, как-то печатали графики по срокам капремонта каждого дома в городе, в доме, где я жил раньше и где живу сейчас разница в сроках ввода в эксплуатацию - 10 лет, в сроках капремонта - тоже.
Вот сейчас перезжать в новостройку, там капремонт по высшей ставке. Это ж скока денег я за все эти годы заплачу, а потом еще и до капремонта не доживу! :D

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 - 13:39 
Живу я тут

maxx писал(а):
Это ж скока денег я за все эти годы заплачу, а потом еще и до капремонта не доживу! :D

Не боись, дети твои доживут.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 - 14:10 
Фоторепортёр.

Как в старой песне про дачу: "Не себе, а доченьке..." :)
Кстати, на прогнившем западе дают кредиты на строительство дома на 40-60 лет и там уже дети доплачивают....

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 - 16:46 
Боб матёрый

Фото: 45
Хочу высказаться в защиту Жилкомсервиса....они реально ремонтируют и всячески стараются поддерживать жильё (или хотя бы старались раньше)в приемлемом виде.Так что с графой на ремонт от УК я согласен,а вот с квиточком областным пожалуй я в отношения не вступлю...так как подрядчики и откаты тут неизбежны!И эти облачные даты оптимизьмом не пахнут,хотя на мой дом где-то к 20-му году обещают инженерку переделать....по планам.....
Нет...такая кормушка до добра не доведёт...

К сожалению, не все меня понять могут, но придёт время, поймут.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 - 17:12 
Фоторепортёр.

Никто так внятно и не сказал: если нас обязывают платить в фонд по капремонту, то соответствующая графа в квитках от управкомпании должна исчезнуть? Тогда, какая разница, кому платить? Шансов, что государство обанкротится, даже с учетом украинских событий все же существенно меньше, чем это случится с УК или МУПом. :D Ну, если, конечно не быть твердо уверенным, что родная управкомпания кристально честна, а все эти замуты с "региональными операторами" и сроками капремонтов - чистейшей воды афера. По мне, и то и то - предубеждения.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 - 18:58 
Живу я тут

maxx писал(а):
Шансов, что государство обанкротится, даже с учетом украинских событий все же существенно меньше.

Шансов "заморозить" эти деньги как и пенсии всё же достаточно. В связи с Украиной сейчас начнутся всякие сомнительные поборы, ораторы брыжжа слюной с трибун кричат что в украине начинают платить налог на войну а за спиной. всякие там налоги с продаж,заморозки пенсий повышения НДС и всякая другая билиберда.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 - 19:28 
Инетдайвер

Меня больше интересует платить или нет, а то получается вот что:
Цитата: Василина Жиркова
Звонила вчера в эту контору😏ничего толком не объяснили и ни на один вопрос не ответили внятно!посоветовали скачать на сайте план ремонта, скачала,и что обнаружила:живу в 5-ти этажном доме,а в 2027 году нам будут ремонтировать лифт и шахту лифта, очень стало интересно, какую шахту и какой лифт.перезвонила туда, по этому вопросу кидали на разных операторов, и где то на 5-ом операторе дали убийственный ответ:это наш программист ошибся😣попросила на почту выслать копию договора, который я,якобы,с ними заключала, чтобы хоть какие то документы на руках иметь, в случае обмана, мне сказали, такую информацию мы не распространяем!!!!ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД ВООБЩЕ!!!!причем мне ясно дали понять, что платить мы будем до конца работ, то есть 27 лет(дай Бог прожить еще столько и не было бы войны).каждые полгода ставка будет повышаться, и в случае неуплаты в сказанные сроки,будет начисляться пеня в размере 1/3 от суммы ЕЖЕДНЕВНО!!!!!то есть примерно 70 рублей в день!я сказала, пока не получу на руки двусторонней договор подписанный Рычковым и мной,ничего платить не собираюсь!а то они разорятся или кинут нас через пару тройку лет, а у меня сраной бумажки даже нет, что я с ними "сотрудничала"!!!

Кстати в квитанции (договоре) написано( очень мелкими буквами), что платеж означает подписание договора. Вот интересно, а если я не заплачу? Значит, я договор не подписал?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 - 19:45 
Живу я тут

Именно так. Только мне кажется не платёж сам по себе а роспись в квитанции, ибо заплатить может любой, не обязательно собственник.
В случае вывоза мусора я бы пдписал, так как вижу эту работу ежедевн и эти деньги готов платить, а с кап ремонтом всё пока не прозрачно совсем.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 - 21:21 
Новичок

Русинов писал(а):
в случае неуплаты в сказанные сроки,будет начисляться пеня в размере 1/3 от суммы ЕЖЕДНЕВНО!!!!!то есть примерно 70 рублей в день

ну уж не 1/3, а 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ( в данный момен 8%) :-)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 - 21:44 
Боб матёрый

Фото: 45
а как с этим делом в других областях?Платить не собираюсь,признаюсь...

К сожалению, не все меня понять могут, но придёт время, поймут.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа