Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Вт окт 16, 2018 - 13:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 - 12:11 
Захожу частенько

Фото: 17
Тем, кто не равнодушен к истории селений, где жили их предки -
http://of.putnik.ru/viewtopic.php?f=7&t=771&start=15

Все вопросы в личку.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 - 12:34 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Кстати.... спасибо, что темой надоумили. Сейчас свою создам. У нас же еще осталось немного тиража "Вахонинской земли" краеведа Пензикова.... Я к чему: нашелся же в свое время спонсор этого издания. Издательскую работу выполняла редакция газеты "Заря", знаю, что ее хотели еще выпустить на английском языке, верстка есть, только текст переверстать (перевод тоже уже есть). Нет только денег.)))

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 - 12:47 
Захожу частенько

Именно книга Пензикова заставила написать меня историческую правду об этих селениях с приложением большого количества старых фото и копий документов из архивов, а не сказку для младших школьников о бытие крестьян и пр.
Книгу меня попросили написать местные краеведы с форума "Путник", зная, что я изучила историю этих мест с древних времен по трем архивам - ЦИАМ, ГАТО И РГАДА.
У Вахонинской Администрации хватило денег только на 10 книг. Унижаться перед олигархами я не буду. Книга будет заказана на деньги людей, которые хотят ее видеть.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 - 12:55 
Фоторепортёр.

Цитата:
Книга будет заказана на деньги людей, которые хотят ее видеть.

Это тоже вариант. Есть технологии, при которых возможна "штучная работа" а-ля "самиздат", чтобы выпускать тиражи в несколько штук или десятков штук (у нас в Конакове живет прозаик Маргарита Лола, вот она так делает, да и я в свое время баловался :) ) Дело в том, что при таком "самиздате" можно уйти от главной проблемы офсетной печати: зависимости себестоимости отдельного экземпляра от общего тиража. При офсетной печать основная сумма затрат - стоимость типографских форм (пластин). Есть альтернативные способы, например, цифровая печать (качественный лазерный принтер), при которой себестоимость отдельного экземпляра всегда одинакова. С последующими переплетными работами.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 - 13:11 
Захожу частенько

Я в печати не разбираюсь.
Мне посоветовал типографию один из краеведческих музеев района. Вся эпопея с этой книгой на вышеуказанном сайте.
Книга цветная, красочная, в глянцевой обложке. В понедельник, наверно, привезу в Конаково. Будет интересно посмотреть, пишите в личку, покажу.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 - 13:31 
Новичок

А нельзя-ли будет организовать доп. тираж?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 - 13:44 
Захожу частенько

kozhirik писал(а):
А нельзя-ли будет организовать доп. тираж?

Так я потому и написала это сообщение, чтобы кому это интересно, заказывали бы книгу.
http://of.putnik.ru/viewtopic.php?f=7&t=771&start=15

Мне уже сдали на 60 книг. Пока идет сбор денег и уточняется количество книг, я не вылезаю из Архива древних актов, чтобы по просьбе земляков,переселенцев из затопленных в 1937г деревень, дополнить книгу разделами о Низовке и Шоше (в 1 издании, которое я издала как подарок для друзей, этих разделов нет).

Авторские права на книгу оформлены. т.к. информация уникальная, чисто архивно-документальная.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 - 13:54 
Фоторепортёр.

Цитата:
Я в печати не разбираюсь.

Я почему написал: возможность печати поштучно и с допечатыванием - на это типографии, которые делают традиционные офсетные работы (как печатались и печатаются все в мире книги, газеты, журналы) не соглашаются по вышеописанным причинам (высокая стоимость печатных форм). Тираж, как правило, оплачивается сразу и стоимость форм типография отбивает сразу. Поэтому меня заинтересовало - что это за печатня такая, которая поштучно печатает. Сейчас еще раз внимательно почитаю тему....

ПыСы: все понятно. Там полноценная офсетная типография. Саму книгу, я так понял, печатать еще не начали.... и конечная стоимость экземпляра будет зависит от того, на какое количество экземпляров соберут денег.

Хотя... автор пишет, что отпечатали 10 из них 6 в библиотеке... как-то странно. Во первых - что там в договоре было написано, на основании чего в библиотеки изымалось? Если это требование к типографии, то эти экземпляры печатаются не за счет заказчика - это проблема типографии. Ну и про печать в час по чайной ложке... поймите, если офсетные пластины уже сделаны, любая корректура их - это новое изготовление пластин, а это - дополнительные траты.
Внимательно читаю дальше...

Дочитал. На многие грабли, из которых возможно было наступить, автор и издатель книги уже наступил. ))) На этом этапе, когда пошли первые экземпляры, помочь особо нечем. ))) Но главное - процесс идет. Удачной реализации задумок и идей!
И... не стоит, наверное, "вставать в позу" насчет "олигархов". У нас их и нет... а вот люди, у которых есть некоторые средства, и которые не чужды такому замечательному делу, как сохранение для потомков нашей истории и краеведению... они есть. И их необходимо привлечь. На пенсии и зарплаты вы много не напечатаете и книжки эти получатся "золотыми".

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 - 14:45 
Живу я тут

Фото: 0
IrinaVit писал(а):
Унижаться перед олигархами я не буду

Зачем унижаться? Нужно сделать предложение людям, которые любят этот край и имеют средства. Орехову предлагали?
А если есть классовая дурь, то тогда и книжку читать незачем - дурь она обычно на все распространяется...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 - 15:08 
Захожу частенько

Вот по совету 2-х районных краеведческих музеев я и сделала 1 тираж. Все хотят наглядно видеть материал.

Кстати, очень неприятно и обидно слышать от многих конаковцев, в том числе, находящихся у власти (не имеющих корней в нашем районе) - "кому нужно читать про Ваши деревни!"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 - 15:18 
Фоторепортёр.

klf писал(а):
IrinaVit писал(а):
Унижаться перед олигархами я не буду

Зачем унижаться? Нужно сделать предложение людям, которые любят этот край и имеют средства. Орехову предлагали?
А если есть классовая дурь, то тогда и книжку читать незачем - дурь она обычно на все распространяется...

В поселении живет столько людей, которым можно предложить: Орехов... да, вполне. Тот же фермер Геннадий Садыков... через В.А.Цапкова можно на кого-нибудь выйти... Пензиков вот в свое время Рами нашел для "Вахонинской земли".... да и администрация если немного закажет - уже дело. Вы идете правильным путем - сколачиваете "акционерное общество". Не чурайтесь "богатых". Вы, например, Шеляпину предлагали?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 - 15:30 
Захожу частенько

А как можно прийти к совершенно незнакомому мне человеку и сказать: "Здрасте дядя, я книгу пишу, дай, дядя, денег".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 - 15:34 
Живу я тут

IrinaVit писал(а):
А как можно прийти к совершенно незнакомому мне человеку и сказать: "Здрасте дядя, я книгу пишу, дай, дядя, денег".

Напишите письмо. Орехову просто принесите на ресепшн "Дафны".

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 - 15:39 
Фоторепортёр.

IrinaVit писал(а):

Познакомиться. :) С чего-то всегда надо начинать.
Особенно, когда тот или иной потенциальный спонсор уже замечен в благотворительности. :) Тут грех не попробовать. Уж на что конаковские рокеры раздолбаи, а и то в свое время всегда на свои концерты спонсоров находили... :D

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 - 15:44 
Захожу частенько

Ну, познакомьте :) дайте в личку его координаты :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 - 16:28 
Захожу частенько

klf писал(а):
Напишите письмо. Орехову просто принесите на ресепшн "Дафны".

Вы мне дали мысль написать ему на эл. почту (если найду). Ведь отель стоит на месте дома моих предков, историю которого я описываю в книге.

Но его соседи по селу говорят, что человек он очень непростой.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 - 17:08 
Живу я тут

IrinaVit писал(а):
Но его соседи по селу говорят, что человек он очень непростой.

Так, простота хуже воровства...
Напишите письмо сложно, и он откликнется :) А адрес, возможно, в той же Дафне дадут. Но, в принципе - а что не на бумаге? Можно в Дафне оставить, а то и в его почтовый ящик положить...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 - 13:19 
Медовая пчёлка

Фото: 34
Ирина, я на сайте Путника не зарегистрирована. Там последние новости мартовские. Напишите, пожалуйста, сюда про новости. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 - 16:03 
Захожу частенько

Алла, добрый день!
Я здесь не описывала новости, т.к. поняла, что здесь никому это не нужно.
Современные жители города все приезжие на 90%. У них нет здесь корней, им не интересна история района.
Ни один конаковец не откликнулся на предложение помочь в издании книги и ее приобрести! Макс, правда через "Зарю" пытался помочь, спасибо ему , но результатов это не дало.
Книга уникальная, архивно-документальная с множеством фотокопий из архивов и фото.
Спасибо всем участникам форума сайта "Путник", собиравшим по крохам деньги на книгу о своих предках, а также "Проект "Завидово" и ООО "Гранд Марин"
Несмотря на спонсорскую помощь, удалось набрать тираж только 110 экз. (себестоимость 1 книги 1 тыс. руб.), из которых 16 книг уйдут сразу в Книжную палату.
Остальное напишу в личку.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 - 10:29 
Новичок

Фото: 1
А можно ли приобрести книгу в электронном виде? Например, в формате pdf, для планшета.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа