Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Сб окт 21, 2017 - 2:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 - 0:52 
Пилот

Фото: 77
Тут была тема про соблюдение ПДД (при движении по двухполосной полосе), но куда то она исчезла.

Я конечно я всегда - за соблюдение ПДД.
Иногда я (признаюсь) могу тупить (начинающий я водитель, о чем есть знак !), сегодня ехал из Твери и свернув у Катюши понял что мне нужно записаться на курсы фуетренинга так как через минуту начал посылал факи типу который включил аварийку и со скоростью 50-60 ехал от Катюши до Конаково. Темно,метель, дорога нечищеная, встречка забитая.
От Катюши до города К. лишь один водитель решился на обгон этого чудо водителя.
Этот водитель на букву М собрал пилатон на километр. Вот, скажите, что ему стоило уйти вправо на любой остановке?
- Потерянная Минута?
И пропустил бы всех. Но нет этот человек так ехал до города.

А самое интересное, что въехав в город -он выключил аварийку.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 - 2:05 
Живу я тут

Вот именно об этом и шла речь в той исчезнувшей теме. О водительской внимательности к окружающим и о вежливости на дорогах. Прояви вежливость к другим, будь внимательным и благосклонным к остальным участникам движения, и обстановка на наших дорогах станет менее напряжённой. А у нас всё кто-то с кем-то соревнуется на дорогах: один лезет в обгон, где нельзя - другой мешает ему это делать подставляя свою задницу, чтобы не лез. Вот и пойми этих водителей. Помнят ли они, что дорога - это зона повышенной опасности, а их автомобили - источники этой опасности?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 - 11:39 
Чищу мышки

Фото: 17
а в чем он не прав..
ему плохо ехалось, метел, дороги не чищены, темно(дорога у нас не освещенная) именно для этого он включил аварийку, показывая участникам, что ему плохо ехать и что бы его видно было из далека(своего рода этикет) и снизил скорость что бы не улететь не куда.Естественно приехал в город он выключил аварийку, свет на дорогах , дороги более чищены и 60 км разрешенная скорость с какой он ехал.
Если бы он останавливался и всех сзади пропускал, то его путь примерно был бы таков, 5 мин еду, 2 мин пропускаю(наверника народу сзади много было), да и он не тихоходное средство, ехал 50-60 норм(кому не нравится идете на обгон, не мешая при этом не капельки).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 - 14:30 
Живу я тут

<<-ART->> писал(а):
а в чем он не прав..

Да вот в том и неправ, что, создав пробку, ничего не сделал, чтобы другим было удобнее ехать.
Нет, Правила дорожного движения он, конечно,не нарушил. Даже аварийку включил. Формально он всё сделал правильно. Но кроме формальностей есть ещё и реальность.
В Москве из-за интенсивного движения и огромного количества машин часто возникают ситуации, когда на нерегулируемом перекрёстке по дороге, являющейся главной, еле двигается непрерывный поток машин (фактически "пробка"). А со второстепенной дороги пытаются туда выехать другие машины, но по правилам они могут это сделать лишь тогда, когда пропустят весь транспорт на главной дороге. Не так ли? ;-) Так вот, если они будут всё делать по правилам, что ждать можно НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ. Значит, нужен какой-то здоровый компромисс. И тогда вопреки правилам, но в силу дорожной вежливости и уважения к окружающим водители на главной дороге начинают уступать место и выпускают тех, что на второстепенной. В шахматном порядке (через одного) или же путём моргания фарами (мол, проезжай - пропускаю), но потихоньку и со второстепенной дороги машины выпускают.
А ещё я тебе писал в той теме, которую ты удалил, что в той же полу-европейской Польше тебе всегда уступят дорогу для обгона, если в зеркало заднего вида увидят, что ты "на хвосте" уже измаялся в ожидании обгона. Водитель возьмёт вправо к обочине и пропустит. А если увидит, что сзади не один-два ожидающих, а собралась уже длинная колонна, то и вовсе остановится на минутку, чтобы все проехали. Минуты вполне хватит. В Германии, Австрии или Дании подобная солидарность водителей друг к другу ещё более выражена.
А вы всё пытаетесь сначала хамов оправдывать (в теме, которую удалили), а теперь вот невнимательного водителя-неумеху защищать. Отзывчивее надо быть на дороге. Только и всего.
Кстати, а темку-то убитую про хулиганов из свадебного кортежа неплохо бы было вернуть. Зачем её ликвидировали?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 - 15:04 
Живу я тут

Два моих одноклассника всю жизнь работают дальнобойщиками. Только сейчас общался с одним из них и на его страничке увидел такую запись: "Никогда не оставайся равнодушным к нуждающимся в помощи на дороге, прояви уважение, помни,поможешь ты, помогут и тебе!"
Для него, профессионала, всю жизнь проводящего в дороге, эта заповедь является девизом жизни. Почему бы к ней не прислушаться?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 - 17:25 
Пилот

Фото: 77
Спасибо Бинифацию, что донес мой "посыл".
Вежливее надо быть на дороге. Представлять себе как тебя оценивают окружающие за твое поведение.
Секундочку притормози, выпусти чела с второстепенной дороги и все хорошо.
Все время думал, местные таксисты полные задроты - в глазах только деньги и фуй мы клали на всех остальных, но постоянно убеждаюсь, что большинство вполне адекватные ребята ты их пропустишь - аварийкой моргнут, да и меня много-много раз пропускали.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 - 12:52 
Живу я тут

Палыч.RU писал(а):
Вот, скажите, что ему стоило уйти вправо на любой остановке?

Спросите у модера, удалившего тему про хамов. Он точно из таких, не пропустит "из принципа". А уж что это за "принципы" такие, нам не понять.
Вообще, я заметил, что у нас тут редко пропускают машины сзади, даже когда есть возможность безопасно принять вправо, к примеру, на остановках. И, что характерно, у большинства пропускающих не тверские номера.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 - 12:58 
Живу я тут

Палыч.RU писал(а):
Все время думал, местные таксисты полные задроты

Таксисты - это другое. Зaдротов среди них полно, на самом деле, но их хотя бы можно понять: они торопятся. Здесь же речь про уродов, для которых это страшное унижение - кому-то уступить дорогу. Повадки уроженцев Северного Кавказа пришлись как нельзя кстати местному быдлу...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 - 13:28 
Чищу мышки

Не смешите...
Вы начните то хоть с себя.. Вы то уступите сзади идущим машинам(на словах все герои)?, войдите в положение ДАННОЙ ситуации.
Человеку и так безумно плохо ехать(наверняка не давно за рулем и машина наверняка не джип), доехать бы наконец то до дома(он может даже и не думает что сзади колонна собралась), а тут еще уходить куда то на не чищенную обочину(что бы застрять там, не дай бог), потом из этой каши выезжать. Пропустить сбоку выезжающую машину это другое и я бы пропустил(как вам сто пудов не верится).
Я вот уверен на 90 процентов, что тот же Палыч, Дукалис(не дай бог че случится у них) ехая 60км не будут уходит на обочину да и большинство из вас в ТАКОЙ ситуации не уйдет!! Лично его, 99 процентов, задело, то что такой человек на крутой иномарке должен ехать 60км, чистое самолюбие.

Вы, что хотите, что бы все водители были как дальнобои(это их работа, они всю жизнь за баранкой, естественно у них этикет выработался до автоматизма)? И как в Европе у нас не будет такого не когда, ЭТО РОССИЯ(каждый печется о своей попке)!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 - 14:08 
Живу я тут

<<-ART->> писал(а):
Вы то уступите сзади идущим машинам(на словах все герои)?

Я знаю, что ты не поверишь, но ДА. Я уступлю. И всегда уступал, иногда, представь себе, не просто сдавал вправо, но и останавливался. Не по-пацански, я знаю, но мне нacpaть.
<<-ART->> писал(а):
ЭТО РОССИЯ(каждый печется о своей попке)!

Увы, Россия быстро деградирует в направлении дикарей из Азии.
Но вот про культуру на дорогах я бы не обобщал. Есть Тверь с окружающими её деревнями, но есть и Москва, где культура на порядок выше (хотя, надо признать, зачастую московская культура кончается сразу за дорожным указателем "Конаково", и здесь многие москвичи ведут себя так, словно они в пустыне, без дорог и без правил). А есть и Иваново, где создание максимально благоприятных условий для обгона себя - едва ли не долг чести, имел возможность неоднократно убедиться. Причём, если в столице хотя бы хорошие дороги, то Иваново ничем в этом смысле от Твери не отличается. Вся разница - в головах водителей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 - 14:20 
Чищу мышки

Алоизий писал(а):
<<-ART->> писал(а):
Вы то уступите сзади идущим машинам(на словах все герои)?

Я знаю, что ты не поверишь, но ДА. Я уступлю. И всегда уступал, иногда, представь себе, не просто сдавал вправо, но и останавливался. Не по-пацански, я знаю, но мне нacpaть.
<<-ART->> писал(а):
ЭТО РОССИЯ(каждый печется о своей попке)!

Увы, Россия быстро деградирует в направлении дикарей из Азии.
Но вот про культуру на дорогах я бы не обобщал. Есть Тверь с окружающими её деревнями, но есть и Москва, где культура на порядок выше (хотя, надо признать, зачастую московская культура кончается сразу за дорожным указателем "Конаково", и здесь многие москвичи ведут себя так, словно они в пустыне, без дорог и без правил). А есть и Иваново, где создание максимально благоприятных условий для обгона себя - едва ли не долг чести, имел возможность неоднократно убедиться. Причём, если в столице хотя бы хорошие дороги, то Иваново ничем в этом смысле от Твери не отличается. Вся разница - в головах водителей.

Хвала и почет тебе(без сорказама!!), но таких мало, очень мало.
А москали просто вынуждены поступится своим самолюбием, либо ты уступаешь либо стоишь в пробке час. Поэтому все заканчивается на Москве, а здесь(как большинство их думают) они в деревне и им пофиг на все..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 - 15:07 
Живу я тут

Фото: 0
<<-ART->> писал(а):

Я вот уверен на 90 процентов, что тот же Палыч, Дукалис(не дай бог че случится у них) ехая 60км не будут уходит на обочину да и большинство из вас в ТАКОЙ ситуации не уйдет!! Лично его, 99 процентов, задело, то что такой человек на крутой иномарке должен ехать 60км, чистое самолюбие.

Я обычно по дороге не плетусь, обгоняю в меру, не несусь как подорванный, на дороге бывает посоревнуюсь но исключительно с автохамами, к примеру выезжаю на перекрёсток, жду окна, что бы проехать, и тут сзади подъезжает и встаёт рядом автохам, делая вид , что меня тут не стоит, пытается выехать впереди меня, вот таких я стараюсь на место поставить. Когда еду по трассе всегда ухожу в правую полосу если кто то торопится и подъезжаете вплотную. ИМХО если увидел на конаковке, что собрал за собой очередь, всенепременно ушёл бы в сторону и пропустил бы всех.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 - 16:18 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
речь про уродов, для которых это страшное унижение - кому-то уступить дорогу.

Наконец-то я готов поставить :good: :good: :good:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 - 16:24 
Живу я тут

<<-ART->> писал(а):
Поэтому все заканчивается на Москве, а здесь(как большинство их думают) они в деревне и им пофиг на все..

А я вот на этом же форуме как-то давно читал, как местные отзывались о водителях, которые пропускают пешеходов на "зебре". Помнится, что пишущие отмечали, что московские машины были более вежливыми.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 - 17:06 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
И всегда уступал, иногда, представь себе,

Кому ты там уступал, дурик, контролёрам в электричках ?

Цитата:
но есть и Москва, где культура на порядок выше

Ты хоть раз с москвичом по Москве ездил, чудило ?

Я летом проехался разок с родственичком по Москве, ощущения не забываемые. Скорость 130 -150, из ряда в ряд постоянные перестроения, подрезания. И ещё девочкам орал в окно - Дура, едь в свой Задрючинск, и езди там 90, а здесь Москва !!! :lol: И он не исключение, таких там большинство.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 - 17:37 
Живу я тут

Кузьма писал(а):
Я летом проехался разок с родственичком по Москве, ощущения не забываемые.

Стало быть, дебилизм у вас - это семейное...
Я уверен, если б вместо москвичей за рулём сидела бы наша деревенщина, то пробки в первопрестольной каждый день были бы десятибалльные. Это не отменяет очевидного факта наличия в Конакове вежливых водителей, равно как и отмороженности некоторой части водителей московских.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 - 18:36 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
Стало быть, дебилизм у вас - это семейное...
Я уверен, если б вместо москвичей за рулём сидела бы наша деревенщина, то пробки в первопрестольной каждый день были бы десятибалльные.

Да, дурило, если ездить по Москве строго по правилам, не больше 80-и, она вообще встанет.
Видео культуры вождения по Москве, Не МОЁ !
http://www.youtube.com/watch?v=EqZMsOvBIxk

Подборка, "особо вежливых" водителей по Москве.
http://www.youtube.com/watch?v=XTxbP8jeX1s

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 - 2:01 
Живу я тут

Кузьма писал(а):
И он не исключение, таких там большинство.

Ой, наговариваете вы на нас, наговариваете. :D
Во-первых, надо ещё умудриться найти время и место для того, чтобы 130 км/ч ехать. Имею большие сомнения, что во время "пробок" такое возможно. :D
Во-вторых, вся Москва обвешана камерами, поэтому резвиться так, как делает ваш родственник (уверяю, что он всё же не олицетворение всех московских водителей), очень накладно для кошелька. Письма счастья приходят теперь быстро, срок давности привлечения к ответственности огромный, служба приставов работает в автоматическом режиме, поэтому даже и вызывать к себе не будут, а просто с банковской карточки спишут нужную сумму - и всё.
В-третьих, имею мыслишку, что родственник ваш просто борзанул для того, чтобы вызвать "о-го-го" у гостя. Понтанул немного перед родственником, а в обычные дни всё же ездит более пристойно. Ну а если это всё же не так, и ещё кому-то он кричит в окна про Мухосранск и Задрючинск, то, наверное, всё же Алоизий прав в наименовании вашего родственника.
Кстати, про камеры. Делюсь опытом для того, чтобы другие не попадали в такие ситуации. За превышение скорости я письма получал, за остановку машины в неположенном месте - тоже было. Теперь вот хочу вас предостеречь: приедете в Москву - будьте внимательны в том числе и при перестроении автомобиля из ряда в ряд. Для меня вот новый год начался очередным письмом с фоткой, где я уходил с Третьего транспортного на Варшавку, да не захотел плестись в хвосте всех тихоходов, едущих туда же, в правом ряду. Поэтому обогнал их по второй полосе и уходил вправо, но когда правую полосу уже отделял не пунктир, а сплошная. И всего совсем чуть-чуть не успел, и заехал-то я на эту сплошную буквально метров на 10 (ну прям в самом её начале), а всё равно камера выхватила. Одно успокаивает, что теперь можно быстро штраф заплатить, и будет он тогда вдвое меньше.
Но про камеры теперь надо помнить не только, глядя на спидометр, но и при любых других действиях за рулём. Так что, родственник ваш скоро перевоспитается. Через кошелёк дойдёт, что в городе под 150 км/ч не ездят.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 - 2:09 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
если б вместо москвичей за рулём сидела бы наша деревенщина, то пробки в первопрестольной каждый день были бы десятибалльные.

И здесь я соглашусь. Когда бываю в Конакове, то просто удивляюсь, как там ездят водители, как в замедленном повторе голевой ситуации при телетрансляции. Такое впечатление, что пластинку на 78 поставили на проигрыватель в 33 оборота, и она замычала.
На проспекте подъезжаешь от "Волжанки" к светофору и не знаешь, сумеешь ли выехать на первом цикле, если впереди тебя стоит всего три-четыре машины. Зелёный включился, а там кто-то из впереди стоящих и почесался под лопаткой, и поискал, где у него рычаг КПП, и воткнул его с третьей попытки, потом тронулся, как на похоронной процессии. В итоге светофор закрылся, а мы всё стоим - ждём теперь следующего зелёного.
Алоизий тут несомненно прав.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 - 16:25 
Живу я тут

Бонифаций писал(а):
Ой, наговариваете вы на нас, наговариваете. :D

Да ладно. Госдума просто так что ли законопроекты выдвигает ?

Депутаты Государственной Думы разработали новый законопроект и предлагают ужесточить наказание за нарушение ПДД
«Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 130 километров в час влечет наложение административного штрафа в размере семи тысяч рублей, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, — обязательные работы на срок до 70 часов и лишение права управления транспортными средствами на срок один год», — говорится в законопроекте. Ну а при повторном нарушении в течение года речь будет идти уже о лишении прав на два года.
https://auto.mail.ru/article/58811-lish ... dlozhenie/

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа