Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Ср дек 13, 2017 - 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 - 14:30 
Боб матёрый

Фото: 45
Алоизий писал(а):
В удалённой теме модератор ART недвусмысленно заявил:

А это не путалка??? :shock:
Алоизий писал(а):
Так что, как не трудно вам в это поверить, такое случается.

Я так и не понял.....это случается со всеми,мысль донести так и не удалось....увы.
Алоизий писал(а):
Но обязан держать безопасную дистанцию. Её вполне достаточно для того, чтоб туда вошла одна машина.

:lol: Не надо выдумывать правил,расстояние для торможения,а не для вас неадекватов!
Алоизий писал(а):
Чушь. Улетит именно тот, кого долбанут слева.

Обычно не так,а обгоняющий получит в правый зад.....у уж поверьте улетит обгонящий,не надо передёргивать если б да кабы...
Алоизий писал(а):
Хамы воспитывают хамов. Увы, так оно и есть...

Ну вот...доходит чуть.....значит всё же с себя надо начинать-не хамить на дороге где все равны?Глядишь и ответки не будет!
Повторюсь....дал поблажку торопыге,раз-два ион ведь это воспримет как "обязанность" кого-то, ему ,почему-то! :(
Алоизий писал(а):
Каждый из вас. Нормальные водители не письками мериться выезжают.

Опять попутал....МЫ и есть нормальные водители,которые выезжают в трезвом уме и при памяти,и не в догонялки играть ,а доехать из пункта А в пункт Б.
Моё описание дано именно про спидрэйсеров,у которых шило в жопе!

Ну и последнее...господа,ВЫ заебали ездить по понятиям!!!Мне абсолютно срать на Ваши выдумывания поправок к Правилам Дорожного Движения и Ваше положение на дороге!
И прежде чем кого-то "учить",подумайте о своём поведении!Всегда о своём ,при маневрировании!!!!!ВСЕГДА!
Я лоялен ко всем участникам ДД,никаких принципов,но и хамства одобрять не буду...уж простите,воспитан так! :oops:

К сожалению, не все меня понять могут, но придёт время, поймут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 - 15:23 
Живу я тут

боб писал(а):
Повторюсь....дал поблажку торопыге

У вас, которые на дороге заняты изменением длины МПХ - это "поблажка". А у нормальных водителей - вежливость. Торопится человек - пускай себе, нам не жалко даже притормозить немного, чтоб и он был спокойней, да и всем безопасней.
боб писал(а):
МЫ и есть нормальные водители,которые выезжают в трезвом уме и при памяти,и не в догонялки играть ,а доехать из пункта А в пункт Б.

Интересно, и как это согласуется с помехами обгоняющим? Когда человек заявляет, что он никогда не уступит место перед собой - он нормален?
боб писал(а):
Не надо выдумывать правил

Не надо. Пункт 9.10 никто не отменял.
Безопасная дистанция при скорости 60 км/ч - примерно 30 метров, а то и больше. Там вполне поместится одна машина. Задача нормального водителя - не препятствовать, только и всего.

Что касается того, чтоб отодвинуться вправо, к обочине, при движении со скоростью ниже разрешённой, для того, чтоб дать себя обойти - то это просто вежливость, вам, деревенщине, непонятная. Тут и обсуждать нечего. Я тебе уступлю, ты мне нет, на том и разойдёмся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 - 17:44 
Боб матёрый

Алоизий писал(а):
А у нормальных водителей - вежливость. Торопится человек - пускай себе, нам не жалко даже притормозить немного, чтоб и он был спокойней, да и всем безопасней.

Опять 25....да кто ж им мешает.....вы тупой? :o
Едет колонна из трёх и более авто,гуськом....в силу соблюдения скоростного и других режимов,погода,рельеф,дор.
условия.....
Пошёл на обгон,но перед этим сто раз посмотри,а сможешь ли ты завершить никому не создав помех!
9.10 не катит...не надо в своих тупых маневрах,искать оправданий в пунктах,не имеющих никакого отношения к обгону!
Тем более в нём о тупорылых обгонялах НИЧЕГО не сказано.Учите ПДД и спрашивайте если нужно просветить.
Пункт 11.1 и 11.2-всё до свидания!
Алоизий писал(а):
Интересно, и как это согласуется с помехами обгоняющим? Когда человек заявляет, что он никогда не уступит место перед собой - он нормален?

Человек высказал просто свое мнение о праздничном мероприятии в которых он учавствовал.....хм.всё на его совести,не надо приписывать мне чужие суждения.
Все наблюдают "казачество" водятлов на свадьбах...это как бы ритуал русский такой.И пожалуй он самый безобидный по-сравнению с какими-нибудь дагестанцами например,в разы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 - 18:32 
Живу я тут

боб писал(а):
да кто ж им мешает

Про тех и речь, кто мешает. Про того, в частности, кто удалил тему, в которой бахвалился тем, что не пропускает обгоняющих.
боб писал(а):
то как бы ритуал русский такой

Нихрена он не русский. Это свинство пристало детям гор, но не нам. И то, что пока не стреляют из окон - так это лишь пока.

А мне больше по душе обычай вести себя на дороге спокойно и вежливо. Если человек торопится и не нарушает при этом правила - почему бы мне помочь ему, ведь для меня это ровным счётом ничего не стоит? Почему бы вообще не помогать другим людям, когда это возможно? Вот это хороший обычай, жаль, забытый...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 - 21:06 
Чищу мышки

Фото: 17
Алоизий писал(а):
боб писал(а):
Ты попутал,дядя,меня с кем-то!

Никто ничего не путал.
В удалённой теме модератор ART недвусмысленно заявил: он никогда не пропускал и не будет пропускать обгоняющих. Это несомненное хамство. И то, что речь шла о свадебном "кортеже", ничего не меняет.

Вот именно что речь шла о кортеже и я и написал, что когда катаю СВАДЬБУ не пропускаю(по причине, что не обойти нормальной машине 5-6 плотно идущих машин сразу, а в втискиваться не фиг)!!!!!! И потом написал, что мне пофиг на одиночные обгоны(то бишь одной машины), пускай летят.

У вас мания какая то с Бонафацием, читать между строк все и не касаться темы, выдергивая фразы из контекста.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 - 22:44 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
сам неоднократно уступал, не вижу в этом ничего унизительного. Унизительно быть помехой, это да.

Вот именно! :good:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 - 22:53 
Живу я тут

боб писал(а):
Не надо выдумывать правил,расстояние для торможения,а не для вас неадекватов!

Во-во, расстояние для торможения. Так вот, это расстояние, равное безопасному остановочному пути автомобиля в случае возникновения препятствия, вполне достаточно для того, чтобы при обычной езде ПРИ ОТСУТСТВИИ НАДОБНОСТИ в торможении в существующий проём могла зайти обгоняющая машина в случае появления встречной.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 - 23:10 
Живу я тут

боб писал(а):
но и хамства одобрять не буду...уж простите,воспитан так!

Я тебе в той удалённой теме уже писал, что остерегись, а то улетишь в кювет от излишней принципиальности. Не хочешь слушать. Ну что ж. Дай Бог, чтобы не возникло этой ситуации, о которой я тебя предупреждал, как о возможной.
боб писал(а):
Моё описание дано именно про спидрэйсеров,у которых шило в жопе!

А если без шила? Он хочет ехать всего лишь 90 км/час, что вполне разрешено по Правилам. А впереди едет на дачу какой-нибудь пенсионер на старой "копейке" со скоростью 60 км/час, а за ним едет пугливая девочка, полгода назад получившая права, а за ней "Нива", буксирующая на прицепе водный катер, а далее собрались те, кто трусит обгонять более чем одну машину. И вот их собралось уже машин восемь в одну колонну. Выдуманная история? А мне кажется - реальность. Сколько угодно таких встречал.
И что же теперь в такой патовой ситуации делать? Мучиться вместе со всеми в 60-километровой скорости? Или всё же, не нарушая правил, реализовать своё право на езду с максимально РАЗРЕШЁННОЙ скоростью?
Я тебе уже писал, сейчас напомню - попробуй летом дёрнуть куда-нибудь подальше от своей конаковской дороги. Открой глаза на мир, распахни свои шоры. Например, на трассе М-6 от Каширы и до Тамбова, а ещё лучше до Волгограда (там горки выше). И тогда ты поймёшь, что мастерство вождения заключается не в занюхивании сзади выхлопов старой "копейки" полуслепого пенсионера, а в возможности ехать несмотря на его плетущуюся клячу. Если "волгоградка" далеко, то проверь свои силы хотя бы на 2-й "бетонке" (кольцевой вокруг Москвы). Там тоже 2 полосы, тоже на каждом шагу "спуск-подъём" с ограниченной видимостью. И при нормальных условиях тебя такого даже грузовики начнут обгонять. А куда деться, если ты не можешь ехать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 - 23:18 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
Безопасная дистанция при скорости 60 км/ч - примерно 30 метров, а то и больше. Там вполне поместится одна машина.

Точно. При скорости 60 км/ч машина проезжает 16,666 метра в секунду. Если первый резко тормозит, то второму надо сделать то же самое. А время реакции водителя второй машины на опасность плюс время срабатывания педали и механизма тормоза уже даст от 2-х секунд и больше. Так что, расстояние примерно таким и должно быть. А длина машины - 5, ну пусть 6 метров. Так при правильном расположении автомобилей на проезжей части встать в проём между ними ничего не стоит. И никому не помешает. Обгоняемому водителю даже тормозить не надо, достаточно на время лишь снять ногу с педали газа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 - 23:24 
Живу я тут

боб писал(а):
Едет колонна из трёх и более авто,гуськом....в силу соблюдения скоростного и других режимов,погода,рельеф,дор.
условия.....

Если "погода, рельеф, дор. условия", то они одинаковы для всех. И при их наличии никто не должен обгонять. Мы говорим об обычной езде в нормальных условиях, но при которых кому-то не хочется, не можется, не удаётся или просто ссыкливо ехать с максимально допустимой скоростью. Не можешь - пожалуйста, никто тебя не подгоняет. Но только при этом встань в правый ряд (уйди из левого, если он имеется) и не препятствуй твоему обгону, потому что другие хотят, могут, им удаётся и они не ссат ехать с максимальной скоростью для этого участка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 - 23:28 
Живу я тут

боб писал(а):
И пожалуй он самый безобидный по-сравнению с какими-нибудь дагестанцами например,в разы.

Может быть и так, безобидный "по сравнению с дагестанцами", но по сравнению с Правилами дорожного движения - это нарушение. Таким же нарушением является завешивание регистрационного номера автомобиля какой-нибудь табличкой "Братва жениха" или "Пьяные гости". Ну нет в ПДД разрешения ехать с невидимыми знаками, если ты возишь свадьбу. Так что, штрафовать!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 - 23:34 
Живу я тут

<<-ART->> писал(а):
не обойти нормальной машине 5-6 плотно идущих машин сразу, а в втискиваться не фиг)!!!!!!

А почему "не фиг"? Это по какому такому праву или правилу вдруг нельзя автомобилю оказаться между машинами "пьяных гостей"? Никто умышленно разбивать вашу колонну не собирается. Но на дороге не письками меряются, и не суеверия всякие соблюдают (мол, нельзя колонну брачующихся разделить), а едут из пункта А в пункт Б! Правда, Боб? :D
Так вот едут в этот пункт ВСЕ на основании ПДД, а не каких-то свадебных обрядов. Ритуалы и обряды в ЗАГСе, потом - в ресторане, потом - в спальне. А вот на дороге все без исключения участники дорожного движения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 - 23:37 
Живу я тут

<<-ART->> писал(а):
Вот именно что речь шла о кортеже и я и написал,

Да не свисти. Темку убитую восстанови - там сразу будет видно, кто про что писал. И Боб, притаившийся сейчас под видом справедливого водителя, там тоже писал, как он "воспитывает" выскочек (по его мнению - выскочек).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 - 23:37 
Боб матёрый

Бонифаций писал(а):
Так вот, это расстояние, равное безопасному остановочному пути автомобиля в случае возникновения препятствия, вполне достаточно для того, чтобы при обычной езде ПРИ ОТСУТСТВИИ НАДОБНОСТИ в торможении в существующий проём могла зайти обгоняющая машина в случае появления встречной.

Да никаких ТАК ВОТ.....повторюсь для особо одарённых...Господа,вы ЗАЕБАЛИ ВЫДУМЫВАТЬ ПРАВИЛА,они написаны кровью и за исключением некоторых нюансов,абсолютно верны и их нужно соблюдать!
Бонифаций писал(а):
Дай Бог, чтобы не возникло этой ситуации, о которой я тебя предупреждал, как о возможной.

Дай бог чтобы дошло до умишка твоего о чём я тебя предупреждал,с такими рассуждениями недолго осталось...тьфу,тьфу......
Бонифаций писал(а):
Он хочет ехать всего лишь 90 км/час, что вполне разрешено по Правилам. А впереди едет на дачу какой-нибудь пенсионер на старой "копейке" со скоростью 60 км/час.................................

Я ему про Фому,он про Ерёму.....я не пойму,ты серьёзно не понимаешь или тролишь? %)
Какие -то примеры про бетонки,Каширы....дырка мала-делаем шире....насколько надо быть упёртым,чтобы не понимать простой вещи,никто не будет ехать 60 км /ч,колонной где разрешённая 90!!!!И у многих "отсечка" сразу в башке :-О,значит 110 можно! :o Я ж по себе знаю! :D Хотя если не один,то приструняю себя всеми силами.
Если собрались,то тому причина есть....это что угодно может быть!!!!!!!!!!И люди просто ждут места удобного для обгона(не надо приводить фантастических примеров что все тихоходы собрались в одном месте) и вот находится такой долбаёб полудурок,который не включив соображалку начинает обгонять....а потом лихорадочно поняв что встречка,поворот,препятствие и т.д. лезет вправо!
Мастерство -это не как вша метаться по дороге,а выбрать оптимальную скорость и плавное маневрирование,без резких разгонов и торможений.Вот это класс, я считаю!!!
Всем счастливого пути и взаимовежливости на дорогах!!!
Всем шилозадым жезлов до нервняка и потерей времени!!!
Ну и последнее....БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 - 23:43 
Боб матёрый

Бонифаций писал(а):
Может быть и так, безобидный "по сравнению с дагестанцами", но по сравнению с Правилами дорожного движения - это нарушение.

Мля....тебе с твоим рассуждениями говорить о ПДД?Ты уж определись...по понятиям или Правилам нужно ездить! :)
Бонифаций писал(а):
Да не свисти. Темку убитую восстанови - там сразу будет видно, кто про что писал. И Боб, притаившийся сейчас под видом справедливого водителя, там тоже писал, как он "воспитывает" выскочек (по его мнению - выскочек).

Бредите,сударь.
Я высказал своё мнение о заебучих подрезальщиках.....и конечно же нех таких пропускать...но приходится....се ля ви,мы бережём свои "железки",здоровье и даже жизни вот таких вот уродов...как сохраниться перед выездом,ещё человечество не придумало. :cry:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 - 23:58 
Живу я тут

боб писал(а):
никто не будет ехать 60 км /ч,колонной где разрешённая 90!!

Будут, ещё как будут. Ну не 60, так 70. И картинку, как это происходит, я тебе для примера нарисовал.
Я буквально этим летом на двухполосной дороге сопровождал машину, тянущую на прицепе катер. А лаги, на которых стоял этот катер, надломились. Чтобы не угробить лодку, пришлось ехать медленно, чтобы не трясти и не доломать прицеп. В итоге первый с прицепом - 70 км/час, я, как сопровождающий груз и показывающий дорогу - второй, а за нами какой-то трус, не верящий в свои силы на манёвр.
В итоге - сзади колонна, в том числе и из фур с прицепами, у которых график доставки грузов. Они нервничают, спешат, а встречные то и дело появляются. Вижу в боковое зеркало, как один дальнобойщик вылез, попытался обогнать хоть кого-то, увидел встречную - встал на место. Потом другой также дёрнулся. Безуспешно. Когда машин уже собралось больше десятка, а перспектив им обогнать не добавлялось, мы просто встали на обочину, пропустили всю колонну и попёрли дальше, как на траурном марше, сохраняя свои "раненые" лаги.
И когда такая колонная образуется, то я тоже не хочу ехать 70, если дорога сухая, видимость достаточная, запрещающих знаков нет и встречных не видно. А то, что в колонне первые две машины идут медленно по объективным причинам, мне не должно это препятствовать.
А вообще тема чуть расширилась. Изначально речь шла про "пьяных друзей жениха" из свадебной колонны, в которой машины "ручейком" по очереди выезжают на встречку, чтобы не пускать никого вперёд из едущих сзади. Так вот, неправы они (мягко сказано). :x

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 - 0:06 
Живу я тут

боб писал(а):
Ты уж определись...по понятиям или Правилам нужно ездить!

По Правилам, по Правилам.
А в ситуации, когда можно эти Правила не нарушать и при этом проявить вежливость к другим водителям, когда ты им мешаешь, то перестать мешать, пропустить, уступить. А иногда даже это сделать и вопреки Правилам. Помнишь ситуацию, когда пробка на главной дороге, а со второстепенной просятся въехать на главную. По Правилам это можно сделать, только пропустив всех на главной, но в жизни это невозможно (можно стоять час, два, полсуток, пока пробка не рассосётся). Поэтому со второстепенной выезжаешь, оттесняя тех, кто на главной. Если на главной есть вежливый водитель, то он пропустит. Если вот такой упёртый принципиальный, как ты, то стоять им там на примыкающей дороге до морковкиных заговин.
Правильно тут Алоизий написал, что дремучей деревенщине это и не понять, и не сделать. На то она и темнота некультурная.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 - 9:35 
Живу я тут

боб писал(а):
ЗАЕБАЛИ ВЫДУМЫВАТЬ ПРАВИЛА

Реально тупой оппонент попался.
Тычешь в Правила пальчик? ТАК ВОТ, открой и прочти пункт 9.10. Всё. Соблюдай - и никаких претензий к тебе не будет.
боб писал(а):
никто не будет ехать 60 км /ч,колонной где разрешённая 90!!!!

Мало восклицательных знаков. Не убедил :D
Для тех, у кого в башке "отсечка", напомню, с чего началась эта тема:
Палыч.RU писал(а):
типу который включил аварийку и со скоростью 50-60 ехал от Катюши до Конаково

На протяжении этого маршрута, если мне не изменяет память, максимально разрешённая скорость нигде не опускается ниже 70.
боб писал(а):
и вот находится такой долбаёб полудурок

Почему он "долбаёб полудурок", если соблюдает те самые Правила, которые Вы призываете чтить? Те, которые "кровью" :crazy:
Человек имеет право обогнать столько машин, сколько сможет, если соблюдает скоростной режим и на этом участке нет запрета для обгона. Это и есть те самые ПРАВИЛА, Боб.
И если удалось обогнать лишь одну машину, право встать между двумя тихоходами - железно!
боб писал(а):
Я высказал своё мнение о заебучих подрезальщиках...

Тема не про них, окститесь...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 - 11:27 
Живу я тут

Фото: 0
боб писал(а):
Пошёл на обгон,но перед этим сто раз посмотри,а сможешь ли ты завершить никому не создав помех!
9.10 не катит...не надо в своих тупых маневрах,искать оправданий в пунктах,не имеющих никакого отношения к обгону!
Тем более в нём о тупорылых обгонялах НИЧЕГО не сказано.Учите ПДД и спрашивайте если нужно просветить.

боб писал(а):
Да никаких ТАК ВОТ.....повторюсь для особо одарённых...Господа,вы ЗАЕБАЛИ ВЫДУМЫВАТЬ ПРАВИЛА,они написаны кровью и за исключением некоторых нюансов,абсолютно верны и их нужно соблюдать!

Вот и не выдумывай, в данной ситуации, твоё дело соблюдать установленную дистанцию до впереди идущего автомобиля. Если тебя обогнали и встроились между тобой и впередиидущей машиной, то твоё дело соблюдать установленную дистанцию уже с этой новой впередиидущей машиной. Всё просто , прям как для детей.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 - 13:24 
Чищу мышки

Фото: 17
боб писал(а):
Я ему про Фому,он про Ерёму.....я не пойму,ты серьёзно не понимаешь или тролишь? %)
Какие -то примеры про бетонки,Каширы....дырка мала-делаем шире....насколько надо быть упёртым,чтобы не понимать простой вещи,никто не будет ехать 60 км /ч,колонной где разрешённая 90!!!!И у многих "отсечка" сразу в башке :-О,значит 110 можно! :o Я ж по себе знаю! :D Хотя если не один,то приструняю себя всеми силами.
Если собрались,то тому причина есть....это что угодно может быть!!!!!!!!!!И люди просто ждут места удобного для обгона(не надо приводить фантастических примеров что все тихоходы собрались в одном месте) и вот находится такой долбаёб полудурок,который не включив соображалку начинает обгонять....а потом лихорадочно поняв что встречка,поворот,препятствие и т.д. лезет вправо!
Мастерство -это не как вша метаться по дороге,а выбрать оптимальную скорость и плавное маневрирование,без резких разгонов и торможений.Вот это класс, я считаю!!!
Всем счастливого пути и взаимовежливости на дорогах!!!
Всем шилозадым жезлов до нервняка и потерей времени!!!
Ну и последнее....БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Боб да проще проигнорить эту тему, чем вдолбить им свои слова! Тебя не слушают(не читают). У них своя уже выдуманная история, не касаясь данной темы.

Подведу свои итоги(что бы не навыдумывали всего)

На дорогах все равны, не кто мне не запрещает ехать 60км на 90км дороге(нету же знака мин 90).Если кто хочет, пожалуйста, обходи(обгоняй) не создавая мне помехи, свадьбу не берем в расчет(тут да может это хамство). А уступать и тем более останавливаться не собираюсь(если вдруг не поеду на тяжелогрузах или тихоходных ТС).Ваще то по правим езда по обочине запрещена. Это мое мнение за все не говорю

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа