Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Вс окт 21, 2018 - 17:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: окна ПВХ в Конаково
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 - 11:03 
Новичок

Я конечно понимаю, что это можно расценивать как рекламу, но, народ, прошу поделиться опытом, кто, где пластиковые окна заказывал к Конаково.
Который день ломаю голову, не могу определиться.
Нужен как положинельный, так и отрицательный опыт.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 - 11:15 
Фанат этого форума

Фото: 40
Не советую заказывать в фирме, которая расположена около хлебзавода

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 - 17:31 
Пилот

Фото: 77
В прошлом году в это же самое время заказывал себе окна в дом ну и не поленился обошел все конторы в городе. Надо сказать что сервис примерно у всех одинаковый т.е. тебя выслушают и начинают впаривать то в чем ты совсем не разбираешься, вещАть на непонятном языке, загадочные слова профиль-СИБ -Бейсик, подставочный профиль, подоконник так и сыпятся из прекрасных уст милых девушек, но ни кто не предупреждает о том что при ширине более 90см на открывающуюся створку ты лишаешься какой то части гарантии, могут забыть что при самовывозе и самостоятельной установке цена соответсвенно снижаетя. И таких мелочей набирается достаточное кол-во. Если самому не напомнить о этих мелочах - не каждый менеджер тебе подскажет
† писал(а):
точнее сказать в здании типографии, я там тоже был, бестолковые девченки не как не могли понять, что окно можно поделить "попалам" не только по ширине но еще и по световому потоку, что гораздо интереснее смотрится на готовом изделии. Короче долго им объяснял в итоге посчитали на приличную сумму которая в принципе меня устраивала, но выйдя с их расчетами на улицу обнаружил что вместо требуемого профиля стоит совсем другой, который по цене дешевле требуемого, но возвращаться уже не стал.

Загадочная контора находится в здании ТД Лебедь, там менеджер девушка наотрез отказалась выдать распечатку рассчетов, мотивируя это тем что я эту бумажку покажу конкурентам и они предложат более низкую цену, короче не дала она мне (бумажку с расчетами).

Удивила контора которая находится на втором этаже рынка (стеклянная такая будка), там за зубчатую рейку, ту что держит окно и не дает ему полностью раскрытся, запросили 600рубликов, да и цены на изделия были завышены...

В рынке еще есть одна фирма специализирующася на окнах ПВХ, там все прошло чисто, гладко и квалифицированно, но цена была выше суммы которую я бы согласился потратить на окна.

Теперь что касаемо нашего местного завода по производству пластиковых окон. Три года назад заказывал у них четыре окна на вторй этаж... Самовывоз, самостоятельная установка (знакомым спецом по установке) и что ??? у всех четырех окон через год провисли створки, на довольно приличную величину так что образовалась приличная щель на улицу, что говорит о том что металический профиль внутри окна скреплен некачественно. В этом году с трудом удалось приодолеть эту проблему выставив при помощи регулирующих винтов створку окна в нужное положение.
В Синтеле был в двух офисах продаж, цены одинаковые (удивительно? правда?), порадовала девушка-менеджер в детском садике, она мирно дремала возле компа, и тут блин я приперся, на ней была рваная кофточка, давно не стиранная и еще грязные ногти, фубля, недовольство в ней так и сквозило. Начал ей рассказывать про профили и световые потоки, кое как посчитали сумму... Бррр - дорого. Попращался.

Еще есть интересная контора в районе стекольной мастерской на Привокзальной площади, там заказывал подоконники - оказались у них самые дешевые... цены на окна примерно как у всех...

Ну вот теперь подойдем к той фирме где я заказал четыре окна на первый этаж. Оказалась это фирма Комфорт+, г-на Аверина, цена была нормальная (чуть ниже чем средневзвешанная по городу), плюс все хотелки по размерам и профилю были правильно учтены, грибенки стоили не 600 а 150 рублей, что конечно порадовало. Без косяков конечно не обошлось - попросили позже доплатить энную сумму т.к. забыли включить в спецификацию подоконники или подставочный профиль или что то в этом роде уже не помню. Окна установлены, ни каких провисов в створках не обнаружено, хотя еще рано об этом судить... Так что рекомендую.

П.С. Это не реклама это субъективная оценка,

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 - 22:09 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Цитата:
Загадочная контора находится в здании ТД Лебедь, там менеджер девушка наотрез отказалась выдать распечатку рассчетов, мотивируя это тем что я эту бумажку покажу конкурентам и они предложат более низкую цену, короче не дала она мне (бумажку с расчетами).

Это под крылом у Митенкова? С таким методом ведения бизнеса пусть эта контора идет... лесом-садом. Они там до сих пор на Строяках в 90-х остались...
Цитата:
это фирма Комфорт+, г-на Аверина, цена была нормальная

Мы живем уверенно - выбрали Аверина!!! :Yahoo!:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 - 23:27 
Фанат этого форума

Фото: 46
Палыч молодец, на 100% статья в журнал по выбору фирмы по производству пластиковых окон, послужит гидом по выбору и, наверно уроком для владельцев фирм, попавших в статью со знаком минус :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 - 8:45 
Фанат этого форума

Фото: 40
maxx писал(а):
Цитата:
Мы живем уверенно - выбрали Аверина!!! :Yahoo!:

Да тоже дельцы те ещё :x

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 - 11:48 
Новичок

Товарищи, я что-то не совсем понимаю, получается, что первый раз (три года назад) Палыч.RU заказывал окна производства нашего местного завода, и разочаровался впоследствии в качестве.
Во- второй раз он заказал окна у конторы Комфорт+, НО как раз у этой конторы окна нашего месного производства!!!
Что же в результате получается? Заказал 2 раза и всё у тех же??? В первом случае разочаровался, во втором - рекомендует...
Насчёт
Цитата:
точнее сказать в здании типографии

Сообщили, что окна производят в Пушкино, а своими дилерами их называет Клин. Странно...
В некоторых фирмах вопрос о скидках вообще не стоИт, просто за оскорбление принимают вопросы подобного рода! А ведь сейчас вроде не сезон.
Вообще, как я посмотрю, у нас в Конаково очень мало фирм, действительно профессионально занимающихся окнами. Подход у всех какой-то несерьёзный.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 - 15:03 
Пилот

Три года достаточно большой срок. За это время некотрые фирмы разваливаются, некоторые начинают работь лучше, в общем многое может поменяться. Кто то меняет поставщиков и так далее. Уверяю вас BeeLina, что последние четыре окна не делались на конаковском заводе, т.к. в то время такого профиля не было на заводе Синтел(а), я же предварительно обошел все конторы которые работали с окнами ПВХ.

...дальше уже флуд идет
СТОП.
В общем в предыдущем своем опусе я описал ситуацию которая происходила в конце зимы-начало весны прошлого 2008-го года.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 - 17:21 
Боб матёрый

Фото: 45
Добавлю от себя как строитель:
Заказывайте в Москве или Твери,по стоимости(с привозом,монтажом и гарантией)гораздо дешевле,причём качество на порядок может быть и лучше!Скорость исполнения заказа ничуть не медленней!
Если же принципиально в Конакове,то Синтел....ну это лично моё предпочтение.
Сталкиваюсь с этим постоянно по работе и рекомендую лучший вариант.

К сожалению, не все меня понять могут, но придёт время, поймут.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 - 17:55 
Неэлитный

Фото: 184
Синтел конечно, я просто ради интереса проэксперементировал с ценами, у меня есть дилерская скидка на окна синтел и по ней я заказываю окна друзьям, с этой ценой я зашёл в комфорт плюс и цена там оказалась несколько дороже моей, но штука в том, что комфорт плюс покупает изделия у завода сителовского, который и находится в Конаково.
Остальные фирмы я вообще не беру в обиход, так как изготавляют они изделия в гаражных коперативах в Конаково, почти все.
Синтел конечно дороговато не спорю, но это просто из-за качества и гарантии три года, у меня стоят окна синтел на балконе уже два года, проблем нету никаких, заказал по скидке пол сотне друзей ну и так заказчиков нареканий не было, один только москвич распознал в двух окнах разную силу давления на ручку, ну это полная фигня она просто была чуть-чуть потуже.

Про Тверь и Москву тоже много интересных историй было на личном опыте...
Действительно можно найти дешевле синтела, но с профилем маленько похуже и аксесуарами попоршивей.

В синтеле можно сэкономить, если заказать поменьше подокойник, отказаться, иногда от ненужной гидроизоляции, от пластиковых откосов, попросив при этом скидку, там их много, сезонные, при оплате целиком суммы, по карточке и т.п.

ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 - 12:14 
Живу я тут

Фото: 4
Витёк писал(а):
у меня есть дилерская скидка на окна синтел и по ней я заказываю окна друзьям

Витёк писал(а):
заказал по скидке пол сотне друзей

Давай дружить :)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 - 12:38 
Princess of Amber

Фото: 4
Shaq Attack писал(а):
Витёк писал(а):
заказал по скидке пол сотне друзей

Давай дружить :)

забаненный не протиф ;)
(дружить)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 - 16:02 
Пилот

В первом опусе о окнах забыл рассказать, уважаемым слушателям про систему скидок, это вообще засада для клиента, который будучи оглушенным мудренными словами смотрит на менеджера как кролик на удава.
Итак, предположим, вы читаете объявление в котором вас приглашают сделать заказ и получить 5% скидки.
Вы делатаете заказ, предположим по рассчету ваш заказ тянет на 10000 рублей. Вычитаете вместе с менеджером 5% и получаете что заказ стал меньше весить на 500 рубликов. Вы чешите репу и собираетесь уходить, подспудно понимая, что это все равно дорого, и вот в этот момент вступает "тяжелая артелерия" вам сообщают что буквально с этого дня действует еще и сезонная скидка 5%, да еще тем кто заказал на сумму больше 5000 скидка -5%, а так как вы заказывали в прошлый раз или вы диллер типа Витёк то вам еще 5%....
Ну всё это полная засада, у клиента уже текут слюни, как у дауна, он уже лезет за кошельком, что бы достать 8000, а ему говорят что вы должны заплатить не 8000 рублей (минус 20%) а 8144.
Дык вот сообщаю вам что скидки НЕ суммируются, а вычисляются последовательно, т.е. применяются отдельно к каждой новой сумме получившийся от действия предыдущей скидки.

Будьте внимательны лед на волге тонкий за две недели нового года под воду ушло 15 единиц техники. Есть жертвы.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 - 16:09 
Новичок

Всё это хорошо, но я не будь дураком проверил цены, просто один человек получил расчёт с моей скидкой, потом тупо обратился в клинскую фирму, с такими же размерами, но цена оказалась та-же...
Разница была в профиле, у меня века у него рехау, и аксесуары похуже, из этого следует что диллерская скидка это не обман, но и не халява, это есть среднее... :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 - 16:22 
Новичок

Что касается скидок...
В одной фирме огласили конечную сумму, а когда мы сообщили о наличии дисконтной карты на 3%, нам сообщили, что такая карта выдаётся каждому покупателю и что эта скидка уже включена в конечную сумму, как и сезонная 25%-ая. После этого, боюсь даже предположить, сколько бы стоили окна без всех этих скидок!
Короче, как мне показалось, в большинстве фирм (за редким исключением) скидка - это вымышленный персонаж!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 - 22:54 
Новичок

Мы брали в прошлом году окна Века в "Окна Конструктив" , нам рекомендовали друзья, которые у них приобретали. Мы приобрели, они нам их и поставили. Нареканий, честно скажу, нет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 - 4:57 
Захожу частенько

пластиковые окна это как водка по по 100 рублей.ширпотреб.
деревянные окна для богатых и состоятельных людей.
ставить пластик там где ты живешь это нищебродство.ненавидеть себя и своих детей.их придумали для промышленных цехов а не жилых помещений.в ненавистной европе их ставят цыгане и бичи у себя.....а у нас это .....плевать хочется.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 - 6:39 
Неэлитный

Фото: 184
то есть у тебя деревянные старые остались стоять, советские? :)

ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 - 19:19 
Захожу частенько

Витёк писал(а):
советские?

нет .лет 5 назад заказывал и менял во всем доме на деревянные.а пластиковое говно на дух не переношу.а Советские не плохие окна были.по 50-70 лет стояли.пластику это просто не снилось.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 - 23:58 
Пилот

MIGEL писал(а):
а пластиковое говно на дух не переношу

Зря вы так.
Дом в котором нет вентиляции (естественной или принудительной) это уже не дом. Стеклянная банка не иначе. В домах старых (и я в таком живу) ее делали на кухне, в ванне и толчке. Но вентиляция (каналы) забивались и отсюда -повышенная влажность, высокая температура и т.д. и т.п. И тут пришли пластиковые окна. Поставили. Вентиляция не работает и через окно уже не дует. Вы тут и паритесь. Плюс ко всему нет регулировки температуры центрального отопления.
Пластиковые окна это добро - это экономия моего бюджета. Эти окна доставляют мне свет в дом и берегут мое тепло. А влажность и температуру нужно регулировать другим способом.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа