Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Вс апр 22, 2018 - 23:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1754 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

Хочу ли я в отпуск
ДА без сомнения! 64%  64%  [ 47 ]
А ТО! 36%  36%  [ 26 ]
Всего голосов : 73
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 - 10:47 
Живу я тут

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 - 13:53 
Живу я тут

Фото: 0
Алоизий писал(а):
klf писал(а):
для украинцев, ну, совершенно чуждый Ленин - символ оккупации

Какой ещё "оккупации"?

Коммунистической оккупации, имперской оккупации. Неточное слово? Ну, возможно.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 - 18:46 
Живу я тут

Марат Гельман уезжает :(
Вместе с современным искусством.
Вот-вот падет "Эхо"
33-й год...
А в каком году Гитлер ввел выездные визы? Ну, в смысле, паспорта перестал свободно выдавать? Что-то я не знаю, о ужас...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 - 19:14 
Живу я тут

klf писал(а):
Марат Гельман уезжает

Попутного ветра в горбатую спину......мелкому бесу гельминту! Ещё бы забрал с собой всех подобных мразей безвозвратно, был бы просто подарок.
Марат Гельман: если Россия станет православной, я уеду из страны

Тематика религии постоянно присутствует в образах выставок Гельмана, ему удалось под одной крышей собрать всех художников, которые творят всякую гадость на эту тему. И тем самым разрушая духовный авторитет религии и размывая нравственные ориентиры в нашей стране. Особенно пагубно это действует на неподготовленные молодые души.
Что происходит с одной из воюющих сторон, если она проигрывает по всем фронтам? Она капитулирует и бежит с поля боя. Вот и Гельман напрямую завил, что так и поступит, если религиозные ценности в стране станут доминирующими. Видимо припекло задницу бесу гельминту...........

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 - 20:23 
Люблю этот форум

Еврейское "православие", не имеющее ничего общего с РУСЬЮ - евреям!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 - 17:21 
Живу я тут

vad776 писал(а):
Еврейское "православие", не имеющее ничего общего с РУСЬЮ - евреям!!

В смысле: Слава Киевской Руси, Новороссия соси!"? Православие пришло от греков в Киев, кстати, Владимир, согласно части исследователей, мог избрать не веру ромеев, а веру хазар, иудеев (вовсе не семитов, кстати, по крови)... Представляете себе Иудейскую Россию? :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Кстати, не раз слышал это - зачем дохлого жида, мол, на шее носите?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 - 18:55 
Люблю этот форум

Какая нах... "слава киевской руси"? Я о роде, предках и богах наших забытых и задурманеных русичей поповскими речами. Всё забыто.. очень печально. Во что мы превратились(((

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 - 21:59 
Живу я тут

vad776 писал(а):
Какая нах... "слава киевской руси"?

Это такая речовка (Новороссия соси!), которую теперь русские националисты в Москве, особенно любители дохристианской Руси, Перунов всяких и т.д., кричат на русском марше...
vad776 писал(а):
задурманеных русичей

Вопросы к Святому Владимиру.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 - 22:23 
Люблю этот форум

Кто его признал святым то, сына еврейки, Малуши?)) Убийцу брата по отцу, наследника княжеской власти Ярополка? Евреепоклонники и признали) После узурпации власти на Руси, залив страну кровью старательно изничтожил многочисленные письменные источники прасловянской культуры. Вот теперь рода своего не помнящие с дрожью в коленках ждут огонечек из столицы государства еврейского в пасху свою.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 - 22:59 
Живу я тут

vad776 писал(а):
Кто его признал святым то, сына еврейки, Малуши?)) Убийцу брата по отцу, наследника княжеской власти Ярополка? Евреепоклонники и признали)

Вы знаете такие тонкости, что тут я не стану с Вами в спор вступать. :)
Однако, для Христа "несть ни эллина, ни иудея", и его собственная мать, естественно, была еврейкой...
По поводу языческой дикости хорошо сказал Пастернак, который, будучи евреем, да еще и крещеным, для нас, для потомков финнов и татар, конечно, не авторитет:
"скифы, сарматы, гиперборейцы, тяжелые колеса без спиц, заплывшие от жира глаза, скотоложство, двойные подбородки, кормление рыбы мясом образованных рабов, неграмотные императоры. Людей на свете было больше, чем когда-либо впоследствии, и они были сдавлены в проходах Колизея и страдали.
И вот в завал этой мраморной и золотой безвкусицы пришел этот легкий и одетый в сияние, подчеркнуто человеческий, намеренно провинциальный, галилейский, и с этой минуты народы и боги прекратились и начался человек, человек-плотник, человек-пахарь, человек-пастух в стаде овец на заходе солнца, человек, ни капельки не звучащий гордо, человек, благодарно разнесенный по всем колыбельным песням матерей и по всем картинным галереям мира."

"Я сказал – надо быть верным Христу. Сейчас я объясню. Вы не понимаете, что можно быть атеистом, можно не знать, есть ли Бог и для чего он, и в то же время знать, что человек живет не в природе, а в истории, и что в нынешнем понимании она основана Христом, что Евангелие есть ее обоснование. А что такое история? Это установление вековых работ по последовательной разгадке смерти и ее будущему преодолению. Для этого открывают математическую бесконечность и электромагнитные волны, для этого пишут симфонии. Двигаться вперед в этом направлении нельзя без некоторого подъема. Для этих открытий требуется духовное оборудование. Данные для него содержатся в Евангелии. Вот они. Это, во-первых, любовь к ближнему, этот высший вид живой энергии, переполняющей сердце человека и требующей выхода и расточения, и затем это главные составные части современного человека, без которых он немыслим, а именно идея свободной личности и идея жизни как жертвы. Имейте в виду, что это до сих пор чрезвычайно ново. Истории в этом смысле не было у древних. Там было сангвиническое свинство жестоких, оспою изрытых Калигул, не подозревавших, как бездарен всякий поработитель. Там была хвастливая мертвая вечность бронзовых памятников и мраморных колонн. Века и поколенья только после Христа вздохнули свободно. Только после него началась жизнь в потомстве, и человек умирает не на улице под забором, а у себя в истории, в разгаре работ, посвященных преодолению смерти, умирает, сам посвященный этой теме."

Сангвиническое свинство предлагаете, любезный...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 - 23:14 
Люблю этот форум

К чему эти выдержки Антипова я так и не понял. Словоблудие, дохлая кошка на щите защиты вашего мнения.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 - 23:20 
Живу я тут

vad776 писал(а):
Словоблудие, дохлая кошка на щите защиты вашего мнения.

Возможно. Хотелось бы посмотреть мнение в пользу поддержания язычества. Самое знаменитое - работы общества Аненербе, но это я знаю, это дивные авторитеты и папа их Генрих. А еще что-нибудь?
Если Вы помните по фамилиям персонажей Доктора Живаго, наверняка найдете что-то сильное и убедительное за перунизм...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 - 23:21 
Живу я тут

vad776 писал(а):
Я о роде, предках и богах наших забытых и задурманеных русичей поповскими речами.

Родновер чтоль ? Тогда поведай о постулатах веры своей, а заодно назови забытых богов задурманеных русичей, может проникнемся. Вместе с тем, неоязычнику не плохо было бы для подобных высказываний, знать, что согласно Велесовой Книге, Иисус Христос, есть воплощение Даждьбога (о чём в своё время предрёк предку русов Арию, Сварог), поэтому и пошли волхвы славянские поклониться Богу младенцу. Поизучайте очень интересно и неожиданно........и не только для родновера.
klf писал(а):
и его собственная мать, естественно, была еврейкой...

С чего это вдруг ? Кто-то достоверно знает, какой национальности в те необозримо далёкие времена были жители Галилеи или Арамеи, с той же лёгкостью некоторые называют армян, первоевреями, потеряным коленом или чеченцев прямыми потомками хазар, которые до сих пор тайно молятся иудейским пророкам.....
Кстати вот что по данному поводу опять же упоминается в Велесовой Книге:
..........Но стоит обратить взоры на Галилею – и сразу же нареченье «отец Тверийский» делается понятным. Ведь и до сего времени на берегу Галилейского моря-озера стоит город, называемый Тверия. К его «отцам» (знатным гражданам) как раз и принадлежал Иоаким-Иако, батюшка Пресвятой Богородицы.
Древние предания говорят: в конце ХVIII века до Р.Х. на земле Тверии обитал ветхозаветный патриарх Иаков. Однако еще за века до Христа евреи перестали селиться там, и называли город этот «языческим». Как, впрочем, и остальные города Тивериады – обширной области к западу от Галилейского озера, которую любимый ученик Христа Иоанн упоминает в Евангелии своем трижды.
Два первых раза – описывая силу стремления тверийцев услышать проповедь Иисуса и великую многочисленность желающих ей внимать (Ин 6:1, 6:23). Третий же – потому, что именно «при море Тивериадском» (Ин 21:1) Христос является последний раз воплоти: после Своего чудесного воскресения и перед вознесеньем на небо.....
Поэтому не всё так просто и однозначно, любезный...... 8)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 - 23:32 
Люблю этот форум

Иисус воплощение Даждьбога...........
Это сильно. :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 - 23:45 
Живу я тут

vad776 писал(а):
Это сильно.

Вот и я о том же! :shock: Поэтому я и предлагаю вам изучить Велесову Книгу, кстати вы как неоязычник, её должны знать "на зубок", а после вместе похохочем! :D :lol: :ROFL: А то несете сами не знаете чего.......стыдно за продвинутых неоязычников, пытающихся проповедовать.....истинную веру.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 - 23:47 
Люблю этот форум

klf писал(а):
vad776 писал(а):
Словоблудие, дохлая кошка на щите защиты вашего мнения.

Возможно. Хотелось бы посмотреть мнение в пользу поддержания язычества. Самое знаменитое - работы общества Аненербе, но это я знаю, это дивные авторитеты и папа их Генрих. А еще что-нибудь?
Если Вы помните по фамилиям персонажей Доктора Живаго, наверняка найдете что-то сильное и убедительное за перунизм...

Сам Иисус апостолам говорил "Не ходите к народам северным, язычникам, ибо не имеют они грехов израилевых." Это вера для "овец заблудших" но не доя Русичей. А РПЦ, что из себя представляет? Отобрали у людей ЗНАНИЕ, дали веру.

Последний раз редактировалось vad776 Вт ноя 18, 2014 - 0:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 - 23:49 
Люблю этот форум

Mungit писал(а):
vad776 писал(а):
Это сильно.

Вот и я о том же! :shock: Поэтому я и предлагаю вам изучить Велесову Книгу, кстати вы как неоязычник, её должны знать "на зубок", а после вместе похохочем! :D :lol: :ROFL: А то несете сами не знаете чего.......стыдно за продвинутых неоязычников, пытающихся проповедовать.....истинную веру.

Пардонте, уважаемый, не надо меня причислять куда-то. Я сам по себе.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 - 0:01 
Живу я тут

vad776 писал(а):
Сам Иисус апостолам говорил "Не ходите к народам северным, язычникам, ибо не имеют они грехов израилевых

Ну вот вы и сами подъитожили, что все не так просто и однозначно, чтобы кидаться обвинениями и охаивать. Мнений много, только истина никому не известна......в неё можно только ВЕРИТЬ.
vad776 писал(а):
не надо меня причислять куда-то.

Вы сами себя так поставили, такие речи молвили.......оппологет ни дать, не взять!
vad776 писал(а):
Я сам по себе.

Ну и ладушки! :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 - 1:17 
Живу я тут

vad776 писал(а):
Не ходите к народам северным, язычникам, ибо не имеют они грехов израилевых

Сами про знание говорите,а приводите ссылки на совершеннейшие апокрифы. Знание - накопленный на основе рационального мышления массив данных о предметах и явлениях, а вера - каждому своя... Христианская вера в том, что человек может преодолеть смерть, живя в истории, а в чем перунова вера, в чем ее смысл? Если это знание, то в чем оно - знакомы с Перуном? :)
Древние культы не отвечают потребностям развивающегося человечества давно, как, например, сегодня времени не соответствует обрядовая и этатистская ипостаси Православия.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 - 7:48 
Люблю этот форум

Kif, вы меня недопоняли, я говорю о древнем ЗНАНИИ, знании гармоничного сосуществования во вселенной, о ЗАКОНЕ .
Человек не сможет преодолеть смерть, будь. он "во Христе" или ещё где. Отсутствие осознания этого момента лишает человека очень многого, не побоюсь сказать ВСЕГО.
Человечество не развивается как таковое давно.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1754 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа