Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Вт янв 23, 2018 - 9:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1754 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88  След.

Хочу ли я в отпуск
ДА без сомнения! 64%  64%  [ 47 ]
А ТО! 36%  36%  [ 26 ]
Всего голосов : 73
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 - 9:13 
Живу я тут

vad776 писал(а):
я говорю о древнем ЗНАНИИ

Если даже написать его аршинными буквами, больше его не станет :crazy:
Хотя, конечно, следует признать, что научный базис современной цивилизации заложен язычниками, египтянами и греками в первую очередь. Христианство с самого начала было значительным тормозом, и остаётся им и поныне, радует только, что его возможности уже не те ,что в тёмное средневековье.
Но христианство куда более продвинутая религия, нежели любое язычество. А власть нуждается в сильной религии. Именно этим объясняется выбор Владимира, целями государственного строительства, а не всякой чепухой вроде борьбы с перунами или почитанием своей матушки-"якобы-еврейки" (увязывание еврейского происхождения с принятием христианства совершенно лишено всякой логики, вообще-то).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 - 11:12 
Люблю этот форум

Христианство продвинуто относительно язычества как самостоятельная система, как эгрегор, не имемущая никакой практической ценности для индивидуума. Это паразит своего образа, обезличивающий массу. Благодаря христианству безвозвратно утеряна истинная духовность русичей и мы имеет та что имеем - утрата мужчинами своего истинного Я, как следствие матриархат, утрата ориентиров для молодёжи, геаежество по отношению к старшим, т.к. сами они прожили в неведении, да много чего...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 - 11:25 
Живу я тут

vad776 писал(а):
безвозвратно утеряна истинная духовность русичей

:crazy:
Ну хоть за что-то можно поблагодарить христианство. За то, что вырвало славян из полудикого существования.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 - 13:20 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
За то, что вырвало славян из полудикого существования.

Дааа, Алло изя у тебя ещё и с историей не лады, ущербный. Русское (славянское государство), было сильным, стабильным, с образованным населением, задолго до князя Владимира и христианизации, а полудикими и тёмными в те христианские времена, скорее были европейцы. Смешно сказать дочь Ярослава Мудрого, королева Франции Анна, была чуть ли не единственным образованным человеком в Европе своего периода (через 60 лет после крещения Руси) и подписывала все королевские документы, где рядом ставил крестик её супруг король Генрих 1, а папа римский Николай 11, благодарил её за занятия государственными делами, поскольку король не в состоянии. «В какую варварскую страну ты меня послал, — писала она отцу в родной Киев. — Здесь жилища мрачны, церкви безобразны, а нравы ужасны, даже королевские придворные неграмотны». До сих пор все французские президенты присягают на славянском Евангелии, славянской королевы Анны.
Для общего развития почитай труд католического монаха Мавро Орбини "Славянское царство", он сейчас в широком доступе, а после будешь рассуждать о "полудиких" славянах.
А в вопросах христианизации Руси и вообще христианской догматике, здесь рассуждать вообще нет никакого смысла. Слишком "информированные и образованные" знатоки собрались......

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 - 14:08 
Живу я тут

Фото: 0
Алоизий писал(а):
ристианство с самого начала было значительным тормозом

Тормозом чего? Сангвинической дикости? Или Вы все христианство и его влияние на мир сводите к борьбе Инквизиции с еретиками?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 - 14:39 
Люблю этот форум

klf писал(а):
Алоизий писал(а):
ристианство с самого начала было значительным тормозом

Тормозом чего? Сангвинической дикости? Или Вы все христианство и его влияние на мир сводите к борьбе Инквизиции с еретиками?

Хм, тут Ализий почти прав. Я бы сказал даже что христианство стало тупиковой ветвью эволюции человека в сфере самопознания. Церковь это очень сильный инструмет осмыслить принцип действия и цели которого мало кто берётся.
Почему-то сейчас люди не пытаются размышлять, понимать, анализировать. Принято знать, безропотно доверяя источникам. Разучили думать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 - 14:40 
Живу я тут

Эти два дурня - сруль и вруль и тут нарисовались.
Во всех темах затычки, во всех вопросах крупные специалисты, начиная от религии кончая ядерной физикой :lol:
Самый верный признак идиотизма!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 - 16:39 
Живу я тут

klf писал(а):
Тормозом чего?

Развития знания.
Единственное, на что оно было способно - знание хранить. Попытки приумножить часто оканчивались кострами...
klf писал(а):
Или Вы все христианство и его влияние на мир сводите к борьбе Инквизиции с еретиками?

Инквизиция боролась не столько с наукой, сколько с теми самыми еретиками, прдавляющее число которых были куда невежественней своих гонителей.
Но и к гонениям на учёных инквизиторы руку приложили, ведь христианство с самого начала претендовало на монополию в вопросах мироустройства.
И до сих пор в авангарде борцов с наукой именно верующие, христиане и мусульмане. У всех на слуху их претензии к Дарвину...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 - 17:52 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
Развития знания.
Единственное, на что оно было способно - знание хранить.

Эксперт Сруль почитал википедию и выдал своё "авторитетное" мнение !

А известно ли тебе дурачёк, что чем новее религия тем она более дикая, а не наоборот, как ты тут утверждаешь ? Для общего развития можешь поизучать индуизм и буддизм, сложнейшая философия, сотни различных учений, и главное там никого никогда не жгли, и не убивали даже за противоположные взгляды.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 - 19:14 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
И до сих пор в авангарде борцов с наукой именно верующие, христиане и мусульмане. У всех на слуху их претензии к Дарвину...

:D Вот олух, такой корявый пример привёл. Да к Дарвину сегодня претензии у всех более менее думающих людей, поскольку его "учение" и раньше не выдерживало никакой критики (просто принималось как должное), а сегодня тупо верить в эти ничем не обоснованные басни, себя не уважать. Для этого и верующим быть необязательно, масса антропологов, являясь атеистами, просто смеётся над фактами в этой "теории", в виде истлевшей косточки, из которых неизвестно каким методом выстраивают целый вид ископаемого человека. Тем паче сегодня уже не для кого не секрет, как и для чего выдал сою "теорию" Дарвин и как позже об этом жалел и пострадал.
Так что думай прежде, чем сказать......если есть чем! :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 - 21:42 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
klf писал(а):
Тормозом чего?

Развития знания.
Единственное, на что оно было способно - знание хранить. Попытки приумножить часто оканчивались кострами...

Слушайте, это уровни развития обществ... Вы ни за что не докажете, что без христианства общество в тот или иной момент было бы более гуманным, с более развитой наукой и т.д. Это - чистые домыслы агрессивного атеизма.
Алоизий писал(а):
Тем не менее, теория Дарвина, например, сейчас не отрицается но Ватиканом, ни Православной церковью.
А фанатики, если чему всерьез мешают в мире, то уж никак не науке, которая так далеко от обществ, исповедующих любой фанатизм - хоть религиозный, хоть шовинистический. Фанатики вредят обществам. Мировая наука в глобальном мире находит места для развития вне обществ фанатиков.
А вера Христова, на самом деле, никакого отношения ни к фанатизму, ни к тормозу прогресса, ни к отказу от научного мышления не имеет.... Микроскопом тоже можно человека убить...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 - 22:21 
Живу я тут

klf писал(а):
Вы ни за что не докажете, что без христианства общество в тот или иной момент было бы более гуманным, с более развитой наукой и т.д.

Про гуманизм и "т.д." ничего не скажу, а вот ситуация с наукой однозначная: времена госпдства Церкви, Средневековье, это времена застоя, а часто и деградации в науке. Наука процветала в античности и снова расцвела с началом Возрождения.
klf писал(а):
Тем не менее, теория Дарвина, например, сейчас не отрицается но Ватиканом, ни Православной церковью.

Про РПЦ не знаю, а Ватикан признал, и то лишь отчасти, и с плрхо скрываемым раздражением, лишь недавно. Лет шестьсот назад попы Дарвина запросто сожгли бы...
klf писал(а):
А вера Христова, на самом деле, никакого отношения ни к фанатизму, ни к тормозу прогресса, ни к отказу от научного мышления не имеет.

Речь не про веру, вера вещь сугубо личная, речь про церковь, про религию.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 - 2:53 
Неэлитный

Фото: 184
Читать стало не возможно форум, это не передать словами, я умываю руки. :evil:

ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 - 17:42 
Живу я тут

Фото: 15
Я уже давно раз в месяц захожу! :evil: Общаться на сайте из-за КЛФ и Алоизия стало невозможно.

© Ричард Бах

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 - 18:43 
Живу я тут

Милая Мила писал(а):
Я уже давно раз в месяц захожу!

А чего ж сейчас зачастили?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 - 20:08 
Живу я тут

Милая Мила писал(а):
Общаться на сайте из-за КЛФ и Алоизия стало невозможно.

Ничего удивительного. Приходишь высказать мысль из телевизора, а тут говорят о реальности! Невозможно!
Алоизий писал(а):
времена госпдства Церкви, Средневековье, это времена застоя, а часто и деградации в науке. Наука процветала в античности и снова расцвела с началом Возрождения.

Вы еще христианство в упадке античной цивилизации обвините...
Что же касается Возрождения, то христианство - то, что его вдохновляло не меньше античности.... хоть вот Лосева даже можно прочесть...
Алоизий писал(а):
Лет шестьсот назад попы Дарвина запросто сожгли бы...

Дарвин тогда не жил :) В том-то и дело. Костер инквизиции - не порождение веры, он порождение общественного сознания тех лет в комплексе.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 - 14:35 
Живу я тут

Пес сожрал паспорт сына... Второй раз за год... :( %)
Непонятно - он или тайный молчаливый ватник, завидующий гражданству путенской эрефии, или русофоб полный, или же только диссидент?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 - 14:58 
Живу я тут

klf писал(а):
Пес сожрал паспорт сына... Второй раз за год...

Очень приличное животоное, жаль не отхватил у вас до сих пор какие-нибудь отростки тщедушного тела.......но всё развивается по нарастающей, за паспортом наверняка будет член, если уж лишать гражданства, то и достоинства тоже! :lol: :lol: :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 - 17:18 
Живу я тут

Эй, крымодеры, это и ваша вина:
"Если кто не заметил, в России победили рак. Как в свое время была побеждена оспа. Так, видимо, решили чиновники, решив прикрыть федеральную программу по борьбе с онкозаболеваниями. Без шума и пыли. И без лишних разъяснений публике. Она, мол, свою задачу выполнила – разумеется, успешно.

Статистика свидетельствует иное: пятилетняя выживаемость онкологических больных в стране – 43%, это низший уровень в Европе, включая самые бедные страны, не говоря об Америке, где в последние годы произошел настоящий прорыв в этой области."

Если вы, пид-асы, воюете со всем миром, то можно нас в тылу не топтать, не унижать прикреплением к полудохдым поликлиникам, уничтожением больниц, отказом в лекарствах от смертных мук... и налогами, чиновным хамством, кошмареньем наших работодателей, запретами на еду, автоэвакуаторами вокруг оставшихся больниц....

Майдан? Ни хера подобного! Не надейтесь. Так до Октября допрыгаются, не дай Бог...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 - 14:33 
Живу я тут

Люди задавили медведя локомотивом...
http://www.newsru.com/russia/05dec2014/medved.html
Вы скажете - уроды? Несомненно.
Но есть малое оправдание - они увидели в нем символ Единой России. Правда, тогда это - экстремизьм!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1754 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа