Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Чт окт 18, 2018 - 16:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 596 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Религия- миссия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 - 21:05 
Люблю этот форум

Всем добрый день! Меня зовут Виталик. Возможно я открываю новую страницу в жизни нашего города. Я начинаю миссию в городе Конаково. Сам я православный христианин, окончил православную семинарию, проживаю в городе Конаково, женат, есть дети. Мне сейчас 26 лет. Скоро будет создан миссионерский сайт. Всем, кому не всё равно и кто интересуется религией, религиозной историей нашего народа и народов проживающих в России, прошу присоединяйтесь. Задавайте вопросы, рассказывайте о своём пути к вере или трагедии, которая отвратила вас от веры. Мне интересен любой человек с любой конфессиональной принадлежностью и вопросами. Пишите все, всем отвечу. Желаю всем радости и бодрости!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 - 21:12 
Живу я тут

О, здесь я могу навалять тебе таких вопросов, что вся епархия не ответит.

1. Зачем тебе это ? Для души или чисто бизнес ?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 - 21:27 
Люблю этот форум

Во первых здорово! Бизнес у меня и так есть. я честно тружусь своими руками. Кладу печи и камины. Зарабатываю больше, чем мне могут дать полторы сотни обычных людей. Правда приходится вкалывать как раб на галерах :))))))
Я всякие вопросы слышал и многое чего видел. единственное что меня пугает в этой жизни судьба моей семьи и детей. и то под вопросом. Не надо думать что я белый и пушистый проповедник, а-ля свидетель Иеговы, у которого диарея от осознания собственной спасённости.
Теперь чего хочу? Найти нормальных людей, не зашоренных в различных клише, в том числе и тех, о которых ты сказал: бизнес или для души?
Общаться с ними. Тех кого интересует религия, история России, патриотизм, поиск и обнародование правды о нашем народе, исторических фактах. Да даже просто найти нормальных интересных людей с которыми можно по-человечески поговорить, посидеть, поесть и выпить
Если я таких найду, буду считать что моя миссия выполнена наполовину.
и прошу тебя как мужик мужика, не надо пожалуйста вот этой "светской" хрени. я и так наслушался и у своих и чужих. Пожалей мою молодость :))))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 - 21:50 
Боб матёрый

Фото: 45
Виталик писал(а):
Тех кого интересует религия, история России, патриотизм, поиск и обнародование правды о нашем народе, исторических фактах.

Я всегда поражался людям ,которые чуть ли не с пеной у рта(образно) рассказывают какие-то исторические байки....просто по жизни я замечаю,что на самом деле историю не знает никто,даже свидетели событий только поверхностно как правило...так как даже 50-летней давности факты никто не может подтвердить...и опровергнуть кстати тоже.
Как можно рассуждать о том,что сами не прежили и узнали со слов кого-то,такого же наслушанного и начитанного со страниц такого же?
Религия...ну вобщем этого добра сейчас навалом и каждый исповедует и поворачивает учения в любом нужном направлении....
Патриотизм...он в душе должен быть,а не обсуждаем...
А вот поесть,выпить....оооооооооо,вот я за это! :D

К сожалению, не все меня понять могут, но придёт время, поймут.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 - 22:13 
Живу я тут

Виталик писал(а):
Тех кого интересует религия, история России, патриотизм, поиск и обнародование правды о нашем народе, исторических фактах.

Не хотелось бы вас разочаровывать, но история России началась за долго до христианства. И до греко-жидовского христианства, на Руси существовали Ведические религии, о которых вы конечно же ничего не знаете.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 - 22:20 
Живу я тут

Фото: 15
Возможно я открываю новую страницу в жизни нашего города. Я начинаю миссию в городе Конаково.
Как громко о себе, к нам пришел Мессия. Нормальные верующие люди скромны и не ищут славы. Явно, секта. Эти любят поклонение и заявляют о себе громко.

© Ричард Бах

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 1:43 
Люблю этот форум

Как интересно получается Мила. Ни здрасьте, ни до свидания, не познакомившись со мной вы уже вынесли свой вердикт, назвали гордецом и сектой. Мне интересно кто дал вам право судить других людей, особенно их внутренний мир, их порывы, суть поступков? или вы в господа бога записались?. После вашего сообщения у меня закралась мысль, может быть вы тролли и работаете на посольство США?* Уж больно одинаковые у вас и у прочих возмущенцев, стили и методы?
Вот только у меня вопрос, почему вы считаете что я русский православный христианин должен испытывать чувство неполноценности, перед всеми смиряться, тогда как мусульмане и прочие люди делают что хотят и когда захотят и вы и подобные вам люди боитесь даже пикнуть. Где ваш героизм и борьба за справедливость. ,Мне кажется подленько как-то вы ведёте себя. я смирюсь в том только случае если вы признаете православие единственной святой и истинной религией. а православных христиан, как единственных людей, кто имеет шанс на спасение. Тогда я с вами соглашусь. Как святые мы долждны смиряться.
а то получается как-то однобоко. и смиряться перед всеми мы долджны и семьи свои отдать на растерзание и насилие, и молчать когда нас грабят и убивыают и не сметь защитить свою Родину когда её терзают. Очень похоже на работу агента ЦРУ по промывке мозгов населению.
Извините конечно, но просто я уже сталкивался с такими людьми. Они работают троллями на ЦРУ и посольство США в рунете и получают до 100 000 руб. Кстати в интернете уже выложили доказательства их существования. я же знал об их существовании уже давно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 7:56 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Цитата:
Они работают троллями на ЦРУ и посольство США в рунете и получают до 100 000 руб.

Какая интересная информация... Нельзя ли уточнить "до 100 тысяч рублей" - это за какой объем или срок работы? :crazy:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 8:04 
Глупое бабо

Фото: 24
Здраствуйте, Виталик. Как вы считаете... Почему люди, связавшие свою жизнь со служением православной церкви замалчивают о страшнейших грехах своих собратьев (аборты любовниц, пьянки и т.д.). Обсуждать, осуждать, стыдить это плохо? и на это имеет право только Бог? Православная этика?
Еще...семинария достойное заведение или не отличается от сельской общаги?
Впечатление сложилось после приезда хорошего знакомого, на данный момент окончившего данное заведение и получившего приход на севере.
Приехал он с семинарии, выпили пивка, поприставал к подруге, высказал мнение, что раз я хожу на дискотеки значит обязательно сплю обязательно с тем кого подцеплю на танцульках (мальчики в его учебном заведении так и делали). Правда понравилось с ним общаться и спорить, упорный и неглупый молодой человек. Все обсуждали Живое слово и как это важно в проповедях...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 8:34 
Живу я тут

Виталик.
Вообще-то выпускник семинарии у меня лично, внушает уважение.Потому что семинарию закончить может далеко не каждый.Очень серьёзный ВУЗ.Поэтому возникает вопрос.Почему выпускник этого суперинститута,работает печником,а не по специальности, при каком-нибудь храме,например?Я конечно давольно далёкий от этого дела человек,но насколько знаю,у священнослужителей нет проблем с трудоустройством.Да и вроде иметь свой бизнес им не по сану.Хотя времена такие,что всяких "бизнесменов" можно найти даже за амвоном.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 8:35 
Житель форума

Фото: 2
KэCh писал(а):
Почему люди, связавшие свою жизнь со служением православной церкви замалчивают о страшнейших грехах своих собратьев (аборты любовниц, пьянки и т.д.)

А вот с этим абсолютно согласен. Взять даже нашего патриарха...посмотрите на его авто и часы. Складывается впечатление, что ему десятину платят..

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 9:50 
Люблю этот форум

maxx посмотрите на ютубе 100 000 это оплата работы за месяц от 80 000до 100 000. Я чисто случайно нашёл этот ролик. Вчера повторно не уалось найти Уже было поздно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 10:06 
Люблю этот форум

Уважаемая KэCh кому это надо? Ведь даже звёзды шоу-бизнеса, для которых скандал просто необходим очень многое скрывают. Тем более священники и монахи, которые по званию уже должны быть непорочны. Ну а точ то они скрываютгрехи и недостатки своих братьев я считаю очень правильно. Мне лично кажется очень низким поступком, когда твой знакомый или тем более коллега распространяет всем правду о твоих грехаха и преступлениях. Я всегда напоминаю себе и всем остальным любителям осуждать слова Христа: "кто без греха, первым брось камень" Мне кажется очень правильные слова. А вам бы посоветовал меньше смотреть репортажи со скандалами вокруг католических епископов и священников. А то судя по вашим словам вы не различаете католическую церковь и православную. На самом деле разница очень большая. Я хотя я признаюсь что достоверно знаю лично очень много священников, монахов и епископов, ведущих аморальный и нехристианский образ жизни. Но пока это только единицы. То что происходит падение духовенства не новость. Прочитайте историю православной Церкви на Западной Украине, там такое творилось что нашим журналистам и в с трашном сне не снилось. Прочитайте также "Посмертные вещания прп. Нила Афонского Мироточивого" книга есть онлайн, там он много говорит о падении духовенства и христиан. Да что там вещания Книга Апокалипсис почти целиком посвящена трагедии отступления большинства христиан от истины и любви и последующим за этим последствиям. О духовенстве очень много говорил свт. иоанн Златоуст и свт. Василий Великий. Очень интересны дневники прав. иоанна Кронштадского и письма игумена Никона (Воробьёва) и тетради прот. Валентина Мордасова. Ещё интересны письма архим. Иоанна (Крестьянкина) Все они говорят о нравственном состоянии духовенства и их проблемах и грехах. Так что не все молчат, хотя и не говорят о личностях. Ну а то что будет нравственное падение духовенства ещё перед революцией, говорил прп. Серафим Саровский. Так что не удивляйтесь. Но ведь преступления одних, не значит что вся церковь теперь преступна. Со Христом ходил Иуда, но это не значит что всё что сказал Христос ложь и неправда. Да и апостол Павел говорил в своём послании к галатам :"За вас (христиан) имя Христово поносится у язычников" В смысле что из-за ваших поступков язычники поносят Христа.
Не удивляйтесь ничему

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 10:18 
Люблю этот форум

Уважаемая KэCh, теперь по поводу семинарии. Семинария действительно хороший вуз, и даль что не все семинарии ещё получили государственную аккредитацию. Тем не менее поведение вашего знакомого не случайно. Сегодня семинария в воспитании молодого поколения также отстаёт как и школы, как и вузы, хотя нравственная обстановка там намного лучше чем в светских заведениях. тем не менее традиции благочестия и духовности почти отсутствуют. А как говорится природа не терпит пустоты. Человек заменят духовность такими пошленькими выходками. Я сам многое видел и слышал и даже похуже чем вы. Руководство семинарии всячески борется с этим. Есть положительные сдвиги но не везде. Причина всё в том же пресловутом и очень важном тем не менее семейном воспитании. Сегодня в семинарию приходят тоже люди больные душой. и в первую очередь их надо вылечить, помочь влится в коллектив, затем нивелировать отрицательное воздействие на нормальных семинаристов. Пяти лет что длится учёба не хватае. И молодой священник зачастую привносит свои недостатки уже на приход. Здесь не надо никого осуждать, мне самому пришлось многое сломать в себе и ломаю до сих пор. И священником я не становлюсь наверное и по этой причине. ещё не всё мне понятно в этой жизни, не до всего докопалсч, чтобы можно было бы безопасно управить людьми. Однако я вам скажу наличие сана ещё не признак святости. Более того если вы видите такие его поступки то вы просто обязаны поставить ему на вид, сказать что он делает неправильно. Не кричать на улице какой он мерзавец и тому подобное. а помочь реально советом, серьёзно поговорить, надавить на совесть. К счастью у молодых семинаристов и священников она ещё пока неплохо развита.
На самом деле это проблема всё той же атеистической работы, нравственной деградации семьи и общества в целом. и каждый неравнодушный человек должен что-то делать. Вот я и пытаюсь что-то делать, пытаюсь натйи таких же неравнодушных людей, Я к счастью учился на заочном секторе семинарии, поэтому не вращался среди семинаристов. На моём курсе были уже серьёзные люди в сане и возрасте, пришедшие учиться не потому что из заставили духовники, а сознательно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 11:44 
Житель форума

Фото: 2
Виталик, вы так и не ответили на мой пост. И да, скрывать грехи своих братьев священнослужителей - это очень правильно, это прям подвиг священный! вместо лишения сана и тому подобных наказаний вы лучше умолчите, пускай они дальше ведут шикарный и развратный образ жизни. Наша православная церковь уже давно не дает НИЧЕГО! сейчас наша церковь - паразит. Хотя я сам являюсь православным, но отношения к церкви, как к организации - самое отрицательное.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 12:31 
Рисоваськин Карандаш

Фото: 3
Я считаю, нельзя путать священнослужителей и веру- абсолютно разные стороны одного явления.
Священнослужители - обычные люди с обычными потребностями ( и выпить и повеселиться, по размножаться в конце концов) - в подавляющем большинстве священнослужение (храмы, исповеди, крещение и.т.д.) всего лишь метод заработать на страхах, которые люди по навыдумывали в незапамятные времена и благополучно держат практически в подкорке.

Вера- это больше чем некое "сверхсущество" (обозвать как кому удобнее) - которого нет в принципе.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 12:37 
Рисоваськин Карандаш

Фото: 3
Вообще в религии мало позитива- больше стрему и какого-то беспокойства (не нарушил-ли, успел-ли, правильно-ли сделал), я б тоже забухал при профессии богослужителя.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 12:58 
Живу я тут

КамуфляЖ писал(а):
Я считаю, нельзя путать священнослужителей и веру- абсолютно разные стороны одного явления.

Совершенно согласен. Никто никого не заставляет общаться со священнослужителями, а вера она либо есть, либо нет. Не помню как точно говорил Христос, типа того, что если испытываешь потребность обратиться ко мне, то обратись в любом месте, дома, во время пути или ещё где и везде я услышу тебя. Далеко не со всеми попами возникает желание общаться, тем более изливать душу, сейчас многие больше похожи на менеджеров, много дел, встречь, митингов, концертов, ощущение что душа простого человека уже стоит у них на последнем месте. Знаю многие испытывают желание исповедаться, а им говорят читайте книги, потом придёте, но это не одно и то же, а просто поговорить, направить, утешить, времени нет. Жаль.
Сам зачастую предпочитаю заехать в какую-нибудь девенскую церквушку, расположенную вдали от протоптанных троп, где нет толпы машин и людей в дорогих одеждах с свечами с руку толщиной, постоять среди не многочисленных бабушек, попросить благословения у деревенского священника, у которого руки натруженные, потому что он сам сажает огород и т.п. Считаю там ещё можно найти какую-то благодать, без меркантильности.
А вообще возникает желание поговорить с каким-нибудь Старцем, знающим и понимающим мир находясь в своей убогой келье, больше чем весь священный Синод. Таким, который, например изменил жизнь, наших известных артистов, великолепной певицы Ольги Кормухиной и гитариста Парка Горького, Александра Белова. Встреча с таким человеком, наверное всё бы расставила на свои места в жизни и была бы большим личным счастьем.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 13:05 
Глупое бабо

Виталик писал(а):
Я всегда напоминаю себе и всем остальным любителям осуждать слова Христа: "кто без греха, первым брось камень" Мне кажется очень правильные слова. А вам бы посоветовал меньше смотреть репортажи со скандалами вокруг католических епископов и священников. А то судя по вашим словам вы не различаете католическую церковь и православную.

Вот и сами вы делаете выводы из ничего. Я не смотрю скандалы и не путаю церкви.
Для меня внешние атрибуты любой религии-это искусство. Писать иконы, создавать храмы, одежды, традиции, краснословие и т.д. Нужны ли эти атрибуты верующиму-зависит только от него. Кому-то легче в церкви вдыхать ладан, слушать проповеди батюшки, наслаждаться огонком свечи. Кому-то хватает добрых поступков, разговора со своей совестью, прощение обид и проступков тем кто обидел, оступился...дела благие это тоже обращение в Нему...
Мой знакомый - достойный паренек, в семинарии насмотрелся всего, молодой, горячий. Думаю, у него все будет хорошо...
Наверное, молодые люди должны видеть плохое и хорошее. Без черта не познаешь Бога. Без искушения не найдешь путь. Но все же обычных людей шокирует поведение тех, кто претендует на близость с Господом.
Про наши церкви...мне не нравится, что мать шипит на детей запрещая им смеяться (не баловаться, а лишь радоваться) в церкви. И сама она стоит с потухшими глазами, как будто церковь убивает в ней последние крупинки жизни и вера не возрождает...
или наоборот, женщины в пышных юбках ходят как на концерт, где еще в маленьком городке можно показать себя и свои наряды.
Можно отметить, что к религии обращаются люди в пожилом возрасте, на неплохих должностях, и с неплохими деньгами...а начинали они совсем по-другому. Напрашивается вывод, нажили честным-нечестным трудом и отмаливаю грехи, чтобы на внуков не упало...
Я сама, не могу выстоять ни одну службу, меня коробит все вокруг. Мне кажется, что лучше переделать все домашние дела, посетить друзей, что угодно-лишь бы не терять время...
Виталик писал(а):
Здесь не надо никого осуждать, мне самому пришлось многое сломать в себе и ломаю до сих пор. И священником я не становлюсь наверное и по этой причине.

Смирение приходит с возрастом. Очень ценное качество...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 - 14:20 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Мнение священника...

Цитата:
КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН НАД СЕЛОМ ПЛЫВЕТ...

Духовным центром Завидовского поселения является храмовый комплекс, известный далеко за пределами нашего района и области. Ежегодно сюда устремляются свыше четырех тысяч паломников со всей России, а душой храмового комплекса, без сомнения, является его настоятель протоиерей Валерий Ильин, приложивший множество сил и энергии к тому, чтобы вернуть этой жемчужине православной культуры её первоначальный облик. Хотя сам батюшка о своем вкладе в благое дело восстановления храмового комплекса говорит скромно: «Господь помог все восстановить и содержать в должном виде».

Жизненный путь отца Валерия легким не назовешь: уроженец поселка Новозавидовского, он с детских лет осознал своё предназначение и уже более полувека служит Господу. Вопреки недовольству школьных учителей с 12 лет осознанно посещал церковные службы, а, работая стеклодувом ёлочных украшений на местной фабрике игрушек, читал и пел на клиросе. И когда начальство, не довольное «религиозностью» Валерия Ильина, поставило его перед выбором, он, не раздумывая, выбрал церковь. Недавно исполнилось 33 года его служения в храме села Завидово.
Протоиерей Валерий Ильин награжден многими почетными наградами, и при этом остается душевным, отзывчивым, открытым для общения человеком. Лично убедиться в том, что отец Валерий – удивительный собеседник, корреспондент «Зари» смог, встретившись с ним в небольшом зале церковно-краеведческого музея, открытого при храме опять же по инициативе неугомонного батюшки.

- Село Завидово в Тверской области всегда было значимым, село большое, неумирающее, сейчас оно, пожалуй, переживает не лучшие времена, - говорит отец Валерий. – А церковь в селе стоит вопреки всем законам экономики и вопреки кризисам только укрепляется. Восстановлен весь храмовый комплекс, его территория благоукрасилась – Господь так распорядился. А я здесь и служитель, и дворник, и рабочий, и экскурсовод – в общем, в самых разных качествах. В 1978 году рукоположен, девять месяцев я был дьяконом, и уже прослужил в храме 25 лет, когда началось здесь большое строительство. К тому времени был наработан не только опыт, но и появилось много состоятельных людей, моих духовных чад, способных финансировать то, что в советские времена казалось невозможным. Год и десять месяцев шло строительство колокольни, промыслом Божиим всё свершилось.

Только очень жаль, что мало местных жителей постоянно посещают церковные службы, заняты они разными своими делами: при желании всегда можно отговорку придумать. Человек – он же свободным создан, он должен сам, своим умом и сердцем, познать Творца. А не так, чтобы пришел, свечек наставил, иконы нацеловал, но сердце-то пустое, это получается обрядоверие такое. Это и страшно, если мы неграмотные, и не хотим учиться, не хотим изучать Священное писание, а некоторые хоть и читают Евангелие, но не живут по Евангелию, а крест носят и считают себя православными людьми.
Получается, что в наш храмовый комплекс (уникальное не только для Тверской области, но и для всей страны явление, чудо, можно сказать) едут паломники со всех уголков России, а завидовцы, у которых храм под боком, заглядывают сюда редко. К примеру, за прошлый год мы приняли более 4,5 тысяч паломников, а местных прихожан всего несколько десятков. Нашим людям хочется хлеба и зрелищ: их интересуют поездки, всякие увеселительные мероприятия, но не хлебом единым жив человек. И дети в храм не идут, а как можно их обратить к вере, если родители в этом не заинтересованы? Наше общее сознание должно измениться, все должны прийти к пониманию того, что вера – это благо.
Считаю, что нужно, если верить – так верить, а нет – так нет. Нечего вид делать. Человек должен определиться, церковь – это не магазин, куда пришел и всё купил, когда захотелось. Если кто в церковь не ходит исправно, посты не соблюдает, тому я отказываю и в венчании, и в крещении детей, и в отпевании. Первый раз в храм пришли – я вам в ноги поклонюсь, воцерковитесь, и станете мои прихожане. Пусть лучше будет меньшее количество прихожан, но оно будет качественное. В воскресный день у меня прихожан 120 - 130 человек, а «захожан» бывает больше. Я против таких «захожан», заходят и хотят детей покрестить или повенчаться, если я их впервые вижу, спрашиваю: «Где живете? В Москве? Там и крестите, там и венчайтесь!». Если я их больше и не увижу никогда, не знаю, как они живут, как могу пойти навстречу их требованиям? А прихожане – те, кто живут в данной местности, есть среди них и москвичи, но они и в Москве в храм ходят, а когда сюда приезжают, здесь посещают службы и церковь нашу очень любят.

Религия – это большая и постоянная работа над собой, а многие живут по линии наименьшего сопротивления. Нужно знать, что человеку всё можно, но не всё позволено. Нужно храм посещать, заповеди почитать, причащаться, исповедоваться, посты соблюдать, а желания к этому у людей нет. Переживаем последствия советской идеологии, поломавшей в людях истинную веру, отсюда и разгул преступности, пьянство, наркомания, большое количество абортов. Но историю вспять не воротишь, при советской власти много в отношении церкви было негативного, и нынешнее поколение – это бывшие пионеры, комсомольцы, партийные деятели. Слава Богу, времена изменились, и надо двигаться дальше. Сегодня к заботам храмового комплекса с пониманием относятся все представители власти. У меня сложились хорошие отношения и с главой района В.Н.Крысовым, и с главой местной администрации И.Г.Мешковой, ведь мы сообща трудимся для благополучия людей. И люди ко мне относятся с уважением, к слову моему прислушиваются, и я родному селу, школе нашей, чем могу - помогу.

Иногда такое слышу: и что, батюшка, ты Богу служишь, а разве ты лучше нас живешь? Но почему я должен лучше жить? Мне Господь какие-то скорби, какие-то искушения посылает, но никогда не было ропота, мол, Господи, я тебе служу, за что ты меня так наказываешь. Кого люблю, того и накажу, всё это принимать надо! Нам с матушкой Господь дал трех дочерей, старшая Елена вышла замуж за отца Петра, их сын Павлик в седьмом классе учится, и я жду, что он должен прийти мне на смену - хочет тоже батюшкой стать...

http://konzarya.ru/news.html?start=48

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 596 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа