Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Вс июл 22, 2018 - 7:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жилфонд - 105 домов. Все - ЗА.
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 - 21:59 
Пилот

Фото: 77
Давайте попросим администраторов сайта завести на форуме ветку ЖКХ куда заинтересованный люд мог бы написать свое видение проблемы по вопросам обслуживания и начисления платежей.

Это я к чему? Да все очень просто.

Сегодня пошел платить и охренел сумма за месяц выросла почти на 1.5 тысяч рублей.
Позвонил в контору с просьбой объяснить как такое возможно - ответили что ошибочно "недоначисляли". А на вопрос что делать теперь вежливо ответили, что мы удержим с вас недостающую сумму за все неверно начисленные месяцы.

В квитанции за оплату узнал что конаковский жилфонд имеет свой сайт зайдя на сайт был поражен таким обилием словоблудия. Сделано все чтобы обычный человек запутался и поскорее ушел.

С нескрываемой радостью на первой странице сообщается
"Пошерстили и хватит: контролерам урежут полномочия" - по русски говоря - хрен вы нас проверите.

Многие протоколы представлены в формате PDF без подписей и такого низкого качества что прочитать их просто невозможно.

В одном из протоколов с удивлением обнаружил, что наш дом 01 октября проголосовал ЗА утверждение новых критериев и текста договора управления. Причем из всех 105 домов нет ни одного дома где бы данные "новые критерии" не были бы утверждены. Все ЗА!

А какие словесные обороты в договорах - любо-дорого читать...

Последний раз редактировалось Палыч.RU Вт дек 20, 2011 - 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 - 22:01 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Витальильич резвяться.... :crazy:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 - 22:43 
Фанат этого форума

Фото: 2
Простите, если недоначислили по вине жилфонда - почему страдают жители, а не работники допустившее такое? А может прокуратуру?Сколько там максимальное повышение в процентах? Пора может все таки на хвост наступить Ильичу?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 - 23:00 
Живу я тут

Палыч.RU писал(а):
Давайте попросим администраторов сайта завести на форуме ветку ЖКХ куда заинтересованный люд мог бы написать свое видение проблемы по вопросам обслуживания и начисления платежей.

Не плохая идея. Также наскидывать все нормативные акты, регулирующие взаимоотношения УК и жильцов, начисления платежей, установления тарифов, а также инструкции на что обращать внимание в платёжных и иных документах, куда писать жалобы, каким образом освободиться от УК и создать ТСЖ и т.д. и т.п.
А Жилфонд, это просто бандитская организация и в прямом и переносном смысле. Их гнусные пасквили, составляются и рассылаются только с одной целью одурачить и ободрать жителей домов.
Вопрос сбора ранее не правильно начисленных платежей, ничтожен, надо заваливать жалобами прокурора Михолана. Что-то мне подсказывает что тов. Гурова скоро будут вылавливать на улице и бить морду.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 - 23:02 
Фотолюбитель

Фото: 331
У меня тоже квартплата выросла на 1900 рублей. Какое то постановление по области вышло. Завтра буду разбираться.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 - 23:07 
Живу я тут

Leonid писал(а):
Какое то постановление по области вышло. Завтра буду разбираться.

Вот и необходимо выложить или дать ссылки на подобные постановления и иные нормативные акты. "Кто владеет информацией - тот владеет ситуацией"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 - 23:12 
Фотолюбитель

Фото: 331
Зашёл на сайт жилфонда. Макса там не любят.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 - 23:25 
Живу я тут

Leonid писал(а):
Зашёл на сайт жилфонда. Макса там не любят.

Там никого не любят, Макса особенно. Они любят только наши деньги и смеются над нашей глупостью!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 - 7:18 
Фоторепортёр.

Цитата:
Их гнусные пасквили, составляются и рассылаются только с одной целью одурачить и ободрать жителей домов.
Вопрос сбора ранее не правильно начисленных платежей, ничтожен, надо заваливать жалобами прокурора Михолана.

Цитата:
Макса там не любят.

Был конфликт... люди, кстати, писали Михолану и не один раз. В ответ - все те же пасквили, но уже за подписью зампрокурора Михайлова. Рука руку... Ну вот как со всей этой сворой бороться, да еще накануне выборов гаранта?
Мы в газете задаем конкретные вопросы, в ответ приходят отписки на 15-20 тысяч знаков с цитатами из законов, таблицами и прочая неудобоваримая объемная херь. Когда мы объясняем, что места для такого нет, Ильич нам пишет, что для говна у нас места всегда найдется. Неправ Ильич - вот не находится никак.... :crazy:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 - 7:25 
Пилот

Фото: 77
Leonid писал(а):
Какое то постановление по области вышло.

Есть такое постановление о замене льгот на оплату ЖКХ отдельным категориям граждан с 01.12.2011 года денежной компенсацией, которую они будут получать вместе с пенсией или пособием. А за ЖКХ будьте любезны платить в полном объеме.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 - 7:39 
Захожу частенько

maxx писал(а):
Неправ Ильич - вот не находится никак.... :crazy:

Передайте Ильичу -
Нам и десять по плечу !
Ну, а будет двадцать пять -
Снова Зимний будем брать.

Однако актуально по сей день! :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 - 8:18 
Живу я тут

maxx писал(а):
Был конфликт... люди, кстати, писали Михолану и не один раз. В ответ - все те же пасквили, но уже за подписью зампрокурора Михайлова. Рука руку... Ну вот как со всей этой сворой бороться, да еще накануне выборов гаранта?

Если Михолан саботирует, есть прокурор области, у нас в администрации иногда работает приёмная полномочного представителя президента, надо обращаться с коллективными жалобами к депутатам, например к Васильеву, в общем в предверии выборов долбить ЕдРо. Кстати наши местные власти очень мандражируют от нового губернатора Шевелёва, говорят вникает человек в нужды людей и делает жесткие выводы. Вода по капельке камень точит, по моему мнению, на Виталия Ильича вполне можно наковырять на уголовное дело.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 - 8:37 
Фоторепортёр.

Слышал, что люди обращаются по каким-то своим вопросам на вышестоящий уровень, оттуда опять все спускается вниз. Круг замыкается. Никто не хочет работать. Жалобы депутатам... иногда срабатывает. Перед выборами и Васильев и Егорова активизируются. Так что - ловить момент!
В конце прошлого - начале этого года люди жаловались напрямую Зеленину, когда как раз эпопея со счетчиками была в разгаре, он дал распоряжение соответствующим структурам разобраться. Разобрались - пришла бумага, что в действиях коммунальщиков нарушений не обнаружено.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 - 10:36 
Неэлитный

Фото: 184
Баскакова воевало, второй и восьмой дом, кому только не писали, а ответ приходил один, только переписанный с одного бланка... :lol:

ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 - 10:42 
Неэлитный

Ну, а если так сказать по правде, люди когда чуствуют безнаказанность, то их уже никак не приструнить. 8)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 - 11:04 
Фанат этого форума

В который раз убеждаюсь в отсутсвии жкх в стране. Вот сегодня снег пошел, а дороги не чищены. Во всяком случае в старом городе спецмашин не видел

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 - 13:12 
Фоторепортёр.

Цитата:
Многие протоколы представлены в формате PDF без подписей и такого низкого качества что прочитать их просто невозможно.

Причем, какие-то договора, которые меня попросили распечатать, ни сохранить, ни отправить на печать невозможно. Защита стоит. Хотя я смог вывести с них бумажные копии, впрочем, как и у них было, отвратного качества... как грится, на хитрую жопу... :D
Цитата:
Причем из всех 105 домов нет ни одного дома где бы данные "новые критерии" не были бы утверждены. Все ЗА!

Какой-то, извиняюсь, подлог. Я вообще об этом ничего не слышал и ни за что не голосовал.
А вот это вообще шикарно: http://kongilfond.ru/news/?ELEMENT_ID=538
:Yahoo!:
Особенно, слово "обращеННие". :D

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 - 13:52 
Живу я тут

Фото: 15
Они сделали проще, в платежке мелким почерком написали про согласие жильцов и при оплате люди не читая расписывались. Вот и все. Я тоже пыталась бороться с этой организацией. Писали заявление Гурову, чтобы он отчитался, куда пошли деньги, собранные жильцами наших трех 9-ти этажек. Это было года 2 назад. Он даже не ответил. Сейчас в нашем доме собираются заменять лифт. С декабря месяца начнут вычислять деньги на замену в течении 5 лет в зависимости от площади квартиры. А если кто-то умрет или переедет за эти годы. Это как с капремонтом, некоторые дома собирали деньги много лет, ремонта нет, деньги крутятся на счетах. Никаких цифр на сайте Жилфонда, сколько денег на счетах каждого дома. Все размыто и размазано. Я живу одна в 2-х комнатной квартире, плачу почти 4 тысячи, моя знакомая живет в ТСЖ в 3-ке, платит меньше. В Жилкомсервисе собирали собрания насчет капремонта, люди сами решали куда направить эти деньги, а в Жилфонде все засекречено. Посмотрите цифру, сколько мы платим за содержание жилья, больше тысячи. Всю контору кормим. Я даже хочу из-за Жилфонда переехать из дома, потому что нет сил. Хотела сделать в доме ТСЖ, так наш народ не сдвинешь.

© Ричард Бах

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 - 13:59 
Живу я тут

Фото: 15
А вы пробовали на всероссийском сайте заносить платежи и сравнивать с максимальными. Я пробовала. Так вот, хол. вода и канализация совпадают с максимумом.А горячая вода и отопление превышает на 100 руб. и выше соответственно.

© Ричард Бах

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 - 14:04 
Неэлитный

Цитата:
Хотела сделать в доме ТСЖ, так наш народ не сдвинешь.

1. народу пох.
2. квартирысдаются
3. квартиры пустуют
4. народ не платит
5. трудно с народом ващеееее общаться...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа