Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Вс янв 21, 2018 - 21:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 - 6:18 
Живу я тут

Фото: 0
Ага, золотая жила.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 - 11:49 
Пилот

Фото: 77
Дукалис писал(а):
Ага, золотая жила.

Написал в тверской ФАС.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2015 - 12:08 
Пилот

Из Тверского ФАС пришел ответ.

Суть такова, чтобы они начали действовать мне к моему обращению нужно приложить пакет документов а именно:
взято из письма писал(а):
- документально подтвержденную информацию об обращениях в ОАО «ТверьАтомЭнергосбыт» и (или) ООО «ПромИнСтрой», Управляющую жилищно-коммунальную компанию (наименование, адрес), осуществляющую предоставление коммунальных услуг по месту установки электросчетчика, по поводу опломбирования электросчетчика, с указанием оснований обращения (в т.ч. места установки электросчетчика) и приложением ответов на них (при наличии);
- информацию о праве собственности (ином законном праве) на помещение, в котором установлен (будет установлен) электросчетчик.

А мне с моей колокольни казалось -снимет чиновник в тверском ФАСе телефонную трубку и позвонит в ТверьАтомЭнергоСбыт, да спросит - а какие организации на территории Конаково и района выполняют указанные виды работ? Одна организация да и та в Твери? А как же закон о конкуренции?

взято и з письма писал(а):
В соответствии с частью 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе поддержание монопольно высокой или монопольно низкой цены товара, экономически, технологически и иным образом не обоснованное установление различных цен (тарифов) на один и тот же товар, если иное не установлено законом.

Ошибался я во всемогуществе Тверского ФАСа :cry:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2015 - 17:41 
Фоторепортёр.

Фото: 590
ЛюдЯм не верят, верят бумажке. А, может, ты все врешь? :wink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 - 19:07 
Неэлитный

Фото: 184
Цитата:
Ошибался я во всемогуществе Тверского ФАСа

просто отписка уже готова, а вот решить проблему это уже надо жопу от стула оторвать и совершить какие то действия, а зачем?

ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 - 21:37 
Пилот

Пломбу на счетчик поставили. За 700 рублей. В акте выполненных работ стоит "Проверка схемы подключения". Х.З. что он там проверял за 7сот рублей?
Но это не главное. Встретил я тут одного своего знакомого из этой конторы. Юристом там работает. Рассказал ему про свою тяжбу с "опломбировкой" . И что навязывают услугу от одной лишь фирмы, и что нет конкуренции, и нет представителя в г.Конаково и что в ФАС написал. Дословно конечно не помню, что он сказал, но смысл такой - порвем всех и вся и ФАС в том числе, выиграем все суды, а ВЫ (то есть я и вы) так и будете нести нам деньги, не за этим мы мол пришли на этот рынок, чтобы вот так слепо следовать закону. Юрист. Ну что тут скажешь?

Но сегодня рассказ не об этом.

Читайте ниже через 10 минут.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 - 22:05 
Пилот

Приходит в больницу больной, так мол и так - болит, а доктор ему и говорит - подожди мол немного, ты один пока - мне лечить тебя невыгодно, вот наберется вас таких побольше...

Это типо - преамбула.

Ну вот.

Погас значит числа 6-7 апреля уличный фонарь, что над подъездом. Неделю значит не горит. Ни кто не чешется. Думаю надо позвонить. Звоню значит в понедельник 13-го. тел. 3-20-19. Все вежливо. Здравствуйте. Примите "заявочку". Улица Строителей, второй подъезд - не горит фонарь. Да-да записала передам электрикам - пусть посмотрят. Вечером опять не горит. Звоню снова. И опять вежливо -Доброе утро примите заявочку..... Вечером опять не горит. На следующий день с утра опять звоню .... В четверг уже почувствовал раздражение на том конце провода, мол что вы звоните каждый день - ваша заявка принята - сделаем. и так до пятницы каждый день. В пятницу на мой вопрос -почему же не меняете лампу -выяснилось, что для того чтобы поменять лампу нужна вышка. На мое робкое предположение почему бы не воспользоваться лестницей выяснилось, что это опасно, так как электрик с лестницы может упасть и лампу поменять будет некому. А на вопрос почему не используют вышку был получен ответ, что для меня одного вышку арендовать - дорого. Надо подождать пока сгорит больше фонарей в округе, чтобы менять лампы сразу в нескольких местах. Выходные прошли без света. С понедельника звоню уже через день. Вежливо -Доброе утро примите заявочку. Завтра позвоню снова.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 - 12:25 
Пилот

На 16-тый день лампу заменили. Правда пришлось звонить и на Горького 5а в головной офис ЖилФонда. 4-36-14. Поговорить с Раисой Рошидовной или Виталием Ильичем не удалось - они все "отсутствовали". Разговаривал с секретарем. Наверно, секретарь передала мою заявку.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 - 21:38 
Неэлитный

Фото: 184
Цитата:
На 16-тый день лампу заменили.

Обещанного три года ждут, а тебе по блату наверное подсобили. :)

ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жилфонд - 105 домов. Все - ЗА.
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 - 0:11 
Пилот

Было раньше так.
Общедомовое антенное хозяйство - 60рублей
КТВ - (х.з.х.з.х.з.х.з.х.з.х.з.х.з.х.з.х.з.)-35рублей
итого почти соток
качество TV - гавно каналов 20-25 (могу ошибаться)
Сравнивая с известными поставщиками TV-контента сумма в месяц весьма приличная (даже очень приличная по сравнению с NTV+59рублей, Триколор-120рублей и у каждого более 100 каналов)

Пришли ребята.

Отрезали меня от общедомовой антенны (или что там от неё осталось?). Неделю сидел без телевизора. Потом через неделю пришли (эти или другие) ребята и вырвали мой кабель из общедомового щитка и подключили меня к вновь установленному серому ящику (надо сказать, что данный ящик весел на площадке год или больше, наверное чтобы я привык). Появились в кабеле новые каналы - тупые и бесполезные, а самое главное - гавенного качества.

Вопрос:
-Как правильно отказаться от оплаты кабельного телевидения (КТВ) с которым у меня нет Договора и который мне не нужен(35рублей), а так же как правильно отказаться от оплаты общедомового Антенного хозяйства(60рублей), которого нет на крыше (ну лет 10 уже) и от которого меня оторвали "третьи лица"?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 - 13:56 
Чищу мышки

Фото: 17
у нас старшая по подъезду собрала подписи на отказ от общедомофой антены(как она сказала должно подписаться в подъезде 90 процентов), у нас все подписались, она отнесла в управдом и нам отключили. Те кто хочет идет заключать договор с Телеконом, я так думаю это и есть "третьи лица"(75р в месяц 40 каналов), тех кто не хочет сидит на своих триколорах и тд.. ну или ваще без телека(как не прискорбно, но у нас есть малоимущая семья, которой дорого платит за телек :( )
Я думаю в жилфонде такая же процедура.. Хотя... зная жилфолд, они на все пойдут, что бы деньги не потерять..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 - 11:57 
Фанат этого форума

Жилфонд, наверное, здесь ни при чем, антенное хозяйство обслуживает "Телекон" и он же получает за это деньги, поэтому, если это у кого то уже прокатило, то прокатит и у других, кто не поленится и соберет 90 процентов подписей, при этом не важно, какая у Вас управляющая компания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 - 15:14 
Живу я тут

Фото: 0
Мне вот непонятно. с уя ли мне надо собирать подписи и даже вообще чего то писать если услуга не предоставляется в принципе??? Типа -дай мне денег, потому что я так хочу.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 - 21:41 
Пилот

В теме про Конаковский МУП Жилфонд или возможность получить деньги из фонда капитального ремонта раньше обозначенного срока была затронута тема которая коснулась и меня тоже. Поэтому чтобы не распыляться - напишу здесь.

К нам тоже приходила неравнодушная женщина и собирала подписи за утепление торца 14-го дома.
Наверное Автор темы из 14-го дома, что и я.

Дык вот - считаю, что если Гуров Виталий Ильич нашел такую лазейку в том воровском "законе" и есть хоть какая то возможность вытащить деньги на кап.ремонт из общего котла фонда кап.ремонта раньше запланированного срока, этим стоит и нужно воспользоваться.
Я за. Заполнил анкету. Когда относил поинтересовался у "сборшицЫ" подписей сколько людей подписало? Ответ поверг в шок. С дома (90кв) -17 человек. При этом с подъезда (15кв), который подлежит утеплению подписало 3 человека. Я слегка в нокдауне.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 - 10:01 
Фанат этого форума

Палыч.RU писал(а):
что если Гуров Виталий Ильич нашел такую лазейку

У этого чиновника очень плохая репутация в народе, костят почем зря, может и по делу, так что я бы с этими его лазейками поостергся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 - 11:35 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Цитата:
У этого чиновника

Какой же он чиновник? Он руководитель частной управляющей компании, следовательно, бизнесмен. :)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 - 12:17 
Фанат этого форума

Здесь бизнесом не пахнет, если бы не инерция и лень собственников МКД, то эта пресловутая контора давно бы разорилась. Если выражаться фигурально, то управленцев ЖКХ можно отнести к классу чиновников, потому как коммуналка до сих пор остается "любимым" детищем государства, какие бы реформы там не пытались проводить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 - 21:52 
Пилот

26 февраля 2016 года.
Мама рассказала -Приходили какие то мужики, (она их не пустила), стучали в дверь, что то хотели, что то говорили через дверь. Затем лазали и стучали в щитке на площадке. Узнал об этом когда пришел домой. В итоге мою квартиру т.е. телевизионный кабель отсоединили от "серого ящика" и подсоединили опять к распределительной ТВ-коробке в электрощитке. В итоге стало на телевизоре показывать 2 программы.
За декабрь-январь месяцы, согласно квитанции, было суммарно удержано 120 рублей за содержание антенного хозяйства и ноль рублей услуги кабельного телевидения.
С таким же или аналогичным вопросом обращалась женщина на что получила "развернутый" ответ заместителя главы нашего города что еще больше вводит людей в заблуждение.
Таким образом получается что оплачивая "контракт" с Телекон в размере 75 рублей за предоставление услуг кабельного телевидения, которое транслируется по их же, смонтированными ими же кабельным каналам, я должен оплачивать еще 60 рублей на содержание антенного хозяйства в размере 60рублей, которое предоставляет мне лишь две программы в говно-качестве.
Так как по договору с МУП Жилфонд, содержанием антенного хозяйства в МКД занимается тот же Телекон то хотелось бы получить хоть какое то разъяснение о удержании указанных сумм при оплате коммунальных услуг. На оф-сайте компании Телекон найти информацию по этому вопросу не удалось.
Антенн на крыше нет уже лет 15. Эфирное телевидение отсутствует. В домах остались лишь остатки раздаточных коробок и коаксиальных кабелей проложенных более 45 лет назад. За содержание этого барахла с меня ежемесячно снимают 60 рублей.
Вопрос об отказе от оплаты содержания общедомового антенного хозяйства остается открытым - так как услуга не является коммунальной, и более того не предоставляет мне как конечному потребителю 20 бесплатных программ согласно ФЗ.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 - 8:45 
Чищу мышки

Фото: 17
Палыч, так в чем проблема иди и напиши заявление на отключение тебе антенны вообще. Или "умный" жилфолд не хочет терять бабло?Или соберите подписи с подъезда(так точно обязаны отключит), я думаю не проблема напечатть листок и пройтись по 35 квартирам( а то и меньше)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 - 11:55 
Cтойкий оловянный солдатик

<<-ART->> писал(а):
на отключение тебе антенны вообще.

Антенну то отключат, а 60 рублей оставят, якобы это имущество домовое, как лифт или как скамейки у подъезда, не пользуешься, а платить все-равно обязан.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа