Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Вт янв 23, 2018 - 7:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 - 13:55 
Живу я тут

Фото: 0
Leonid писал(а):
Их интересовала только молниеносная прибыль. ВСЁ!!!

Тех, кого интересует такого рода прибыль, если и приобретают (неважно каким способом) промышленные предприятия, то только для их быстрой продажи тем, кого интересует производство. Приобретать (пусть и бесплатно) неэффективные производства и поддерживать их за свой счет - неэффективная в принципе вещь, если не нацеливаешься на долгосрочную прибыль. Это аксиома. Так что, если под бред "задачей приватизации была цель ЦРУ ослабить Великую Россию" (без гроша в кармане по результатам изнасилования ее совком) можно какую-то, пусть и шизоидную базу подвести, то под "приобретали, чтобы разорить" - практически никакой (за редким исключением предприятий на ценной земле в центре мск). приобретатели - идиоты?
И в этом смысле "красные директора" быстро разделились на два типа - одни стали "эффективными менеджерами" и наладили схему производства и маркетинга, другие остались "красными директорам", пытающимся, как это было принято в совке с 20-х уповать только на техническую, производственную часть и производство, и компанию губили. Подтипом последней многочисленной группы были директора предприятий, ставшие их основными собственниками, сдавшими все что могли в аренду (вот таких я знаю массу - сколько сменил офисов и производств в мск!).

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 - 14:19 
Фотолюбитель

Фото: 331
klf писал(а):
их быстрой продажи тем, кого интересует производство.

Хорошо бы, если бы было так, а что делать с предприятием, оборудованным под выпуск определённой продукции, там уникальное оборудование. По идее должны и развивать это производство, а директор откуда возьмётся? Все опытные из совка. Были тресты, министерства, где знали всех лучших директоров страны и меняли их на тех предприятиях, где директор не справлялся. Но все они красные. Где найти новых, грамотных, опытных, обладающих данными руководителя.
А нету их, есть выпускники платных вузов по специальности менеджер любого профиля. И новые директора опять сдавали предприятия в аренду, целиком или по частям. Что изобретать велосипед? Посмотрите по Конаково, всё просрали. А раньше если директор не выполнял план, тут же меняли на проверенного и опытного.
Вам обгадить надо, вот и придумали слово красные, это в школе есть хорошие ученики, а есть раздолбаи, так же и среди директоров, но это всё болтовня, дайте мне примеры руководителей заводов из новых, которые руководят лучше красных. Природные ресурсы не рассматриваем, я эту тему знаю плохо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 - 15:10 
Живу я тут

Определение "Сталина" от Льва Рубинштейна:
Цитата:
"Сталин" - .... "в тесноте да не в обиде зато пятилетка в четыре года и какую войну выиграли ну и что с того что сами без порток остались нам и так хорошо потому что жила бы страна родная и нету других забот и гагарин с белкой-стрелкой а у них там только педики да битлы лохматые а у нас духовность и ледокол ленин и по четвергам рыбный день и соседа за махинации посадили а мы живем честно потому что даже воровать толком не научились а товарищ сталин таких как вы между прочим болотных засранцев сразу бы к стенке и солнце бы навсегда засияло над раёном если бы конечно не зима девять месяцев и черный дым да и хер с ним с дымом отцы-деды жили и мы проживем и чурбаны с лопатами тогда по кишлакам прятались потому что фонтан дружба народов на сельскохозяйственной выставке а весь мир нас боялся и только нос зажимал потому что ЗДЕСЬ БЫЛ МАТ ;) и это правильно и мы им еще и не такое можем устроить если товарищ сталин артиллеристам даст приказ и хватит блять кормить кавказ и эх раз да еще раз американец пидарас"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 - 15:33 
Живу я тут

Термин "красные директора" - не имеет целью оскорбить руководителей предприятий советского времени. Я вообще очень уважаю экономических управленцев, они мне по классу близки (хоть я и мелкий). Не директора были виноваты в порочности системы. Он относится лишь к группе действующих директоров предприятий времен поздней перестройки и начала реформ и приватизации. Это была существенная мощная группа лиц (в том числе и в сырье, на первом этапе его переработки, но и вне его), которые получали власть (а в след за ней и прямую сосбственность) на предприятии, и не могли руководить ими на общерыночных условиях свободной конкуренции, губя производство. Тем не менее, они стремились заполучить контроль, а главное - они стали организаторами этого самого вселенского вопля - Гайдар душит страну, не дает денег и т.д. Ибо именно эти люди никак не умели работать в рынке, а власть захватили. Они сместили реформаторское правительство, они затормозили реформы, отрубая собаке хвост по частям. Их вождь - Виктор Черномырдин, позднее - Примаков, а голубая (вернее, красная) мечта - Зюганов.

В Конакове, как я понимаю, умершие предприятия умерли совсем не в начале реформ, не при приватизации. А директора, кроме молодого, умного, сразу из красного директора ставшего "эффективным" "пропиндосским" (ну, пролягушатным. какая разница) менеджером АПШ, кто-нибудь сохранился?
Уникальные предприятия, работавшие на очень узкую нишу зависили от того умерла ниша (т.е. была совершенно искусственной) или нет. Эффективность директора вторична. Советская микро структура экономики тоже была ущербна и жутко перекошена, это был не такой ужас-ужас, как экономическая система, а просто ужас. ЕЕ страдания - расплата за советское отступление от магистрального развития человечества. Ничего не поделаешь.

А вообще, не сильно онтересна эта история, мне. например, все ясно об этом времени - Демократическая революция. сожранная сначала экономической, потом опричной номенклатурой.
Сейчас в миллион раз важнее - то, что творит со страной этот гад, который не только ее обобрал, все активы передав друзьям "киприотам", но и душу народную опять калечит, скотина.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 - 16:00 
Фотолюбитель

klf писал(а):
Ибо именно эти люди никак не умели работать в рынке, а власть захватили. Они сместили реформаторское правительство, они затормозили реформы, отрубая собаке хвост по частям. Их вождь - Виктор Черномырдин, позднее - Примаков

А если бы в те годы правил Путин, то он бы отвечал за тех, кого ставил, и только Ельцин у вас ни за что не отвечает. Он менял правительство как перчатки, с него и спрос, и не надо сваливать на Черномырдиных, Примаковых и т.д. Если у вас во всём виноват Сталин. Путин и т.д, то своих любимцев тоже не забывайте.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 - 16:14 
Фотолюбитель

klf писал(а):
В Конакове, как я понимаю, умершие предприятия умерли совсем не в начале реформ, не при приватизации.

До прихода к власти Ельцина, все Конаковские предприятия работали нормально. Я эти времена помню. Именно с приходом Ельцина началась пропаганда ненужности наших заводов, специалистов и т.д. Именно с приходом Ельцина стали внедрять в умы понятие "красный директор" как малограмотный человек, совок и т.д. Именно с приходом Ельцина и после развала им СССР, стали уничтожать российскую армию, а с ней автоматически и оборонную промышленность. А Путин пришёл когда уже всё развалили. Но вы это слышать не хотите. Сколько можно объяснять.
Когда развалили Микроприбор, люди пошли на ЗСК, некоторых взяли, так же и ЗМИ, так же и фаянсовый. Всё это при мне было,и людей этих помню Так что мне доказывать не надо, я не из телевизора и СМИ, в отличае от вас, об этом знаю.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 - 16:55 
Живу я тут

Фото: 1
На колу весит мачало,
Leonid начАл сначало....

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 - 17:56 
Живу я тут

Leonid писал(а):
А если бы в те годы правил Путин, то он бы отвечал за тех, кого ставил, и только Ельцин у вас ни за что не отвечает.

Тогда это уже - не рынок. И мало кого Путин ставит лично, это касается госкорпораций, отмывающих бабло на Кипре, а частном бизнесе это так только отчасти - там правит не Путин, а путен. Разумеется, они все растаскивают, а Путин руки умывает похлеще всякого Ельцина...
естественно с Ельцина спрос и за слив Гайдара и за чеченскую войну и за черномырдинскую псевдоприватизацию, за коррупционное разложение, за допуск номенклатуры к приоритетному разделу собственности, наконец за унтера... Это я не спорю, он, возможно принес не меньше вреда России, чем нынешний ефрейтор. Вот только польза от некоторых решений Ельцина настолько велика, что она намного перевешивает на весах истории описанные мной деяния.

Leonid писал(а):
я не из телевизора и СМИ, в отличае от вас, об этом знаю.
я знаю это из личного участия в бизнесе с 94-го года. И еще из разного рода экономических учеб, пройденных с того времени мной. Считаю, что разбираюсь в этом неплохо. Ваш же подход - непрофессиональный, чисто обывательский.
Leonid писал(а):
с приходом Ельцина и после развала им СССР, стали уничтожать российскую армию,

Как же получилось что с 94-го, по 99 она стала настолько боеготовее (сорри за ужасное слово), что "как небо и земля"?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 - 18:38 
Фотолюбитель

klf писал(а):
я знаю это из личного участия в бизнесе с 94-го года.

А это с какого боку, разговор о Конаковских предприятиях, об уничтожении государственной собственности.
klf писал(а):
. Ваш же подход - непрофессиональный, чисто обывательский.

Не обывательский, а профессиональный, я не на кухне обсуждал эти темы, а со специалистами с разных городов. Не было необходимости уничтожать государственные предприятия, нужно было решать вопрос об их модернизации, приватизации, при этом оставив коллектив и руководство. Это и Китай доказал, и то, что предприятия, которые не позволили себя приватизировать малограмотным менеджерам, а они в основном такие,без опыта, но с гонором, постепенно поднялись, провели техпереворужение и вышли на иностранные рынки. В нашей системе, это Челябинский ЗМК, Белгородский, Тульский , Каширский неплохо работает, Домодедовский. А вот ваша теория, что должна быть стопроцентная частная собственность, как раз и говорит о непрофессионализме. Назовите страну со стопроцентной частной собственностью?
Сегодня слушал передачу с Московского экономического форума, там как раз этот вопрос обсуждали, так вот очень многие считают, что Россия перестаралась отдав большое количество собственности в частные руки. Ожидаеммого эффекта это не дало, некоторые даже выступали за национализацию, но таких мало. И решается вопрос о большем влиянии государства на экономику.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 - 19:20 
Живу я тут

Leonid писал(а):
klf писал(а):
я знаю это из личного участия в бизнесе с 94-го года.

А это с какого боку, разговор о Конаковских предприятиях, об уничтожении государственной собственности.

пока вы не выкините из головы это "уничтожение государственной собственности" и прочую чисто идеологическую муть, и не станете оперировать понятиями "активы", "пассивы", "рентабельность" и "эффективность", к рассуждению о рыночной экономики не приступайте, смсыла нет. Ибо для того, кто считает благом государственную собственность на средства производства благом - рыночная экономика это - зло и яд. тогда уж заявляйте так и не будет предмета для спора, все будет ясно. С Вами.
То, что бюджет сбросил с себя бремя неэффективных производств - благо для бюджета, не поддерживая обреченные умереть производства, государство нашло деньги на поддержание неотменяемой бюджетной сферы, и, хоть было и не сытно, но и медицина и образование работали. Транспрт ездил, 99% котельных работало... И это не смотря на то. что совок вообще не оставил наличных активов! И, если бы не ипанутый Геращенко, которого Гайдару не удалось выпереть, и инфляция не была бы так высока.
Вы никак не можете смириться с мыслью, что невостребованные производства должны были умереть?
Leonid писал(а):
Не было необходимости уничтожать государственные предприятия, нужно было решать вопрос об их модернизации, приватизации, при этом оставив коллектив и руководство.

Это уж вообще ерунда полная! Во-первых: никто коллективам не запрещал покупать за ваучеры доли предприятий, что массово и делалось, во-вторых: опять устраивать социализм с сохранением рабочих мест, при том, что ссср специально сдерживал производительность для увеличения занятости - это опять ничего не добиться. Нет, извините - это замечательно бросить в воду и дать выплывать - выплывает только тот, кто плавать умеет, кто балласт сбрасывает вовремя, наконец - просто сильный и востребованный. Да - это дарвинизм, но в определенные моменты, когда речь идет о выживании общества в целом - это необходимо. Лично я считаю, что наши потери при том масштабе катастрофы, которую устроил нам совок рухнув -оказались весьма умерены - политически благодаря Ельцину (правительство Гайдара, мирный роспуск СССР, недопущение гражданской войны), экономически благодаря Гайдару и Ко.

Но я согласен, что практически с 93-го года вся политика государства постепенно сворачивает к обслуживанию нового правящего класса - перекрасившейся номенклатуры, сначала экономической (бывшие руководители производств и отраслей), потом силовой. Отчасти вылетела только политическая номенклатура и то, только та, что херней страдала, упираясь в идеологию. Но такой было мало - коммуняки и особенно комса - бешено перли в бизнес в конце 80-х...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 - 20:57 
Фотолюбитель

klf писал(а):
"активы", "пассивы", "рентабельность"

Я, в отличае от вас, не собираюсь забивать людям мозги профессиональной терминологией, кто знает предмет,тот объяснет простым, доходчивым языком, кто не знает, переходит на язык специалистов какой либо отрасли, это позволяет создать видимость этакого знатока, специалиста во всём. Мне это противно, я не собираюсь ни перед кем выпендриваться, а вы без этого не можете, но это ваше дело, а мне навязывать это не надо.
Активы и пассивы формируют бухгалтерский баланс предприятия. Собственность предприятия в любой форме — это активы; пассивы же отражают все долговые обязательства.

Все имеющиеся у компании материальные и нематериальные ценности и имущественные права представляют собой активы предприятия. Источники образования средств, имеющихся у предприятия, обязательства по платежам отражают пассивы. Активы — это собственно имущество компании, а пассивы — средства, за счет которого происходит формирование имущества. Пассивы включают уставной, акционерный, кредитный, заемный капитал.

Вот перевод того, что можно было объяснить нормальным языком, чтобы все поняли. Про рентабельность я писал раньше. И хватит уводить в сторону от сути.
Я же русским языком писал про предприятия, которые вопреки Чубайсам выжили и вышли на мировой уровень Как они могут быть не рентабельными? Нерентабельные закрылись и развалились. Это совсем другой случай. А Ельцинская политика основывалась по принципу:""До основанья" Как предприятия, так и людей. Совок должен быть уничтожен, вместе с коммунистами, вот ваш девиз и главная причина развала страны. Китай до такого варварства не додумался.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 - 21:17 
Фотолюбитель

Leonid писал(а):
Совок должен быть уничтожен, вместе с коммунистами

Это не я сказал. а Чубайс, ролик интервью с ним, я уже выставлял, могу опять выставить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 - 22:00 
Живу я тут

Leonid писал(а):
Я же русским языком писал про предприятия, которые вопреки Чубайсам

Вот пока муть про "вопреки" не выкините из головы, никакого анализа, даже не смотря на знание того, чем актив от пассива отличается не поможет. Ненавись родившаяся буквально из ничего Вам мешает.
Вырвались они в первую очередь радением и старание новых собственнников, ну или заложенными в СССР инновациоными идеями и системами.
Leonid писал(а):
Нерентабельные закрылись и развалились. Это совсем другой случай

Это случай и нескольких конаковских предприятий, о которых Вы плачете. Впрочем, фаянсовый, конечно очень жаль, можно, думаю было сохранить, но надо было ну очень круто маркетингом заниматься, не повезло.

Я так думаю, что коммунистов, пытающихся уничтожить демократию, можно и уничтожить... Перефразируя Ильича: Демократия лишь тогда чего-то стоит, когда она умеет себя защищать. К сожалению, не Чубайс был президентом.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 - 22:27 
Фотолюбитель

klf писал(а):
Ненавись родившаяся буквально из ничего Вам мешает.

Тоже самое, что и ваша ненависть к Путину и советским людям.
Лучше прекратить этот спор, ничего нового я от вас не услышал, так же как и вы от меня.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 - 1:44 
Живу я тут

Воров нельзя ненавидеть, только презирать.
К советским людям я отношусь спокойно, только совков не люблю, но и к ним испытывать ненависть - слишком затейливо.Я вообще к такому сильному чувству в отношении незнакомых мне людей не способен.

А спорить с фантомами, действительно нет смысла. Путин - вот это реальная живая угроза в стране, стоит думать всем, как предотвратить эту угрозу.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5 марта - умер И.В. Сталин
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2016 - 20:26 
Пилот

Фото: 77
Очередная годовщина прошла тихо и незаметно. Ни одной передачи по ТВ ни одного сюжета по радио. Команда забыть.
Я так думаю нет не Сталин виноват в периоде репрессий, а мы сами. Когда друг на друга писали доносы чтобы получить преференции в виде продвижения по службе или квартиру посаженного по доносу соседа.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2016 - 22:25 
Бываю часто

Вы заблуждаетесь. Вчера. в 16-00 , трудно поверить-Эхо Москвы транслировало речи Маленкова, Лаврентия Павловича Берии в день похорон Сталина. После выступлений руководителей партии и государства запустили песню Вертинского "Чуть седой, как серебряный тополь, он стоит принимая парад..." и другие произведения этого репертуара менее известных авторов. Я эту передачу слушал в дороге, поэтому полагал что уж если само Эхо.., то по другим программам вообще весь день транслируют передачи про вождя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 - 0:34 
Живу я тут

Палыч.RU писал(а):
Я так думаю нет не Сталин виноват в периоде репрессий, а мы сами

Вообще-то, это - спасительная мысль для нации. Если каждый это поймет, мы будем жить в свободной стране, я почти уверен.
Но снимать вину со Сталина, значит - не знать историю. Сталин - не просто вдохновитель репрессий, он их конкретный организатор, продумывавший, запускавший, настраивавший, точно рассчитывавший, оперативно управлявший процессом. В 37-38 даже на Юг не поехал - оторваться не мог. Причем, это настолько четко видно по документам, что иногда диву даешься... Почитайте хорошую свежую книгу Хлевнюка, вот именно этот аспект там показан идеально - по документам, по протоколам, комплексная оценка приказов, заседаний, даже протоколов посещений и т.д. Картину увидите четко, сомнений в авторстве , организации, реализации репрессивных кампаний больше не останется.
Есть еще немало литературы, но она более академична, а Хлевнюк совместил упрощение для научпопа с неопровержимым архивным материалом.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа