Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Пн июл 23, 2018 - 5:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 - 18:19 
Фотолюбитель

Фото: 331
klf писал(а):
Совок, съевший мозг до мозжечка.

Понятно, у либерастов порядочные люди не в почёте, к тому же обнаглел, посмел Чубайса вором назвать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 - 18:34 
Живу я тут

Фото: 0
Дался Вам этот Чубайс! Сейчас он - ноль без палочки. У меня к нему осталось только старое чувство благодарности за несколько именных гвоздей в гроб коммунизма.
Ей богу, когда что-то серьезное говорят о Квачкове, возникакт какое-то медицинское ощущение, карболкой что ли, чи прелой смирительной рубашкой тянет...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 - 18:49 
Фотолюбитель

klf писал(а):
Ей богу, когда что-то серьезное говорят о Квачкове, возникакт какое-то медицинское ощущение, карболкой что ли, чи прелой смирительной рубашкой тянет...

Это что за детский лепет? Есть претензии-обоснуйте, да ещё и с доказательствами, расскажите, как он с двумя пенсионерами хотел переворот сделать. Некоторые же верят.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 - 18:52 
Фотолюбитель

klf писал(а):
У меня к нему осталось только старое чувство благодарности за несколько именных гвоздей в гроб коммунизма.

То есть самому себе. Как у либерастов всё легко, сегодня коммунист, завтра главный враг коммунистов, а победит Зюганов, Чубас опять в компартию вступит. Либераст, одним словом.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 - 19:49 
Живу я тут

Леонид, КПСС это не партия, тем более, не политическая партия, тем более, не идеологическая партия. Партбилет - просто проездной билет в СССР, купленный за пару идиотских заученных цитат и отсиживания на собраниях для элементарной езды по карьере вверх. Вы это чо, не знаете, типа, или дурака, уж извините, включаете?
Я тоже был комсомольцем, даже комсоргом в институте и армии. Вы думаете, я верил в эту срань? Была такая форма общественной работы, практически единственная...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 - 20:16 
Фотолюбитель

klf писал(а):
Партбилет - просто проездной билет в СССР, купленный за пару идиотских заученных цитат и отсиживания на собраниях для элементарной езды по карьере вверх. Вы это чо, не знаете, типа, или дурака, уж извините, включаете?

Я тоже был комсомольцем, даже комсоргом в институте и армии. Вы думаете, я верил в эту срань? Была такая форма общественной работы, практически единственная..._________________

По себе не судите, каким вы были и так понятно. А я гордился, что комсомолец. Счастливые были годы, мы вечера организовывали, походы, концерты для ветеранов, в колхоз ездили комсомольской бригадой, замлянки отрывали перед 9 мая. И в партию я хотел вступить, особенно после того, как побывал на партийном собрании. Люди выступали смело, критиковали руководство, чего никогда на простых собраниях не было. Но я работал инженером, и чтобы вступить в парию, нужно было уговорить всупить в неё, не помню сколько рабочих, которые не больно то в неё рвались. Я решил, что если не взяли сразу, значит не достоин. Там же надо быть кристально чистым человеком, так я по молодости думал, особенно слушая принципиальные выступления коммунистов. Хотя порядочных людей там было много, как впрочем и карьеристов. И верил я , что мы работаем во благо страны, да мы так и работали. Я даже не думал, что есть люди, которые говорят одно, а в мыслях думают о своих, шкурных интересах. Я всё детство провёл в военных городках, где полит.учёба и воспитание патриотизма были на высшем уровне.
Что есть такие как вы, я даже и не знал.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 - 20:25 
Живу я тут

Leonid писал(а):
А я гордился, что комсомолец

Для меня это закончилось еще в пионерах. А вы бы еще чувства октябренка вспомнили.
Вы на поколение старше, это несколько смягчает Вашу... не стану писать. Могу Вам дать голову на отсечение, что ЛЮБОЙ мой одноклассник или сослуживец, услышав такое от товарища, покрутил бы пальцем у виска. А если бы это говорилось публично, сказал бы соседу - "жопу рвет". О том, что есть такие, как Вы я узнал, когда они вывалили на московские площади в октябре 93-го (ну утрирую несколько)...
На самом деле совок изжился к концу своего существования полностью, но совки остались. :)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 - 21:00 
Фотолюбитель

Каждый судит по себе и друзей имеет соответствующих. Вор думает, что все воры, и удивляется, что есть другие люди, честный человек, думает, что все такие, или большенство, поэтому верит людям. Советские люди, зажравшиеся москвичи не в счёт, были простыми, порядочными и доверчивами, поэтому и поверили Ельцину.
Я уважаю честных людей , а таких как вы, которые на собраниях красивые речи произносили, а сами камень за пазухой держали, прославляли социализм, а втихаря его ненавидели, которые ради личной выгоды готовы на всякую подлость, терпеть не могу. Вот такие оборотни и вертели пальцем у виска. Не понять им честных людей.
Они и сейчас всем недовольны, им всегда всего мало.Они не пойдут защищать страну, не полезут в шахту, они ищут пути присвоения результатов чужого труда, а когда в этом появляются проблемы, они начинают возмущаться, клеветать. Горбатого могила исправит.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 - 23:34 
Живу я тут

Leonid писал(а):
Не понять им честных людей.

Ну, зачем Вы всех моих одноклассников опустили? Фи...Они, кстати, и сейчас почти поголовно остались при своем мнении...

Камень за пазухой держат против хорошего дела, а к неизбежному говну просто приходится приспосабливаться...Хотя, конечно, людей не боявшихся и в совке быть открыто против этого говна, я безмерно уважаю. Но сам стал открытым врагом советской власти уже ближе к концу совка, а до того - просто мальчишкой был...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 - 7:25 
Фотолюбитель

klf писал(а):
Но сам стал открытым врагом советской власти уже ближе к концу совка, а до того - просто мальчишкой был...

Вот объясните мне. Я понимаю, критиковали бы Советскую Россию, например, немцы, или скандинавы, или японцы, это было бы понятно, они делом доказали преимущества выбранной ими экономической системы. Но ведь её критикуют те, кто создал такое государство, что даже произнести стыдно. Что, разворовывание страны властями всех уровней было таким же как сейчас? Да близко такого не было. Россия достигла мирового уровня в производстве товаров? Современная Россия выпускает продукции и товаров больше чем в советские времена? Какое право имеют ругать советское время люди, которые сами то делать ничего не умеют. Вот и вертите пальцем у виска друг перед другом, на что вы ещё способны.

Последний раз редактировалось Leonid Чт мар 21, 2013 - 8:56, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 - 8:18 
Житель форума

Да еще все время обвиняли Советский Союз в помощи другим странам.Сейчас никому не помогаем,а что изменилось?Только критиковать и могут.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 - 8:53 
Фотолюбитель

urec29 писал(а):
Да еще все время обвиняли Советский Союз в помощи другим странам.Сейчас никому не помогаем,а что изменилось

Потому и не изменилось, что создали систему, при которой результаты труда всего народа и принадлежащие ему ресурсы, присваиваются кучкой жуликов от бизнеса, к которой примкнули жулики от власти. Вот такое государство создали. И что интересно, "совок" виноват. "Совок", конечно виноват, потому что в 90 е годы поверил либерастам и встал на их сторону, сейчас разобрались, но уже поздно. У системы всё под контролем, но всё равно им не позавидуешь, спят то они не спокойно, отсюда и эта антисталинская истерия.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 - 10:47 
Живу я тут

Leonid писал(а):
Какое право имеют ругать советское время люди, которые сами то делать ничего не умеют

Лично я государств не строил. Я создал с нуля, практически из ничего кроме идей (правда, не только своих) и веду небольшой хозяйственный субъект.
Что же касается СССР, то он экономически изжил себя давно. В принципе, еще Косыгину это было понятно. Плановая система не может держаться ни на чем, кроме насилия. Поэтому лозунг "Повышение благосостояния советского народа" никак не вязался с системой - она вошла в клиническое противоречие внутри себя и поддерживалось только сырьевым экспортом с начала 70-х. Отказ от косыгинских реформ, затягивание рыночных преобразований Горбачевым и одновременный кризис нефтяных цен довели советскую экономику до полного краха, систематического краха. Все припарки мертвому, в стиле Абалкина, которые и Вы считаете возможнми - не могли сработать даже перед политическим крахом советской системы.
Не менее тяжелыми были противоречия политические - однопартийность, разрушающая всякую работу инициативы (к концу своего существоания), и национальные (ну это не надо бъяснять, иллюстрации всем известны).
СССР был обречен, время насильственных империй и силового управлением экономикой и обществом в мире полностью прошло, тогда это даже Китай уже понял. Но СССР тянул. И дотянулся до полного экономического краха, в котором почему-то обвиняют гайдаровских либералов, к краху отношения не имевших, да и имевших возможность исправлять положение полноценно - около года только. Дальше бал правила бывшая номенклатура (кроме самых одиозных) и красные директора, поделившие собственность.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 - 10:50 
Живу я тут

Фото: 1
klf писал(а):
Leonid писал(а):
Какое право имеют ругать советское время люди, которые сами то делать ничего не умеют

Лично я государств не строил. Я создал с нуля, практически из ничего кроме идей (правда, не только своих) и веду небольшой хозяйственный субъект.

Захребетникам, просуществовавшим всю свою жизнь за чужой счёт, это ни о чём не скажет....

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 - 11:09 
Живу я тут

Kuzia1 писал(а):
Захребетникам

Таким-то уж без сомнения. С Леонидом другая ситуация - таких людей подавляющее большинство, а в нашей стране в особенности - это люди занятые в системе, зависимые от нее, мыслящие себя внутри, свой доход представляющих только внутри той или иной довольно большой, часто государственной системы. Это - нормальные люди, так и должно быть до тех пор, пока они не пытаются на основе этой своей систематической модели построить модель для всех людей, в том числе для нескольких процентов (на Западе побольше) реально и индивидуально влияющих на векторы движения общества и экономики. Пытаются мерить общим аршином, не хотят выскочить за рамки своего узкого, навязанного жизнью, представления об обществе.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 - 11:09 
Фотолюбитель

klf писал(а):

Что это за объект, о котором вы всё скрываете. Нет информации, нет объекта, и говорить не о чем. Я тоже сочинять умею.
klf писал(а):
Что же касается СССР, то он экономически изжил себя давно.

А что, кто то с этим спорит? Вот новости сообщаете. Да, стопроцентная планавая экономика себя не оправдала. Вопрос же не этом, а в том, чего Чубайсы с Ельциными создали. Они же ярые антикоммунисты, могли ли они позволить красным директорам поделить собственность? Да они их обгадили во всех СМИ.Это кто у нас красные директора? Березовский? Абрамович?Вексельберг? Прохоров?
Ищите оправдания своим кумирам, не ищите, нет им оправдания, и не хрен на совок валить. Только честные, порядочные люди могут вывести россию из этого дерьма, но среди либерастов их нет, как и среди тех, кто вас окружает, в разговорах о честных, вы крутите пальцем у виска. Вам это слово не знакомо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 - 11:17 
Фотолюбитель

klf писал(а):
Пытаются мерить общим аршином, не хотят выскочить за рамки своего узкого, навязанного жизнью, представления об обществе.

Не выдумывайте. Сами знаете, что пишите глупость. Я же не ругаю экономику той же Германии, Швеции, Японии и т.д. Я тоже считаю, что у них нужно многое перенять, но я против современной, криминальной экономики России, которая гораздо хуже, чем советская. Я в сотый раз объясняю, что прежде чем ругать, продемонстрируйте как? Не пальцем на запад тычте, а покажите, что кроме как воровать, вы ещё что то умеете. И не надо на "совок" "Совок" на царя свои грехи не списывал, если только в начале пути.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 - 11:19 
Живу я тут

Фото: 1
klf писал(а):
Это - нормальные люди, так и должно быть до тех пор, пока они не пытаются на основе этой своей систематической модели построить модель для всех людей.

Ключевое слово ПОСТРОИТЬ, увы но подобные люди настроены только на разрушение, и всё что было построено в советское время, было построено не благодаря таким людям, а во преки.... именно на это и была настроена система, как только она давала слабину - начинался коллапс...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 - 11:25 
Живу я тут

Leonid писал(а):
Что это за объект, о котором вы всё скрываете. Нет информации, нет объекта, и говорить не о чем. Я тоже сочинять умею

Субьект. Не хочу, чтобы стал объектом, поэтому отраслевую принадлежность не называю. Но не раз описывал - с декабря я один собственник, около 30 человек, основа - производство (и оборудование и ручное), но вообще - сфера услуг для бизнеса (в основном), офис (сейчас один, планирую еще небольшой в Конакове), две производственные площадки, оборот небольшой, прибыль - на икру, но не на брульянты, в не сезон - еле тащимся. Вполне достаточно для анализа в нашем случае.
Leonid писал(а):
чего Чубайсы с Ельциными создали. Они же ярые антикоммунисты, могли ли они позволить красным директорам поделить собственность? Да они их обгадили во всех СМИ.Это кто у нас красные директора? Березовский? Абрамович?Вексельберг? Прохоров?

Политическая система созданная Ельциным (отчасти и Чубайсом, но позднее и слабее по влиянию сильно) - неудачная. Конечно, это куда лучше совка, но то, что она вдала путена на гора - говорит о ее плохом качестве. Надо переделывать. А вот экономическая - довольно хорошая и крепкая. Едиственный ее существенный недостаток - слишком сильная зависимость от политики (т.е. как от государственной, как таковой, так и напрямую от лиц, представляющих государственную силу, но действующих в личных интересах), но это тоже дело рук не гайдаровцев. а Ельцина и пришедших на место Гайдара "делителей собственности" во Главе с Черномырдиным, который сам и есть олицетворение этих "красных директоров".
Вы вечно ссылаетесь на узкий набор фамилий, но не хотите видеть, что в массе своей предприятия оказывались в руках тех, кто ими руководил в СССР. И Ваш родной завод тоже... Просто с Шинкаренко вам повезло... Но собственность то из условно Вашей, стала его... И это касается и крупных предприятий - если не целиком, то большими кусками собственность крупнейших предприятий перешла в руки хозяйственной номенклатуры. Для чего был свергнут Гайдар? Для отмены демократических принципов приватизации.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 - 13:42 
Фотолюбитель

klf писал(а):
Но собственность то из условно Вашей, стала его...

Так и у буржуев один хозяин, это Горбачёв пытался дать власть трудовым коллективам. В любом случае были сохранены специалисты и рабочие. А вот там, где прогнали красных директоров и поставили менеджеров, понятие в производстве не имеющих, там всё и развалилось. Я же помню какой бред писали про красных директоров, Писали люди, типа Чубайсов, которые проходную завода проходили только в составе экскурсиии, без опыта,не обладающие необходимыми знаниями, и нахватавшиеся верхушек за границей.
Я объездил все заводы нашего профиля, общался с людьми. Везде руководили опытные директоры с высшим техническим образованием, прошедшие путь от мастера или инженера до директора по всем ступеням служебной лестницы.
И не их вина, что в стране была плановая система, когда сверху спускали план, сформированный по принципу ежегодного увеличения, не вникая в детали. Москва в России много гадостей делала. Именно в Москве учили крестьян , когда сеять, когда урожай убирать, а все беды сваливали на исполнителей. Любой красный директор мечтал о рыночных механизмах, чтобы самому решать чего и сколько выпускать. Но откуда это знать пришедшим к власти младореформаторам? Поснимали директоров, поставили пропиндосовских менеджеров, которые тут же сдали предприятия в аренду. Их интересовала только молниеносная прибыль. ВСЁ!!!
Вот так начали разваливать отечественную промышленность.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа