Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Вт янв 23, 2018 - 7:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15781 ]  На страницу Пред.  1 ... 785, 786, 787, 788, 789, 790  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вера, Путин и Совдепия
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 - 11:16 
Живу я тут

klf писал(а):
Могилы псковских десантников - не меньшее дело, чем история Барвихи

Ну а чего он собственно добился, Вы так и не ответили? Его выкинули из депутатов, вроде бы и всё.
Могил по России тысячи, и ищут их разные люди. Эффект всегда один: нулевой. Те, кто с мозгами, и так с самого начала всё знали, а вата ватой и останется.
Так что я не понимаю противопоставления Навальный-Шлосберг. Это разные вещи и разные результаты.
klf писал(а):
Что, цель оправдывает средства?

Не любые, но в общем, да. Мы все так действуем.
klf писал(а):
И вообще, причем здесь - добился?

Это главное. Не зная, какова была цель, не принимая в расчёт достигнутый результат любое обсуждение поступка человека - пустое балабольство. У Вас, простите, пока именно это и выходит. Вам не нравится Навальный? Отлично, но и он не червонец. Он делает дело, делает так, как считает нужным. Хотите его покритиковать - так и критикуйте за его дела, а вот это вот "я такую неприязнь испытываю, что даже кушать не могу" - детский сад, ей богу...
klf писал(а):
Большому художнику простительно.

Я так и знал, что Вы что-то такое скажете. С Вашей точки простительно, с моей - нет. Никогда не был ценителем БГ, теперь просто презираю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 - 22:41 
Фанат этого форума

Алоизий писал(а):
БГ, теперь просто презираю.

Чмо очкастое, тварь безбилетная, сучара уродливая, толстожопая педрилла, говно фашисткое, рогуль навозный, терпила свидомитская, какел тупорылый презирает БГ!
БГ, наверное, волосы на своей жопе рвет от обиды :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 - 13:26 
Живу я тут

Фото: 0
Алоизий писал(а):
klf писал(а):
Могилы псковских десантников - не меньшее дело, чем история Барвихи

Ну а чего он собственно добился, Вы так и не ответили?

Добился того, что это стало известно.
Алоизий писал(а):
Так что я не понимаю противопоставления Навальный-Шлосберг

А оно есть? Может быть... Я же просто хотел сказать, что лица, участвовавшие от навальнистов в разговоре в ЦИК - хабалистые идиоты горлодеры, а не деловые люди. И результат отмены - не их личная победа. Памфиловой - да. Навального - отчасти. Шлосберг был приведен как пример человека, работающего грамотно с аргументами, а не дешевого горлодера, неспособного представить даже имеющиеся факты так, чтобы они стали агрументами. Откуда Вы выискали противопоставления Навального и Шлосберга - не ясно. Лучше бы они вообще вместе работали. А Навальному хочется пожелать подбирать людей поумнее.
Алоизий писал(а):
Не зная, какова была цель, не принимая в расчёт достигнутый результат любое обсуждение поступка человека - пустое балабольство. У Вас, простите, пока именно это и выходит.

Худшее, что было в этой истории - хабальное позорище, которое некоторые навальнисты явили себой в ЦИКе. Оно, скорее, должно было сыграть против того результата, который получился. Хорошо, что Памфилова обратила больше внимания на суть проблемы, а не на тех, кто эту проблему так безобразно представил.
Алоизий писал(а):
Никогда не был ценителем БГ, теперь просто презираю.

На здоровье. Наверное, первое первично.
Что же касается сути истории, то это очередной для БГ привод с предупреждением, ничего больше. Им давно недовольны эти скоты, ибо просто никто лучше не отразил - что они тут устроили. А непосредственным поводом привода стала песня "Собачий вальс". Ну, БГ прямо в пятницу вечером на концерте в Известия холл, спел эту песню, только теперь вместо посвящения российским журналистам сказал: "посвящается людям сами знаете, какой профессии" (жена была там). Отсосут байстрюкины. С нами Бог.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 - 11:20 
Живу я тут

klf писал(а):
Добился того, что это стало известно.

Это и так стало бы известно. Кроме могил псковских десантников по стране найдены сотни других до смерти "заблудившихся" в Донбассе.
Вот если бы он заставил Минобороны признать факт участия российских ВС в конфликте на Украине, это было бы другое дело. А так - лишь лишился мандата и был избит. При всём моём уважении ко Льву Марковичу, с этими уродами следует говорить иначе, может, не так, как это было у Навального с Эллочкой-Людоедкой, но иначе. Тогда, может, и результат какой будет. Выборы-то отменены, это уже кое-что.
klf писал(а):
Откуда Вы выискали противопоставления Навального и Шлосберга - не ясно.

Это Вы его предложили. Вы сказали: "Не надо, как Навальный". Я спросил: "А как надо?". Вы: "Как Шлосберг". Вот и противопоставление. Шлосберг - не как Навальный, Навальный - не как Шлосберг.
klf писал(а):
И результат отмены - не их личная победа. Памфиловой - да.

Здорово это Вы передёрнули. Или у Вас есть секретные данные, позволяющие сделать вывод о том, что выборы она отменила бы и без этого скандала? Поделитесь, пожалуйста, не жмотьтесь.
klf писал(а):
Хорошо, что Памфилова обратила больше внимания на суть проблемы, а не на тех, кто эту проблему так безобразно представил.

А они оставили ей выбор?
Я не спорю, возможно, они и впрямь вели себя как-то чересчур, не интересовался. Но ведь с путинскими нормальным языком говорить нельзя, это давно известно. Может, был перегиб, но при этом есть результат. Возможно, неожиданный для всех. В этом смысле Памфилова действительно выиграла. Но, повторюсь, у неё был выбор?
klf писал(а):

Равнодушие скорее приводит к презрению, нежели любовь? Интересная точка зрения. Но я в этом случае консервативен.
klf писал(а):
Отсосут байстрюкины. С нами Бог.

Пока ваш кумир публично отсосал у них. Тот концерт видела тысяча-другая фанатов, а обсуждение с людоедом "благотворительности" видела вся страна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 - 20:09 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
Вот если бы он заставил Минобороны признать факт участия российских ВС в конфликте на Украине,

:lol:
Алоизий писал(а):
Выборы-то отменены, это уже кое-что.

Да, только это не результат действия хабалистых навальнистов, и даже - не самого Навального. К сожалению, на самом деле.
Алоизий писал(а):
Вы сказали: "Не надо, как Навальный

Нет. Я сказал - не надо, как хабалистый навальнист. Как Навальный - надо.
Алоизий писал(а):
klf писал(а):
И результат отмены - не их личная победа. Памфиловой - да.

Здорово это Вы передёрнули. Или у Вас есть секретные данные, позволяющие сделать вывод о том, что выборы она отменила бы и без этого скандала? Поделитесь, пожалуйста, не жмотьтесь.

А кто не видит, что Памфилова - специально поставлена для того, чтобы была такая маза. А крики (справедливые, конечно) были о каждом голосовании практически. Тут инсайд не нужен... И вообще - я не говорю, что не надо протестовать, я просто дураков и быдло всех окрасок на дух не переношу.
Алоизий писал(а):
Но, повторюсь, у неё был выбор?

Ну, не смешите.
Алоизий писал(а):
klf писал(а):

Равнодушие скорее приводит к презрению, нежели любовь?

Боюсь за компромиссы с властью Губайдуллиной и Канчели... За Пастернака меньше - но и тут
за Вас не знаю...
Алоизий писал(а):
klf писал(а):
Отсосут байстрюкины. С нами Бог.

Пока ваш кумир публично отсосал у них. Тот концерт видела тысяча-другая фанатов, а обсуждение с людоедом "благотворительности" видела вся страна.
И Вы это как вся эта страна увидели? Вот, боюсь именно из-за см. выше...
Алоизий писал(а):
Тот концерт видела тысяча-другая фанатов,

А нас вообще, даже меньше 14%

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 - 20:15 
Живу я тут

Банковские записи, содержащиеся в «Панамском архиве», показывают, что виолончелист Сергей Ролдугин заключил сделку с офшорной компанией, которая могла использоваться для вывода денег из российского бюджета в деле Сергея Магнитского

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/26/04/2016/5 ... ?from=main

Я каждый раз наивно надеюсь - что они не в каждом говне измазались...

А я то думал - что столько визгу было из-за небольшой компании засранцев, которых не пускали на Запад из-за убийства Магнитского и утаскивания пол-ярда НДС... Демонстрации, закон Подлецов... Вона, в чем дело - чисто бабки %)
Какой же Окурок грязный мерзавец.... :bad:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 - 20:35 
Живу я тут

klf писал(а):
Да, только это не результат действия хабалистых навальнистов

Это доподлинно неизвестно. Связка "скандал в ЦИК - отмена выборов" на поверхности, но ничего нельзя утверждать определённо.
klf писал(а):
Нет. Я сказал - не надо, как хабалистый навальнист. Как Навальный - надо.

А там что, не сам Навальный был? Ну и ладно. Не суть.
klf писал(а):
Памфилова - специально поставлена для того, чтобы была такая маза

Что такое "маза"?
klf писал(а):
Ну, не смешите

А Вы - выражайтесь определённей. Что именно Вас рассмешило?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 - 20:43 
Живу я тут

klf писал(а):
Боюсь за компромиссы с властью Губайдуллиной и Канчели... За Пастернака меньше - но и тут
за Вас не знаю...

Совершенно несопоставимые вещи. Максимум, что может грозить БГ за отказ якшаться с властью - проблемы с концертами. В советское время дела обстояли намного хуже.
Да и после ухода сталинской гвардии откровенных бандитов во власти, кажется, и не было...
klf писал(а):
И Вы это как вся эта страна увидели?

Примерно. Поэтому и написал.
klf писал(а):

Ну, то, что убийцы Магнитского имели покровителей на самом верху, было очевидно всегда. То, что это сам Xyйло - не столь уж неожиданный сюрприз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 - 21:14 
Бываю часто

klf писал(а):
Банковские записи, содержащиеся в «Панамском архиве», показывают, что виолончелист Сергей Ролдугин заключил сделку с офшорной компанией, которая могла использоваться для вывода денег из российского бюджета в деле Сергея Магнитского

Подробнее на РБК:

А я то думал - что столько визгу было из-за небольшой компании засранцев, которых не пускали на Запад из-за убийства Магнитского и утаскивания пол-ярда НДС... Демонстрации, закон Подлецов... Вона, в чем дело - чисто бабки %)
Какой же Окурок грязный мерзавец.... :bad:

Точно. И на эти деньги Путин с Ролдугиным заказали госпореворот в Киеве чтобы забрать часть Нэзалежной.
С куском трубы разумеется, чтобы качать украинский газ бесплатно в поселок на Николиной Горе где живет бабушка Кабаевой и вся новая путинская родня :D И только благодаря украинским патриотам и гражданской позиции Шлосберга
трубу удалось отстоять от загребущих лап солнцеликого с его консильери Ролдугиным и опричниками :lol:
Ну а если серьезно-то вы с навальным(каждый на своем доступном уровне) работаете сейчас на превращение серьезной темы, которая должна бы должным образом быть расследована на самом высоком уровне, в склоку и клоунаду уровня "сам дурак".
Ну допустим зачем это надо Навальному после демонстрации по ТВ расследования его связей с Браудером, это понятно.
Вам то зачем это надо? Неужели не очевидно что попытки прилепить несуразные взаимосвязи ни на шаг не приблизят к тому чтобы был поставлен вопрос об участниках панамских офшоров на серьезном уровне. Любому человеку в нашем государстве может быть предъявлено требование объяснить источник средств, если есть подозрение об их незаконном или криминальном
происхождении. Поэтому есть все основания адресовать Ролдугину подобные вопросы. Дурацкие рассуждения о покупке "барабана Страдивари" на пресс-конференции , большинство не потерявших чувство собственного достоинства граждан думаю сочли хамством со стороны президента. Так полагаю что если нечего скрывать, то первое лицо государства должен сам иницировать расследование в отношении приближенных лиц и себя лично, дабы не потерять моральное право на власть.
К сожалению ничего такого не произошло.
Ну и потом -там хватает и других интересных фамилий. Например Ликсутов.
История с панамским офшором может нехорошо закончится став спусковым крючком процесса растаскивания, по принципу
"бери больше неси дальше". Невозможно заставить подчиненных выполнять правила которых ты сам не считаешь нужным придерживаться. Сейчас не феодальный строй.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 - 10:12 
Живу я тут

https://aftershock.news/?q=node/392102

26 апреля 1985 года произошло восстание в лагере Бадабер

Этот день в истории:

26 апреля 1985 года двенадцать изможденных, но не сломленных советских воинов начали бой в Пакистане против стократно превосходящих сил противника – регулярных частей пакистанской армии, сотен афганских душманов и их американских инструкторов, которыми руководил будущий президент Афганистана Бархануддин Раббани…

«…В 21.00 час, когда весь личный состав училища был выстроен на плацу для совершения намаза, советские военнослужащие сняли часовых у складов артвооружения и на вышке, освободили всех пленных, вооружились захваченным на складах стрелковым, артиллерийским оружием и заняли позиции с целью уничтожения курсантов, преподавателей и подразделений охраны» (из донесения агента «206» разведцентра «Шир» МГБ Афганистана).

Это произошло в местечке Бадабер, в 24 километрах от Пешавара – второго по величине города Пакистана. Здесь под видом лагеря для беженцев находился учебно-террористический центр «Исламского общества Афганистана» (ИОА). Общее шефство над центром осуществлял лидер ИОА Б.Раббани, руководителем был полевой командир Гульбеддин Хекматияр.

Центр занимал площадь 500 га. Срок обучения курсантов составлял 6 месяцев. Преподавательский состав был укомплектован египтянами и пакистанцами – всего 65 инструкторов. Начальник центра – майор ВС Пакистана Кудратулла. При нём 6 советников из США. Старший – некто Варсан. Курсанты после завершения учёбы направлялись на территорию Афганистана руководителями ИОА провинциального, уездного и волостного звена провинций Нангархар, Пактия и Кандагар.

На территории центра располагалось 6 складов с боеприпасами и 3 подземных тюрьмы, где содержались советские и афганские военнопленные. Режим содержания – особо строгий, изолированный. В подземные тюрьмы попадали «неисправимые шурави» – захваченные в бою, оказывавшие сопротивление, не принявшие ислам. Их стали привозить сюда в 1983-84 гг., незадолго до описываемых событий. До этого держали в основном в специальных ямах-зинданах, используя на самых тяжелых работах – в каменоломнях, погрузке-разгрузке боеприпасов. За малейшую провинность, а зачастую и без таковой жестко избивали.

Узники подземных тюрем были безымянны. Вместо фамилий и имён – мусульманские клички. Строптивых и непокорных клеймили по примеру фашистских палачей. Морили голодом, давая в сутки глоток воды и скудную солёную пищу в которую подсыпали «чарс» и «насвай» – самые дешёвые наркотики. Держали скованными кандалами, от которых на руках и ногах гноились не только кожа, но и кости.

«Мастера того света», как называли охранников их иностранные советники, придумывали и более изощрённые пытки. Особенно заботились, чтобы человек «дышал запахом смерти» с первого часа неволи. С особо строптивых сдирали кожу, отрезали уши и языки, приковывали цепями к разлагающимся трупам, каждый день стегали железными прутьями… За время плена советские солдаты превращались в ходячие скелеты. И, несмотря ни на что, восстали.

По воспоминаниям Раббани, восстание начал высокий парень, сумевший обезоружить охранника, принесшего вечернюю похлебку. Он открыл камеры и выпустил на свободу других пленных. Душманы и их инструкторы опомнились только тогда, когда вся оружейно-тюремная зона оказалась в руках восставших. По тревоге были подняты все обитатели лагеря. Срочно началась блокировка зоны складов. На помощь были вызваны части пакистанской армии.

Жесточайшее боестолкновение продолжалось всю ночь. После ряда безуспешных атак, уже глубокой ночью, Раббани лично обратился к восставшим с предложением сдаться. Те ответили категорическим отказом и потребовали вызвать представителей ООН, Красного Креста и советского или афганского посольств из Исламабада.

Раббани обещал подумать, прекрасно сознавая: выполнить требование – значит обнародовать факт тайного содержания в объявившем себя нейтральным Пакистане военнопленных, что является грубейшим нарушением элементарных норм международного права. Моджахедам и пакистанским войскам был отдан приказ – любым способом покончить с непреклонными «шурави».

Последовали новые штурмы. И предложения сдаться. Ответ всегда был один. Штурм следовал за штурмом, силы восставших таяли, однако и враг нес чувствительные потери. Неизвестно, сколько бы длилась эта схватка горстки обречённых людей с превосходящими в десятки, сотни раз силами. Наверняка до последнего патрона, до последнего человека – они не ждали пощады от палачей…

Отчаявшись подавить восстание, командование вооруженных сил Пакистана решило: расстрелять восставших из реактивных установок залпового огня и тяжелой артиллерии, установленной на прямую наводку. В 8 часов утра 27 апреля Раббани лично принял командование операцией. Одновременно с артиллерийским был нанесен авиаудар.

«Район восстания был блокирован отрядами моджахедов, танковыми и артиллерийскими подразделениями 11-го армейского корпуса ВС Пакистана. Против восставших были применены РСЗО «Град» и звено вертолетов ВВС Пакистана. Радиоразведка 40-й армии зафиксировала радиоперехват между их экипажами и авиационной базой, а также доклад одного из экипажей о нанесении бомбового удара по лагерю. Лишь совместными усилиями моджахедов и пакистанских регулярных войск удалось подавить это восстание. Большинство из восставших пало смертью храбрых в неравном бою, а тяжело раненные были добиты на месте».

По одной из версий, восставшие, поняв безнадёжность своего положения, взорвали себя сами. Из передачи радиостанции «Свобода» от 4 мая 1985 года: «Представитель штаб-квартиры космического командования США в штате Колорадо сообщил, что на аэрофотоснимках, полученных с помощью спутника, зафиксирован взрыв большой разрушительной силы в северо-западной провинции Пакистана, произошедший 27 апреля с.г.». (Возникший пожар уничтожил канцелярию центра, в которой находились списки советских пленных).

Душманы сообщили, что охранников и прочих «братьев» погибло 97. По другим данным – порядка 200 человек, в том числе около 100 афганских душманов, 9 представителей пакистанских властей, 28 офицеров ВС Пакистана. Были уничтожены 3 реактивные установки залпового огня «Град» (БМ-13), около 2000 тысяч ракет различного типа и снарядов, 40 орудий, минометов и пулеметов. Погибли 6 военных инструкторов из США.

С начала мая 1985 года вся информация о событиях в Бадабере была наглухо заблокирована властями Пакистана. Место событий посетили губернатор Северо-Западной пограничной провинции генерал-лейтенант Фазл Хак и президент Пакистана генерал Зия Уль Хак, имевшие тяжёлый и неприятный разговор с лидерами душманов. После этого разговора полевой командир Г.Хекматияр, в ведении которого находился разгромленный учебно-террористический центр, отдал приказ своим отрядам, содержавший пункт: «Русских в плен не брать. При захвате уничтожать на месте на всей территории Афганистана»…

Однако кое-что всё равно просочилось. И в том же мае 1985 года мировые информагентства облетела сенсационная новость – в одном из «лагерей афганских беженцев» подняли восстание советские военнослужащие, захваченные в плен моджахедами. Эту информацию передало 27 мая и Агентство печати «Новости».

Советская, а позже российская сторона неоднократно обращалась к пакистанским властям с просьбой разрешить посещение лагеря, но получала отказ. Из официального письма представителя российских властей на имя председателя Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств стран СНГ:

«Информация о героическом восстании советских военнопленных в лагере Бадабер подтверждается имеющимися в нашем распоряжении документами Госдепартамента США, материалами МГБ Афганистана, показаниями непосредственных очевидцев и участников этих событий со стороны моджахедов и пакистанцев, а также заявлениями руководителей вооруженных формирований Б.Раббани (ИОА), Г.Хекматияра (ИПА) и др. Кроме того, еще в начале 1992 г. заместитель министра иностранных дел Пакистана Шахрияр Хан официально передал имена 6 участников восстания в Бадабере…»

Простые мальчишки из России, Украины, Белоруссии и Казахстана одержали победу в своем главном бою. После нескольких лет неволи эти последние сутки с 26 по 27 апреля они прожили свободными.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 - 10:36 
Живу я тут

Предполагается, что организатором восстания был уроженец Запорожья Виктор Васильевич Духовченко, 1954 года рождения. Посмертно награждён орденом "За Мужество III степени" (2010, посмертно, указом Президента Украины Виктора Ющенко).
Так же награждены посмертно: Коршенко Сергей Васильевич - орден «За мужество» III степени (2003, указом Президента Украины Леонида Кучмы), Саминь Николай Григорьевич - орден Айбын (Доблести) III степени (2003).
Это не значит, что остальные не достойны, это значит, что власти просто наплевать на тех, кого она послала на убой, на несправедливую "геополитическую" войну. Точно так же, как и сегодня. никто из сотен погибших на Донбассе российских военнослужащих не представлен к наградам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 - 21:27 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
власти просто наплевать на тех, кого она послала на убой, на несправедливую "геополитическую" войну. Точно так же, как и сегодня. никто из сотен погибших на Донбассе российских военнослужащих не представлен к наградам.

Сруль, конечно же "крупный знаток" геополитики, экономики, юриспруденции, военной стратегии, государственного управления, и других наук.
Непризнаный гений наряду с Сыромолотовым Д.Е.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 - 22:38 
Живу я тут

Дуэт. Исполняется на мотив песни «Голубой огонек» (1994).

Сцена изображает кабинет руководителя СК Александра Бастрыкина. Перед ним, дружелюбно улыбаясь, сидит руководитель группы «Аквариум» Борис Гребенщиков (об их встрече сайт Следственного комитета поведал 21 апреля).

Бастрыкин:
Публицистика, брат, нелегка мне.
«Не твое, мол», — кругом голосят.
Все знакомые смотрят волками:
Для чего я пишу в «Коммерсантъ»?
Так подправь мне, пожалуйста, имидж,
Не позволь ему рухнуть на дно!
И себе настроенье поднимешь —
Мы ж с тобой поколенье одно.
Обращаюсь к тебе, как к мужчине:
Посидим, как мужик с мужиком!

БГ (загадочно):
Моя смерть ездит в черной машине
С голубым огоньком.

Бастрыкин:
От кого тебе смерть? От меня ли?
Мы как братья с тобою, не спорь.
Вы там пели, а мы вас гоняли —
То есть мы однокашники, Борь!
Ты как ляпнешь случайную фразу —
Хоть бессмыслицу, сам посмотри, —
Тоже публика думает сразу,
Что какие-то смыслы внутри!
Мы ж коллеги с тобою, решили?
Я и сам сочиняю тайком…

БГ (меланхолично):
Моя смерть ездит в черной машине
С голубым огоньком.

Бастрыкин:
Кстати, ближе к ближайшему маю
Непосредственно в этом году
Я все четче, Борис, понимаю,
Что в той песне имелось в виду.
У машины другого маршрута
Не предвидится — только крутой.
Это песни твои почему-то
Выражают с большой полнотой.
И чего б мы теперь ни вершили,
Оптимизма не видно ни в ком…

Хором (поют):
Наша смерть ездит в черной машине
С голубым огоньком!

Д. Быков

Довольно хорошо сказано о сцене великого БГ и ничтожества при власти.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 - 22:51 
Живу я тут

Nord69 писал(а):

Подробнее на РБК:

А я то думал - что столько визгу было из-за небольшой компании засранцев, которых не пускали на Запад из-за убийства Магнитского и утаскивания пол-ярда НДС... Демонстрации, закон Подлецов... Вона, в чем дело - чисто бабки
Какой же Окурок грязный мерзавец....

Точно. И на эти деньги Путин с Ролдугиным заказали госпореворот в Киеве чтобы забрать часть Нэзалежной.

Хочется поупражняться в фэнтези? На здоровье.
Nord69 писал(а):
допустим зачем это надо Навальному после демонстрации по ТВ расследования его связей с Браудером,

Сильный аргумент :lol:
Nord69 писал(а):
Вам то зачем это надо? Неужели не очевидно что попытки прилепить несуразные взаимосвязи ни на шаг не приблизят к тому чтобы был поставлен вопрос об участниках панамских офшоров на серьезном уровне.

Магнитский - мой товарищ, а Ваши подзащитные - воры и бандиты, угрожающие и мне. Да и бюджет, который они хорошо потрясли - наполнен мной. Что же касается "несуразности", это Вы только здесь для кузьмей можете вещать. Тот факт, что ярды виолончелиста и бабки, украденные ментами и фискалами из бюджета (под аккомпанимент пыток Магнитского) - доказанная вещь. Да, нет прямой связи, но очевидна степень мерзости инструмента (вернее - заведомого корыта с фекалиями и кровью), которым пользовался тот, кто пользовался Ролдугиным... А то, что они устроили с законом Подлецов - прекрасное объяснение их инфернальной реакции на высвечивание воровской схемы каких-то сраных полковников...
Nord69 писал(а):
Ну и потом -там хватает и других интересных фамилий. Например Ликсутов.

Это деятель заработавший ярд ДО государственной службы.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 - 23:07 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
klf писал(а):
Ну, не смешите

А Вы - выражайтесь определённей. Что именно Вас рассмешило?

Выбор Памфиловой так уж меньше выбора Чурова? Ну, разве что "моральный закон в ней"...
Алоизий писал(а):
klf писал(а):
за Вас не знаю...

Совершенно несопоставимые вещи. Максимум, что может грозить БГ за отказ якшаться с властью - проблемы с концертами. В советское время дела обстояли намного хуже.

Поэтому они и сочиняли оды даздрапермам, а БГ просто опять спел, что хотел, только одно слово не стал произносить прямо, сказав так, что всем понятно. БГ вместо изменения реальных действий при таких наездах, просто меняет право быть собой всегда на ничего не значащую встречу с андроидом. Молодец. Вполне мудро.
И кому может прийти в голову, что байстрюкин нарастил авторитет из-за встречи не с кем-то, а с БГ? %) Среди кого? :crazy:
Алоизий писал(а):
Ну, то, что убийцы Магнитского имели покровителей на самом верху, было очевидно всегда. То, что это сам Xyйло - не столь уж неожиданный сюрприз.

Скорее, не сюрприз, а объяснение той, казалось бы, избыточной истерики, которую он устроили из-за списка Магнитского. Уж больных детей оставлять умирать в детдомах за ментов - что-то запредельное...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 - 23:13 
Живу я тут

klf писал(а):
Выбор Памфиловой так уж меньше выбора Чурова?

Не знаю. А раз не знаю, то и не делаю выводов.
Ясно же, что для чего-то Чурова поменяли на неё. Стало быть, поступать как Чуров ей было не с руки. А про остальное молчу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 - 0:16 
Бываю часто

klf писал(а):
Да и бюджет, который они хорошо потрясли - наполнен мной.

Дайте адрес, можно п/я до востребования. Закажу для вас доставку кепки клоуна и шутовского колпака.
Что больше нравится выберете сами. Вы без сомнения заслужили оба девайса сразу....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 - 10:10 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
... это значит, что власти просто наплевать на тех, кого она послала на убой...

Абд Салам Али, представитель Демократической партии Курдистана, подтвердил РЕН ТВ, что тело геройски погибшего офицера сил специальных операций Александра Прохоренко находится у курдов в Сирии и будет доставлено в Москву.

"Наш представитель улетел. Но я связался с нашими ребятами, они мне подтвердили это. Это уже сделано. Они мне даже сказали, что, возможно, уже сегодня-завтра в Москву тело доставят", - сказал Абд Салам Али.

Представитель ДПК также подтвердил, что тело Героя России обменяли на террористов.

"Переговоры давно шли. С момента, когда тело российского солдата попало к ним в руки. Мы подключились. У нас есть опыт обмена пленными. Они сказали: два, три, не знаю, сколько они живых попросили... И наши сказали, что для них это принципиально - вытащить тело российского солдата", - заявил Абд Салам Али.

http://ren.tv/novosti/2016-04- 27/telo-geroyski-pogibshego-po d-palmiroy-oficera-obmenyali-n a-treh-terroristov

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 - 10:28 
Живу я тут

БОСС писал(а):
тело геройски погибшего офицера сил специальных операций Александра Прохоренко находится у курдов в Сирии и будет доставлено в Москву

Огромная радость для родных, ага...
Это просто пропагандистская шумиха. Трупы россиян из Донбасса в лучшем случае вывозили в рефрижераторах. А порой просто сбрасывали в шахту. Пленные военнослужащие Ерофеев с Александровым внезапно для них самих оказались уволенными до командировки на Украину - вот она, забота о своих "героях".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 - 10:35 
Живу я тут

Выстрел из Голливуда в неподготовленный мозг

https://cont.ws/post/257459
Изображение
Вместо предисловия

Довелось общаться с русскими ребятами, которых предусмотрительные родители в своё время отдали в латышскую школу, чтобы обеспечить, так сказать, языковую конкурентоспособность с их латышскими сверстниками. Общался не первый раз, и всякий раз поражался какая разрушительная сила заключена в правильно поставленном школьном образовании...

Нет, с языковой (а также с профессиональной) конкурентоспособностью всё в порядке. Русская молодёжь Прибалтики свободно говорит как на родном, так и на титульном (а также еще, как правило, на английском-немецком) языках. Закончив эту самую латышскую школу, рванули в европейские университеты и работают там же совсем не официантами и не поломоями. Приезжают в Ригу на день рождения родителей или в отпуск и, при случае, рассказывают местным властям, где они хотели бы их видеть, на чистом, без ошибок и акцента, латышском языке.

Но сегодня не об этом. Сегодня о случайном непринуждённом застольном разговоре на тему киноновинок, среди которых упомянул очень ожидаемые мной "Сталь" и "28 панфиловцев". Молодёжь активно включилась в диалог и, взглянув на трейлеры, предложила мне "алаверды" наиболее достойный (с их точки зрения) фильм о войне - "Ярость" (Fury) с Бредом Питом.

Честно признаться, после "...Рядового Райана" как-то не фиксирую голливудские изделия, честно пропустил и это, но после таких настойчивых рекомендаций грех было не поучаствовать в совместном просмотре...

Первое моё впечатление было совсем из анекдота: "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!...
Из каждого англосаксонского утюга каждый май несутся ужасы ужасные про жуткое-аморальное поведение советских войск в Германии, и вот тут же Голливуд руками-ногами-ртом Бреда Пита презентует, как американскую доблесть, именно то поведение, которое "наши западные партнёры" ставят в вину советским солдатам.

Вот бравый американский коммандир (Брэд Пит) воспитывает в новобранце отвагу и мужество, заставляя расстреливать пленного. А вот джи-ай занимают немецкий городок и первое, что делают, то задирают юбки у всех немок, кто им попадётся. Одну их них затаскивают прямо в еще не остывший от боя танк, после чего к танку образуется жизнерадостная живая очередь. Ну а тот самый коммандир (Брэд Пит), продолжая опекать новобранца, буквально запихивает в спальню с немкой, приговаривая: "Надо, Вася, надо..."

Опуская остальные голливудские перлы, от которых будет в голос ржать любой, мало-мальски знакомый с ТТД американских и немецких танков, а также с тактикой боя вермахта, на поверхности остаётся всего один вопрос, который я и задал молодёжи:

А что понравилось то? Что заставило говорить, что этот фильм - лучший про войну?

И вот дальше - самое интересное:
По мнению молодёжи

1) Лучший он потому, что он стоит за номером 1 в рейтинге (американском естественно) военных фильмов.

2) Лучший он потому, что демонстрирует примеры самопожертвования, настоящей отваги и мужества.

Ну конечно же я не мог не поинтересоваться, а какие еще военные фильмы видели мои собеседники, спросив, в первую очередь, про аналогичный:

-"На войне, как на войне" смотрели?

-Нет...

-Ну хорошо, а "Бресткая крепость", "Звезда"?

-Слышали, но не видели...

-"Они сражались за Родину", "В бой идут одни старики", "Днепровский рубеж"?

-Ух ты, так много! А почему их в рейтинге нет?...

Одним словом, отдал я жертвам еврообразования ссылки на все эти фильмы и еще на десяток кинокартин из советской классики, полирнув сверху англоязычной версией The Unknown War Романа Кармена с неподражаемым Бертом Ланкастером.

Интересно, посмотрят ли? А посмотрев, что подумают? Понравится, как думаете? Есть ведь в советских военных фильмах принципиальное отличие от американских - они постоянно говорят о противоестественности, несправедливости войны, ненормальности стремления убивать, а вот американский, наоборот устами героя Бреда Пита делает это стремление не просто нормальным и естественным, но и необходимым составляющим "бремени белого человека". Послушайте его монологи в фильме "Ярость" - это же ода людоедству. Зато всё просто и понятно. Без всех этих классических русских: "Цивилизованным является то общество, в котором убийство ДАЖЕ ВРАГА является вынужденным грехом, а не безусловной доблестью"

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15781 ]  На страницу Пред.  1 ... 785, 786, 787, 788, 789, 790  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа