Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Пн июл 16, 2018 - 7:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конец НЭПа?
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 - 17:58 
Фанат этого форума

Дукалис писал(а):
до тебя свою мысль донести не могу, ни доходит не как она.

Дукалис, не в обиду, взгляд со стороны. С твоим словарным запасом, странно, как вообще хоть какие-то мысли доходят до тебя самого, а уж до кого-то, что-то донести - это просто немыслимо, невозможно. Ты выглядишь убого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 - 18:23 
Живу я тут

Фото: 0
Finist писал(а):
Дукалис писал(а):
до тебя свою мысль донести не могу, ни доходит не как она.

Дукалис, не в обиду, взгляд со стороны. С твоим словарным запасом, странно, как вообще хоть какие-то мысли доходят до тебя самого, а уж до кого-то, что-то донести - это просто немыслимо, невозможно. Ты выглядишь убого.

Иожег, не в обиду, странно что об этом говорит "то", у чего словарного запаса не больше чем у Эллочки людоедочки.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 - 19:38 
Живу я тут

Дукалис писал(а):
то бишь если он для меня очевиден то и могу дать, ну н я так кто ни будь другой, главное что бы по его мнению факт был очевиден.

А какая тут связь? Если ты знаешь, что чиновник-взяточник, то ты разве можешь ему беспрепятственно "дать в репу"? Какое-то глупое умозаключение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 - 20:02 
Живу я тут

Дукалис писал(а):
это метафора, для особо одарённых переведу

Да ты просто гений разговорного жанра. :D
Написанное тобой вызывает только улыбку. Иногда улыбку недоумения, и иногда - громкий смех от выданной тобой дури. Из твоего последнего мне особенно понравилось про радостные воспоминания о 90-х годах, когда у тебя, оказывается, было прекрасное время сытости и благополучия, уверенности в завтрашнем дне :D , а также жизнь, полная светлых надежд. Это ж надо! У всей страны развал и нищета, отсутствие пенсий и зарплат, шахтёрские забастовки, цены в магазинах с шестью нулями, как телефонные номера, да ещё меняющиеся в течение дня по три раза. А у него - УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ! :ROFL:
И про выезды за границу при социализме ты меня насмешил неподдельно. Это тогда, когда даже для поездки в какие-нибудь Болгарию или Польшу надо было пройти 7 кругов ада с различными согласованиями и одобрениями, получить благополучные характеристики от начальства, согласованные с соответствующими органами. И когда всё это сумеешь благополучно пройти (ещё надо суметь), то ещё и на дорогу тебе могут даже разрешить обменять долларов 50 (ну или эквивалент в соответствующей валюте страны назначения). А сам ты поменять ничего не можешь. Обмен валюты - это УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ. А уж про поездку в какую-нибудь ФРГ или Англию даже и говорить не хочу, потому что это было просто неисполнимо ( за исключением некоторых избранных).
Это сейчас забронировал на Booking гостиницу, купил в интернете билет на самолёт, зашёл в консульство - получил визу и улетел. А во многие страны и виза не нужна: вечером осенило, что надо лететь - утром уже в аэропорту, и ты за бугром.
А у тебя всё какие-то галлюцинации о свободах и возможностях гражданина в СССР и особенно - в 90-е годы, когда государство, как институт вообще балансировало на грани "упадёт/не упадёт". Весельчак ты, однако. :ROFL:

Последний раз редактировалось Бонифаций Вс фев 21, 2016 - 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 - 20:24 
Живу я тут

Дукалис писал(а):
Твержу, твержу и ни фига, приговор суда должен быть обязателен, но оценку этому приговору общественность вынесет потом и скажет, был ли этот приговор ангажирован или он был честен и справедлив.

А не надорвётся твоя "общественность", состоящая из сотен клофелинов и додиков, такие оценки давать? То вы вроде бы все за закон и порядок, а то вдруг вас вразнос несёт. Если уж ты стоишь на защите закона, так и будь последователен. А в Конституции написано лишь про то, что лицо признаётся виновным только на основании приговора суда, вступившего в силу. И никакой оценки общественности (к тому же такой гнилой) больше не требуется.
Дукалис писал(а):
откуда я знаю , что завтра встанет солнце. Или ещё спроси откуда я знаю что земля вокруг солнца вращается, я же все эти исследования не проводил.

Ты это всё знаешь оттуда же, откуда это знают ВСЕ нормальные люди Земли (за исключением dismana3 и таких же контуженных, как он).
Этот факт не подвергается сомнению и какому-либо дополнительному доказыванию..
А вот уголовные дела всяких Насральных, пусей (которыми, кстати, также клофелиновая рать подтёрлась, использовав их в качестве приманки, и выкинула на помойку, забыв о них напрочь) и им подобных находятся под перекрёстным обстрелом крикунов со всех сторон. И там нет единого мнения, как про восход Солнца, который известен наперёд на много лет с точностью до минуты. Так вот, пока по поводу этих приговоров ломают копья, одни доказывая, что он невиновен, а другие - что он истинный преступник, твоё мнение будет строиться не на основе научных знаний и расчётов (как про Солнце), а на основе того, к какому лагерю ты примкнул. Сам ты в этом не xepa не понимаешь, поэтому вся твоя истерика строится лишь на мнении тех (в том числе и юристов), кто тебе больше понравились в своих рассуждениях. Вот поэтому я тебе и тебе подобным тыкаю в нос, что сам ты "Пастернака не читал, но осуждаешь". Сам ты даже не знаешь, с чего начинается уголовное дело, а судишь о том, доказана ли вина подсудимого по этому делу. Смешно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 - 20:52 
Живу я тут

Дукалис писал(а):
задавай и дальше свои глупые вопросы, в следующий раз спроси меня, откуда я знаю , что завтра встанет солнце. Или ещё спроси откуда я знаю что земля вокруг солнца вращается, я же все эти исследования не проводил. только с результатами из книжек ознакомился. Твой этот убогий довод наблюдаю тут на протяжении долгого времени в различных темах.

Знаешь, мнение "авторитетных" для тебя юристов по громким приговорам остаётся всего лишь их мнением. А вот приговор - это акт признания лица виновным (Конституция РФ ст. 49).
И сколько этих юристов продажных, заказных, ангажированных! За деньги те напишут тебе любую сказку, чтобы ты в это поверил, и обоснуют её ещё со ссылкой на статьи закона.
Помню, как в сентябре 1993 г. Ельцин (гарант Конституции, между прочим) издал знаменитый Указ № 1440 о роспуске Верховного Совета и прекращении полномочий Съезда народных депутатов РФ. Это антиконституционный, антизаконный указ, потому что наш "царь" не обладал таким правом. Но он был подписан, а потом начались танки, баррикады, расстрел Белого дома и т.п. И по телевизору я видел многих уважаемых мною до этого докторов наук и академиков юристов, которые втолковывали таким, как ты (всё знающим про восходы Солнца), что Президент прав, что этот указ необходим и является легитимным. Мол, Ельцин не имеет таких прав по Конституции, но в силу сложившегося положения ЦЕЛЕСООБРАЗНО Верховный Совет распустить.
Любой второкурсник юридического факультета знает, что в конкуренции "закон" или "целесообразность" всегда выше должен стоять ЗАКОН. Если он плох, то требует своего изменения, но до своей отмены должен действовать именно он. Иначе - анархия. Целесообразность - это оценочная категория. Ельцину показалось, что целесообразно разогнать Верховный Совет. А какому-нибудь новому Пол Поту и Иенг Сари покажется, что надо ещё и истребить половину населения страны. И закон заткнут за печку, верша свои "целесообразные" дела. Так второкурсник об этом знают, а академики, видать, давно учились - позабывали. Или же корм с ладошки президента оказался вкуснее истины, чести и совести.
Вот и про приговоры, в которых ты теперь уверен также, как в завтрашнем восходе солнца, тебе нассали в уши "уважаемые" юристы, которых ты теперь и цитируешь, сам не зная ничего про это.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 - 21:05 
Живу я тут

Дукалис писал(а):
Давай. задавай и дальше свои глупые вопросы, в следующий раз спроси меня, откуда я знаю , что ... Да я не читал У.Г. в сотнях томов написанное шакалами из под плети генерала юстиции, зато я читал массу публикаций и мнений известных юристов,

А почему мой довод вдруг убогий? Я тоже читать умею. Но от того, что я прочту должностную инструкцию машиниста-обходчика и регламент его работы на блоке, то, наверное, меня не пустят к тебе на ГРЭС поработать в одну из смен на пульте управления станцией или где-нибудь на котле.
И даже если я прочту в каком-нибудь учебнике по хирургии действия врача по проведению операции (хоты бы только аппендицита), то советовать в операционной меня также не пустят. Увы, специалистом от такого чтения я не стану. А ты и тебе подобные почему-то считаешь, что ваши профессии требуют длительной подготовки, а вот юристов по 4 или 5 лет учат зазря. Xyли там, купил книжку, прочитал её, потом ещё в интернете заручился мнением "уважаемых" юристов - и всё! Вот уже понимаешь всё и про состав преступления, и про порядок доказывания, и про назначение наказания. :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 - 21:20 
Живу я тут

Дукалис писал(а):
Если твои мозги вывернуты наизнанку, незачем пенять в этом весь цивилизованный мир.

Если твои мозги мутировали под воздействием всяких "авторитетных" и "уважаемых" мнений, то никто извне в этом не виноват. Лишь ты сам. И не понимать, что в отношении России идёт планомерная массированная травля, организаторами которой являются заокеанские дирижёры, могут только глупцы или слепцы. А в силу своей нерешительности и природного малодушия (пресловутая "кишка тонка") все эти европейские лидеры не могут слова молвить против властного окрика обезьяны, приказывающего им сообща толкать поршень в сторону России, пытаясь её сплющить. Не видишь этого? Ну тогда погружайся дальше в свою эйфорию от 90-х годов, мечтай там о светлом будущем, пребывай и дальше в инфантильном состоянии возраста утренних поллюций.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 - 21:23 
Живу я тут

Дукалис писал(а):
незачем пенять в этом весь цивилизованный мир.

Кстати, одно из двух:
- или пИнАть весь мир
-или пенять ВСЕМУ миру.
Но никак не иначе, как ты написал. А то как раз именно твоё здешнее творение и является:
Дукалис писал(а):
Вот эта вся написанная чепуха

Последний раз редактировалось Бонифаций Вс фев 21, 2016 - 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 - 21:29 
Живу я тут

Дукалис писал(а):
это метафора, для особо одарённых переведу:

У Шифрина была такая юмореска про экскурсовода картинной галереи. Тот водил людей по залам у картин и произнёс возле одной: "В те годы многие художники прибегали к аллегориям. В этой картине прибежал к аллегории и Эль Греко".
Ты тоже временами "прибегаешь" к метафорам и аллегориям. :D Так прибегаешь, что только смеха достоин. :ROFL:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 - 13:38 
Фанат этого форума

Алоизий писал(а):
верно, портянка?

Срулю, этому вонючему педрилле, откосившему белобилетнику невдомек, что ПОРТЯНКА - это великое славянское изобретение, которое спасло ни одну жизнь, ей благодарны, как простые солдаты, так и великие русские полководцы. Хоть с ней и попрощалась Российская армия в 2010 году, но портянка не исчезнет, в трудных походных условиях носок ее не заменит. И тем более, презрительно отношение, поданное с подачи какого нибудь пиндоса о великой роли простой портянки, и подхваченное женоподобными даунами вроде Cруля, никогда не опорочит доброе отношение населения России к этому куску теплой и прочной ткани.

Всех мужиков с праздником 23 февраля, Днем защитника Отечества. Ура!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 - 16:44 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Кстати, про портянки. И не только.

Цитата:
"Мне кажется, что и к испытаниям 90-х мы оказались готовы, в том числе благодаря армии."
http://www.pravmir.ru/portyanki/

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 - 17:50 
Живу я тут

Finist писал(а):
Всех мужиков с праздником 23 февраля, Днем защитника Отечества. Ура!

Всех мужиков с Праздником, Сруля - с наличием белого билета в комоде.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 - 21:22 
Фанат этого форума

Finist писал(а):
теплой и прочной ткани.

В сорокаградусный мороз нет ничего лучше байковых портянок, валенок, овчинного тулупа, шапки ушанки, меховых рукавиц. Теплее, чем у печки!
С праздником!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 - 22:26 
Живу я тут

Петроffич писал(а):
В сорокаградусный мороз нет ничего лучше байковых портянок

И в сорокоградусную жару тоже лучше портянок ничего нет. Никакие носки рядом даже не стояли! (каламбурчик вышел). :D
Носки как раз могли бы и стоять потом после таких испытаний, а вот портянкам хоть бы хрен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 - 13:26 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
Вот и остался один Норд. Но и он, едва методичка кончилась, запел в унисон с Фацием

Nord69 писал(а):
Болезный, ты путаешь оскорбление с характеристикой.

Если речь и дет о характеристике "ген предательства", то это тоже оскорбление, просто, не в быдлячей форме Фация, что оставляет возможность продолжения разговора, в том смысле, что я не стану называть Норда "именами" Фация, но сказать что он пытается перевернуть аспект и соврать - имею право :)
Вранье про "ген предательства" у прогрессистов сотоит в том, что у нас завсегда видна симпатия к модернистским действиям росийских исторических режимов. За себя я уж точно могу сказать. А то, что подобные Норду пытаются сместить акцент с модернизма на иностранное влияние - чистый обман для патриотически озабоченных дурачков, ведь модернизм всегда происходит с использованием передовых и дей и их носителей. Так было в России всегда - немцы и голландцы при Петре, немцы и французы при Екатерине, европейские системы, заимствованные при Александре Втором, и т.д. Даже, прости Господи, модернизация промышленности американцами при Сталине в 30-х...
К передергиванию карты модернизма на карту фальшивой антирусскости, добавляется передергивание с большевиками и иными обманщиками, прикрывавшимися европейскими картонками вроде Маркса, для бандитского потрошения страны.
То есть имеем ложь, как минимум, двойную с этими пархатыми власовцами и прочими жыдобандеровцами.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 - 15:54 
Живу я тут

klf писал(а):
у прогрессистов сотоит в том, что у нас завсегда видна симпатия к модернистским действиям росийских исторических режимов. За себя я уж точно могу сказать. А то, что подобные Норду пытаются сместить акцент с модернизма на иностранное влияние - чистый обман для патриотически озабоченных дурачков, ведь модернизм всегда происходит с использованием передовых и дей и их носителей. Так было в России всегда - немцы и голландцы при Петре, немцы и французы при Екатерине, европейские системы, заимствованные при Александре Втором, и т.д. Даже, прости Господи, модернизация промышленности американцами при Сталине в 30-х...
К передергиванию карты модернизма на карту фальшивой антирусскости, добавляется передергивание с большевиками и иными обманщиками, прикрывавшимися европейскими картонками вроде Маркса, для бандитского потрошения страны.

Каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов.

:lol: :lol: :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 - 20:09 
Живу я тут

Ещё чуть-чуть и у klfa произойдёт полное клонирование disman3. И тогда уже точно можно ставить крест на этом форуме, где общение и обсуждение чего-нибудь скатится до полной корреляции шизоидов во всех темах.
Извините, но продлить спич в том же стиле, как наш "флагман", я не в состоянии. Вызывайте Изю, откройте ему веки, и пусть они сношаются к сокольническим демагогом до потери пульса. Или до потери мозга. Им виднее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 - 14:17 
Живу я тут

"Сумма ущерба, нанесенного российской финансовой отрасли антироссийскими санкциями, за два года составила 250 миллиардов долларов. Об этом заявил советник президента России Сергей Глазьев."

Когда жопу припекает, умным становится даже этот акадэмик....

В какое же дерьмо засунул наш народ гребаный Пу. Да еще и - ни за хрен собачий...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 - 17:03 
Живу я тут

Просто но подробно о цене (прямо в рублях) для обычного гражданина России амбиций окурка и имперских комплексов жлобья:
http://varlamov.ru/1622139.html

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа