Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Пт окт 19, 2018 - 7:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Их превосходство!
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 - 13:31 
Живу я тут

klf писал(а):
если политические силы Франции будут работать так, как они начали сейчас - Ле Пен пойдет вниз

Во-первых, пока не начали, а лишь заявили о своих намерениях начать. А во-вторых, тут важно слово "если".
Именно наличие разных "если" и не позволяет мне принять Вашу категоричность. По моему мнению, ситуация слишком неопределённая, и может качнуться и вправо, и влево...
klf писал(а):
И это даже в жопе очевидно 73-м% избирателей, принявших участие, а в целом - более 85-ти% избирателей, ведь ее сторонники точно пришли к урнам почти все - такой шанс.

Опять же, голосование "против" означает лишь одно: голосующий против. Сам по себе факт протестного голосования не несёт в себе информацию о том, против чего собственно протест. А вполне очевидно, что и среди голосовавших за Ле Пен, и особенно среди тех, кто голосовал во втором туре против, доля протестных голосов весьма высока. Проще говоря, голосование не отражает реальный уровень поддержки ультраправых. Тем более, что почти половина французов и вовсе предпочл отмолчаться. Максимум, что можно утверждать, это то, что поцентов 15-20 избирателей очень не любят Ле Пен. Но и только.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 - 14:15 
Живу я тут

Фото: 0
Алоизий писал(а):
Во-первых, пока не начали, а лишь заявили о своих намерениях начать.

Ну, нет, как же?
1. Прекрасно договорились в ходе выборов
2. Правящие левые прилично шерстят муслимов, начинают системные меры
3. Правые анонсировали выход программы иммигрантской политики, к выборам она будет звонкой, с отнятыми у радикалов приемлемыми мерами.
Алоизий писал(а):
А во-вторых, тут важно слово "если".
Именно наличие разных "если" и не позволяет мне принять Вашу категоричность. По моему мнению, ситуация слишком неопределённая, и может качнуться и вправо, и влево...

Понимаю. Не качнется вправо, если не будет новых вызовов с переходом количества в качество.
Алоизий писал(а):
Сам по себе факт протестного голосования не несёт в себе информацию о том, против чего собственно протест.

Да, нет, то, что на выборы во втором туре пришло больше избирателей, это не протест, это пришли обычные избиратели либералов и эсдеков, там, обычно ходит за 60-70%, В этот раз на первый тур поленились. Не протест, а гражданская солидарность - на которую, собственно, вся и надежда.
Алоизий писал(а):
поцентов 15-20 избирателей очень не любят Ле Пен. Но и только.

Нет, это те, что в первом туре пожаловали - очень, а добравшиеся ко второму, видимо, не так...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 - 18:11 
Живу я тут

klf писал(а):
1. Прекрасно договорились в ходе выборов
2. Правящие левые прилично шерстят муслимов, начинают системные меры
3. Правые анонсировали выход программы иммигрантской политики, к выборам она будет звонкой

Начинают и будет. Или - не будет, как знать?..
Нет, пока ещё до реальных действий не дошло. Или у меня неполная информация.
Ну и так и осталось неясным, почему меры, к которым призывают ультраправые, предринятые левыми, непременно должны привести к падению популярности ультраправых?
klf писал(а):
Не протест, а гражданская солидарность - на которую, собственно, вся и надежда.

Называйте как угодно. Но те, кто пришёл лишь ко второму туру, пришли именно против Ле Пен. Особенно те, чьи кандидаты снялись перед вторым туром.
klf писал(а):
Нет, это те, что в первом туре пожаловали - очень, а добравшиеся ко второму, видимо, не так...

Это следует понимать так, что и в первом туре главным для большинства было не голосование за свои партии, а голосование против Ле Пен?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 - 20:17 
Фанат этого форума

klf писал(а):
Нет в стране никакой идеологии кроме опереточного "православия"

Ты яркий пример этого православия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 - 20:52 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
Нет, пока ещё до реальных действий не дошло.

Полицейские меры вовсю, законодательная подготовка ведется. Ну, будем посмотреть.
Алоизий писал(а):
предринятые левыми, непременно должны привести к падению популярности ультраправых?

Потому, что в критической ситуации часть обратилась за мерами, а не за коренной идеей. У них на заборе написано: "Боремся с миграцией", а не суть "Убрать черных, желтых, красных, либерастов и го-секов"
Алоизий писал(а):
Но те, кто пришёл лишь ко второму туру, пришли именно против Ле Пен

А к первому - тем более.
Алоизий писал(а):
Это следует понимать так, что и в первом туре главным для большинства было не голосование за свои партии, а голосование против Ле Пен?

В том числе. Здесь важнее то, что явка в первом туре была ниже обычной, а во втором - обычной. Да, заставила поттянуться Ле Пен, но это уж точно не значит, что подошедшие - больше против нее, чем первые...
Ну, а к чему это? Вот, виден фактор консолидации против рисков демократии.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 - 21:03 
Фанат этого форума

Два идиота возбудились французскими выборами, набили бы друг другу ебальники , да разошлись бы. Быдло любит рассуждать на темы, где ничего не понимает, но с другой стороны, видна ущербность и глупость этих двух долпаебов, это же у них на полном серьезе:lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 - 21:25 
Фанат этого форума

Кто это вообще читает, кроме них двоих, что они тут мусолят.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 - 22:41 
Живу я тут

klf писал(а):
Потому, что в критической ситуации часть обратилась за мерами, а не за коренной идеей.

87% голосуют не за коренную идею, а за конкретные "меры".
klf писал(а):
А к первому - тем более.

Из чего это следует?
Про второй тур ясно: после победы ультраправых поднялась истерика в СМИ, что помогло мобилизовать те самые 8%, которые преградили путь Ле Пен наверх. А вот почему в первом туре "тем более" - не понятно.
klf писал(а):
Да, заставила поттянуться Ле Пен, но это уж точно не значит, что подошедшие - больше против нее, чем первые...

Несколько нелогичная фраза, кажется...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 - 1:34 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
klf писал(а):
Потому, что в критической ситуации часть обратилась за мерами, а не за коренной идеей.

87% голосуют не за коренную идею, а за конкретные "меры".

До того момента, пока речь не идет о политике :) Это же французы.
Алоизий писал(а):
истерика в СМИ, что помогло мобилизовать те самые 8%, которые преградили путь Ле Пен наверх
Бессмысленно продолжать - нет никаких особо оснований полагать, что в этом дополнительном количестве не было пропорционального количества окрыленных первой неожиданной для них победой крайних.
Алоизий писал(а):
klf писал(а):
Да, заставила поттянуться Ле Пен, но это уж точно не значит, что подошедшие - больше против нее, чем первые...

Несколько нелогичная фраза, кажется...

Сам обсос - кто больше не любит мадам - кто в первом туре голосовал, или те кто только во втором - шнобелевский несколько...

При лучшем знакомстве с темой видно, что тот процесс, который я описал выше как " движение радикалов к политическому центру", идет с НФ довольно давно. От маргинальности к "респектабельному популизму", если так можно выразиться, с соответствующими не только декоративными, но и реальными подвижками в идеологии. Более того, если вы обратите внимание не на националистическую составляющую программ, а на экономическую, увидите, что она не такая уж и правая, а местами - лево-популистская. Это такой хороший маркетинг, так Марин купила радикальных левых, которых немало в промышленных зонах страны. В сущности, сейчас НФ чем-то похож на условную партию Штрассера, а не Гитлера...

На этом пути мимикрии, которая непременно перейдет в реальную метаморфозу, у Ле Пен есть политические шансы роста. Возможно, даже угроза от нее вырастет. Но это уже точно не будет та МЛ, которой я рисую кривую вниз. Но это, уж извините, совсем другая игра, это будет не гусеница, а имаго...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 - 10:09 
Живу я тут

klf писал(а):
у Ле Пен есть политические шансы роста

Ну, собственно, именно об этом я и написал в самом начале.
klf писал(а):
она не такая уж и правая, а местами - лево-популистская

Само деление на правых и левых - очень условно. И крайне непоследовательно. Тот, кто в одной шкале считается "правым", в другой оказывается радикально "левым". Далеко ходить не нужно: нацистская (крайне-правая, по определению) идеология была, как ни крути, социалистической.
Лично я предпочитаю иные шкалы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 - 10:20 
Фанат этого форума

Сруль, тебе никто не говорил, ЧТО ЛИЧНО ТЫ - дурак :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 - 11:56 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
klf писал(а):
у Ле Пен есть политические шансы роста

Ну, собственно, именно об этом я и написал в самом начале.

Они невелики. Скорее всего - не будет бОльшего результата. Ей придется просто ежом обернуться.
А, если будет, это будет уже другая Ле Пен.
Алоизий писал(а):
нацистская (крайне-правая, по определению) идеология была, как ни крути, социалистической.

В очень специфическом смысле. Эдакое примирение рабочих и капитала в рамках любви к фюреру...
Ну, да, есть что-то общее, но это скорее - ветерок такой...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 - 12:42 
Фанат этого форума

В какой стране у вас фюреров нет, наверное, только в Америке, стране обетованной.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 - 13:21 
Живу я тут

Политинформация по-английски :)
Джон Монти Пайтон Клиз писал(а):
Англичане не чувствуют себя комфортно в связи с последними событиями в Сирии и поэтому повысили уровень безопасности с "обижены" до "раздражены". Тем не менее, в ближайшее время этот уровень может подняться до "нервничаем" и даже до "чуточку сердимся". Англия не находилась в состоянии "чуточку сердимся" со времён лондонского блица в 1940 году, когда почти прекратились поставки чая. Англичане даже повторно классифицировали террористов, переведя их из "утомительно" в "очень мешает". Последний раз британцы присваивали классификацию "очень мешает" в 1588 году. Это была испанская армада.
Шотландцы подняли у себя уровень угрозы с "обозлены" до "давайте набьём морды этим ублюдкам". Что делать, у них нет других уровней – только эти два. Это также объясняет, почему они являются передовыми подразделениями британской армии последние 300 лет.
Французское правительство объявило вчера, что оно обновило уровень террористической угрозы с "убегайте" до "прячьтесь". У французов есть ещё только два более высоких уровня – "сотрудничайте с врагом" и "сдавайтесь". Причиной повышения уровня угрозы явился пожар, который недавно уничтожил фабрику по производству белых флагов, таким образом, по сути, ликвидировав французскую армию.
Италия повысила уровень угрозы в стране с "кричим громко и взволнованно" до "делаем вид, что у нас есть армия". И у них есть ещё только два более высоких уровня: "бесполезная военная активность" и "переход на другую сторону".
Немцы увеличили состояние боевой готовности с "пренебрежительного высокомерия" до "надеть обмундирование и петь строевые песни". Их более высокие уровни – "захватить соседей" и "проиграть".
Бельгийцы, как обычно, все находятся в отпуске. Единственная угроза, которую они опасаются, что НАТО переведёт штаб-квартиру из Брюсселя куда-нибудь еще.
Испанцы сейчас взбудоражены спуском на воду своих новых подводных лодок. У этих современнейших подлодок стеклянные полы, чтобы новый испанский военно-морской флот мог видеть старый испанский флот.
Австралия, тем временем, подняла уровень с "не беспокойся" до "всё будет в порядке, приятель". Более высокие уровни угроз - "чёрт, похоже, нам придется отменить барбекю в выходные" и "барбекю отменён". До сих пор в истории не было ни одного случая, заставившее их достичь уровня " барбекю
отменён".
И последнее: найдена старая доска объявлений:
"Греция разваливается, Иран угрожает миру и в Риме беспорядок." 430 г. до н.э.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 - 14:28 
Бываю часто

Finist писал(а):
Два идиота возбудились французскими выборами, набили бы друг другу ебальники , да разошлись бы. Быдло любит рассуждать на темы, где ничего не понимает, но с другой стороны, видна ущербность и глупость этих двух долпаебов, это же у них на полном серьезе:lol:

Здесь, у столовой э 68, где раньше помещалось прославленное кафе "Флорида", собирались обломки довоенного коммерческого Черноморска: маклеры, оставшиеся без своих контор, комиссионеры, увядшие по случаю отсутствия комиссий, хлебные агенты, выжившие из ума бухгалтеры и другая шушера. Когда-то они собирались здесь для совершения сделок. Сейчас же их тянули сюда, на солнечный угол, долголетняя привычка и необходимость почесать старые языки. Они ежедневно прочитывали московскую "Правду", - местную прессу они не уважали, - и все, что бы ни происходило на свете, старики рассматривали как прелюдию к объявлению Черноморска вольным городом. Когда-то, лет сто тому назад, Черноморск был действительно вольным городом, и это было так весело и доходно, что легенда о "порто-франко" до сих пор еще бросала золотой блеск на светлый угол у кафе "Флорида". - Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. - Выступление графа Бернсторфа. - Бернсторф-это голова! - отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. - А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов? - Ну, о чем говорить... Сноуден-это голОва! Слушайте, Валиадис, - обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена? - Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы. И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 - 20:36 
Живу я тут

Милейший дуэт Авакова и Саакашвили, да и вся украинская политическая жизнь, наводит на мысль о том, что известное представление о политике как "борьбе бульдогов по ковром", для славянских народов - не слишком точно....

Киевская демократия образца 15-го года лично мне очень напоминает демократию другого древнего русского города - Господина Великого Новгорода. Разумеется, бульдоги и ковры там тоже присутствовали, куда без них. Но самой яркой характеристикой была шумность политической жизни, ширина ее и амплитуда, так сказать :D Одно голосование веча громкостью криков фракций чего стоило! А варяги, так активно участвовавшие в новгородской государственности? Свежая ария дуэтом Арсена и Мишико - это прям знаменитые политические драки на мосту через Волхов!
Похоже, похоже!
Главное - татарщиной не так воняет, как на восток от Киева...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 - 22:56 
Живу я тут

klf писал(а):
Главное - татарщиной не так воняет, как на восток от Киева...

Какой же ты КОЗЁЛ!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 - 20:27 
Живу я тут

Пока тут прокуроры с цапками и кадуровыми воюют с турками и хохлами за ррруссский мир, в проклятой гейропе наступает коммунизм. Натурально:
"Идея «безусловного дохода» в обмен на отказ от части социальных льгот (пособий по безработице, уходу за ребенком, субсидий за квартиру малоимущим и других, пенсия в их число не входит, это отдельная история) набирает популярность в ряде стран Запада. В Германии около 1000 евро уже выплачивают части граждан в порядке эксперимента. В Финляндии с 2017 года жители начнут ежемесячно получать сумму, эквивалентную 900 долларов (около 64 тысяч рублей) — инициативу поддержали 70% жителей страны. Похожая идея активно обсуждается в Нидерландах."
Ну, а в Швейцарии уже грядет референдум о введении коммунизма.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 - 22:06 
Живу я тут

klf писал(а):

Ну что же ты до сих пор не там, завистник жлобский? Ты просто рожей не вышел, чтобы у тебя тоже коммунизм был. Хотя, впрочем, в Европе помимо России ещё 49 государств. И что-то кроме Швейцарии и двух-трёх других лидеров нигде референдуму про коммунизм не проводят. С чего бы это, завистник?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 - 20:25 
Живу я тут

Бонифаций писал(а):
klf писал(а):

Ну что же ты до сих пор не там, завистник жлобский?

Я здесь больше зарабатываю... И там - нет моря... А на пенсии надо жить у моря, так что - не в Швейцарию.... Хотя, горы тоже неплохо. В Альпах доводилось купаться в этих изумрудно-малахитовых озерах...
Изображение
Цвет натуральный. Представь, тебе, Фаций, еще 2500 гейро к этому :Yahoo!:
И это, в Швайце нет нефти. А, если у нас народ начнет еще и работать, а не просить у сатрапов копейку на хлеб и строительство дурацкий империй в телике? Швайцы обзавидуются, как Фаций сегодня...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа