Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Пн июл 23, 2018 - 5:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Какая книга для Вас наиболее точно описывает устройство и практику русского государства
Табель о рангах 0%  0%  [ 0 ]
Ревизор 30%  30%  [ 3 ]
История города Глупова 20%  20%  [ 2 ]
Путешествие из Петербурга в Москву 20%  20%  [ 2 ]
Кому на Руси жить хорошо 30%  30%  [ 3 ]
"Мы" Замятина 0%  0%  [ 0 ]
Обитаемый остров 0%  0%  [ 0 ]
Москва-Петушки 0%  0%  [ 0 ]
Малая земля - Возрождение - Целина 0%  0%  [ 0 ]
Конституция РФ 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 - 23:54 
Живу я тут

Фото: 0
Григорий писал(а):
если бы туда своевременно поставили хотя бы эскадрилью МиГ 31 - вся европейская демократия набирала бы полный рот земли на подлете километров за 50 до сербской границы...

За-бись. И 1000000 были бы вырезаны. Ну класс! Непонятна любовь кукрыниксов к сербам. В чем дело? Чем они милы? Методом исповедания ИНЦИ, в которого кукрыниксы не верят?
19-й век он просвещенный на Западе, даже пусть и в том, что в России было Просвещением. Остальное - дикость. Зовете в Азию? Не будь поганых троцкого-ленина, не было бы и уродливого выверта гитлеризма. Общее помешательство по поводу недоверия обществ к частному интересу привело к катастрофам 20-го века. И вот нам вновь некоторые преподносят те же идеи...
На данный момент излечились все, даже Компартия Китая. Но кукрыниксам доза инъекции недостаточна...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 - 23:56 
Живу я тут

Еще в сотый раз прошу господ типа патриотов разместить альтернативный список произведений русской классики, прославляющей русское государство. Ну, очень интересно ознакомиться. Это тема именно для этого, а не для сочувствия малым славянам...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 - 1:08 
Живу я тут

klf писал(а):
Еще в сотый раз прошу господ типа патриотов разместить альтернативный список произведений русской классики, прославляющей русское государство. Ну, очень интересно ознакомиться. Это тема именно для этого, а не для сочувствия малым славянам...

Б.Шавров "История конструкций самолетов в СССР" в 3 томах.
"Отечественное судостроение" , под редакцией акад. Б.Спасского в 5 томах. :D Как только ознакомитесь и я задав несколько вопросов, смогу убедиться в адекватном усвоении материала, список продолжу.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 - 9:16 
Живу я тут

Фото: 1
Григорий писал(а):
klf писал(а):

В 2-х томах...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 - 10:11 
Живу я тут

Kuzia1 писал(а):
Григорий писал(а):
klf писал(а):

В 2-х томах...

На самом деле в трех. Существует еще третий-самолеты 51-65го года. Его конечно писал уже не сам Шавров, а коллектив который заканчивал подготовку 2го тома 38-50 после смерти конструктора. Вот здесь в библиографии под статьей Вы можете видеть ссылку на нее:http://www.airwiki.org/enc/other/yak30.html

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 - 10:18 
Живу я тут

Фото: 1
Григорий писал(а):
Kuzia1 писал(а):
Григорий писал(а):
klf писал(а):

В 2-х томах...

На самом деле в трех. Существует еще третий-самолеты 51-65го года. Его конечно писал уже не сам Шавров, а коллектив который заканчивал подготовку 2го тома 38-50 после смерти конструктора. Вот здесь в библиографии под статьей Вы можете видеть ссылку на нее:http://www.airwiki.org/enc/other/yak30.html

В курсе...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 - 12:08 
Живу я тут

klf писал(а):
Еще в сотый раз прошу господ типа патриотов разместить альтернативный список произведений русской классики, прославляющей русское государство.

Тебя что в гугле забанили ?
http://www.z-rus.ru/verse.php

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 - 14:53 
Живу я тут

Григорий писал(а):
"Отечественное судостроение" , под редакцией акад. Б.Спасского в 5 томах. Как только ознакомитесь и я задав несколько вопросов, смогу убедиться в адекватном усвоении материала, список продолжу.

Причем здесь техническая литература?
Речь идет о книгах, представляющих в культуре русского государственное управление. А так, и при Гитлере масса научных прорывов было... И даже северные корейцы ракеты пускают и атомный реактор слепили - где во что вкладываются всеми силами, до истощения, там оно и растет.... Ничего удивительного в этом вообще не вижу, при всем уважении к личностям ученых, конструкторов... Можно, как известно и башню до неба пытаться построить...
Я за вложения в науку, но думаю, что даже в этих замечательных самих посебетехнических книгах есть доля, так сказать, опосредованной вины за соецкий неимоверный эклномический перекос, подорвавший силы страны, приведший к краху. Показывая эти книги, вы дополнительно подсвечиваете - как русское государство в очередной раз предало свою страну, своих гением, весь народ. Спасибо Вам за иллюстраци...

И вновь - как насчет соразмерного, даже хоть приближающегося списка литературы о славе русского госуправления?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 - 16:53 
Живу я тут

Раз пошла такая пьянка, то назову Курс общей физики Сивухина :lol:
Если мало, ещё классиков накидаем :crazy:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 - 22:51 
Живу я тут

И общей химии Глинки... Это я в 9-м классе вместо библии исповедовал. В институте -это уже детская литература, там по высокой органике больше непатриотичные пиндосы почему-то...
Все таки еще лучший пример технического примата - не сталинская и постсталинская Россия ,а Третий рейх. Настоящий кладезь. Григорию должно нравиться... Пиндосы ж, они все больше через бабло успеха достигали, а мы с немцами через высокий дух тоталитарных стран с более или менее голой задницей... Государственное устройство способствовало :lol: :lol: :lol:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 - 1:35 
Фанат этого форума

Война и Мир, самое известное произведение о Государстве Российском и его народе, может слышали, почитайте :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 - 11:26 
Живу я тут

Igor писал(а):
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить

Измерить :)
Цитата:
Во-первых, русские (точнее, русскоговорящие) больше своих англоязычных собратьев тяготели к середине шкалы, избегая крайних оценок.
Во-вторых, они, если и были категоричны, то скорее запрещали (оценка “Forbidden”), чем требовали (оценка “Obligatory”).
В-третьих, у русских оказалась немного меньше разница между собственно совершением вреда и попустительством ему своим бездействием.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оно нам такое надо?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 - 11:56 
Cтойкий оловянный солдатик

"Большая часть юных пользователей социальных сетей читают только чужие статусы, а на книги им наплевать. Поэтому и появляются на просторах интернета новые слова и сочетания. "Снок шибательна", "глотка шорсный", "атыиска" - это лишь некоторые из них."

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа