Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Вс янв 21, 2018 - 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Какая книга для Вас наиболее точно описывает устройство и практику русского государства
Табель о рангах 0%  0%  [ 0 ]
Ревизор 30%  30%  [ 3 ]
История города Глупова 20%  20%  [ 2 ]
Путешествие из Петербурга в Москву 20%  20%  [ 2 ]
Кому на Руси жить хорошо 30%  30%  [ 3 ]
"Мы" Замятина 0%  0%  [ 0 ]
Обитаемый остров 0%  0%  [ 0 ]
Москва-Петушки 0%  0%  [ 0 ]
Малая земля - Возрождение - Целина 0%  0%  [ 0 ]
Конституция РФ 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 - 0:29 
Живу я тут

klf писал(а):
Впаяли преступнику в Америке 200 лет тюряги

Докажет, что невиновен, выйдет через день.

Дурачок ты. Преступник ничего доказывать не должен. Это государство должно доказать его вину!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 - 0:35 
Живу я тут

Фото: 0
Бонифаций писал(а):
Преступник ничего доказывать не должен.

Вот тут он меня почти верно поддел! Ну, привык я к нашим свинцовым мерзостям, где презумпция невиновности давно ничего не значит...
Ну, пусть Бонифаций правильную формулу назовет, мож он спец в англосаксонском праве... мой сын учит, но мне далеко...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 - 9:29 
Живу я тут

klf писал(а):

Перестают х-ней страдать, становятся Западом - проблемы такие уходят.

Бомбить мирные города, убивать детей, женщин, стариков, это значит решать их проблеммы ?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 - 12:25 
Живу я тут

Кузьма писал(а):
убивать детей, женщин, стариков

Их убивает тот, кто ими прикрывается. А уничтожать террористов, диктаторов и прочую мразь безусловно нужно. И надо побыстрее и в этом смысле тоже, присоединяться к братским белым нациям, пока нас Китай не присоединил...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 - 12:27 
Живу я тут

Опять политику развели?
Ну, кукрыниксы и фанаты нашего антирусского государства - где ваш списочег произведенией о великом управлении Самодержавием, Православием, Народностью? Ну? Ну!?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 - 13:11 
Cтойкий оловянный солдатик

Тема до нельзя глупая. История России - это вам не бал-масскарад и не новогодний праздник, чтобы дифирамбы петь.

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Ф. И. Тютчев

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 - 13:28 
Живу я тут

klf писал(а):
И надо побыстрее и в этом смысле тоже, присоединяться к братским белым нациям, пока нас Китай не присоединил...

Мы как присоединятся будем, городом или районом ? А Евромайдан то когда назначен ? Сколько такса за сутки ? Кого президентом избирём ? Диктаторов сразу уничтожим или апасля ...?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 - 14:09 
Живу я тут

klf писал(а):
где ваш списочег произведенией о великом управлении Самодержавием, Православием, Народностью? Ну? Ну!?
История государства Российского ! Создать самое мощное в мире государство, это что не достижение. Ах, да, у тебяж всё количеством колбасы меряется...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 - 14:42 
Живу я тут

Фото: 5
Кузьма писал(а):
Создать самое мощное в мире государство, это что не достижение.

А что вы имеете в виду под самым мощным в мире государством?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 - 14:49 
Живу я тут

Дмитрий Ш. писал(а):
А что вы имеете в виду под самым мощным в мире государством?
Мощное, малыш - это значит большое и сильное.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 - 14:53 
Фоторепортёр.

Фото: 590
А чего ж это мощное и сильное сейчас такое? И кто у нас теперь мощный?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 - 15:01 
Живу я тут

Фото: 1
maxx писал(а):

Ответ - в восточной философии: ищи сильное в слабом, мощное в дохлом и пр....

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 - 15:12 
Живу я тут

maxx писал(а):
Ну, мощь государства измеряется не количеством колбасы, в холодильнике отдельно взятой особи. Возьмите географическую карту, и посмотрите хотя бы на территорию России. Если, как утверждает тут, наш оранжевый засланец, все правители были дураками, как же они умудрились столько территории, то захапать ?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 - 15:20 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Да территория такая... трудно на ней жить-то. При всем ее богатстве ископаемыми. И никто, кроме нас не смог. Понимали, что Европу или Африку нам не подмять, да и не удержать, если что... мы свое богатство своими руками построили. Кстати, не думаю, что и кетайцы, случись чего, так запросто Сибирь переварят. Не южных людей это дело...
А что до кавказов-азий... тот же колониальный принцип. Сначала присоединили к себе отсталые народы, вытащили их на свой уровень, потом они отвалились, как почувствовали ослабевшую хватку империи. Все как у всех...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 - 15:46 
Живу я тут

Фото: 5
Кузьма писал(а):
Мощное, малыш - это значит большое и сильное.

Свои фантазии оставьте при себе, гигант вы наш.
Если вы плохо умеете читать повторю вопрос - что значит САМОЕ мощное и сильное? Самое мощное только потому что самое большое?
По мне так нет никакого САМОГО мощного в мире государства. Есть разные, с самой большой территорией, с самым большим населением, с самым богатым населением, с самым большим запасом вооружения, с самыми большими золотовалютными запасами и т.п.
Это признак комплексов считать себя самым самым в мире, при чем эти комплексы сверхдержавы порождают кучу проблем.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 - 16:07 
Фотолюбитель

Фото: 331
maxx писал(а):
А чего ж это мощное и сильное сейчас такое

Самые мощные страны в мире:

1. Соединённые Штаты Америки

Сегодня у этой страны крупнейшая экономика мира, сильнейшая армия мира, а также очень мощная демократия. Также можно сказать, что США являются супердержавой в СМИ. Эта страна построила себя сама, и с тех пор как получила независимость, становится только мощнее. США контролируют международные отношения, и входят в состав влиятельных международных организаций.

2. Российская Федерация

Российская федерация имеет вторую по мощи армию, и контролирует несколько государств Средней Азии. У неё большое население и огромные территории. Эти факторы позволяют ей оставаться независимой, и предотвращать вмешательство внешних сил в политические, экономические и финансовые проблемы страны. Из-за своих размеров у России есть ресурсы для того, чтобы стать сверхдержавой.

3. Китайская Народная Республика

Китайская Народная Республика, как говорят, имеет 4-ый крупнейший ВНП в мире. Китай только недавно достиг превосходства над Британией и Францией. У него самая большая армия и огромный потенциал, чтобы стать самой могущественной страной в мире.

4. Франция

Франция входит в состав Совета Безопасности ООН и является пятой (так в тексте; прим. mixednews) самой могущественной страной в мире. Это великая ядерная держава, и она имеет влияние во многих африканских странах. У французов большая армия, которая помогает поддерживать закон и порядок. У неё крупная экономика, и она является частью Европейского союза.

5. Британия

Британия также входит в Совет Безопасности ООН. Она владеет внушительным ядерным арсеналом, и её демократия считается самой стабильной. Будучи экономически развитой страной, и лидируя в таких сферах, как музыка, кинопроизводство и СМИ, страна имеет огромное влияние, когда речь заходит о мировой политике. Также страна является частью Европейского Союза.

6. Япония

У Японии чрезвычайно большая экономика, и она является одной из ведущих демократий мира. У страны большое население, но из-за высокой конкуренции она находится ниже США, Китая, Франции и Великобритании.

7. Республика Индия

Индия является очень густонаселённой страной, и хорошо известна демократией, которая получает свою власть от подробной Конституции Индии. Её экономика растёт ошеломляющими темпами, а её ядерное оружие становится всё более и более мощным.

8. Федеративная Республика Германия

У Германии третья по величине экономика, и она является одной из самых влиятельных стран Европейского союза. Однако она сильно пострадала в результате двух мировых войн, что сократило её влияние в мире.

9. Республика Пакистан

Пакистан имеет очень большое мусульманское население и мощное ядерное оружие. Это единая страна, но так как она тратит порядочные суммы на военную диктатуру, то не стала по настоящему мощной. Кроме того, хотя у страны и имеются достаточные ресурсы, конфликты с Индией также сильно ослабили страну. Так что если она восполнит ресурсы, и найдёт способ сбалансировать политическую ситуацию, то сможет стать более могущественной.

10. Республика Бразилия

Республика Бразилия очень большая, и является частью Латинской Америки. У страны самое большое португалоговорящее население в мире. Кроме того, СМИ в стране достаточно стабильны, и её отношения с остальным миром вполне безопасны.

Хоть Россия и занимает в рейтинге лучших аримий второе место, но среди самых мощных ядерных стран, удерживает первую позицию.

А кто, хоть не много разбирается в экономике, тот понимает, что создать мощную армию, не имея соответствующего промышленного потенциала-не возможно. И не количеством колбасы определяется мощь государства.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 - 16:23 
Живу я тут

maxx писал(а):
Да территория такая... трудно на ней жить-то.

Если внимательно поизучать историю, станет ясно, что основным занятием российских граждан, на протяжении веков, была война со своими "белыми братьями"из ЕС . Практически все экономические и людские ресурсы уходили только на это. На колбасу, пиво и тачки, денег уже не оставалось.

Что интерестно, с властями у народа периодически возникали разногласия, но как только приходили очередные "освободители" из ЕС все ссоры сразу же забывались, как мелкие и никчёмные. И все дружно шли встречать "белых братьев" с топорами и вилами.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 - 21:17 
Живу я тут

Кузьма писал(а):
занятием российских граждан, на протяжении веков, была война со своими "белыми братьями"из ЕС

Каких нах российских граждан? Это кто такие?
То же самое было между Францией и Германией, и что? Сколько можно застревать в замшелом веке? Ну, ладно, не хотите с Западом, Бог с ним. Построем у себя не меньшее благополучие, не меньшую чистоту от воров, не меньшую личную и политическую свободу. Не вопрос! Пусть без них. И что? - Фуя! Только вновь сатрапа себе на шею...
Как же совок и современные изоляционисты (типа) протопали по головам недалеких...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 - 22:19 
Пилот

Фото: 77
klf писал(а):
почти все насмехаются над ним, а некоторые терпеть не могут.

Этот стиль правления (устройства гос-ва) был, есть и будет - это наш менталитет (тупое слово но не могу найти синонима) будем терпеть "до последнего".

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 - 23:36 
Живу я тут

klf писал(а):
Кузьма писал(а):
убивать детей, женщин, стариков

Их убивает тот, кто ими прикрывается. А уничтожать террористов, диктаторов и прочую мразь безусловно нужно. И надо побыстрее и в этом смысле тоже, присоединяться к братским белым нациям, пока нас Китай не присоединил...

Да не надо нам это... Белые нации также как и не очень белые понимают лишь силу российского оружия. В тех случаях когда Россия сильна, у "белых" наций есть реальная возможность мирно и успешно развиваться если сидят на стуле ровно и смирно.
Как например на протяжении практически всего 19 столетия и с 45 по 90й год 20 столетия. Что касается Сербии(да и всей Югославии собственно), на комментарий о необоснованном варварстве Запада Вы отреагировали ниже, то если бы туда своевременно поставили хотя бы эскадрилью МиГ 31 - вся европейская демократия набирала бы полный рот земли на подлете километров за 50 до сербской границы...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа