Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Сб янв 20, 2018 - 6:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нормальные люди...
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 - 7:30 
Живу я тут

Фото: 3
кто они?

Хотелось бы узнать критерии "нормальности" :lol:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 - 7:38 
Глупое бабо

Фото: 24
не существуют..

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 - 7:45 
Живу я тут

Фото: 3
ну как это "не существуют"? когда даже на форуме только о них и говорят? :roll:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 - 8:03 
Живу я тут

Фото: 0
Само по себе слово "нормальный" достаточно размывчатое определение, даже для отдельно взятой категории оценки, но таких категорий для оценки человека может быть неизмеримо много.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 - 8:25 
Cтойкий оловянный солдатик

Этот вопрос давно решен. Взято с Лурка!

Нормальные люди — это не алконавты.
Нормальные люди — это не анонимус.
Нормальные люди — это не аудиофилы.
Нормальные люди — это не ахтунги.
Нормальные люди — это не битарды.
Нормальные люди — это не быдло.
Нормальные люди — это не веганы.
Нормальные люди — это не гламурные кисо.
Нормальные люди — это не говнари.
Нормальные люди — это не гопники.
Нормальные люди — это не дрочеры.
Нормальные люди — это не еврейские расовые жиды.
Нормальные люди — это не жлобы.
Нормальные люди — это не журнализды.
Нормальные люди — это не задроты.
Нормальные люди — это не илита.
Нормальные люди — это не интеллигенты.
Нормальные люди — это не кремлядь.
Нормальные люди — это не либерасты.
Нормальные люди — это не лохи.
Нормальные люди — это не луркоёбы.
Нормальные люди — это не малолетние долбоёбы.
Нормальные люди — это не мобилодрочеры.
Нормальные люди — это не мыдло.
Нормальные люди — это не наркоманы.
Нормальные люди — это не национал-гомосексуалисты.
Нормальные люди — это не небыдло.
Нормальные люди — это не нищеброды.
Нормальные люди — это не офисный планктон.
Нормальные люди — это не пиндосы.
Нормальные люди — это не поцреоты.
Нормальные люди — это не представители 95%.
Нормальные люди — это не рэперы.
Нормальные люди — это не сказочные долбоёбы.
Нормальные люди — это не стрэйтэджеры.
Нормальные люди — это не страдающие завышенным ЧСВ.
Нормальные люди — это не страдающие ФГМ.
Нормальные люди — это не субкультурщики.
Нормальные люди — это не фошысты.
Нормальные люди — это не ТП.
Нормальные люди — это не школота.
Нормальные люди — это не эмо.

Нормальный человек — это не ты.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 - 13:56 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Цитата:
Пассажирка, ехавшая в вагоне электропоезда Москва-Петушки, из которого сегодня между станциями «Серп и молот» и «Карачарово» выпал молодой мужчина, рассказала «МК» как повели себя те, кто стал непосредственными свидетелями этого происшествия. Вещи выпавшего из электропоезда мужчины, оставшиеся в вагоне, они отказались отдать машинисту и забрали себе. И даже допили его пиво.
http://www.mk.ru/incident/2014/08/08/pa ... chiny.html

Думаю, тут будет в тему...
И еще вот это:
http://www.snob.ru/profile/8252/blog/79133

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 - 14:54 
Живу я тут

maxx писал(а):
И еще вот это:

Клевещешь! Вона как все жалеют Дамбас!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 - 19:07 
Фоторепортёр.

Это ж тренд у постклимактерической публики... :D

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 - 20:19 
Фотолюбитель

Фото: 331
klf писал(а):

К счастью, не все могут спокойно смотреть на то, как родственный нам народ убивают фашистские твари.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 - 23:07 
Живу я тут

Leonid писал(а):
klf писал(а):

К счастью, не все могут спокойно смотреть на то, как родственный нам народ убивают фашистские твари.

До появления наших войск это было именно так. Но теперь все изменилось! Теперь и наши военные вместе с рашистами убивают родственный нам народ. И то ли еще будет! Скоро начнем убивать неродственные... Раша юбер аллес!
Казахам вот уже предъява кинута... Дранг нах! А утонувшие мальчики... или убитые Градом... Бабы новых нарожают! Чо их жалеть? Главное, чтобы державе было хорошо!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 - 5:29 
Живу я тут

klf писал(а):
До появления наших войск это было именно так.

Да не было так ни разу. Фашистские твари из Москвы развязали кровавый конфликт в Донбассе. И продолжают своё мерзкое дело поныне. Ничего не изменилось после ввода регулярной армии.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 - 10:26 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
klf писал(а):
До появления наших войск это было именно так.

Да не было так ни разу.

Почитайте внимательнее - именно это я и говорю - фашисты (в русском изводе)терроризировали Украину с самого первого дня вторжения Гирькина. А теперь к террору присоединилась красная армия.
Это шутка такая была - перевернутый мир Леонида....

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 - 22:16 
Живу я тут

Посмотрел фейсбук погибшего Стенина. Нормальный был мужик. Предпочтения: квартал, Пину Флойд, Апокалипсис нау, Пианист, Фарго, английский...
Со вкусом и первичными понятиями все ок для обычного образованного человека не слишком замудренного, но приличного.
Жаль нас всех... В такое говно нас этот мелкий мерзавец втянул, столько людей откровенно соблазнил и на-бал...
Неужели, надо обязательно знать - как Гитлер пришел к власти, неужели обязательно читать Хайдеггера, Ханну Арендт, Камю,русских философоа Вех и прочих "предупреждателей", чтобы понять - кто есть Пу и к чему он ведет? Неужели Пианиста, Копполы и Стены Пинк Флойда недостаточно? Как можно перепахать мозг, предварительно имевший это в активе, чтобы поверить в пропаганду Пу о порочности народной революции майдана? Какое боевое НЛП надо применить? Это ж не Леонид...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 - 22:44 
Живу я тут

klf писал(а):
Как можно перепахать мозг, предварительно имевший это в активе, чтобы поверить в пропаганду Пу о порочности народной революции майдана?

А что, и его "перепахало"? Я не читал его Фейсбук, поэтому интересуюсь, я думал, человек просто работал.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 - 19:37 
Живу я тут

"Когда-нибудь, когда вы будете вспоминать имена
героев, не забудьте, пожалуйста, я очень прошу
вас, не забудьте Петра Залевского, бывшего
гренадера, инвалида войны, служившего сторожем
у нас в "Доме сирот" и убитого польскими
полицаями во дворе осенью 1942 года.

Он убирал наш бедный двор,
Когда они пришли,
И странен был их разговор,
Как на краю земли,
Как разговор у той черты,
Где только "нет" и "да" -
Они ему сказали:"Ты,
А ну, иди сюда!"
Они спросили:"Ты поляк?"
И он сказал :"Поляк".
Они спросили:"Как же так?"
И он сказал:" Вот так".
"Но ты ж, культяпый, хочешь жить,
Зачем же , черт возьми,
Ты в гетто нянчишься, как жид,
С жидовскими детьми?!
К чему, - сказали, - трам-там-там,
К чему такая спесь?!
Пойми, - сказали, - Польша там!"
А он ответил:"Здесь!
И здесь она и там она,
Она везде одна -
Моя несчастная страна,
Прекрасная страна".
И вновь спросили:"Ты поляк?"
И он сказал:"Поляк".
"Ну, что ж , - сказали,- Значит, так?"
И он ответил:"Так".
"Ну, что ж, - сказали, - Кончен бал!"
Скомандовали:"Пли!"
И прежде, чем он сам упал,
Упали костыли,
И прежде, чем пришли покой
И сон, и тишина,
Он помахать успел рукой
Глядевшим из окна.
...О, дай мне, Бог, конец такой,
Всю боль испив до дна,
В свой смертный миг махнуть рукой
Глядящим из окна!"

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2015 - 19:09 
Фоторепортёр.

Цитата:
Тверской прокурор отказался обвинять женщину, спасшую храм от грабителей

18 июня в Тверском областном суде «произошло чудо»: государственный обвинитель отказался от обвинений в отношении Татьяны Нарубиной, которую до того признали виновной два суда – Краснохолмский и Бежецкий. По словам экспертов, это беспрецедентный случай.

Абсурд – дело тонкое
18 июня в Тверском областном суде рассматривалось дело Татьяны Нарубиной, жительницы деревни Ульянино Краснохомского района. Женщина помогла раскрыть ограбление храма Казанской Божией Матери в селе Шаблыкино и посадить преступников, а потом… ее обвинили в лжесвидетельстве в пользу этих же воров (?!).
«Не делай добра – не получишь зла» – так «Караван» назвал статью, посвященную этой интеллигентной женщине, добровольно ухаживающей за храмом, проводившей там ремонт и установившей сигнализацию для защиты от грабителей. Благодаря ее усилиям полиция задержала ярославскую банду преступников, проникших в храм еще в июле 2013 года.
Вместо благодарности Татьяне Нарубиной выдвинули обвинение. Оно основывалось на показаниях, неточно записанных тверским следователем Оксаной Гусевой еще на предварительном следствии:
– Мы со следователем размышляли, как отличить старый след на известке, оставленный прихожанами, от свежего, оставленного грабителем. Я высказала догадку, что след вора должен быть четким, не присыпанным известкой. Конечно, я догадывалась, что следователь пишет мою речь недословно, но доверяла ей как профессионалу. Быстро подписала протокол, не читая, и побежала на работу в садик.
Уже на суде из протокола допроса Татьяна вдруг узнала, что она сама якобы видела след преступника. Она стала отрицать это, говоря, что они со следователем просто рассуждали, как различить следы.
В итоге Краснохолмский суд признал Татьяну Нарубину виновной по статье 307 УК РФ «Лжесвидетельство» и присудил штраф в размере 10.000 рублей. Татьяна подала апелляцию в Бежецкий районный суд… и тот присудил штраф в 15 000 рублей.
Татьяна одна растит сына, до весны 2015 года она работала воспитателем в ульянинском детсаду, но потом он закрылся. Уголовная статья могла помешать ей найти работу. А в маленьком районе вроде Краснохолмского это означает крах всего и вся.
Наблюдать за абсурдным процессом, который вершили над Татьяной, пришел не только корреспондент «Каравана», но и замредактора государственного журнала «Национальный контроль» Александр Егорцев.
– Это нелепое судебное дело должно войти в учебники по юриспруденции, – шепнул мне Александр перед началом суда.
Мы готовились к худшему. Но, признаться, ни он, ни я, ни Татьяна, ни даже сам судья не могли ожидать того, что произошло.

Обвинитель: «Я отказываюсь от обвинения»
Заседание суда подчинено регламенту, который не может нарушить даже землетрясение. Если землетрясение должно произойти, то оно случится в момент, предусмотренный регламентом.
Сначала все шло по порядку. Татьяна озвучила свои возражения против обвинения, в частности сказала об отсутствии мотива преступления. Стороной обвинения он был притянут за уши: якобы на суде Татьяна струсила перед грабителями, которые могли отомстить ей и ее сыну:
– Я не поддаюсь страху, а преодолеваю его, – возразила Татьяна. – Когда ночью сработала сигнализация, я могла бы и не идти к храму, а оставить это для полиции, потому что дозвон шел и им тоже. Но я пошла одна ночью, рискуя нарваться на одного из грабителей. И, если я и была растеряна на суде из-за присутствия подозреваемых, то я не могла их выгораживать из чувства страха. Наоборот, что в моих интересах было, чтобы преступники сидели в тюрьме, а не ушли от ответственности. Я всегда шла навстречу правоохранительным органам , всегда открывал им двери храма… На суде я уточнила свои показания именно потому, что хотела помочь следствию.
– Уважаемый судья, я хочу задать Татьяне Николаевне несколько вопросов, – сказал государственный обвинитель. – Татьяна Николаевна, на суде вы хотели изменить показания или внести в них свои уточнения?
Разумеется, она хотела просто их уточнить.
– Вас кто-нибудь просил изменить свои показания?
– Нет, – ответила Татьяна.
– У меня больше нет вопросов.
Здесь и произошло «землетрясение». «СТОРОНА ОБВИНЕНИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ОБВИНЕНИЯ В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ», - то заявление государственный обвинитель, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами С.С. Переверзев, неожиданно попросил судью приобщить к материалам дела.

Суд удалился на совещание. Татьяна вышла из зала и заплакала.

Система признала свою ошибку

Огласив постановление о прекращении уголовного дела, судья разъяснила Татьяне Нарубиной, что она имеет право на реабилитацию.

– Я не чувствую радости, только опустошение – наверное, слишком устала, – сказала мне Татьяна. – Такое завершение было логичным, но далось очень тяжело и морально, и физически. Даст Бог, она будет позже, эта радость.

– Когда вы шли на суд, у вас были надежды?

– Не было. Неизвестно, что еще предстоит пережить государственному обвинителю, который взял ответственность на себя и отказался от обвинения. Он оказался настоящим мужчиной.

По словам самого обвинителя, в его 10-летней практике это первый случай. Система не любит признавать свои ошибки, и, когда это происходит, значит, случай действительно вопиющий. Тверской областной суд рассматривал то же самое дело, которое до того проходило в Краснохолмском и Бежецком судах: никаких новых подробностей с тех пор не возникло, ничего не поменялось. Государственный обвинитель, по сути, указал на полную абсурдность прошлых обвинений.
Интересно, какое наказание будет выбрано для краснохолмских и тверских следователей, которые вели это дело, как это скажется на судьях в Красном Холме и Бежецке? Или им, как у нас принято, все сойдет с рук?

«Батюшка, это не по-христиански»
Эта история высветила и серьезные нравственные проблемы в нашем обществе – главным образом, лицемерие. Причем тех лиц, от которых больше всего ждешь поддержки – тверских священнослужителей.
Когда «Караван» узнал о трагической истории Татьяны, мы попытались найти эту бедную женщину. Позвонили иеромонаху Силуану, формально обязанному вести службы в храме Казанской иконы Божией Матери, с просьбой дать телефон Татьяны. Отец Силуан не стал долго разговаривать и послал нас в Бежецкую епархию. Та, в свою очередь, попросила написать официальный запрос, на который потом не ответила. Мы нашли Татьяну в деревне Ульяново, поехав просто вслепую.
А примерно за неделю до «исторического» процесса в Тверском областном суде 18 июня, где Татьяну полностью оправдали, отец Силуан уволил женщину из хора в церкви Зосимы и Савватия, где он является настоятелем. Сослался на «сокращение кадров».
Мы знаем отца Силуана по его благородному стремлению восстановить Антониев монастырь, живописные руины которого встречают вас при въезде в Краснохолмский район. Видимо, этот проект, под который можно привлечь федеральные спонсорские средства, ему интересней, чем нуждающийся в настоятеле храм в захудалой деревне Шаблыкино. А храм, между прочим, XIX века, и не зря он привлекал грабителей – в нем много было ценных икон (сейчас отец Силуан забрал их в свою церковь). Если бы не такие прихожане, как Татьяна, то храм Казанской Божией Матери от развалин Антониева монастыря сейчас сложно было бы отличить.
Эта история стала возможна из-за нечистоплотной политики, ставшей традиционной в Тверской епархии. Хотелось бы задать вопрос епархии: почему тратятся безумные средства на строительство новых храмов и церквей там, где их и так хоть отбавляй (например, у тверского железнодорожного вокзала), и при этом забрасываются храмы в глубинке, где они действительно нужны. Сегодня сельские храмы оптимизируют, как и сельские школы. Но вряд ли Тверская епархия даст ответ – ей привычнее умыть руки, как в свое время сделал Понтий Пилат.
Единственный священник, который не испугался и встал на защиту Татьяны Нарубиной, – отец Александр Бахвалов, который в 1990-е был настоятелем храма Казанской Божией Матери и работал вместе с Татьяной. Он рассказавший об этой истории своему другу, замредактору московского журнала «Национальный контроль» Александру Егорцеву.
– Я съездил к Татьяне, убедился, что она честна, и написал материал. Татьяну поддержали московские православные ресурсы, – рассказывает Александр. – Не знаю, почему никто не откликнулся на этот случай в Бежецкой и Тверской епархиях. Ведь Татьяна помогала храму, который находится в их ведении.
Татьяна Нарубина восстановила свое честное имя. Желаем ей сначала отдохнуть от всего, потом найти новую работу и подать иск в суд на компенсацию морального вреда и материального ущерба.
Ей пришлось тяжело. Но тяжелее тем, кто, считая себя православным христианином, отвернулся от человека в беде.

Дмитрий Кочетков

http://www.karavan.tver.ru/news/15329

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2015 - 19:26 
Живу я тут

maxx писал(а):
Система не любит признавать свои ошибки, и, когда это происходит, значит, случай действительно вопиющий.

Открой любой новостной сайт, там полно вопиющих случаев. Однако люди сидят по совершенно абсурдным обвинениям, в нарушение не только российских, но и международных норм.
Нет, система признаёт свои ошибки лишь в самых незначительных делах, типо этого, когда дура не удосужилась прочитать, под чем подписывается. А следователям насрать, раскрытое дело - плюсик в ведомости.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2015 - 20:46 
Живу я тут

maxx писал(а):
Эта история высветила и серьезные нравственные проблемы в нашем обществе – главным образом, лицемерие. Причем тех лиц, от которых больше всего ждешь поддержки – тверских священнослужителей.

:wink:
На Бога надо надеяться. В том числе. А про "священнослужителях" религии Пу все больше и больше приходится вспоминать сакраментальное о том, что "Вы не в церкви, Вас..." (икстримизьм и оскорбление, хоть и цитата).

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2015 - 21:06 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
klf писал(а):
Как можно перепахать мозг, предварительно имевший это в активе, чтобы поверить в пропаганду Пу о порочности народной революции майдана?

А что, и его "перепахало"? Я не читал его Фейсбук, поэтому интересуюсь

Степень была умеренная, но была.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2015 - 21:08 
Фанат этого форума

И здесь, два тупых говнюка лижут друг у друга вонючие анусы, вот твари!

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа