Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Чт апр 26, 2018 - 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2014 - 14:57 
Живу я тут

Фото: 0
Продолжая рассматривать феномен войны с Украиной в психиатрическом разрезе, приведем вопросы от известного бывшего психиатра:
"Почему русофоб – это тот, кто не хочет, чтобы убивали людей в бессмысленной войне?

Почему патриот – это тот, кто хочет воевать и убивать людей? И хочет, чтобы война продолжалась?

Почему глаза людей отказываются видеть очевидное — ну хотя бы то, что повысились цены на продукты, которые они едят, включая отечественные?

Почему, если ты говоришь, что не любишь воров, лгунов, циников, казнокрадов и просто идиотов, тебе говорят, что ты не любишь русских? Разве русский и вышеперечисленные определения тождественны? И за это тебя называют предателем. Почему?

Почему, если ты говоришь то, что думаешь, это значит, что ты состоишь на службе у Госдепа?"

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2014 - 15:38 
Живу я тут

Продолжая рассматривать феномен отношения некоторой части российского общества к гражданской войне на Украине в разрезе
полнейшего отрицания этой частью норм морали и здравого смысла, приведем ответы от известного журналиста:

1. Те, кто до сих пор жалуются, какие глубокие «нравственные и интеллектуальные страдания» доставляло им обязательное изучение в советские времена Краткого курса истории ВКП (б) или Истории КПСС, желают, чтобы 25 миллионов русских на Украине обязаны были изучать книгу Кучмы «Украина не Россия».
2. Те, кто выступают против «русского империализма» (в Российской империи и в СССР), и нынешнего «неоимпериализма Кремля», отрицают право на свободу русских граждан Украины от украинского национализма и империализма.
3. Те, кто - по крайней мере, на словах -- постоянно осуждают политический режим современной России как обслуживающий власть российских олигархов, приветствуют нынешний киевский режим, в котором украинские олигархи занимают государственные должности, начиная с президентской.
4. Те, кто постоянно твердят о «слезинке ребёнка» и о том, что «цель не оправдывает средства», не только не протестуют против обстрелов артиллерией и ракетами жилых кварталов и домов городов Донбасса, но даже делают вид, что этих обстрелов нет, а если они есть, то вина в этом не тех, кто стреляет, а тех, в кого стреляют, ибо зачем они не ценят украинскую демократию, которая так привлекательно выглядит с московских и питерских сцен и из московских и питерских квартир и особняков.
5. Те, кто выступали против якобы зависимости Украины от России при Януковиче, приветствуют полную зависимость Украины при Порошенко-Турчинове-Яценюке от США.
6. Те, кто постоянно пекутся о своей личной, в том числе и политической, свободе в России, отказывают в любом проявлении такой свободы 25 миллионам русских и многим миллионам малороссов и украинцев на Украине.
7. Те, кто самоименуют себя демократами, гуманистами и пацифистами, поддерживают армейскую карательную операцию Киева с участием частных армий против части граждан Украины.
8. Те, кто обличают «ложь и пропаганду Кремля», с восторгом внимают тысячекратно превосходящей по масштабам лжи и пропаганде Киева.
9. Те, кто часами в своих выступлениях со сцены и по телевидению готовы рассуждать о том, как их не понимают или предали, с беспощадным цинизмом делом и даже словом предают десятки миллионов своих соотечественников.
10. Те, кто ради своей личной независимости готовы, как утверждают сами, пойти на любые жертвы, в голос и прилюдно рыдают над пармезаном и хамоном, которыми им якобы придётся пожертвовать ради независимости России и Новороссии.
Список грехов далеко не полный, но продолжать я не буду, ибо последнее, кажется, самое главное для этой части нашего общества, окончательно опозорившей имя русской интеллигенции и окончательно выродившейся в смердяковщину: собственная глотка как центр и смысл мироздания и мировой политики; кусок хамона, запихиваемый в эту глотку под визг снарядов и ракет, летящих в дома, где сидят старики, женщины и многочисленные дети, плачущие вполне натуральными слезами; право на публичный мат для себя, стоящее выше права говорить на родном языке десятков миллионов других.
В общем-то, это предательство. Своей страны, своего народа, своей истории, своей культуры.
Предательство не юридическое (хотя понятно, что в случае определённых обстоятельств будет и такое), а сущностное, онтологическое, экзистенциальное.
Что делать с онтологическими предателями?
Презирать.
И не слушать их якобы интеллектуальные объяснения и якобы человеколюбивые проповеди - что в стихах, что в прозе.
Но как не слушать, точнее - как не слышать, когда даже с хамоном в глотке они лезут, подсаживая друг друга, к микрофонам, к телекамерам, к клавиатурам? А уж без хамона и вовсе разошлись, заголосили, запричитали...
Что делать с хамоно-интеллигенцией, вопрос важный, но на данный исторический момент третьестепенный. Хотя лично мне хочется ответить на него прямо сейчас. Впрочем, одна из составляющих этого ответа - намекну для оптимизма или, напротив, пессимизма - кормить её всё равно придётся.
Первостепенный вопрос - отстоять свободу Новороссии и её жителей. В том числе -- и от московской и питерской хамоно-интеллигенции.
ВИТАЛИЙ ТРЕЬЯКОВ

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2014 - 15:45 
Живу я тут

Григорий писал(а):
ВИТАЛИЙ ТРЕЬЯКОВ

:ROFL: Ну, этот знает, как заставить трепетать струны ватной душонки :ROFL:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2014 - 19:46 
Живу я тут

Фото: 0
Григорий писал(а):
ВИТАЛИЙ ТРЕЬЯКОВ

Это тема психиатрического анализа психами и докторами-любителями истории войны суздальцев с новгоро..., извините, великороссов с малороссами. Поэтому рассмотрим идеи зачечательного человека, в фамилии которого, что неудивительно, мягкий знак идет после гласной (это же не оиска Григория, это цитата, так?).
Итак.
П.1.
Григорий писал(а):
Те, кто до сих пор жалуются, какие глубокие «нравственные и интеллектуальные страдания» доставляло им обязательное изучение в советские времена Краткого курса истории ВКП (б) или Истории КПСС, желают, чтобы 25 миллионов русских на Украине обязаны были изучать книгу Кучмы «Украина не Россия».

Исключительно логичное рассуждение. Ибо в логике Григориев-Третьяковых нет иного пути общества, кроме изучения в вузах бредней вождей и истории их воплощения в жисть.
2.
Григорий писал(а):
Те, кто выступают против «русского империализма» (в Российской империи и в СССР), и нынешнего «неоимпериализма Кремля», отрицают право на свободу русских граждан Украины от украинского национализма и империализма.

Я не против. Авторъ Треьяков прав! Есть только одна проблема - нет примеров этого злодейства, не успели? Или Гляйвиц принят всерьез?
3.
Григорий писал(а):
Те, кто - по крайней мере, на словах -- постоянно осуждают политический режим современной России как обслуживающий власть российских олигархов, приветствуют нынешний киевский режим, в котором украинские олигархи занимают государственные должности, начиная с президентской.

Это значит, что фильм !Гусарская баллада" надо отправить в утиль! Как можно считать защитником народа проклятых крепостников, пьющих шампанское с французскими б-ями?
4. все, устал... психиатрия - не мое...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2014 - 20:05 
Живу я тут

Григорий писал(а):
приведем ответы от известного журналиста:

Всё верно Григорий (я уже ранее публиковал этот материал в соседней теме по Украине), более того, эти 10 грехов нашей псевдоинтеллигенции, видны и понятны всем и от этого просто противно. Только признать это, у неё нет ни воли, ни чести...... поскольку и интеллигенции то никакой у нас нет.........так один сброд равращенных космополитов и манкуртов!
Ну а м@даки типа Аллоизия, с дыркой в башке, врятли вообще понимают в чём здесь суть и трагизм, им лишь бы поднасрать или поддакнуть, в зависимости от мнения "хозяина", что ж в этом суть их мещанско-потребительской душонки! 8)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2014 - 20:08 
Живу я тут

klf писал(а):
Это тема психиатрического анализа

klf писал(а):
Поэтому рассмотрим идеи

Ну это уже клиника...дальше читать чушь умалишенного может только подобный ему. Рассматривать идеи психиатрического анализа, самим психом ??? :shock: что может быть маразматичнее ? :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2014 - 20:12 
Живу я тут

klf писал(а):
все, устал... психиатрия - не мое...

Нет, нет, "милый друг", ваше ваше, тут на форуме уже прописались студенты-психиаторы, на вашем примере говорят можно не плохую дипломную работу защитить. Поэтому не разочаровывайте молодое поколение психиаторов, дайте им шанс, публикуйте свои опусы дальше......будьте любезны! :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2015 - 20:14 
Люблю этот форум

[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_язык_на_Украине[/url]

"фактическое распространение русского языка на Украине за время её независимости, по одним данным, не уменьшилось, а по другим, даже увеличилось. Например, в 1989 году на Украине от общего числа проданных книг 80 % составляли книги на русском языке[58], а в 2004 году этот показатель составил 95 %, исключая учебники[19]. Фонды библиотек Украины по-прежнему на 60 % состоят из русскоязычной литературы[62]. В тех регионах Украины, где русификация практически достигла почти 100 %, процессов восстановления украинской среды практически не происходит. Например, в Донецкой области, где последняя украинская школа была закрыта в 1989 году[58], в 2003 году только 4 % учеников обучались на украинском языке[19], а 96 % на русском. Лишь 2 % фильмов, попавших в прокат на Украине в 2004 году, были на украинском языке[19]. С другой стороны, в области образования наблюдаются сдвиги по сокращению обучения на русском языке. Например, количество детских садов с русским языком обучения снизилось к 2001 году до 22 %, количество школ — до 29 %, количество студентов, обучающихся на русском языке, — до 22 %[63]. См. также Сужение сферы функционирования русского языка".

Город и деревня, а если правильнее, то технари и гуманитарии ни когда не договорятся ни по одному вопросу быта.

Как технарь могу заметить, что изучение любого языка это большая проблема. Пропустив по болезни три года обучения я сумел в первые же месяцы обучения выиграть олимпиаду по математике и учиться по точным предметам на 4-5. Одновременно по русскому языку я знал и помню поныне исключительно жи-ши пиши через "и" по той причине, что отправившись с отцом подготовку к военному параду пропустил один урок в начале второго класса, а на следующий день диктант с "всего лишь с четырьмя однотипными ошибками". Я был рад до нельзя, поскольку всё написал верно, чего ранее не наблюдалось вовсе. И заметил это учительнице, как жестокую несправедливость, что весь класс смеялся, и она тоже из-за моей двойки.

Гумики же европейцы от (...)нечего делать по два три языка учат в перерывах между работой!

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа