Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Вт окт 16, 2018 - 6:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 - 23:05 
Живу я тут

Скарабей писал(а):
Так что нам смеяться нечего - у нас 10000 погибщих...

Погибших очень жаль. Но чтобы этого не было, достаточно, чтобы Порошенко просто остановил огонь со своей стороны. Взял - и прекратил войну! И всё!!!
Ведь все воинские формирования Донбасса лишь защищают себя и свою землю Они не наступают. Их нет ни в Харькове, ни в Черновцах, ни в Жмеринке. Их наступление не нужно сдерживать, потому что они только ЗАЩИЩАЮТСЯ.
Останови войну и сядь за стол переговоров о создании автономии или иной формы управления для Донбасса - вот и всё, что нужно от Попрошенко. Но ведь именно он является разжигателем этой войны, и только на его совести эти тысячи убитых и сотни тысяч обездоленных.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 - 23:06 
Фотолюбитель

Фото: 331
Бонифаций писал(а):
Всего 60 лет назад один лысый взял да отдал его в другую страну.

А это спорный вопрос. Хрущёв за пределы СССР Крым не отдавал, он отдал его Украине в составе СССР, уверен, будь Украина самостийной, хрен бы он Крым ей подарил, да и не позволили бы ему. Россия является правопреемницей СССР, с какой стати Крым остался в Украине?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 - 23:17 
Живу я тут

Leonid писал(а):
А это спорный вопрос.

Ну ладно, точнее было бы сказать не в другую страну, а в другую республику, которая стала затем другим государством.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 - 0:10 
Фотолюбитель

Скарабей писал(а):
под патронажем Кремля.

Враньё.
Скарабей писал(а):
1/. Могли ли ДНР+ЛНР воевать против Украины без гарантии военной помощи извне (от России), - или руководство ДНР и ЛНР таки похоже на самоубийц?

Могли, и они это доказали.Кто вам сказал, что воинские части, склады с оружием и боеприпасами были только в западной Украине. На Донбассе всего было вдоволь не считая трофеев.

Скарабей писал(а):
Это утвердило ДНРы в мысли о серьёзности намерений Кремля и подтолкнуло их к военному конфликту с Украиной.

Враньё. Путин до конфликта сказал, что поддерживать не будет, на что ему ответили, что уважают его мнение, но выполняют волю жителей Донбасса.
Скарабей писал(а):
РоссСМИ утверждают (а могут ли путинские россСМИ утверждать обратное?), что военный конфликт начал Киев

При чём здесь Путинские СМИ? За событиями следить надо было внимательно, по часам следить, тогда и вопросов бы не было. Проспали, теперь поставляете информацию от вражьих голосов. Восстановить хронологию событий можно и сейчас, но только вам этого не надо, у вас цель Россию обгадить.
Алоизий писал(а):
Нет, почти всё верно. Главная ошибка - попытка представить Лугандонию

А припиздок тут как тут. Недавно узнал, что существует такое государство как Украина и знатока из себя строит. Фашистский выкормыш.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 - 0:22 
Фотолюбитель

Бонифаций писал(а):
Но чтобы этого не было, достаточно, чтобы Порошенко просто остановил огонь со своей стороны. Взял - и прекратил войну!

И вернул армию в места постоянной дислокации. Всё, война закончилась!!!
Но тогда и на Россию всё валить не поучится. Если Россия не виновна, то кто тогда виновен? Вот и гибнут люди из-за Порошенок и прочих тварей, которым всё денег мало. В семь раз состояние за год увеличил и всё мало.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 - 10:54 
Живу я тут

Фото: 0
Алоизий писал(а):
klf писал(а):
Разница эта, как минимум, в переносе ценности жизней на ценности территорий.

Дикарская точка зрения. Жизнь бесценна, отдавать её имеет смысл лишь ради другой жизни. И уж всяко, если даже следовать за предложенной Вами логикой, на ценность территории куда больше влияют жизни тех, кто там родился и жил, а вовсе не пришлых захватчиков

Да, все влияет, конечно. Однако, не забывайте, что речь идет не о том - стоили отдавать или нет, а о том, что УЖЕ отдано. Захватчиками, конечно можно называть, но вправе ли Вы назвать ими погибших там наших солдат? Не такие же ли они - жертвы? Жертвы истинных захватчиков - Сталина и присных? Я даже согласен, что сегодняшние дикари, поддерживающие агрессии, берут на себя часть ответственности за те жизни, в некотором роде, но только - не сами погибшие солдаты...
Кстати, похоже, что часть пара впустую - я не говорил, что так уж важно - кому сегодня принадлежит этот кусок. Вот тут надо было оговориться, я говорил о ценности чувственной, так сказать. В современном мире граница - не такая важная вещь. Не о чем было бы спорить, видимо...
Алоизий писал(а):

klf писал(а):
залитой сплошь нашей кровью Калининградской областью

Что-то сильно сомневаюсь, что есть там хоть капля Вашей крови.

Единство национального сознания в исторической ретроперспективе - с одной сторны, конечно, миф. Но, как и всякий миф, оно материализуется в поведении людей. Поэтому, хоть я и согласен с Вами в том том, что нынешние крымшашисты - не продолжатели дела отцов, но в данном размышлении о чувственной ценности тех или иных событий оно не может применяться так абсолютно, как пытаетесь Вы.
Алоизий писал(а):
klf писал(а):
Кстати, Алоизий, в топку разговора о ценности покупного и отнятого. Если сейчас окажется, что ЧМ 2018 Светлейший просто купил - это будет ценным для массовки?

Думаю, куда более ценным будет то обстоятельство, что при покупке были попраны все нормы цивилизованного общества. Воровская доблесть в российском обществе ценится очень высоко.

Т.е., станет еще ценнее?
Итак, степени ценности:
1. Отнятое силой с большой кровищей
2. Отнятое силой
3. Купленное за взятку
4. Купленное
5. Честно выигранное в конкурентной борьбе

Так?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 - 12:02 
Живу я тут

klf писал(а):
Захватчиками, конечно можно называть, но вправе ли Вы назвать ими погибших там наших солдат?

Вправе. Это не их вина, конечно, но логика войны привела к этому. Да и вели они себя как захватчики. Грабили, насиловали, убивали. Я не обвиняю никого, я просто констатирую: Советская Армия, выйдя за границы СССР стала оккупационной армией, со всеми присущими любым оккупантам того времени чертами. Если есть желание, то поспорьте об этом с поляками, чехами, немцами.....
klf писал(а):
Не такие же ли они - жертвы?

Жертвы. Воины Чингисхана тоже были жертвами. Они же жертвы, они же зачастую и насильники. Ну такова жизнь, такова война, ничего не поделать. В любом случае, их кровь в моих глазах ничуть не прибавляет ценности захваченной этой кровью территории. Я благодарен им за то, что уничтожили нацизм, спасли мою страну от разорения обезумевшими арийцами. А чужая земля мне не нужна.
klf писал(а):
В современном мире граница - не такая важная вещь.

Как сказать...
В самом современном мире границы почти эфемерны, но есть ещё и архаичный мир, стремящийся отгородиться от современного как можно более высокими заборами. Увы, нам не повезло оказаться по эту сторону.
klf писал(а):
в данном размышлении о чувственной ценности тех или иных событий оно не может применяться так абсолютно, как пытаетесь Вы

Если обсуждать ценности дикарей, то безусловно, это "их" победа, "их" кровь, "их" земля. И именно поэтому они дикари.
klf писал(а):
Итак, степени ценности:
1. Отнятое силой с большой кровищей
2. Отнятое силой
3. Купленное за взятку
4. Купленное
5. Честно выигранное в конкурентной борьбе

Я бы предложил ещё пункт "Украденное". На второе место. Хотя по смыслу это похоже на "Отнятое силой", но всё же не то.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 - 12:50 
Фанат этого форума

Сруль плачется, что ему со страной не повезло, надо думать, пидoрaсу в нашей стране приходится не сладко!
Клф и хватит этого мудaка провоцировать на откровенность, а то эта тварь долго не проживет, черепушку ему расколотят, однозначно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 - 17:41 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
Советская Армия, выйдя за границы СССР стала оккупационной армией, со всеми присущими любым оккупантам того времени чертами. Если есть желание, то поспорьте об этом с поляками, чехами, немцами.....

Слишком упрощаете. Она и освободительная, она и оккупационная (реже - сразу, чаще - позже по факту, когда навязали свои порядки). Очень по разному вели себя, скажем, в сравнении Польши и Германии,ну и т.д. Не говоря уже о том, что солдаты, погибшие, выбивая Гитлера, ну никак не могли нести ответственность за Сталина, действительно, превратившего Армию из освободительной в оккупационную.
И мазать всех одной краской - насильники, убийцы и т.д., на мой взгляд, а я, поверьте, очень подробно изучал эти вопросы - этнические чистки в Германии и т.д., обобщая всех в одно понятие - Армия, не стоит. Это, между прочим, оскорбление павших в войне с Гитлером в Европе солдат, никак не повинных в преступлениях советской власти. Даже если Вы во многом правы (а так и есть) логически, мне кажется, это не есть нравственно. А, как говорил Сахаров - единственно правильным, в конечном счете, оказывается нравственное решение...
Алоизий писал(а):
. В любом случае, их кровь в моих глазах ничуть не прибавляет ценности захваченной этой кровью территории.

Чужая, конечно не прибавляет. Но, насчет Сахалина и Курил - чья она? Орочей, айнов? А Пруссия чья? Германии, выступившей агрессором? Единственный критерий - международное право. Это сегодня оно однозначно определяет крымнаш аннексией, а насчет Курил и Пруссии - было у нее толкование, не позволявшее их аннексировать у агрессоров?
Алоизий писал(а):
klf писал(а):
в данном размышлении о чувственной ценности тех или иных событий оно не может применяться так абсолютно, как пытаетесь Вы

Если обсуждать ценности дикарей, то безусловно, это "их" победа, "их" кровь, "их" земля. И именно поэтому они дикари.

Такая абсолютизация, которую Вы строите, перенося напрямую математику на социологию - непродуктивна. Так Вы дойдете до отрицания национального государства вообще. Оно, конечно, как высокая теория, может, и верно... Но как метод практичсекого анализа социальной и политической действительности, хромает. На обе (логика и нравственность) ноги :)
Алоизий писал(а):
Я бы предложил ещё пункт "Украденное"

Кража - тайное похищение. С землей так не выйдет (разве что - подделка документом...), А если брать общо, то - почему бы нет? Согласен. Замечательный рейтинг! :o

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 - 17:52 
Фанат этого форума

У Сруля ни родины, ни флага, только он один - бедолага. Ущербное мышление субъекта обиженного жизнью.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 - 19:49 
Живу я тут

klf писал(а):
А, как говорил Сахаров - единственно правильным, в конечном счете, оказывается нравственное решение...

Не думаю, что он относил это и к войне. Всё же война это апофеоз безнравственности. Нравственность на войне губительна. Это только в кино да в книжках война красивая, в реальности же она быстро превращает человека в дикаря. Иначе не выжить, иначе не победить.
klf писал(а):
И мазать всех одной краской - насильники, убийцы

Мазать всех одной краской - занятие для идиотов.
И, повторяю, нельзя к происходящему на войне проходить с "мирной" линейной. Да, убивали (блин, а что такое война, если не массовое убийство? ), да, насиловали. Но далеко не все убивавшие убийцы, а насиловавшие насильники. Это война убивала и насиловала. А люди в массе своей хотели выжить и вернуться домой, победив врага.
klf писал(а):
мне кажется, это не есть нравственно.

У всех свои понятия о нравственности. Моя нравственность не позволяет мне принимать аннексию какой-то территории на том лишь основании, что там проливали кровь мои предки. Ибо, в пртивном случае, следует признать их соучастниками оккупации...
klf писал(а):
Но, насчет Сахалина и Курил - чья она?

Уж всяко не русская. Собственно, оспаривается принадлежность лишь южной группы островов, и я не вижу ни одного основания, на каком Россия могла бы претендовать на них. Даже кровь тут не пришить. Ситуация, почти как сегодня, захотелось урвать у ослабевшего соседа, и урвали.
klf писал(а):
Такая абсолютизация, которую Вы строите, перенося напрямую математику на социологию - непродуктивна. Так Вы дойдете до отрицания национального государства вообще.

Математика тут ни при чём. Здесь речь лишь о базовых ценностях. Ваты и моих.
А национального государства у нас никогда и не было.
Да и не понятно, при чём тут национальное государство?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 - 20:02 
Фанат этого форума

Сруль, хорошо что у тебя нет ума заработать на билет, хорошо что ты обыкновенное ничтожество, мелкое и паскудное, хорошо что ты так и сдохнешь в Зеленом Бору, безвестный и никому не нужный тупорылый хомячок. Для России - это только благо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 - 23:52 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
Советская Армия, выйдя за границы СССР стала оккупационной армией, со всеми присущими любым оккупантам того времени чертами. Если есть желание, то поспорьте об этом с поляками, чехами, немцами.

Вот ведь КОЗЁЛ!!!
Чехи и поляки встречали Красную Армию, как освободителей, как спасителей. А эта мразь тут демагогию размазывает. Ну и гнида!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 - 23:56 
Живу я тут

Петроffич писал(а):
Сруль, хорошо что у тебя нет ума заработать на билет, хорошо что ты обыкновенное ничтожество, мелкое и паскудное,

Премерзкое и препаскуднейшее ничтожество.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 - 11:30 
Захожу иногда

Finist писал(а):
Скарабей писал(а):
Вам конечно может быть смешно и радостно, ведь граждане России официально не гибнут.

Нам смешно, когда вы дурни упоротые пляшете и скачете под "Москаляку на гиляку", в остальных случаях мы плачем.
Скарабей писал(а):
А потеря Крыма повлекла за собой Гражданскую войну на Украине.

Да, конечно у Вас всех Россия виновата, что вы Крым просрали и свою страну в канаву выбросили.

1/. Почему на сегодня итоги Майданf13-14 наиболее выгодны ИМЕННО для господина В. Путина, а не для, скажем, руководства Австралии, США или Китая?
Потому, что сегодня Россия:
- Захватила Крым со всеми его людскими, сырьевыми и экономическими ресурсами и осуществляет реальный контроль за 2-мя регионами Украины;
- значительно ослабила Украину, - как возможного союзника главных оппонентов Кремля Европы и США;
- отбросила украинскую Державу по уровню жизни населения на 1,5-2 десятилетия назад, чем определила «сверх дальность» перспективы получения Украиной реального экономического позитива от вступления в Евросоюз.

2/. Мог ли В.В. Путин контролировать /нагнетать/ обстановку на Майдане13-14?
Согласно закону Общей и Мировой юриспруденции – В ЛЮБОМ КОНФЛИКТЕ /ПРЕСТУПЛЕНИИ/ ИЩИ ВИНОВНИКОМ ТОГО, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО, судя по результатам Майдана для России, - Кремль мог и должен был нагнетать и контролировать обстановку на Майдане13, ибо получил от майдана НАИБОЛЬШИЕ ДИВИДЕНДЫ!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 - 11:53 
Захожу иногда

Leonid писал(а):
Скарабей писал(а):
под патронажем Кремля.

Враньё.

Кто-то может предположить, что, например, будучи губернатором Приморского края, и решив начать боевые действия с Россией, допустим, в пользу Японии, Вы бы ПОПЫТАЛИСЬ это делать в одиночку без помощи, например, Японии или США? Да Вас бы моментально раздавила Россия. Здесь аналогично - ДНРы никогда не пошли бы на вооруженный конфликт с Украиной БЕЗ ГАРАНТИИ ПОМОЩИ ИЗВНЕ /от России/!!!
Или Вы всё же думаете, что руководство ДНР и ЛНР - САМОУБИЙЦЫ?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Скарабей писал(а):
1/. Могли ли ДНР+ЛНР воевать против Украины без гарантии военной помощи извне (от России), - или руководство ДНР и ЛНР таки похоже на самоубийц?

Могли, и они это доказали.Кто вам сказал, что воинские части, склады с оружием и боеприпасами были только в западной Украине. На Донбассе всего было вдоволь не считая трофеев.

Не смотря на наличие "складов", Киев только в 2015 году поставил своим войска 700 единиц новой тяжелой боевой техники и 1400 единиц оттемонтированной техники. Для успешного /вспомните Дебальцево/ противодействия Киеву ДНРы должны были получить НЕ МЕНЕЕ СТОЛЬКО ЖЕ единиц техники от Кремля В ЭТОМ ГОДУ.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Скарабей писал(а):
Это утвердило ДНРы в мысли о серьёзности намерений Кремля и подтолкнуло их к военному конфликту с Украиной.

Враньё. Путин до конфликта сказал, что поддерживать не будет, на что ему ответили, что уважают его мнение, но выполняют волю жителей Донбасса.

1/. Путин и сейчас отрицает то, что Россия оказвает военную помощь ДНРам.
2/. Вы думаете, что что сегодня танки и Грады поступают ДНРам через территорию Румынии и Молдовы, а не через РФ в нарушение ст. 4 Конститтуции России? Ню, ню..
3/. И подробнее, о какой воле жителей Донбасса идет речь

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Скарабей писал(а):
РоссСМИ утверждают (а могут ли путинские россСМИ утверждать обратное?), что военный конфликт начал Киев

При чём здесь Путинские СМИ? За событиями следить надо было внимательно, по часам следить, тогда и вопросов бы не было. Проспали, теперь поставляете информацию от вражьих голосов. Восстановить хронологию событий можно и сейчас, но только вам этого не надо, у вас цель Россию обгадить.

Развёрнутая хронология событий

Формальный повод для недовольства, но не повод для ВОЙНЫ/!!!/, появился в регионах 24 февраля 2014 года, сразу же после смены власти на Украине, когда Верховная Рада проголосовала за отмену закона имени Януковича «О языковой политике…», что и вызвало негодование органов местного самоуправления и народа в регионах. Однако, когда в начале марта российские войска вошли в Крым , - 4 марта2014 года и. о. президента Украины Александр Турчинов вынужден был заявить, что не подпишет решение парламента об отмене закона о языковой политике, ибо все поняли, что именно безосновательное рассмотрение в Раде вопроса о языках формально подтолкнуло Путина к вводу войск на полуостров на «гребне» недовольства восточных регионов попыткой отмены регионального языка. Крым был утерян, а ДНРы, после окончательного захвата Крыма Кремлём, - только В НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ, когда ВСЕМ стало уже понятно, что Закон Януковича ОСТАЕТСЯ В ДЕЙСТВИИ, перешли к реальным боевым действиям с Украиной под патронажем Кремля, – выполняя свою часть обязательств, согласно достигнутых ранее договорённостей с Путиным (или договоренности с другим «спонсором») по эскалации боевых действий на Украине

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 - 21:06 
Фанат этого форума

%) %) %)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 - 21:09 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
klf писал(а):
А, как говорил Сахаров - единственно правильным, в конечном счете, оказывается нравственное решение...

Не думаю, что он относил это и к войне. Всё же война это апофеоз безнравственности. Нравственность на войне губительна. Это только в кино да в книжках война красивая, в реальности же она быстро превращает человека в дикаря. Иначе не выжить, иначе не победить.

Он говорил это о политике. И о политиках, соответственно. Не о солдате в рукопашной схватке, разумеется. Это. впрочем, не значит, что в рукопашной схватке нет нравственности. Просто она... другая.
Алоизий писал(а):
klf писал(а):
И мазать всех одной краской - насильники, убийцы

Мазать всех одной краской - занятие для идиотов.
И, повторяю, нельзя к происходящему на войне проходить с "мирной" линейной.

Ну, таогда и признаки Ваши не дают однозначной картины. В чем логика-то?
Алоизий писал(а):
Моя нравственность не позволяет мне принимать аннексию какой-то территории на том лишь основании, что там проливали кровь мои предки.

А кто говорит, что это одно из другого следует? Я говорю об отношении к этим местам, совсем не значит, что это должно быть под сталинским или путенским сапогом.
Алоизий писал(а):
klf писал(а):
Но, насчет Сахалина и Курил - чья она?

Уж всяко не русская. Собственно, оспаривается принадлежность лишь южной группы островов, и я не вижу ни одного основания, на каком Россия могла бы претендовать на них. Даже кровь тут не пришить. Ситуация, почти как сегодня, захотелось урвать у ослабевшего соседа, и урвали.

А к Японии эти земли имели отношения до Русско-Японской? Я не в качестве курилынаши.... Впрочем, Портсмутский кажется, мир, вроде за ними закрепил их за подписью России... Могу ошибаться

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 - 21:15 
Фанат этого форума

Алоизий писал(а):

Моя нравственность не позволяет

Вот же хорек, не было у тебя никогда этой нравственности и не будет :evil:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 - 21:39 
Живу я тут

В аэропорту Луганска найдены "Стингеры"
http://www.youtube.com/watch?v=mJr7zUXwBx8#t=115

В аэропорту Луганска на бывших позициях #ВСУ , обнаружен большой склад оружия и боеприпасов. В арсенале также присутствуют образцы иностранного производства, в том числе и тяжелое вооружение, на данный момент уже распознаны американские #ПЗРК , по предварительным данным это система "Стингер" .

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа