Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Вс июл 22, 2018 - 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 - 13:22 
Захожу иногда

Украина 2013-15. Простые ответы на не простые вопросы. Часть 4. Владимир Владимирович Путин.

или:

Украинская трагедия - как реальные пост-майданные последствия захватнических устремлений Президента России.

Личное мнение.

1/.Президент России господин В.В. Путин и его амбиции.

Полемизировать о высоком политике (высокой политике) простому человеку, ни как не связанному со структурами высшей государственной власти, трудно, ответственно и не благодарно. Не зная закрытой /засекреченной государствами подноготной или разведданных по такой подноготной/ поступков больших политиков (типа господина В.В. Путина), - оценивать их (больших политиков) решения и действия трудно вдвойне, ибо ясно, что россСМИ будет оценивать действия Президента России только положительно, а укрСМИ – стремиться только к Путинскому негативу. Поэтому, часто вынуждено руководствуясь только КОСВЕННЫМИ посылами и фактами, - информацию о большой политике от любых СМИ надо фильтровать, опираясь - на:
- анализ ситуации и логику личного и общественного мышления;
- житейский опыт и стремление к ПОНИМАНИЮ обоснованной позиции оппонента;
- на подачу своей позиции в ракурсе житейски-логических построений, а не просто лично-протокольно: «Я так думаю…».
Лично я не вижу таких ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ экономических или политических причин, чтобы России было бы сегодня жизненно необходимо создавать и отторгать "республики" и регионы из состава Украины. А то, что Россия могла бы начатьв ближайшее время войну против Украины и БЕЗ МАЙДАНА звучит НАИВНО И БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО. Почему? Да потому, что одно дело народу России спокойно-хулительно наблюдать Гражданскую войну в Украине, а другое дело – ПОСЫЛАТЬ СВОИХ СЫНОВЕХ И МУЖЕЙ на реальную войну. Народ России - в прямой войне с Украиной - Кремль не поддержал бы.
Главная же причина наскоков России на Украину есть политические амбиции Президента РФ господина В.В. Путина, который имеет на сегодня АБСОЛЮТНУЮ власть в России и является - через подставных лиц - главным "буржуином", владельцем «заводов, пароходов и СМИ» огромной и экономически мощной страны. Возможно, он где-то даже чувствует в себе амбиции Романовых, но время царизма безвозвратно кануло в лету… В.В.Путин достиг«абсолюта» в своей сверхдержаве по части ЛИЧНОГО обогащения и концентрации власти в своих руках. Ему, для полного возвеличивания в Державе, - не достает только МЕЖДУНАРОДНОГО ПИАРА и признания его гражданами России "ВЕЛИКИМ ПРАВИТЕЛЕМ и величайшим ВОЕННЫМ СТРАТЕГОМ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ И ОКРЕСТНОСТЕЙ».
В этом плане господину Путину В.В. удалось "затмить" уже и Кутузова, став ПОСЛЕДНИМ на сегодня "ЗАВОЕВАТЕЛЕМ" КРЫМА! Теперь В.В. Путин благословил и властно "курирует" Гражданскую войну на северо-востоке Украины с той же личной амбициозностью. При этом В.В. Путин, являясь гарантом Конституции РФ, грубо нарушает пункт 3 ст. 4 Основного Закона России, умышленно пропуская вооружение и колоны военной техники в ДНР и ЛНР через территорию суверенной России.
Без помощи России ДНРам, - Гражданской войны и такого развала экономики Украины вообще не могло быть, и были бы сохранены тысячи жизней граждан Украины!

2/. Почему на сегодня итоги Майдан-13 наиболее выгодны ИМЕННО для России, а не для, скажем, а Австралии, США или Китая?

Потому, что сегодня Россия:
- «присоединила» Крым со всеми его людскими, сырьевыми и экономическими ресурсами и осуществляет реальный контроль за 2-мя регионами Украины;
- значительно ослабила Украину, - как возможного союзника главных оппонентов Кремля Европы и США;
- отбросила украинскую Державу по уровню жизни населения на 1,5-2 десятилетия назад, чем определила «сверхдальность» перспективы получения Украиной реального экономического позитива от вступления в Евросоюз.

3/. Мог ли господин В.В. Путин контролировать /нагнетать/ обстановку на Майдане13-14?

Согласно законам Общей и Мировой юриспруденции – В ЛЮБОМ КОНФЛИКТЕ /ПРЕСТУПЛЕНИИ/ ИЩИ ВИНОВНИКОМ ТОГО, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО, а судя по результатам Майдана для России, - Кремль мог и должен был нагнетать и контролировать обстановку на Майдане13, ибо единственно Россия, пока получила от Майдана РЕАЛЬНЫЕ ДИВИДЕНДЫ!

4/. Может ли господин В.В. Путин НЕ ПРИЗНАВАТЬ отторжение Крыма от Украины АГРЕССИЕЙ со стороны России, если сегодня Россия полностью признает АГРЕССИЕЙ аналогичный аншлюс Австрии Адольфом Гитлером?

Любой гражданин России или гражданин другой страны, может легко получить доступ к школьному или университетскому учебнику истории для российских учебных заведений. Там можно запросто найти раздел о начале второй мировой войны, где, в частности, анализируется захват Гитлером Австрии в 1938 году. Тут надо понять то, что политические посылы аншлюса Австрии Гитлером полностью аналогичны захвату Россией Крыма. Здесь и липовый «референдум» и «любовь в засос» австрийских немцев к Германии, и «безвоенный» захват Австрии Гитлером при «полной заторможенности в противодействии» руководства Австрии. Короче, всё один к одному, как и при отторжении Крыма у Украины… Это - историческая аналогия. А в практике для нас важно то, что Россия в сотнях тысяч учебников по истории ОДНОЗНАЧНО ПРИЗНАЁТ АНШЛЮС Австрии Гитлером АКТОМ БАНДИТСКОГО ЗАХВАТА, а ПОЛНОСТЬЮ аналогичное действо с Крымом – только типа «присоединением». Так не бывает, господа! Или там и там – РАЗБОЙ, или то и то «легитимное» «присоединение»… Определитесь, Вы - за большевиков, аль за коммунистов?

5/. Может ли господин В.В. Путин представлять захват Крыма, - как восстановление исторической справедливости по факту самоуправства Н.С. Хрущёва в безосновательной передаче Крыма из состава России в состав Украины, если аналогичный исторический нонсенс по силовой передаче японских Курил в состав России до сих пор остаётся в силе?

Опубликовано в ин-те: Часть 1. Майдан, Часть 2. Янукович, Часть 3. Евросоюз, Часть 4. Путин. Часть 5… , Часть 6…

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 - 14:17 
Фотолюбитель

Фото: 331
Скарабей, что ты нам повторяешь всякий бред из антироссийских сми, мы их тоже читаем, ты, как житель Украины почти моего возраста, лучше расскажи, что у вас там на самом деле происходит, что народ говорит? А бред ваших сми, лично я слушаю с 90х годов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 - 18:14 
Живу я тут

Фото: 0
Leonid писал(а):
бред из антироссийских сми,

Это говорит человек, который приводил тут небред про Васильеву, как агента путина, осуществившего возрождение российской армии...
Вот интересно, какую надо иметь голову, чтобы считать что все мировые сми, да и официальное мнение - бред, а только полностью несвободные ПуСМИ - не бред...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 - 19:32 
Живу я тут

klf писал(а):
какую надо иметь голову

Ватную...
Прочитав название, подумал, что у Дисмана Третьег обострение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 - 20:27 
Живу я тут

klf писал(а):
все мировые сми, да и официальное мнение - бред, а только полностью несвободные ПуСМИ - не бред...

Бред - это всё, что тут буробят всякие тупорылые Срули и Врули!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 - 0:14 
Фотолюбитель

Фото: 331
klf писал(а):
Это говорит человек, который приводил тут небред про Васильеву, как агента путина, осуществившего возрождение российской армии...

Я выставил копию статьи для обсуждения и не говорил, что верю всему тому, что там написано. Я забыл, что на форуме полно идиотов, вроде КЛФ и Сруля, которые обсуждать не в состоянии, ну потому, что идиоты. Хамить, это пожалуйста, обсуждать в вежливой форме-не дано. Из-за этих придурков и заглядывать сюда не хочется. А говорит это человек, проживший почти пол жизни в Украине, в отличие от Сруля,который там не был, но вякает на эту тему больше всех,КЛФ не в счёт, этот больной. а предложи Срулю съездить, ведь не поедет, он потому и Сруль, что трусливый.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 - 11:28 
Живу я тут

Leonid писал(а):
на форуме полно идиотов, вроде КЛФ и Сруля, которые обсуждать не в состоянии, ну потому, что идиоты. Хамить, это пожалуйста, обсуждать в вежливой форме-не дано.

Leonid писал(а):
КЛФ не в счёт, этот больной

Вежливые люди.

Леонид, я пытался с Вами что-то обсуждать. Но каждый раз разговор заканчивается тем, что Вы отказываетесь обосновывать принципиальные моменты, уходя во вторичные частности. И, кроме того, всерьез считаете истиной "информацию" из ПуТВ или с сайтов бандитов или чокнутых стрелковых. тогда как простейщая отсылка к мировому опыту ничего для Вас заведомо не значит, ибо все кроме совков для Вас - инопланетяне. Поэтому серьезный разговор с Вами в принципе невозможен.
Кроме того, и уважения я к Вам, спокойно относящемуся к возимому Вам по лицу члену путена в виде истории с Васильевой той же и т.д., я тоже не могу испытывать ну никак.

Последний раз редактировалось klf Вт сен 22, 2015 - 11:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 - 11:29 
Живу я тут

Leonid писал(а):

Обсуждать бред, чтобы еще и найти отмазку для Пу - это в желтом доме только, уж извините, вежливый наш человечище...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 - 19:07 
Захожу иногда

Leonid писал(а):
Скарабей, что ты нам повторяешь всякий бред из антироссийских сми, мы их тоже читаем, ты, как житель Украины почти моего возраста, лучше расскажи, что у вас там на самом деле происходит, что народ говорит? А бред ваших сми, лично я слушаю с 90х годов.

1/. Этот "бред", на который ты однако ничего доказательно возразить не можешь, я написал сам, без всяких укрСМИ. Дай ссылку, откуда я это содрал, если не веришь... СМИ и Ваши и наши я слушаю только случайно, когда от них деваться за столом некуда...
2/. Что говорит народ на Украине? Задавай конкретно вопросы и я тебе обязательно отвечу на все В СВОЁМ ПОНИМАНИИ и без "бре" на сколько я правильно пойму и знаю конкретный вопрос ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 - 23:10 
Живу я тут

Скарабей писал(а):

можно, я задам вопросы?
1. Практика использования русского языка после Майдана. Меня интересует сфера управления, бизнес, университетская среда Киева, Одессы, Харькова
2. Ваше мнение о степени консолидации пропаганды в Украине. Можно прямо в процентах. Я поясню - вот в России пропаганда едина и СМИ консолидированы под ней на 80%, а "народные" СМИ на 95%
3. Есть ли признаки (медийные и бытовые) чисто этнического национализма (т.е. не "против москалей, х-ла и империи", а именно "против русских, евреев, поляков по крови или языку"?
4. Заметны ли (ясно, что не первичны, но насколько заметны) антизападные настроения в Украине вне ЛДНР? Меня интересуют отдельно - масса "простых" людей и среднеобразованные и успешные слои (у нас эти слои тоже существенно поражены имперством и шовинизмом, а плебс - почти поголовно)

Ну, вот, пока это.
Буду благодарен за ответ.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 - 21:48 
Живу я тут

Эту хохму надо непременно рассказать жене: Украина независимое государство.
http://www.youtube.com/watch?v=v63EEff1o60

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 - 20:37 
Фанат этого форума

Хохлобот не отвечает klfу, наверное, от этих глупых вопросов он самоликвидировался! :lol:

На самом деле мне украинцев жалко, но в том, что они оказались в заднице мира по всем пунктам, виноват не Путин, не такой он уж и всесильный.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 - 21:45 
Живу я тут

Кузьма писал(а):
Эту хохму надо непременно рассказать жене: Украина независимое государство.

Расскажи лучше про Ирландию, например, и ее независимость. А утром скажи - какой ВВП на душу и качество жизни в Ирландии...
Срать на все независимости, они никакая не самоцель. Самоцель - качество жизни и широта прав гражданина. Если этому способствует суверенитет, как, например, у США - это здорово, а если это суверенитет диктатора, как в России приводит к разорению, лишению прав граждан, то ипать такой "суверенитет.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 - 22:03 
Живу я тут

klf писал(а):
Расскажи лучше про Ирландию, например, и ее независимость.

А зачем нам Ирландия, Украина разве плохой пример ?

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 - 22:47 
Живу я тут

На себя посмотри, дурашка. Как у тебя с промышленностью и образованием?
Мля, Гуанджоу, Силиконовая долина и МИТ в одном флаконе...
Вот дурак, а? Или достоинство в несменяемом упыре у руля?
Когда от мыслей о гондурасе перейдешь к родимой земле матушке? Она без тебя совсем опустилась...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 - 15:09 
Захожу иногда

klf писал(а):
Скарабей писал(а):

можно, я задам вопросы?
1. Практика использования русского языка после Майдана. Меня интересует сфера управления, бизнес, университетская среда Киева, Одессы, Харькова
2. Ваше мнение о степени консолидации пропаганды в Украине. Можно прямо в процентах. Я поясню - вот в России пропаганда едина и СМИ консолидированы под ней на 80%, а "народные" СМИ на 95%
3. Есть ли признаки (медийные и бытовые) чисто этнического национализма (т.е. не "против москалей, х-ла и империи", а именно "против русских, евреев, поляков по крови или языку"?
4. Заметны ли (ясно, что не первичны, но насколько заметны) антизападные настроения в Украине вне ЛДНР? Меня интересуют отдельно - масса "простых" людей и среднеобразованные и успешные слои (у нас эти слои тоже существенно поражены имперством и шовинизмом, а плебс - почти поголовно)

Ну, вот, пока это.

Извините, что не сразу отвечаю. Но так получилось. Скажу только, что Ваши вопросы, как по мне, слишком академичны. Мы не на симпозиуме. И я могу ответить (моё личное мнение) только о "настроении" умов простых людей, где сам общаюсь. Откуда мне знать, что думают сегодня "успешные слои" - буржуи и партократы?.

1. Практика использования русского языка в 2014-15 годах на Украине не изменилась. Как и ранее, большая часть населения /не менее 60-70% по Украине/ в быту общается на русском языке. Как на Западной Украине? Очевидно, как и было ранее, на людях там общаются по украински практически все. В учреждениях Власти, очевидно официально обязательно общаются по украински в центральных и западных регионах. В университетской среде /ВУЗах и техникумах/ лекции читались и читаются очевидно во всех регионах /ДНР и ЛНР - не знаю как сегодня/ - по украински, но онлайн общение преподавателя с студентом допускается по-русски без снижения бала студенту, кроме национальных госуниверситетов по всей стране, где язык - украинский. В сфере бизнеса язык общения определяет глава фирмы, без материальных последствий для бизнеса, но знание укр.языка приветствутся ибо переписка с гос.органами очень желательно должна вестись по-украински, но обращения на русском языке в урны не скидываются. Лично я проживаю в центральном регионе - общаюсь на русском языке, письменно владею украинским уверенно и грамотно. При нахождении в чисто украинской среде могу при необходимости прейти на полное укр.язычное общение недели за две.

ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 - 18:40 
Живу я тут

Скарабей писал(а):
1. Практика использования русского языка в 2014-15 годах на Украине не изменилась. Как и ранее, большая часть населения /не менее 60-70% по Украине/ в быту общается на русском языке. Как на Западной Украине? Очевидно, как и было ранее, на людях там общаются по украински практически все. В учреждениях Власти, очевидно официально обязательно общаются по украински в центральных и западных регионах. В университетской среде /ВУЗах и техникумах/ лекции читались и читаются очевидно во всех регионах /ДНР и ЛНР - не знаю как сегодня/ - по украински, но онлайн общение преподавателя с студентом допускается по-русски без снижения бала студенту, кроме национальных госуниверситетов по всей стране, где язык - украинский. В сфере бизнеса язык общения определяет глава фирмы, без материальных последствий для бизнеса, но знание укр.языка приветствутся ибо переписка с гос.органами очень желательно должна вестись по-украински, но обращения на русском языке в урны не скидываются. Лично я проживаю в центральном регионе - общаюсь на русском языке, письменно владею украинским уверенно и грамотно. При нахождении в чисто украинской среде могу при необходимости прейти на полное укр.язычное общение недели за две.

Большое спасибо. Вполне приятная картина даже большей чем я ожидал толерантности к русскому языку.
И куда смотрят жидобандеровские фашисты.... А, Лени, Кузьма и прочие БОССЫ - не появляется желание разбить зомбоящик и набить морду Пу после вранья, которым Вас кормили полтора года?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 - 18:43 
Захожу иногда

klf писал(а):
Скарабей писал(а):

можно, я задам вопросы?

Ну, вот, пока это.

2/. Консолидация пропаганды на Украине много ниже чем в России. Не думаю, что цифра выше 50%. Но и эти проценты формируются случайно. В России СМИ консолидированы слепой ВЕРОЙ В ПРАВИЛЬНОСТЬ ИДЕЙ ПУТИНА гражданами России и тем, что ВСЕ (кроме – аж! - одного!!!) общественно-политические каналы ТВ – принадлежат лично В.В. Путину. А в Украине СМИ принадлежат различным олигархам и народ просто не знает, как поэтапно будет жить и развиваться Держава в ближайшие 3 - 5 - 10 - 15.. лет. - ИБО НА ЭТОТ СЧЕТ НЕТ никаких ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ. Соответственно поэтому укр. СМИ не имеют, образно говоря, – общей темы консолидации и просто повторяют различные, часто не проверенные, посылы официальных служб и ведомств, с учетом ЛИЧНОГО мнения хозяина конкретного средства информации. Что есть "народные СМИ" (анекдоты - что ли? :D ) - разъясните чётче...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 - 18:46 
Фанат этого форума

Хохлобот активизировался, наверно газ закачали :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 - 19:10 
Живу я тут

Петроffич писал(а):
Хохлобот активизировался, наверно газ закачали :lol:

Гуманитарку завезли, ожил болезный !

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа