Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Пт апр 27, 2018 - 11:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 563 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сирия. Новая авантюра Путина.
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 - 21:50 
Живу я тут

Фото: 0
Комплекс преследуемых режимом целей примерно ясен:
1. Новое медийное заполнение голов телезрителей, в том числе в преддверии доклада по Боингу
2. Попытка отвлечение мирового общественного мнения от агрессии против Украины
3. Извечное стремление Пу встать наравных с господами в пробковых шлемах. Но с росточком не вышло и руки грязные.
4. Зряшная надежда изменения мнения о режиме в мире.
5. Отвлечение чересчур разошедшихся вояк в России, вынужденных затихнуть в Донбассе.
6. Возможно, попытка влияния на нефтяные цены.
7. Реальная попытка закрепиться в этом регионе. Но - насколько это возможно с нашими очень ограниченными ресурсами, и каков конечный смысл этого при этих ресурсах?
8. Коммерческие цели аффилированных с режимом компаний и членов Озера.

Но. Я допускаю, что у всего этого может случиться побочная польза не режиму, а собственно Росии, т.е. ее гражданам.
Я призываю патриотов путинского розлива дать здесь описание возможной пользы для нас, российских граждан. Гордость не предлагать.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сирия. Новая авантюра Путина.
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 - 22:22 
Живу я тут

Чем больше поступает информации о ситуации в Сирии, тем яснее становится, почему в США так раздражены действиями России. Своими массированными оружейно-гуманитарными поставками в Сирию Москва испортила вторую по счету попытку Вашингтона зачистить эту страну от Башара Асада и его армии.

Первая попытка была, когда США вознамерились под предлогом наличия у Асада химического оружия смешать Сирию с кровавым песком с помощью ракетных ударов. Но Кремль в последний момент вытащил Сирию из американской «петли», предложив уничтожить химическое оружие под международным контролем. Путин спас Сирию от войны. А Обама получил звонкую политическую оплеуху. Но планов вышвырнуть Асада из Дамаска не оставил. Для этого США ведь и выпестовали в Сирии отряды «оппозиции», накачав их деньгами и оружием.

За 4 года гражданской войны в Сирии армия Асада сильно поистрепалась, но не сдалась. И тогда в США подготовили на эту осень новое генеральное наступление сирийской «оппозиции». Блиц-криг на Дамаск должны были поддержать и боевики ИГИЛ (террористических формирований, запрещенных в РФ). До сих пор американцы лениво долбили «предполагаемые районы дислокации» ИГИЛ с воздуха. Но получалось плохо. Военный советник Обамы вынужден был признать, что «эффективность авиаударов по ИГИЛ стремится к нулю». Зато ракетные удары можно было внезапно (или «по ошибке») перенести на города, подконтрольные Асаду.

США уже начали сколачивать коалицию из стран Европы для последней атаки на Сирию и даже возможной окончательной зачистки Дамаска пехотой НАТО. Но Европа вежливо отказалась. И вот тогда у Вашингтона возник план, по которому зажравшаяся Европа сама захочет покончить с Сирией и Асадом. Евросоюз было решено затопить полчищами беженцев.

Благотворительные фонды США начали финансировать переходы мигрантов с Ближнего Востока в Европу. Турция, верная союзница США по НАТО и борьбе с Асадом, внезапно открыла свои пограничные кордоны для прущих через ее территорию беженцев.А координировать потоки людей из Турции в Германию начали по Твиттеру правозащитники из США и Британии. Все это происходило и происходит под разрывы американских ракет, которые стали чаще падать в Ираке и Сирии не на войска ИГИЛ, а на населенные пункты.

И вот вам - поток беженцев. Вот заявления Госдепартамента США и европейских политиков, что в этой гуманитарной катастрофе виноват Асад, с которым пора покончить.

Казалось бы, почва подготовлена. Спецоперация должна была начаться с недели на неделю.

И тут вдруг - бац! На аэродромы Сирии начали садиться десятки российских военно-транспортных самолетов с боевой техникой, мукой и медикаментами. А с моря с такими же грузами стали подходить корабли под флагом России. Это было для Вашингтона такой же неожиданностью, как снег в пустыне. Аналитики ЦРУ и Пентагона считали, что России, занятой борьбой с санкциями и поддержкой Донбасса, сейчас совсем не до Сирии. Потому и был выбран момент для атаки на Асада. Ан-нет: разведка США не успела очухаться, как россияне шустро, в стахановском темпе, принялись укреплять в Сирии свои пункты дислокации. В Тартусе (на давно обжитом пункте техобслуживания ВМФ РФ) - осели военные моряки. На аэродроме в Латакии - спецы ВВС и ПВО. Россияне приступили к обучению своих сирийских коллег на суше, на море и в воздухе.

По сути, сегодня можно говорить о комбинированном - военно-морском и военно-воздушном плацдарме России на побережье Сирии. Его уже не сотрешь американским ластиком на тактической карте. Сирийские стратегические объекты прикрыты лучшими в мире зенитными ракетными системами ПВО - С 300 и «Панцирями». В составе сирийских ВВС появились модернизированные истребители МиГ-29 и даже МиГ-31, в кабинах которых сидят обученные в России сирийские пилоты.

И главное - этот российско-сирийский плацдарм не даст ИГИЛ прорваться к морю. Ведь получив порты, ИГИЛ обрел бы второе дыхание. Исламские террористы начали бы по морю торговать контрабандной нефтью в обмен на оружие.

А США со своей стороны «присматривали» это побережье для сирийской «оппозиции».Но теперь берег занят.

А армия Асада начала теснить ИГИЛ по всему фронту.

Россию не удалось вывести из «Большой сирийской игры». Москва сделала тот сильный ход, который вновь поставил США в невыгодную позицию. Мешать россиянам поддерживать сирийскую армию в борьбе с ИГИЛ - значит становиться на сторону террористов. Атаковать американскими F-16 российские МиГи или бомбить аэродром в Латакии - это еще страшнее. Ибо это уже война. Причем, не сирийско-американская, а, возможно, уже американо-российская. Этого Вашингтону точно не надо. Никакая голова Асада не стоит конфликта ядерных держав.

Потому США и Европе остается, пожалуй, лишь одно - смириться с присутствием России в Сирии и вместе с ней, единым фронтом, бороться с ИГИЛ.

http://www.kp.ru/daily/26434/3306195/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 - 22:34 
Живу я тут

Кузьма писал(а):
Своими массированными оружейно-гуманитарными поставками в Сирию Москва испортила вторую по счету попытку Вашингтона зачистить эту страну от Башара Асада и его армии.

Кузьма писал(а):
И вот вам - поток беженцев.

В чем польза гражданам России??????!!!!
Неинтересно мнение человека о мире, который из России никогда не выезжал и книг не читает.
Интересно - чем это будет полезно лично тебе, Васе, Пете, Маше....
Причем - не цитата из какого-то бредящего озабоченного Америкой дурня, а твои собственные мысли.

Заметь, в тексте этого фантазера есть одна верная мысль - мечта о союзе с США. В конце текста... Признание, фактически :lol:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 - 22:38 
Живу я тут

klf писал(а):

Вопрос полного идиота !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 - 22:40 
Живу я тут

Близкий к ЦРУ аналитический центр Stratfor опубликовал спутниковые фотографии из района Латакии, где зафиксировано увеличение кол-ва российских самолетов и вертолетов.
Всего по данным Stratfor на авиабазе развернуто 28 самолетов - 4 Су-30СМ (воздушное прикрытие), 12 Су-24 и 12 Су-25 (удары по наземным целям).
Так же на авиабазе находится 14 вертолетов Ми-17 и Ми-24.
Помимо этого, как утверждают в Stratfor базу прикрывают уже развернутые комплексы С-300 и С-400.

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 - 22:55 
Живу я тут

Кузьма писал(а):
Вопрос полного идиота !

Ты просвети идиота, ну, пожалуйста! В чем мне идиоту польза? Я тебя по хорошему попросил, а ты - свинья эдакая. Ну, хоть бы один путенский патриот, хоть бы раз суть сказал - в чем ему и мне польза от крыма, донбасса, сирии...
Ну, расскажите, очень прошу. Обещаю не ржать - или промолчу или поспорю, если будет что-то на первый взгляд разумное. Или соглашусь.
А идиотом назвать любой может хоть Эйнштейна, хоть Волка из Ну, погоди...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 - 6:49 
Фанат этого форума

Идиот клофелинкин, ты однажды уже продал страну за жувачку и синие портки и похоже ты до сих пор не нажрался, но в это раз у тебя ничего не получится, так что тебе остается только воткнуть в свою жопу хамон, так, чтобы твои синие яйца вытолкнуло из твое зловонной пасти, а то они тебе мешают внятно разговаривать, чурка косноязычная, ну, и посыпать свою тупорылую башку пармезаном, чтобы ни так воняло дерьмом, которое ты тут так усердно разносишь, чмо тупорылое. :x !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 - 10:43 
Живу я тут

Леонид, вот такой ответ от патриотов путенского розлива, тем более, совецкого, слышу каждый раз именно на этот простой вопрос. Как с вами разговаривать? Вы начинаете про Америку и прочие гондурасы, про колени и геополитику, а линию от всех этих эмпирий к пользе для обычного гражданина провести не можете, нечего вам сказать.
Кузьма писал(а):
klf писал(а):

Вопрос полного идиота !

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 - 19:33 
Захожу частенько

Интересный взгляд: http://www.odnako.org/blogs/pochemu-ros ... v-v-sirii/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 - 21:47 
Живу я тут

Да нет никакой пользы для них. А вот вред есть.
Чего опасаюсь лично я - так это прихода ИГ в Россию. Чеченцев одолеть не сумели, а тут целый халифат фанатиков....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 - 22:40 
Живу я тут

Гость писал(а):
Интересный взгляд: http://www.odnako.org/blogs/pochemu-ros ... v-v-sirii/

Какой ужас... Александр Бовин года эдак 80-го.... Реальность там - только география. Все остальное - ложь, основанная на базовой лжи. Или глупость. А, если не то, и не другое, то выпирающее наружу презрение к закону и праву, которое в России попрано, пойдем попирать его вовне....
Конечно, в сирийском кризисе есть масса внешних факторов. Но основа конфликта - Асад окончательно достал суннитское большинство и активное шиитское меньшинство. Это изначально - народная война против Асада, в которой народ разделился и отчасти ушел от первичных целей. Склонная к религиозному экстремизму часть народа двинулась по пути, вылившемся в ИГ, другая часть пошла по условному демократическому пути (основа - суннитское офицерство с европеизированным образованием). Понятно, что еще есть стороны курдская и проиранская.
Задача пропагандона с "интересным" (а, на самом деле, ОДНАКО полностью стандартным) мнением - представить опять действия Пу - борьбой с достойным противником, каковым для этого бонапартика являются только США. Причем, пропагандон еще и корчит из путена Сталина такого хитрого, который собрался объявить ИГ прям Гитлером, и бороться с ним как бы вместе с США, но, как водится, против них же... И эта шиза, это раздвоение сознания вот уже прекрасно хавается массой Гостей....
Мля, когда вы очнетесь, и головой хоть немного думать начнете, а не антенной!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 - 22:45 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
Чего опасаюсь лично я - так это прихода ИГ в Россию.

Да, плевал упырь на граждан... Вспомните штурм Беслана. "Люди для него - мусор."
Тем не менее, как мне кажется, эти действия - не такое однозначно черное, как Донбасс. Могут быть одновременно с целями Пу, чисто теоретически, достигнуты и цели, которые принесут пользу и гражданам. Возможно, будет снижение активности в Донбассе, возможно, внутри России снизится накал поиска ведьм, возможно, скорректируется позиция Запада в отношении России и т.д. Другое дело, что это и упырю даст дополнительные силы и возможности. Но тут уж - мы попали, так попали, а жизнь коротка...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 - 21:57 
Живу я тут

klf писал(а):
Да, плевал упырь на граждан... Вспомните штурм Беслана. "Люди для него - мусор."

А ты что, за людей, за Россию радеешь ? Эту хохму надо непременно расказать моей бабушке ! Клофели на Россию болеет ! :shock:

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

Утром мажу бутерброд
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот! (С)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2015 - 9:10 
Живу я тут

Фото: 1
klf писал(а):
Мля, когда вы очнетесь, и головой хоть немного думать начнете, а не антенной!

Когда начался Афган, мне было столько же, сколько сейчас моему сыну... врядли думали мои родители, что это может коснутся меня каким-то боком... те кто сейчас радостно усирается россиянским присутствием в Сирии, так же надеются, что их это их никак не коснётся... ну-ну...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2015 - 18:47 
Фанат этого форума

Откуда ты знаешь на что они надеются, некоторые как раз не прочь повоевать, не все домоседы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2015 - 18:01 
Живу я тут

Kuzia1 писал(а):
так же надеются, что их это их никак не коснётся... ну-ну...

Военкоматы уже начали набор добровольцев в Сирию, собирайте вещи и ждите, за вами заедут. За отказ, 25 лет уборки снега в Якутии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2015 - 20:38 
Живу я тут

Кузьма писал(а):

Военкоматы уже начали набор добровольцев в Сирию, собирайте вещи и ждите, за вами заедут. За отказ, 25 лет уборки снега в Якутии.

А сам, чего? Решил диванной поддержкой ограничиться? ИМХО, таким как ты самое место в первых рядах, можно сказать этаким деревянным щитом, за которым "не домоседы" пойдут. Ну и нам легче станет, в инет пространстве по крайне мере.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 - 20:06 
Живу я тут

Дукалис писал(а):
А сам, чего?

Не берут, только срулям и дукалисам оказано доверие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 - 20:18 
Фанат этого форума

Пиндосы в восторге, что Путин ввязывается в борьбу с ИГИЛ, но явно это не показывают, но радость от них так и прет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 - 20:23 
Фанат этого форума

Кузьма писал(а):
срулям и дукалисам оказано доверие.

Главное, оба в Зеленом Бору живут.
Дукалис писал(а):
Ну и нам легче станет, в инет пространстве

:D Легче станет, если тебя вообще здесь не будет, твои безграмотные посты, это мрак и ужас!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 563 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа