Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Вт авг 21, 2018 - 9:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 - 23:14 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Почитай тогда до кучи "Протоколы советских мудрецов" Климова. :wink: :wink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 - 23:47 
Живу я тут

Фото: 15
Спасибо, обязательно.

© Ричард Бах

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 - 11:42 
Живу я тут

Милая Мила писал(а):
По-моему, много похоже на правду

:ROFL:
Действительно, конспирология подкупает тем, что доступно объясняет ВСЁ НА СВЕТЕ. Но покупаются на неё только дураки.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 - 19:48 
Живу я тут

Мы все уже уяснили, что вы один здесь "умный", только никто почему то не хочет вас здесь видеть. %)

© Ричард Бах

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 - 22:44 
Фанат этого форума

Этот Алоизий, как назойливая муха, зудит и зудит, вреда особого нет, пользы ноль, безмозглое насекомое, хотя, кому-то и такой типчик полезен, наверное :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2015 - 11:19 
Живу я тут

Фото: 3
Любимчик Захар Прилепин "Черная обезьяна"
Книга на меня неоднозначное впечатление оставила. С одной стороны прекрасный язык, вроде бы сюжет а-ля Паланик, но закончилось все как-то скомкано и непонятно... широкому кругу читателей НЕ рекомендую :)

Некрасов "Материнская любовь"
Во всей книге пара здравых мыслей. Все остальное мура, надерганная из своей однобокой жизни, притянутые за уши факты и прочий бред. Иначе не могу рассуждать об этой книге как "о том, как мужик учил баб любить СЕБЯ" :o

Жан-Кристоф Гранже "Кайкен"
Любителям детективов рекомендую! Очень понравился сюжет) Думаю, что как и остальные его произведения будет экранизировано)))) читая, даже представляла себе все :roll: молодец!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 - 18:43 
Живу я тут

Фото: 0
Бусинка писал(а):
Любимчик Захар Прилепин

Прилепин потому так хорош, что не слишком углубляется в свои же безумные идеи. А со словом работает мастерски. Никак до "Обители" руки не дойдут, а ведь Соловки - моя тема, пять раз там бывал... Может, кто прочел уже?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 - 18:50 
Живу я тут

В.Суходрев "Язык мой - друг мой".
Простая, но любопытная книжица, написанная самым известным переводчиком Хрущева, Косыгина, Брежнева, Горбачева.
Рекомендую всем интересующимся историей.

Б.Акунин "История российского государства" часть 2 "Часть Азии". Если всерьез читали Соловьева и Ключевского, читать популяризацию смысла нет. Но тем, кому некогда читать многотомные фолианты, можно прочесть - концепция разумная, да и не застилает фактологию, можете выводы делать сами.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 - 0:10 
Живу я тут

klf писал(а):
Бусинка писал(а):
Любимчик Захар Прилепин

Прилепин потому так хорош, что не слишком углубляется в свои же безумные идеи. А со словом работает мастерски. Никак до "Обители" руки не дойдут, а ведь Соловки - моя тема, пять раз там бывал... Может, кто прочел уже?

:roll: как раз лежит.. ждет.. я взялась Анаис читать))))) тему секса раскрываю.. до нее про духовность читала.. щас можно уже)))) немного))) :lol: хотя не думаю, что дочитаю.. как было с "оттенками" до половины не дочитала эту муть...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 - 21:17 
Живу я тут

Бусинка писал(а):
я взялась Анаис читать))))) тему секса раскрываю.. до нее про духовность читала..

Вы тогда Бердяева читайте на эту тему :)
Мне знакомая рассказала, что дала соседке его книжку про эрос, и та замуж первый раз в 35 лет вышла через полгода...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 - 21:48 
Живу я тут

Блин! так вот почему я в 19 замуж-то вышла!!!!!! в универе как раз задавали его читать! :lol:
*нада срочно перечитать*

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 - 0:13 
Живу я тут

Бусинка писал(а):
в универе как раз задавали его читать!

Наверняка, какую-нибудь нудятину про веру и свободу... Нет, лучше его "Эрос и личность"! На мой вкус, это еще та бредятина, за что я его Бредяевым называю, но видите, как действует!
Кстати, а если хотите достичь обратного эффекта, читайте "Дневник обольстителя" Кьеркегора. Там бред совсем знойный, а фабула при пересказе, проверено, действует на людей противоположного пола отпугивающе :shock: :)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 - 14:08 
Живу я тут

К. Чапек "Война с саламандрами"
Ну, просто один в один о наступлении путена с готтентотской моралью на людей. Писалось о путене на букву Г, но нынешний, в некотором роде, еще отвратительней.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 - 19:44 
Живу я тут

Дочитала "Обитель"..
Снова и снова готова признаваться в своей любви к Прилепину.. все ужасы Соловков им описаны так, что хотелось чесаться, словно вши могли и на меня перескочить..
Однако есть и ложка дегтя. Такое ощущение, что ближе к концу повествования автор уже не знал что писать и как закончить. Слегка разочаровал.
Его же "Восьмерка" куда лучше) изумительный сборник. Рекомендую всем, кто любит живой и чистый русский язык.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 - 20:54 
Захожу частенько

а я за дневниками Анаис Нин долго гонялась, но все-таки их нашла...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 - 18:50 
Живу я тут

Бусинка писал(а):
все ужасы Соловков им описаны так, что хотелось чесаться, словно вши могли и на меня перескочить..

Да, Прилепин вообразить и передать умеет... "Погружение во тьму" Волкова или воспоминания Лихачева не доводилось читать о СЛОНе? Собственно, соловецких сидельцев?
Самым известным описание ужасов СЛОНа, наверное, можно назвать соответствующие разделы "Архипелага ГУЛАГ", но, хоть события описанные там, по большей части, имели место, с масштабом Солженицын заметно промахнулся, историки СЛОНА его не уважают. Я просто знаком с некоторыми из них, даже дружен кое с кем...
Вот на этом сайте http://www.solovki.ca/book_10_index.php одна из лучших подборок по СЛОНу.
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 - 23:28 
Живу я тут

Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня"
Ниасилила. Тщетно пыталась прорваться сквозь всю эту мутную муть и не смогла.. абсолютное переливание из пустого в порожнее... не стала насиловать себя, тем более книг к прочтению еще куча.

Отец Тихон "Несвятые святые"
Какая же это прелесть.. маленькие рассказы.. читаешь и словно свет проходит сквозь тебя.. Рекомендую.
Сразу скажу - не нудное, легкое, немного с юмором и дающее пищу к размышлению чтение.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 - 0:21 
Живу я тут

Бусинка писал(а):
Дочитала "Обитель"..
Снова и снова готова признаваться в своей любви к Прилепину.. все ужасы Соловков им описаны так, что хотелось чесаться, словно вши могли и на меня перескочить..
Однако есть и ложка дегтя. Такое ощущение, что ближе к концу повествования автор уже не знал что писать и как закончить. Слегка разочаровал.
Его же "Восьмерка" куда лучше) изумительный сборник. Рекомендую всем, кто любит живой и чистый русский язык.

Дочитал до момента... не стану раскрывать, Бусинка поняла, истории в свеженадетых болотных сапогах, и как-то дальше не очень охота читать. Банальным романом запахло, не смотря, на действительно, качественный текст...
Дочитаю, что уж теперь.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 - 10:54 
Живу я тут

Дочитал "Обитель". Общее впечатление - понравилось. Умеет парень работать со словом, хотя роман для него пока сложноватая форма - затянутости имеются.
Бусинка писал(а):
Однако есть и ложка дегтя. Такое ощущение, что ближе к концу повествования автор уже не знал что писать и как закончить.

Мне показалось, что так и задумано. Такой постмодернистский финал. Другое дело, что не очень получился, видимо, желаемый эффект...

Теперь следующее - Прилепин хороший мастер слова и передачи "чуйств", но глубокомысленности от него не ждите, историософия его мелковата. Правда, надо отдать ему должное, он и не очень лезет в такие сферы, видимо, талант его удерживает скатится в такое же дерьмо в творчестве, в которое он скатился в общественной жизни. Сочетание художественного таланта и системного ума - бооольшая редкость, за что и любим великую русскую классику.... Тут не тот случай. Но и Захарку можно с удовольствием читать - искусство. Хотя, Бусинка права - Ботинки и Восьмерка лучше.
Еще замечание - я пока не получил комментария от историков из Соловецкого музея, не прочел еще мой товарищ, но некоторая поверхностность исторического знания - чувствуется даже мной профаном. Видимо, это от того, что соловецким "сталкером" Прилепин выбрал себе не ученых музея, а полузнайку попсового "экскурсовода" Кодолу, искажающего весьма многим людям впечатление и знание о Соловках. И с монастырем он не общался практически...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 - 22:01 
Живу я тут

прочитал такую дурь в Газете: "Прилепин — автор так называемой «пацанской прозы», чьи произведения экранизирует Алексей Учитель и ставит в театре Кирилл Серебренников. Недавно он получил премию «Большая книга» за роман «Обитель», в котором на примере Соловецкого лагеря особого назначения (СЛОН) объясняет, что советская система исполнения наказаний была не только бессмысленной и беспощадной машиной убийства."
Очевидно, мамзель не читала.... А составила мнение о нем по его действительно безумной публицистике и декларируемым диким идеям.

Ничего похожего в "Обители" нет и в помине! Наоборот продемонстрировано, как зло, даже будучи закамуфлировано под лабораторию, даже эстетичное - есть зло, и убивает души, убивает людей...

Достоевский тоже болел нацизмом... "Но любим мы его не за это."

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа