Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Вс авг 25, 2019 - 9:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кредит , ипотека..
Выплачиваю. 46%  46%  [ 13 ]
Собираюсь взять. 11%  11%  [ 3 ]
Ни за что. 36%  36%  [ 10 ]
Брал, но больше не буду. 4%  4%  [ 1 ]
Брал, понравилось, буду ещё брать. 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 - 23:14 
Cтойкий оловянный солдатик

Благополучие американцев держится на кредитах. А раз мы старательно копируем их модель мира, значит надо привыкать к жизни в кредит!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 - 1:44 
Дежурный помощник

Фото: 7
baru писал(а):
Рассуждать как Joker могут люди только те, которые обеспечены и они могут себе позволить не брать кредит, либо те которым достаточно шалаша зимой и подстилки летом. Вообщем которым ничего не надо им бы только на себя рдноо обеспечить.
При всем раскладе и всех кредитов которые я уже успел набрать, в любом случае, в выйгрыше. Живу в собственной квартире, езжу на собственном автомобиле. Знаю, что свои детям первоначальный старт в жизни уже обеспечил. А что оставишь ты, после себя Joker? Из жилья - шалаш, из транспортного средства - велосипед? Много... Не, если у тебя денег куры не клюют, то данные слова совершенно не про тебя, извини.Леха, если собрался брать кредит, бери, не обращай ни на кого внимания, но только все сначала просчитай. Сколько брать, сколько платить, сможешь ли выплачивать, самое главное - стабильный заработок и уверенность в завтрашнем дне. Сотрудники ипотечного фонда очень лояльны к заемщикам и они приложат все усилия, чтобы ты смог взять кредит.

Странные вы слова говорите.."Могут себе позволить не брать кредит"..по вашему,так все это делать обязаны,а те кто не брал те вроде как в с жиру бесятся...Я грузчиком начинал хуиачить и не скулил,у меня сын родился,на съемной жили,на первой уезжал на последней домой с утра на первую,от контры между вагонов катался,экономил на себе,должность дали ,дела лучше пошли..итд..А вы как хотели!!?? 3-4 года и двушка есть..помогли родители,не без этого.Но я не переплачивал ничего,тем более суммы размером 6 нулей...На вас дураках деньги надо делать..давать бабло под процент ниже банковского,с умеренной переплатой не более 500тыщ..и снимать с вас каждый месяц долю долга и себе на хлебушек..а если прекратите платить..под зад коленом..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 - 7:37 
Бываю часто

Фото: 1
Может быть я странно рассуждаю и говорю так же, но когда несколько лет назад теща брала двушку за 200 тысяч рублей, ей тоже казалось, что это большие деньги, а продали квартиру уже за 2,5 ляма. Разница есть? Конечно. Вот и сейчас мы потратили всего один лям и купили пятикомнатную квартиру. И это считай, что у нас на руках была большая сумма, но все равно не хватало на что хотелось. Ничего страшного в кредите я не вижу, ну и что, что мы отдаем некоторую сумму за свою мечту. Зато у каждого отдельная комната и не тремся попами в однушке.
Ходил в сбер, хотели там ипотеку взять, кучу справок предоставил, но получил отказ, так как с моей зарплатой, в три раза превышающей ежемесячные выплаты, не прошел, говорят - мало! Больше не пойду.
Joker, если у тебя есть возможность выдавать деньги под проценты, что же не займешься этим? Ведь реальный заработок, можешь целый день валяться на диване, а денюжки сами будут тебя плыть в карман, даже напрягаться не стоит. Я рад за тебя, что у тебя есть такие родители, которые смогли помочь финансово. Чего не скажешь про моих, но они помогают сидеть с моими детьми, пока я где-нибудь корячусь и зарабатываю деньги для обеспечения своей семьи. И поверь, эта далеко не маленькая помощь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 - 8:07 
Глупое бабо

Фото: 24
Ипотека по недвижимости - стабильное вложение денег. Что случилось-не смог отдать долг, тогда продай квартиру, сдавай комнату, разменяй и сдавай одну, отделай - продай дороже. Вариантов много, нужно только работать головой и искать выходы (в тупик сесть, с крыши бросится всегда успеешь).
А вот неподъемные кредиты на понты вроде машины за 1,5 млн. мне не понять. Сегодня купил, завтра не справился с управлением или электронника на 100 тыс. полетела. К чему такие проблемы...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 - 8:57 
Живу я тут

Фото: 5
Ипотеку уже один раз брал на однушку в Конаково в ВТБ 24.
В конце года планирую еще раз брать, уже на москоу хату.
Переплаты конечно космические, а что делать... Так хоть за свою платишь, а в противном случае снимаешь и практически те же деньги в трубу вылетают.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 - 9:54 
Дежурный помощник

baru писал(а):
Может быть я странно рассуждаю и говорю так же, но когда несколько лет назад теща брала двушку за 200 тысяч рублей, ей тоже казалось, что это большие деньги, а продали квартиру уже за 2,5 ляма. Разница есть? Конечно. Вот и сейчас мы потратили всего один лям и купили пятикомнатную квартиру. И это считай, что у нас на руках была большая сумма, но все равно не хватало на что хотелось. Ничего страшного в кредите я не вижу, ну и что, что мы отдаем некоторую сумму за свою мечту. Зато у каждого отдельная комната и не тремся попами в однушке.
Ходил в сбер, хотели там ипотеку взять, кучу справок предоставил, но получил отказ, так как с моей зарплатой, в три раза превышающей ежемесячные выплаты, не прошел, говорят - мало! Больше не пойду.
Joker, если у тебя есть возможность выдавать деньги под проценты, что же не займешься этим? Ведь реальный заработок, можешь целый день валяться на диване, а денюжки сами будут тебя плыть в карман, даже напрягаться не стоит. Я рад за тебя, что у тебя есть такие родители, которые смогли помочь финансово. Чего не скажешь про моих, но они помогают сидеть с моими детьми, пока я где-нибудь корячусь и зарабатываю деньги для обеспечения своей семьи. И поверь, эта далеко не маленькая помощь.

Непрошибаемые люди..вы так уверены что цены на вашу недвиживость так возрастут,что покроют перплаты?? что инфляция будет играть вам на пользу?.."ну и что ,что мы отдаем некоторую сумму,за свою мечту"..это должно звучать по другому...у меня есть лишний 1000000..и я его дарю по мимо долга..Да и мечты..понятие растяжимое..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 - 10:01 
Житель форума

Люди, пытающиеся перехитрить банки, напоминают мне тех, кто хочет переиграть карточных шулеров.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 - 10:05 
Живу я тут

Джокер, да что тут доказывать. Все всё понимают и делают свой выбор. А то мы не знали, что переплачиваем дохрена денег. Не хотите не берите кредиты, лично я сейчас для себя другого выбора не вижу.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 - 11:01 
Дежурный помощник

Дмитрий Ш. писал(а):
Джокер, да что тут доказывать. Все всё понимают и делают свой выбор. А то мы не знали, что переплачиваем дохрена денег. Не хотите не берите кредиты, лично я сейчас для себя другого выбора не вижу.

Видеть тоже можно по разному..Не хочу жигули,до коле я буду мучаться в этом ведре с болтами и жизнь не мила,хочу иномарочку новую или джипчик...Вперед за кредитом..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 - 11:13 
Cтойкий оловянный солдатик

Да, без трусов, но в шляпе! :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 - 11:25 
Живу я тут

Joker писал(а):
Видеть тоже можно по разному..Не хочу жигули,до коле я буду мучаться в этом ведре с болтами и жизнь не мила,хочу иномарочку новую или джипчик...Вперед за кредитом..

И что? Я знаю предпринимателей, которые большую часть своего бизнеса построили с использованием заемных средств. Деньги делают деньги.
Я не говорю о тех случаях когда берут кредит при ежемесячных выплатах выше 50 % от общего дохода, это конечно горячка. А вообще кредитование необходимо, и даже при имеющихся диких процентах от него никуда не деться.
У меня есть кредитная карта и ей я тоже пользуюсь время от времени и всегда вовремя гашу задолженность. С кредитными картами кстати вообще очень удобно, у меня например до 50 дней бесплатный период. То есть купил что-нибудь по карте и если в течении 50 дней погашу задолженность никаких процентов не заплачу, как будто у папы в долг взял ))).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 - 12:31 
Житель форума

Хочу заметить, что это три разные вещи
- кредитные карты
- ипотечный кредит
- кредит на развитие бизнеса

Несмотря на наличие во всех случая слова кредит, сравнивать их некорректно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 - 12:34 
Инетдайвер

Фото: 44
Да, давайте не будем отклоняться от темы, хотя впринципе я что хотел узнал, спасибо за коментарии..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 - 12:41 
Неэлитный

Фото: 184
ну не знаю, есть простые расчёты, квартира моя стоила на момент возникновения ипотеки 1200 000, половина была и половину взял,
отдаю я тоже 1200 000, значит я переплатил 600 000 банку, плачу я пять лет и моя квартира в цене поднялась до 1 800 000, ещё 10лет тоже сделают своё дело, где я не так считаю.
плачу за своё 6500, а так бы платил 10000 за чужое и копил, ерунда.

а так есть простая схема кредитования и зарабатывания, берём кредит, покупаем землю, участок, строимся на нём, из последующего кредита выплачиваем предыдущий, из последующего прошлый, потом расплачиваемся продав сиё произведение и остаются деньги на новое строительство, хочешь жить, умей крутиться...

ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 - 13:37 
Живу я тут

Фото: 0
Дмитрий Ш. писал(а):
С кредитными картами кстати вообще очень удобно, у меня например до 50 дней бесплатный период. То есть купил что-нибудь по карте и если в течении 50 дней погашу задолженность никаких процентов не заплачу, как будто у папы в долг взял ))).

Это в случае когда кредиткой расплачиваешься,много ли в Конаково таких мест, а через банкомат сразу проценты снимают.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 - 14:12 
Живу я тут

Ну да, я в Москве обитаю.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 - 16:41 
Живу я тут

Фото: 2
Год назад купил 1шку. Сбер мозги делает со страшной силой (тупят с бумагами), попробуй в другом банке, расскажешь. Квартира подорожала на 300тыр. 13% вернут налогами. Есть простой секрет как не переплачивать 500тыр и выше - Платите в 2 раза больше чем по графику, я так и делаю, не без помощи родителей. В моем случае переплата по графику 700тыс, переплата так как плачу щас я 200-300. В итоге выйдет по нулям, если не в плюсе. Считать нужно хорошо.

Минус напрягает ежемесячно платить, постоянно у тебя висит на шее долг, ты не чувствуешь себя свободным, на здоровье точно влияет. Плохо подходит тем кто не любит быть должным, идеально для тех кому на это пофигу. один год позади, еще 2.5 года! Возьму ли я ипотеку второй раз? крепко подумаю прежде чем это сделать.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 - 17:05 
Боб матёрый

Фото: 45
Mega писал(а):
Возьму ли я ипотеку второй раз? крепко подумаю прежде чем это сделать.

И я о том же.....сумма даже 100000 в кредит,для меня уже раздумье.....
И вроде ненапряжно,а расслабится тоже не даёт когда сроки выплаты близёхонько....

К сожалению, не все меня понять могут, но придёт время, поймут.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 - 19:08 
Дежурный помощник

Нужно еще добавить 2 категории ..1-брал,но больше не буду..2-брал,беру и буду брать дальше.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 - 21:03 
Дежурный помощник

http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?t=921

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа