Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Пн окт 22, 2018 - 21:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ничего нового
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 - 8:03 
Захожу иногда

Ничего нового

С самой ранней юности человек задумывается о смысле своей жизни. Даже в ясельном и детсадовском возрасте ребенок в каждый свой поступок, в каждое стремление вкладывает смысл.
Я где-то лет с 15-ти начал записывать свои размышления о смысле жизни. Позже мне взрослые внушили, что это удел юных, естественный этап развития. Что кроме этого есть вещи твердые, основательные, такие как: образование с выбором профессии; семья и деторождение; стабильность и материальное обеспечение. А вопросы о смысле жизни - вопросы вечные, без ответов, поэтому глупо на них зацикливаться.
И я,чтобы не выглядеть недоразвитым, перешел к решению вопросов взрослых. Все говорят - необходимо развитие. И всем известно, что суть развития - в классике мысли. И до чего же было велико мое удивление, когда я начал изучать труды великих мыслителей! Оказывается, классики никогда и не придавали особой важности решению вопросов, на которые есть ответы. А все свою жизнь занимались поиском смысла. Жизнь любого великого мыслителя - есть бесконечное размышление над вопросами, на которые нет и не может быть ответов. И размышления эти и есть сама жизнь. И ни одного ответа до самой смерти!
Человеку бывает хорошо и плохо. Человек придумал понятия добра и зла; жизни и смерти; плюса и минуса и т.д. Но эти понятия всегда существуют в виде каких-то чувств, эмоций. А перевести, хотя бы, понятие добра в четкое и ясное существительное, дать исчерпывающее определение, исключающее любые вопросы, невозможно. Человек хорошо понимает, что существуют добро и зло; жизнь и смерть, но не может это сформулировать словами! И при этом классики были убеждены, что все эти противоположные понятия во что бы то ни стало, просто необходимо для жизни всегда отделять друг от друга. Поэтому появилось понятие Веры. Вера есть единственная надежда на существование смысла жизни. Появилось также и отчаяние. Отчаявшиеся люди предпочитают не думать и ни во что не верить. Нет ни добра, ни зла; ни жизни, ни смерти, а есть сплошная относительность. А чтобы хоть как-то жить придумали порядки и законы. Приговорили себя к пожизненному рабству цивилизации. Не важно, что Закон не обязательно отстаивает правду, добро и справедливость, ведь все относительно. Но надо же как-то жить, поэтому необходимо выдумывать законодательства, хотя бы для того, чтобы больше не думать. Даже цивилизованным рабам, чтобы не сойти с ума, надо во что-то верить. Они верят в Закон. А думать вредно. Невозможность, иной раз, элементарно помочь человеку, объясняется страхом быть оштрафованным, либо быть уволенным с работы. Да убоимся Закона своего! Это и есть цивилизованное рабство.
Среди людей часто встречаются странные спорщики. Я верю, для того ,чтобы разрешить какой-нибудь нравственный вопрос, разумнее всего обратиться к Библии(или иным св. Писаниям). А также не мешает ознакомиться с разъяснениями этих текстов. Но странные спорщики всегда возражают, мол ничего этим не решишь. Так как ту же Библию много раз переписывали, то давно была утрачена Истина. Да и в любом случае, все что написано - придумано людьми. И чаще всего все это пишется в угоду дурным потребностям. Но те же странные спорщики, чтобы разрешить правовой вопрос, с абсолютной убежденностью будут ссылаться на Уголовный,Гражданский и прочие кодексы, а также комментарии к ним. Если не ошибаюсь Законодательство тоже не ангелами пишется.
Но как быть со смертью? Те же классики от Сократа до Льва Толстого считали смерть благом. Как же так? Это же явное смешение противоречий! Если посмотреть вокруг, в каждом живом существе заложен страх перед концом своего земного существования. Для утешения было придумано понятие о существовании загробной жизни, либо новые перерождения на земле (реинкарнации). Но если даже в мельчайшем насекомом заложен страх смерти, можно ли верить в последующие жизни? Тогда бы никто не боялся. Объяснили страх смерти страхом перед неизвестностью. Очень хорошо, но только не для неразумных, не для животного мира! Значит эта придумка - очередное усыпление, жалкая попытка успокоить людей?! Предположили понятие всеобщего единения, жертвенности, что все живет и умирает ради вечной жизни Единого Необъятного Сущего. Очень может быть. Только какое до этого дело каждому "я"? Родиться ради Смысла жизни и отдать жизнь ради Жизни - очень благородно. Но разве выносимо человеку представить, что его "я" больше нет?...
Никто из классиков так и не облегчил мучения от вопросов о смысле жизни. Говорят с этими мучениями надо жить. Никто из успокоившихся, отчаянных цивилизованных рабов также не дал никакого постоянного ответа. Правда последние никогда не признают своих заблуждений, но это и не важно. Важно то, что жизнь несмотря на неминуемую смерть каждого, имеет смысл. И смысл этот Верой живет. Верой в добро, правду, благо, верой в человечество. И вся история доказывает, что непристанная работа классиков по отделению добра от зла - есть самое важное, есть смысл. Иначе классики не были бы классиками. А все остальное пусть так и остается неизвестным. Главное жить верой в хорошее.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 - 9:58 
Живу я тут

Фото: 2
Страх перед концом своего земного существования действительно никто не не отменял. Только его нет у просвещенных. Для них смерть и благо, и отдых от земных трудов. Сегодня мы вступили в новый девятилетний цикл. 2014-2023 гг. Очень важное время для каждого. И главное не просто верить в хорошее, главное твои поступки.
Спешите делать добро. Особенно это относится к власти.От нее зависит жизнь наших людей. А от того, как они будут жить и поступать впрямую зависит и их собственная жизнь, жизнь и здоровье их потомков.
Интересная информация)))

На протяжении тысячелетий частота вибраций (то есть колебаний в секунду) нашей планеты составляла 7,6 Гц, и человек чувствовал себя комфортно в этих условиях, потому что частота вибраций его энергетического поля имела такие же параметры..

..Однако, с 1986 года ученые стали наблюдать постепенный рост вибраций частоты окружающего нас мира. Предполагается что он достигнет своего пика в декабре 2012 года, когда частота вибраций повысится до 40 Гц. Следовательно, людям, чтобы чувствовать себя комфортно, нужно тоже повышать частоту вибраций своего энергетического поля, иначе им будет очень сложно пережить этот период. Как же это сделать?..

..Частота вибраций нашего энергетического поля напрямую зависит от наших чувств и эмоций..

..Так, переживание горя дает вибрации от 0,1 до 2 герц; страх от 0,2 до 2,2 герц; обида от 0,6 до 3,3 герц; раздражение от 0,9 до 3,8 герц; возмущение от 0,6 до 1,9 герц; вспыльчивость - 0,9 герц; вспышка ярости - 0,5 герц; гнев - 1,4 герц; гордыня - 0,8 герц; гордость - 3,1 герц; пренебрежение - 1,5 герц; превосходство - 1,9 герц... это все низкочастотные вибрации..

..В то время как великодушие дает вибрации в 95 герц; вибрации сердечной благодарности - 140 герц и выше; единство и общение с другими людьми - 144 герц и выше; сострадание - 150 герц и выше; любовь головой, когда человек понимает, что любовь это хорошее, светлое чувство и большая сила, но сердцем любить еще не получается - 50 герц; любовь, которую человек генерирует своим сердцем ко всем без исключения людям и всему живому - 150 герц и выше; любовь безусловная, жертвенная, принятая во вселенной - 205 герц и выше..

..Как видите, именно от нас зависит качество наших вибраций, наш посыл в этот мир.. (с)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 - 10:05 
Неэлитный

Фото: 184
Краткость-сестра таланта...

ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 - 10:49 
Живу я тут

Евгений Медведев писал(а):
А думать вредно.

Рад, что Евгений Медведев наконец открыл для себя эту истину :lol:
Надеюсь, он будет последовательным :crazy:
snappy писал(а):
На протяжении тысячелетий частота вибраций (то есть колебаний в секунду) нашей планеты составляла 7,6 Гц, и человек чувствовал себя комфортно в этих условиях, потому что частота вибраций его энергетического поля имела такие же параметры..

Наберите в поисковике слово "резонанс", и после этого мы вернёмся к обсуждению "комфорта".
Хотя, конечно, столь бредовое первичное утверждение делает бессмысленными любые дальнейшие споры %)
snappy писал(а):
когда человек понимает, что любовь это хорошее, светлое чувство и большая сила, но сердцем любить еще не получается - 50 герц

То есть, то, что каждый может ощутить, сунув пальцы в розетку, есть понимание того, что "любовь это хорошее, светлое чувство и большая сила"? :crazy:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 - 11:01 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Цитата:
На протяжении тысячелетий частота вибраций (то есть колебаний в секунду) нашей планеты составляла 7,6 Гц

Я не могу представить, как физически вибрирует сознание, но при такой планетарной вибрации, все внутренние органы должны вывалиться из человека через его естественные отверстия... хотя, возможно, я ошибаюсь, ибо дилетант в этой сфере. :)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 - 11:06 
Люблю этот форум

maxx писал(а):
Я не могу представить, как физически вибрирует сознание,

Делов-то 0.5 + полторашка чего нибудьтипа "охота крепкое" и поутру твоё сознание и весь организм сольются со вселенской вибрацией))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 - 13:48 
Неэлитный

Угу-угу, ломки в 200 герц.... :lol:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 - 14:30 
Неэлитный

А так насколько я знаю простое объяснение спокойствия это возврат в детство, если вас качали в коляске 70-90 движений в минуту, то вот она ваша комфортная среда, успокоение и уют организма, задавать пульсацию организма в целом, должно сердце с той же примерно частотой, вот и резонанс, об остальной ерунде, у меня в голове не укладывается про частоту, ах да, в розетке герцы в секундах, если вы воспользуетесь советом и попробуете почувствовать любовь синтетически.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 - 15:21 
Люблю этот форум

Евгений, здесь на форуме, ты не найдёшь то что пытаешся найти. Эго обычного человека помнит, что оно лишь паразит, усыпляющий донора и питающееся его силой, существование которого будет прекращено с физической смертью. Отсюда и не обсуждаются такие серьёзные вопросы в обществе, как смысл бытия и смерть. Люди раздражаются, сильно. А вообще это опасный путь, копания в себе. Можно с легкостью нарушить шаблоны мировосприятия и...привет Кащенко в худшем случае или привет там... я Ошо2))
Ознакомься с творчеством Кастанеды, кое-что там есть.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 - 15:34 
Неэлитный

Угу-угу, дельный совет, будет практиковать сновидения и перестанет писать на форуме... :)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа