Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Пн окт 22, 2018 - 22:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проваленный экзамен
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 - 0:43 
Захожу иногда

ПРОВАЛЕННЫЙ ЭКЗАМЕН

I

Есть такое явление в природе молодых людей, как любовь в одну сторону. Это, к сожалению, не та замечательная любовь, когда оба живут одной жизнью, а как раз наоборот. Зачем такая недолюбовь нужна? Сложно сказать. Непросто объяснить, отчего при встрече совершенно разных людей, сердце одного поражается. Казалось бы, любовь предназначена для людей, подходящих друг другу. А сплошь да рядом случаются сближения неподходящих. Как так? На земле великое множество разнообразных личностей. А вот в гармонии живущих маловато будет. Так чтобы в радости друг от друга.
Дима проухаживал за Мариной семь лет. Семь лет меланхолических дурацкостей! Семь лет без побед!
Как-то пришла очередная весна. Марина поддалась. А как же иначе? Все логично: либо остывает Дима, либо загорается Марина. Все люди растут, развиваются или деградируют, меняются всегда. Почему крепость пала, кто его знает. Возможно, наконец, облик Димы принял тот вид, который вместился в форму и модель Марининой грезы. Кто ж сможет освоиться в дебрях девичьей премудрости?
Да! Она полюбила,полюбила действительно -- горячо и глубоко. Счастью их...все понятно и очень хорошо!!!

II

После рождения -- ясли, детский сад. Затем -- школа, после высшее образование и, наконец -- профессия, работа, пенсия и гроб. Впрочем можно и без гроба. Главное -- ответственность! Каждое продвижение в жизни требует ответственности. А ответственность, частенько, требует в жертву часть жизни.
У влюбленных случилась сессия. Дима кое-как отстрелялся.Он учился на экономическом. Учился и мучился, мучился и учился -- все нормально. Марина образовывалась на юридическом. Она, правда не мучилась, Марина нервничала, и очень страдала от этого. Тоже все нормально.
--Во время сессии никаких свиданий!
--Прям-таки никаких? А как же поздравить друг друга с очередной сдачей? В кафе посидеть...
--Поздравишь, когда все сдам. Я к этой сессии день и ночь готовиться буду. Подъем в 7, отбой в 3.
--Хорошо,хорошо, как скажешь, сокровище мое. Ты ведь у меня самая умная, самая ответственная, самая прилежная, отличница самая!
--А ты самый мой! Только после сессии.
И готовилась Марина к экзаменам, и переживала. Закрылась в комнате. На улицу гулять с Димой не ходила. На звонки не отвечала. Не ела, не спала, на пятерки все сдала.
А Дима опять любил, любил свой придуманный образ несуществующей Марины. Любил в полном одиночестве.
После были другие важные шаги развития обоих. Очередные жертвы, жертвы, жертвы.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа