Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Вт окт 23, 2018 - 4:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Утро в Таиланде
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 - 2:10 
Захожу иногда

УТРО В ТАИЛАНДЕ
1

Это просто очаровательно!
-Give me a pen, please, - спрашиваю на ресепшн.
-Кха, кхаа, - улыбается, глазками хлопает ,и – кха, кхаа.
-Пен, говорю, ай нид ту врайт самфиг!
А он всё улыбается, понять никак не может, лопочет только,
-Кхааа, кха.
Простая уборщица с тряпкой помогла,
-Ручку он просит, написать что-то надо.
Задача решена! Благодарю, откланиваюсь. А уборщица по-хозяйски,
-Только верни ручку-то, не забудь.
-Увольте, матушка, ни за что не забуду!
Утро. Как же давно не видал я утро в Таиланде! Вчера изрядно набрался…поэтому проснулся ещё до завтрака. Организм, утверждают, шалит в местных широтах. А местные давно уж шуршат. Движения чёткие, слаженные. Смотрю, любуюсь. Бабушку вспомнил. Помните наших бабушек? Сидишь, бывало, хряпаешь что-нибудь, а она сухими движениями, хвать тряпкой, крошки до пола долетать не успевают, жёстко, прагматично, хвать, тяп и чисто. А у здешних наоборот. Плавно всё. Не спеша, медленно и верно к порядку.
2

Воздушные потоки от местных отстойников щадят сознание. Утро в Таиланде даже в этом деликатном отношении прекрасно. Похмелился кокосом, направляюсь к океану. Радость, мягкая нежная радость в сердце. Набережная пуста, туристы пока не облепили, да и местных жительниц не видать. Крысички – завсегдатаи набережной по утрам носики не кажут, под лунным светом предпочитают. Песок, вода солёная, пальмы, мы всё это в кино смотрели много раз, а некоторые даже читали в романах Верна. Если не читали, обратите внимание на творчество Жюля, он хорошо умеет на эту тему.
3
Привлекло одно кафе. Кафе здесь только беглым взглядом одинаковые. Но если присмотреться, у каждого заведения своя индивидуальность, точно так же, как у людей. Мне больше нравятся простые, тихие помещения. Главное, чтобы в кафе была приятная душа. Душа всякого кафе – это конечно же официантка. Какие виды и типы официанток случаются, каждый знает. Расскажу о своей. Вот и присвоил, да, да и да! Именно присвоил, это моё эксклюзивное, если хотите , впечатление о своей официантке. И заметьте, делюсь впечатлениями щедро. Зовут её Бэмби. Уникальное соответствие имени и фактуры. Миниатюрная, точеная статуэточка с обаятельнейшей улыбкой, водопадом густых прямых чёрных волос и ласковой музыкальностью в тембре юного девичьего голосочка. Обаяние во плоти.
-Есть минералка?
-Мистер, я вижу, Вам необходимо кое-что ещё.
Кокетничает, думаю, ночь позади уж, солнце во всю, а она знай своё, женское начинает.
-Видеть тебя в такое чудесное утро, разве могут быть иные мысли и желания у мужчины?
А она хитренько прищурилась, и добродушно так,
-Вам не минералка нужна, мистер, а хороший массаж головы. Откиньтесь на спинку, я всё сделаю не хуже, чем в салоне.
А дальше был гипноз. Шейно-височный массаж в исполнении этой искусницы растворил все остатки страхов о небытии. Жизнь облеклась в чудо.
4
Утро позади. Спасибо Будде за сюрпризы. Наступает радужный день. Новая жизнь манит и щекочет воображение, окунусь в неё весь без остатка, чего и вам от всей души желаю.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа