Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Вс ноя 18, 2018 - 22:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 - 19:28 
Медовая пчёлка

Фото: 34
Дукалис писал(а):
Ну а насчёт работы в Москве.сами туда поездийте месяцок хотя бы потом посмотрим как запоёте.
Нда... Похоже, с Вами разговаривать - это мазохистом надо быть. Вы вообще не слышите и при этом уверены, что всё про всех знаете. Я почти всю жизнь работаю в Москве. Да, каждый день не езжу - еду сразу на неделю. И так вся моя семья.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 - 20:04 
Живу я тут

Фото: 0
Mungit писал(а):
Заниматься надо привлечением иностранных инвесторов, создавать условия, заняться оформлением и продвижением этой самой промзоны в рамках городского поселения, а не землю продавать и откаты получать.

А Вы хоть работали когда нибудь с этими иностранными инвесторами?Я вот работаю,любой нашь мироед упырь,божий агнец посравнению с этими так сказать инвесторами.Думаете они сюда приедут Вас облагодетельствовать?Как бы не так, приедут поимеют по полной и как старый презик в мусорку выкинут, им то как раз глубоко плевать какая тут экология и вообще проблемы города, их стараниями Конаковская ГРЭС постепенно отдаёт богу душу.Не дай бог таких инвесторов.
Цитата:
Как развиласть Редкинская промзона во времена Поповича, почему сейчас никто ничего не делает в этом направлении, а просто берёт самое простое перерабатывать чужой мусор, *** осчастливили. Так что мусорный завод это не развитие промышленности и работать там скорее всего будут гастарбайтеры, за очень не большие зарплаты. 8)

Переработанный мусор это сырьё для другого производства.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 - 20:08 
Рисоваськин Карандаш

Фото: 3
Да ладно вам.
Может завод вообще пахнуть не будет (замутят , что-нибудь итальнское-немецкое (буржуйское)), а тем кто в школе сейчас плохо учится- будет где работать.
Пущай строят уже, чем всякие площади невменяемые.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 - 21:01 
Живу я тут

ЭкоКонаково писал(а):
Дукалис писал(а):
Ну а насчёт работы в Москве.сами туда поездийте месяцок хотя бы потом посмотрим как запоёте.
Нда... Похоже, с Вами разговаривать - это мазохистом надо быть. Вы вообще не слышите и при этом уверены, что всё про всех знаете. Я почти всю жизнь работаю в Москве. Да, каждый день не езжу - еду сразу на неделю. И так вся моя семья.

Ну вот вы похоже этим самым мазохизмом и страдаете, в свете Ваших слов похоже у Вас логика отсутствует напрочь,значит едете в москву на недельку хорошенько там протравливаетесь всей ихней дрянью а потом в Конаково экологию спасать, может Вы и другим предлагаете таким же циганским методом жить? Или Вы Конаково для себя определили как зону отдыха?Я хочу жить и работать в городе в котором я родился и вырос. А всякие "отдыхающие" пусть едут в турцию или в места специально отведённые для этого.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 - 21:19 
Медовая пчёлка

Дукалис писал(а):
Ну вот вы похоже этим самым мазохизмом и страдаете, в свете Ваших слов похоже у Вас логика отсутствует напрочь,значит едете в москву на недельку хорошенько там протравливаетесь всей ихней дрянью а потом в Конаково экологию спасать, может Вы и другим предлагаете таким же циганским методом жить? Или Вы Конаково для себя определили как зону отдыха?
Позвольте, я не буду с Вами обсуждать, как я живу и почему.

Дукалис писал(а):
Я хочу жить и работать в городе в котором я родился и вырос. А всякие "отдыхающие" пусть едут в турцию или в места специально отведённые для этого.
Я тоже родилась и выросла в Конакове. И коль скоро наш край обладает такими природными красотами, то развивать его как туристический - это выигрышный лотерейный билет, который во всём мире используют в подобных случаях на радость себе и другим. При этом, развитие туризма, в том числе лечебно-оздоровительного, совершенного не отрицает наличие чистых производств. Чистых! А получается, что мы не используем того, что нам дано природой и что во всем мире жители прекрасно используют себе во благо (в смысле, что опыта для перенимания - хоть отбавляй). Но зато надеемся, что грязные производства спасут ситуацию. Я понимаю, если бы так думали люди, волею судеб родившиеся и живущие за полярным кругом или в каких-то местах, где кроме грязных производств никакого другого шанса нет. Но в Конакове он ЕСТЬ!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 - 0:01 
Живу я тут

ЭкоКонаково писал(а):
[Позвольте, я не буду с Вами обсуждать, как я живу и почему..

Да вот не позволю,почему это Вам можно обсуждать как нам и мне в частности сдесь жить, а мне нельзя?Просто ответить Вам на это нечего.
Цитата:
Я тоже родилась и выросла в Конакове.

И коль скоро наш край обладает такими природными красотами, то развивать его как туристический - это выигрышный лотерейный билет, который во всём мире используют в подобных случаях на радость себе и другим. При этом, развитие туризма, в том числе лечебно-оздоровительного, совершенного не отрицает наличие чистых производств. Чистых! А получается, что мы не используем того, что нам дано природой и что во всем мире жители прекрасно используют себе во благо (в смысле, что опыта для перенимания - хоть отбавляй). Но зато надеемся, что грязные производства спасут ситуацию. Я понимаю, если бы так думали люди, волею судеб родившиеся и живущие за полярным кругом или в каких-то местах, где кроме грязных производств никакого другого шанса нет. Но в Конакове он ЕСТЬ!

Короче.с Вами разговаривать только время тратить,как об стенку горох, философия Ваша потребительская , и мыслите Вы как этот самый "понаехавший в Конаково Москвич",не удивительно становится и Ваше отношение к этим дачникам, я там себе работёнку нашла,а тут хоть трава не расти мы отдыхать будем. Я вот незнаю где Вы там работаете и чем занимаетесь (хотя Вы на мой счёт утверждаете обратное), зато я знаю что мои знания моё образование и моё будущее полюбому с производством связано, и Вы утверждая всякий бред о каком то там туризме, меня из жизни в Конаково просто напросто вычёркиваете (только ненадо мне про всякие там чистые и грязные производства,если бы в конаково решили бы построить атомную электростанцию, Вы завопили бы ещё громче), ну а раз Вы меня и многих ещё кто пытается в Конаково работать вычёркиваете,значит мы с Вами враги непримеримые, и на этом думаю стоит поставить точку в этом разговоре, лично я о Вас своё мнение составил впрочем как и Вы на счёт меня.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 - 7:12 
Живу я тут

Фото: 15
Не буду больше обсуждать эту тему, все остались при своем мнении, а время расставит все по своим местам. Хочу обратить внимание всех здесь собравшихся. Странно, что обычно на этом форуме в отличие от других подобных многие его посетители оскорбляют друг друга, переходят на личности. Наверно, все зависит от культуры и уровня образования. Это видно даже по ошибкам в правописании, которые эти люди делают. Не буду никого осуждать - кто на кого учился. Все профессии важны и нужны. Может кто-то мечтает работать на мусоро-перерабатывающем заводе - флаг им в руки.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 - 8:17 
Живу я тут

Дукалис писал(а):
их стараниями Конаковская ГРЭС постепенно отдаёт богу душу.Не дай бог таких инвесторов.

Развалив РАО ЕЭС, была создана порочная система, которая даёт возможность ни чего не вкладывая, зарабатывать деньги и ни за что не отвечать. Иностранцы не собираются быть более русскими, чем сами русские, раз созданы такие условия они ими и пользуются на 100 %, как везде привыкли. Не зря начали воссоздавать подобие РАО ЕЭС, на базе Интер РАО и других госактивах. Вообще энергетические гиганты здесь не показатель , мы говорим о массе не крупных высокотехнологичных предприятий типа Альстром, Омнипак, SKF, которые расположены в Редкино и Боравлёво, на мой взгляд либо Конаково пойдет по этому пути, либо его ждёт не завидная судьба.
Дукалис писал(а):
Переработанный мусор это сырьё для другого производства.

Вы ратуете, за создание целого мусорного кластера, в Конаково ?
Всё должно быть сбалансировано и продумано. Ваша позиция по развитию производства понятна и большинству не чужда, но давайте будем отделять мух от котлет. 8)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 - 9:03 
Живу я тут

Фото: 3
а я вот с одной стороны понимаю тех, ко хочет сохранить нетронутой *хотя какая она уже нетронутая?* природу Конаковского района, а с другой.. понимаю и тех, кому надоело ездить в Москву и обратно, надоело откупаться от контролеров (если едешь на электричке) или стоять в пробках (если на машине).
Поймите, люди выбирают между "помереть от голода" и "дышать чистым воздухом"! :evil: считаю подобное недопустимым.
Производства размещать надо! Но какие и где - вот вопрос.
Правильно говорили про розу ветров, но сейчас куда не дунь - везде люди.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 - 14:19 
Медовая пчёлка

Почти даже не офф-топ:
Цитата:
Пять лет тюрьмы может грозить одному из руководителей агрофирмы "Дмитрова гора" в Конаковском районе. По его вине отходы свиноводческого хозяйства попали в водоемы. Сотрудники природоохранной прокуратуры сообщили о завершении расследования уголовного дела.

Экологии Конаковского района нанесен значительный ущерб. Основная специализация "Дмитровой горы" - свиноводство. Свиной навоз используют для удобрения полей. Из-за нарушений, допущенных на агрофирме, опасные вещества попали в реку Тропку и Иваньковское водохранилище.

Николай Суриков, заместитель руководителя Волжского межрегионального природоохранного СУ СК РФ, сообщил: "Харин, являясь ответственным за надлежащую обработку сельхозугодий жидкими фракциями свиного навоза, не обеспечил соблюдения технологии процесса. В результате чего через поверхностный смыв и дренажную систему удобрения попали в водный объект. По подсчетам, ущерб, нанесенный водному объекту, составил 800 тысяч рублей".

Прокурор утвердил обвинительное заключение, теперь суд рассмотрит это уголовное дело. В случае, если вина Харина будет доказана, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=610123

Просто и чтобы новую тему не заводить, но и к тому, что у нас в обществе настолько низкая эко-культура, что любой красиво расписанный на бумаге завод или производство, но потенциально грязное, будет 99,9% именно грязным.

И этот случай каким-то чудом стал известен, а сколько всего удаётся скрыть...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 - 15:02 
Захожу частенько

Фото: 1
А теперь все ответь(те) на вопрос:

-Куда девать ваше дерьмо???

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 - 15:06 
Живу я тут

С 2007 года в Конаковском районе утилизацией мусора стала заниматься централизованно организация МУП «Доркомсервис» МО «Конаковский район», которая занялась наведением порядка на свалках в д. Шумново и пос. Ново-Завидово. В район Шумновской свалки было проведено электричество, стали выполняться все инструкции по утилизации мусора. Организация регулярно заказывает санитарно-гигиенические лабораторные исследования в «Центр гигиены» Тверского отделения Росптребнадзора. Также МУП «Доркомсервис» планирует сортировку мусора, ведь мусор – это еще и деньги, которые мы закапываем в землю. Если сделать небольшую сортировочную линию, то можно было бы для малых производств сортировать металл, резину и многое другое полезное сырье. Для линии нужны небольшие инвестиции. Руководство МУП разработало программу по строительству небольшой мусоро-сортировочной линии и предоставило ее на рассмотрение в администрацию Конаковского района.

© Ричард Бах

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 - 15:13 
Живу я тут

А Ваше? Или Вы аки ангел, ничего не оставляете после себя.

© Ричард Бах

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 - 15:15 
Медовая пчёлка

Shiza писал(а):
Куда девать ваше дерьмо???
Для нашего дерьма надо построить небольшой заводик прямо у белавинской свалки. Который был бы рассчитан именно на объём Конаковского района. Причём, даже не всего. Я вообще считаю, что мусор сколь-нибудь далеко возить нельзя - иначе никогда не придёт понимание, что с ним надо вести себя разумно (сортировать, меньше упаковки использовать и так далее).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 - 15:16 
Захожу частенько

Фото: 1
Милая, ты отвечай за себя. А вопросом на вопрос одни евреи отвечают.

Я то за завод голосую

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 - 15:18 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Японские дипломаты.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 - 15:24 
Cтойкий оловянный солдатик

Заводики разные бывают, к примеру такой! Хотя наши вряд ли такой потянут!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 - 16:31 
Живу я тут

А мне вот такое сообщение больше нравится:
"Концерн PAROC намерен инвестировать около 170 млн. евро в реконструкцию и увеличение мощностей ранее действовавшего производства минеральной ваты ОАО «ИЗОПЛИТ» в Конаковском районе".

© Ричард Бах

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 - 18:04 
Живу я тут

Shiza писал(а):

Туда же куда и ваше и наше девали всё это время. Со своим дерьмом проще и логичнее разбираться, чем с не известно с чьим и эта проблема решается при желании быстро на местном уровне.
Igor писал(а):
Заводики разные бывают, к примеру такой!

У нас жилые дома в сто раз хуже. До такого заводика Россия дорастёт лет через 500! 8)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 - 20:48 
Медовая пчёлка

Просто попалось сегодня, прямо как специально:
Цитата:
В мире уже давно научились считать в деньгах утраты пашен, сенокосных лугов, лесов; в США есть оценки в денежном эквиваленте одного километра свободного течения реки — как области рекреации человека в первозданной природной среде, как среды обитания флоры и фауны, природно-исторических ценностей. Наверное, не случайно, что у нас эти методики никак не приживаются.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа