Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Пт дек 06, 2019 - 14:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 - 10:54 
Дежурный помощник

Фото: 7
Ответа на вопрос не слышал!?..Имеются ли в вашем пользовании,авто,телефон,электричество и электро техника,на какие средства живете,где трудитесь?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 - 11:37 
Живу я тут

Фото: 2
я вообще-то в Москве живу,а на какие средства, как и все в нашем государстве Российском. Пенсию получаю, сорри, уроки английского даю , по скайпу и так. Маленький бизнес имею, законный,ну соответственно все блага цивилизации, в смысле телефона, электричества и тд. Почему вы решили,что я из "кедров звенящих", я чего-то не поняла. Сейчас жарю отбивные с рынка,на сотках своих личных лук красный посадила и желтый, помидоры дубок , рассада, на балконе. Что еще? Книгу пишу, воспоминания, хожу на лекции к другу своему, знаменитому психологу и врачу, который поднимает безнадежно больных.Читаю много , в основном, то, что наши ученые рекомендуют. В сектах никаких не состояла и не состою. Ничего и никому не проповедаю, кроме английского , конечно.
Вот тут правда "языком зацепилась" на форуме, первый раз однако, и то, только потому, что народ мне тут очень нравится,в большинстве своем. Может быть потому, что корни мои тут, в Тверской области. И многое мне тут не нравится, но это мое личное дело.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 - 13:59 
Фанат этого форума

Фото: 0
snappy писал(а):
А это не мое "видение вселенной" В 21 год не знать этого еще, наверное, можно. Это цитата из известной книги К.Антаровой "Две жизни"Книга первоначально не предназначалась для печати, как был написан этот труд навсегда останется тайной. Антарова обладала ясновидением и яснослышанием, и не только.Книга "Две жизни" долгое время была достоянием узкого круга учеников и существовала в нескольких экземплярах.Эта книга хранит в себе подлинные знания, и это тоже не мое мнение. И ничего общее с Мегре она не имеет.

Книга К.Антаровой действует на эмоционально неустойчивых людей, как чашка кофе (растворимого) — приятный вкус и иллюзия бодрости некоторое время после употребления. Книга именно чем то похожа на книги Мегре.Отчаянно проповедует на каждой странице вегетарианство и йогу, книга написана ужасным языком, попытка зомбирования налицо! Кора Антарова среди современников считалась сошедшей с ума под влиянием Блаватской и Рериха. Отчаянная попытка рассказать "историю юности" Льва Толстого" не имеет ничего общего ни с прославленным Гением мировой литературы. ни с его мировоззрениями. Лучше почитать книгу Толстого "Царство Божие внутри Вас".

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 - 14:03 
Фанат этого форума

snappy писал(а):
Сейчас жарю отбивные с рынка

А как же Учитель))))))

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 - 15:28 
Дежурный помощник

Фото: 7
Так я о чем...Все это остается на уровне разговоров ни о чем.Вы поживите так как пишут ваши "учителя".Поймете,что хорошо все это только в теории,на практике все это не работает,да и не откажитесь вы от всех благ цивилизации...Все выше вами сказанное можно считать провокацией и пустобрехством....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 - 16:24 
Живу я тут

а я и не собиралась отказываться от благ цивилизации, как раз наоборот, где это вы такое у меня прочитали, любезнейший? А Учителя так не живут, потом , что значит в вашем понимании "Учитель"? Может какие Учителя и живут без благ цивилизации, вернее делают вид,так то в сектах, чем заканчивается это для тех. кто туда попал, наверное вы в курсе.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 - 16:45 
Живу я тут

Наблюдатель писал(а):
А как же Учитель))))))

Какой? Мой учитель-обычный психолог, в обычном понимании этого слова-учитель. Что-то я не догоняю и почему свинину нельзя есть? Я вообще-то русская

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 - 17:06 
Фанат этого форума

snappy писал(а):
Только чтобы знать, какие книги читать, нужен Учитель.

А теперь понял это Вы своего психолога имели ввиду))))))Что то литературу он Вам подбирает сомнительную :lol:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 - 17:38 
Живу я тут

Вы знаете, вот когда ребенок, у которог ДЦП и надежд 0, начинает выздоравливать, это значит,что врач идет правильным путем.
Или выздоравливает безнадежный больной. Или человек, который потерял всякую надежду, вдруг у него все начинает меняться. А вообще есть знания, которыми пользуются настоящие специалисты, но некоторые предпочитают барахтаться сами, авось чего получится.
Жаль только, что этих специалистов мало.Кроме того, в нашу страну они наездами. Вот и мой товарищ здесь нечастый гость.
И вегетарианство и йога вообще не мое.Йога -из за лени. Я предпочитаю просто долго ходить пешком. А вегетарианство- сейчас уже спорный вопрос, полезно ли оно так, как вегетарианцы нам преподносят это. Детям вообще обязательно нужно красное мясо. У меня одна знакомая чуть детей не погубила, кормила их травой-хлорофиллом.
Перегибы во всем вредны.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 - 18:25 
Медовая пчёлка

Фото: 34
Алоизий писал(а):
Простите, а кто нападает на последователей? Я что-то пропустил?
Я считаю, что обсуждение в язвительном тоне - это тоже нападение. И любое не уважительное высказывание. И тут речь не о том, заслуживает ли уважения Мегре или любой другой человек, а просто по определению надо уважать иную точку зрения. Иначе мы рискуем подвергнуться аналогичному неуважению сами. Причем, даже в банальных вещах. Так и будем нетерпимы к инакомыслию, по кругу. И к чему это приведет?

Можно искать несостыковски в теории, разоблачать, что угодно еще, но уважительно, если человек не уголовник и не преступник.

А про нападение... О! Вы не были на форуме в 2007-2008 годах, видимо. Форум даже грохнули, лишь бы насолить "звенящим кедрам". Хотя последователи Мегре были вообще ни причем, но так виделось борцам за... не знаю за что.

Алоизий писал(а):
Нападают на идеи этого Мегре, и я тоже нападаю
Давайте именно в этом разделе попробуем всё-таки без нападений.
:Rose:

Алоизий писал(а):
Тем более такие, как у кедрозвонов, ибо это - дикость не меньшая, чем православие.
Я Вас уважаю, тем более, зная лично, но всё же очень попрошу в этом разделе так не высказываться. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 - 19:14 
Фанат этого форума

ЭкоКонаково писал(а):
Хотя последователи Мегре были вообще ни причем, но так виделось борцам за... не знаю за что.

Спасаясь от грехов, художник увел семью в лес. Теперь они умирают от болезней

Житомиряне Василий и Виктория Сирык с детьми стали отшельниками 8 лет назад.

Сергей ГУДЗЕНКО. Фото автора. — 09.12.2011

Поначалу о необычной семье, отказавшейся от всех благ цивилизации, снимали телесюжеты, писали газеты - их свободой духа многие восторгались. Но недавно в этом, казалось бы, счастливом и гармоничном семействе случилась нелепая трагедия - молодая цветущая женщина умерла от язвы желудка. Болезни, которую смогли бы вылечить в любой больнице, если бы туда обратилась.

"Боль очищает"

Виктории было всего 42 года. Последние три дня жизни она очень страдала. Лежала в землянке, где нет ни электричества, ни водопровода, и умирала. Ни тебе больницы, ни даже элементарной медпомощи. А ведь Виктория вовсе не асоциальная личность, она - уважаемый житомирский художник. С недавних пор - последовательница движения "Звенящие кедры Украины", так называемых "анастасийцев". Вместе с мужем (тоже художником) и двумя детьми они переселились из уютной квартиры в Житомире в тесную землянку в чистом поле недалеко от села Стрибеж. Женщина искренне верила, что строит светлое будущее для своей семьи. Но так до него и не дожила… "Со взрослыми более или менее понятно. Они выбрали свой путь, и этот выбор понять можно, хотя и не просто. Но как же дети?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 - 19:27 
Живу я тут

Наблюдатель писал(а):
"Боль очищает" ... и тд

Идиотизм какой-то, Наблюдатель.
У всех у них психическое заболевание и детей надо было отбирать. Только дело до этого никому не было. Вот так родишься, не дай Бог , в такой семье.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 - 21:27 
Фанат этого форума

snappy писал(а):
Идиотизм какой-то, Наблюдатель.

Согласен. Сама идея родовых поместий не плохая. Поднимать у нас сельское хозяйство нужно-но без фанатизма и Учителей. Любить свою Землю не поганить на ней- надо детей с пеленок учить и для этого совершенно необязательно отказываться от цивилизации.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 - 0:00 
Живу я тут

ЭкоКонаково писал(а):
просто по определению надо уважать иную точку зрения

Ну вот не соглашусь, и всё!
Почему надо уважать какую-то точку зрения, если эта точка дикость и глупость? Так ведь можно договориться до уважения фашистов или невежд.
А в данном случае речь идёт не о просто невежестве, что ещё можно как-то простить, а о невежестве агрессивном, самоуверенном: как такое можно стерпеть?
Нет, если я вижу подлость, то так и говорю: подлость. Если вижу такую напыщенную глупость, то называю её не иначе, как глупостью!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 - 10:19 
Cтойкий оловянный солдатик

Алоизий писал(а):
Если вижу такую напыщенную глупость, то называю её не иначе, как глупостью!

Это правильно, но какой же вы глупец, Алоизий!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 - 16:50 
Медовая пчёлка

snappy писал(а):
читают невесть что
А кто определяет, что "весть", а что "невесть"? :)

Наблюдатель писал(а):
Книга К.Антаровой действует на эмоционально неустойчивых людей, как чашка кофе (растворимого) — приятный вкус и иллюзия бодрости некоторое время после употребления.
Господи, ну откуда вам знать, как и на кого действует какая-то книга!? Мы можем знать только про себя. Может быть... :)

Наблюдатель писал(а):
Отчаянно проповедует на каждой странице вегетарианство и йогу
А если бы проповедовала пьянство и обжорство, то ничего, нормально? Вегетарианство и йога запрещены Уголовным Кодексом?

Наблюдатель писал(а):
книга написана ужасным языком, попытка зомбирования налицо!
Вы лингвист? Психолог? А некоторые считают, что религия - опиум для народа. Вы понимаете, что такие суждения друг о друге - это тупик?

Наблюдатель писал(а):
Кора Антарова среди современников считалась сошедшей с ума под влиянием Блаватской и Рериха.
Нет слов... Какие-то жуткие штампы. Это Ваши мысли или цитата? Кто такие современники? все россияне что ли, живущие в то время? Вы биографию ее читали?

Наблюдатель писал(а):
Лучше почитать книгу Толстого "Царство Божие внутри Вас".
Лучше не лучше, но очень хорошо, это точно. Только вот Льва Толстого, как и Блаватскую с Рерихами, отлучили от церкви. Так чем лучше? Это я к тому, что и Толстого многие считают и сошедшим с ума и много каким ещё. Опять ярлыки? Опять мой вопрос - зачем судить другого?

Наблюдатель писал(а):
Спасаясь от грехов, художник увел семью в лес. Теперь они умирают от болезней
Грустная история. Но подобных случаев много и среди христиан, и среди последователей любой религии или философии. Это просто такой тип личности, такой путь.

snappy писал(а):
и детей надо было отбирать
Привет, ЮЮ? А завтра кто-то посчитает, что Вы детей не так воспитываете. Разбираться - да. Но вот очень лихо Вы сразу про "отбирать детей". И куда этих детей после "отбора"? У нас слишком много не решенных проблем в государстве, чтобы отбирать детей за философские убеждения. И из цитаты статьи я не поняла, что же случилось с детьми.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 - 16:54 
Медовая пчёлка

Алоизий писал(а):
Почему надо уважать какую-то точку зрения, если эта точка дикость и глупость?
Потому что тогда будут уважать Вашу точку зрения, даже если она кому-то будет казаться дикостью и глупостью. :)

Алоизий писал(а):
Так ведь можно договориться до уважения фашистов или невежд.
Преступление фашистов не в точке зрения всё же, а в действиях. :(
А невежды... Так невеждами могут считать друг друга кто захочет и даже доводы приводить веские.

Алоизий писал(а):
Нет, если я вижу подлость, то так и говорю: подлость. Если вижу такую напыщенную глупость, то называю её не иначе, как глупостью!
Подлость - это что-то осязаемое, мне кажется. А глупость - это очень эфемерное понятие. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 - 16:57 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Цитата:
А глупость - это очень эфемерное понятие.

Эт точно. Вот Алоизий считает себя неглупым человеком... а коллективная совесть форума в лице Игоря - набитым болваном. Так "в чем же правда, брат?"
Кстати... к слову. Балабанов умер... :(

Последний раз редактировалось maxx Вс май 19, 2013 - 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 - 16:59 
Медовая пчёлка

Ну вот да, maxx, я примерно об этом. :)

А кто такой Балабанов?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 - 17:02 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Это режиссер фильма, цитату из которого я привел.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа