Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Пт дек 06, 2019 - 14:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 - 8:18 
Люблю этот форум

maxx писал(а):
А они там прям все 20-30 летние?)))
А вы после тридцатника полтинник праздновали?))))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 - 8:35 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Вам бы только поспорить. :) Об одном, вроде, говорим... Ну написал бы я, что не моложе 50, а моложе там 40. Или 45. Многое изменилось бы? Факт в том, что нет молодых на станках сейчас. Я в конце 80-х на "микробе" работал, нас, молодых, там целая бригада была. Фрезеровщики, токаря, слесаря...
Вот станочники из РИЦ, которые ручками работают:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Правда, какое отношение все это имеет к экопоселениям, я не понял. Ну раз snappy начала про слесарей, которые точат детали.... )))

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 - 16:31 
Живу я тут

Фото: 2
[quote="maxx"]Ну раз snappy начала про слесарей, которые точат детали.... )))[/quote
Правильно. Во всем я виновата.
Насчет слесарей-так они в нашей оборонке высокой квалификации,не слесари -сантехники. Я про то, что научить их надо.А еще были какие-то американские станки. забыла,как называются, маленькие. И чего только не делали на них наши рабочие.И разбирались они и в чертежах и в технологии порой лучше, чем выпускники ВУЗов, которые поначалу и в цех боялись заходить. Сама такая была.
А вот у меня среди моих многочисленных знакомых нет пока ни одного, кто хотел бы этому научиться. Все хотят стать бизнесменами. Задашь вопрос. в какой области, даже ответить не могут, видимо не имеет значения.
При чем тут экопоселение, вроде не я завела разговор про это. Наверное мысли-скакуны .

И, кстати. у меня есть такой уникальный станочек, деревообрабатывающий, который чего хошь тебе выточит, да никто у нас теперь не спец на нем работать.

Последний раз редактировалось snappy Сб май 04, 2013 - 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 - 16:45 
Фоторепортёр.

Снэппи. Детали точат токаря. А слесаря чего угодно делают, но только не точат детали. Если только ножи на наждаке они точат, больше ничего. ))) Они их доводят, собирают из них готовые изделия, механизмы-агрегаты, устанавливают их куда-либо, ремонтируют... но не точат! В этом смысле мы с Вадом вам намекали про вашу некомпетентность, да вы и не уразумели.
Ну это в разрезе темы и не важно.
На "Лебеде", которая нынче "Пятерочка", висит баннер здоровенный про экопоселения, типа будущее России и Анастасия... кто-то ведь развивает деятельность в городе у нас? :)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 - 16:48 
Живу я тут

maxx писал(а):
некомпетентность, да вы и не уразумели

да разумела, макс, не так выразилась.
А насчет того, что экопоселения-будущее России. что-то я сомневаюсь. Мб опять наш народ отвлекают, пускают его в "нужное русло" обсуждать это. Я, например нигде таких призывов не видала насчет экопоселений. Чья инициатива в Конаково?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 - 16:54 
Фоторепортёр.

Ну тады приношу извинения. :)
Цитата:
Я, например нигде таких призывов не видала насчет экопоселений. Чья инициатива в Конаково?

Я и говорю - на лебляди висит прям слева. Сам бы хотел узнать. Жаль у меня с собой на тот момент даже мобилы не было, вообще ничего, чем можно было бы зафиксировать - я бы тут показал.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 - 17:17 
Живу я тут

Кстати. макс, мб приеду в наши края. еще не была, в другом месте лучок посадила. Везти фотоаппарат?и с братом могу познакомить, с фоткорром ИТАР ТАСС, ему тоже хочется по нашим берегам походить.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 - 17:35 
Фоторепортёр.

Ну... чего ж отказываться?...))) Главное - найти время и точку в пространстве для соприкосновения. ))))

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 - 17:40 
Живу я тут

maxx писал(а):
Главное - найти время и точку в пространстве для соприкосновения. ))))

OK

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 - 17:48 
Фанат этого форума

Фото: 0
Через анастасийское движение была успешно запущена программа развития СИСТЕМЫ экопоселений в России. Владимирским Фондом культуры инициировано общероссийское политическое движение землепользователей "Сотворение". Одним из главных программных требований является законодательная передача всем желающим гражданам в наследственное пользование для занятий земледелием и строительством участка земли площадью в 1 га. В преамбуле программы ее авторы пугают читателя страшным кризисом, надвигающимся на Россию, населенную почти одними безработными и нищими. Спасение якобы исходит от "анастасийцев". Они предлагают научить граждан, как "сотворить экологически чистую среду", а потом, отказавшись от "чуждых жизненных ценностей", "обучиться позитивному мышлению". Следует заметить, что, как и многие концепции в книгах Пузакова( Мегре), «позитивное мышление» - понятие не произвольное. Так называлось оккультное учение, возникшее в середине XIX в. в США. На его основе возникло несколько сект, таких как "Христианская наука", "Христианская школа единства", различные неохаризматические секты. Действует в нашей стране и построенная по пирамидальному принципу секта "Позитивное мышление", основанная на трудах американки Луизы Хей. Среди «учителей» экопоселенцев в некоторых региональных доктринах фигурирует современный, чрезвычайно деструктивный американский проповедник-контактер Уолш (автор серии книг «Беседы с Богом»). По примерным подсчетам от 600 до 800 тысяч граждан России вовлечены в секты. Сект, действующих по всей стране насчитывается около 80. Примерно 140 тысяч относятся к "Свидетелям Иеговы". Далее по численности следуют мормоны, кришнаиты и "анастасийцы" (последователи Владимира Мегрэ (Пузакова) - автора книг об Анастаси

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 - 17:52 
Фоторепортёр.

А кто она такая вообще - эта Анастасия? Реальный ли человек? Когда-где жила, чем прославилась? Читать Мегрэ этого не буду, мне в двух словах, для понимания.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 - 18:33 
Живу я тут

maxx писал(а):
Читать Мегрэ этого не буду, мне в двух словах, для понимания.

Ну вот, к примеру, вполне адекватный обзор :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 - 18:36 
Фанат этого форума

maxx писал(а):
Реальный ли человек? Когда-где жила, чем прославилась?

Вымышленный персонаж.Одним из приёмов, который использует Мегре, является повествование от первого лица. Это используется повсеместно и великолепно помогает создать у читателя иллюзию правдивости и доверительности. Главный герой как бы оказывается с читателем на одном уровне, как бы общается с ним через книгу; происходит примерно то же самое, что и при обычном разговоре – на события смотришь глазами автора и начинаешь пропускать его переживания через себя, что позволяет отключить функцию анализа информации.«Благородной» цели втереться в доверие к читателю служит и образ, который автор создал себе уверенной рукой
1. Анастасия живёт в лесу совершенно од-на, у неё нет жилища, она почти не носит оде-жды и не делает никаких запасов продуктов питания».
2.Анастасия круче всех известных отшель-ников — она не уединилась в лесу на время, как они, она родилась в тайге и лишь изредка выходит к «непросветлённым» людям.
3.Всё вокруг Анастасии приручено. Это «всё» не может позволить, чтобы с ней случи-лось что-нибудь плохое — мать спокойно оставляла её, младенца, которому и года нет, в траве, и она не умирала от голода, звери её не сожрали, комарьё не закусало до смерти. В зрелом возрасте белочки очищают орешки и кла-дут ей в рот и т.д. и т.п.
Вообще это плод больного воображения Мегре. Ну а дальше она его соблазняет и рожает ему детей))))))Самое главное что в книгах Мегре некоторые слова фразы повторяются по несколько раз!!!!Принцип кодировки сознания просматривается.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 - 18:39 
Фоторепортёр.

А... то есть это сказка... их зовут по имени вымышленного персонажа? Ну ясно все... я думал, это пророчица какая или там мать-основательница....

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 - 18:47 
Фанат этого форума

maxx писал(а):
то есть это сказка... их зовут по имени вымышленного персонажа

Да. Но совершенно не детская))))))

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 - 18:55 
Фоторепортёр.

А сказки - они всякие бывают, мы, зачастую, живем в вымышленных мирах. Сказочников сейчас особенно много... :wink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 - 19:14 
Фанат этого форума

Науку надо развивать. Создавать все условия для научных открытий. А идти путем по Дарвину только в обратном направление большого труда не составит не кому.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 - 19:30 
Люблю этот форум

Наблюдатель писал(а):
Науку надо развивать. Создавать все условия для научных открытий.
Хм, а вы не задумывались о том, что наша "наука" только уводит нас от истинного осознания сути вещей?))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 - 20:19 
Фанат этого форума

vad776 писал(а):
Хм, а вы не задумывались о том, что наша "наука" только уводит нас от истинного осознания сути вещей?))
Я чего то не понял? А то чем Вы сейчас пользуетесь с неба упало? А то что у нас избавились от многих болезней от которых раньше люди погибали тысячами тоже инопланетяне подбросили. Вам бы лучину и в хату где смрад от которого дышать было нечем.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 - 20:47 
Люблю этот форум

))) Наблюдатель,спс за ответ.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа