Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Сб дек 14, 2019 - 17:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 - 10:36 
Живу я тут

Фото: 2
Наблюдатель писал(а):
Науку надо развивать. Создавать все условия для научных открытий. А идти путем по Дарвину только в обратном направление большого труда не составит не кому.

И науку развивать, и вернуть престиж государству, и инженеров В.Путин предлагает вернуть на рабочие места с достойной зарплатой.
А вот теория Дарвина сейчас все больше подвергается сомнению.Особенно археологи в этом участие принимают.
Но мб кто и желает примерить на себя шкуру обезьяны, и взять в руки камень, ну можно и лопату, взять в жены такую, как Анастасия. И сидеть в своем экопоселении и не желать себе ни яхту, ни внедорожник, ни особняк. И будет классно всем, и тем и этим.
Экопоселение, на мой взгляд, что-то типа зала в историческом музее. Там конечно здорово, и житье-бытье там честное, никто не нарушает законы морали и не ворует.И еда там здоровей.Только в масштабе страны, желающих так жить, я думаю, будет немного.
Времена не выбирают, мы живем уже в другое время, ничего уж тут не поделаешь.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 - 10:41 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Цитата:
И сидеть в своем экопоселении и не желать себе ни яхту, ни внедорожник, ни особняк.

Ну я вот не желаю себе ни того, ни другого, ни третьего. Не нужно мне это все. Но и в экопоселении жить как-то... скучновато. Я кто? Мне чего делать? %)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 - 11:43 
Фанат этого форума

Фото: 0
snappy писал(а):
А вот теория Дарвина сейчас все больше подвергается сомнению
Насчет теории Дарвина это я так к слову что б понятно было что будет с нами если мы пойдем в обратную сторону развития.
snappy писал(а):
Там конечно здорово, и житье-бытье там честное, никто не нарушает законы морали и не ворует.И еда там здоровей.Только в масштабе страны, желающих так жить, я думаю, будет немного.

Идеалом во многих экопоселениях провозглашается жизнь на собственном огороде и питание овощами, политыми водой, которой до того помылся хозяин участка. Таким образом, овощи, якобы, считывают с воды всю информацию о болезнях хозяина и делаются целебными. Интересно а как они избавляются от отходов? Вокруг нас постоянно присутствует радиоактивное излучение: это излучение Солнца и радиоактивных элементов (в составе воды, почвы, воздуха). От этого они как избавятся? Насчет морали там тоже вопрос!!!! Сейчас, на мой взгляд, первейшая задача решать проблемы городов: очистку воды и воздуха.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 - 11:44 
Фанат этого форума

vad776 писал(а):
))) Наблюдатель,спс за ответ.

:D

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 - 13:17 
Живу я тут

snappy писал(а):
А вот теория Дарвина сейчас все больше подвергается сомнению.

Да, дураки множатся, это верно. Скоро начнут подвергать сомнению теорию Коперника, а там и до плоской Земли рукой подать...
Наблюдатель писал(а):
Идеалом во многих экопоселениях провозглашается жизнь на собственном огороде и питание овощами

Неэффективность натурального хозяйства окончательно доказана тысячу лет назад, но этот факт, видимо, чересчур сложен для понимания этого Мегре.
Наблюдатель писал(а):
Таким образом, овощи, якобы, считывают с воды всю информацию о болезнях хозяина и делаются целебными.

О как... "Великая тайна воды"... И овощей...
Наблюдатель писал(а):
Интересно а как они избавляются от отходов?

А разве бывают отходы от такой здоровой и умной еды? Один мармелад, а по праздникам - зефир...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 - 18:42 
Медовая пчёлка

Фото: 34
Вот я думаю каждый раз, когда подобные темы активно обсуждаются. Мне не близки книги Мегре. С чем-то я согласна и эти постулаты есть во многих философских системах, с чем-то категорически не согласна. Но ничего плохого или криминального ведь в этих идеях Мегре/Анастасии нет. Люди хотят попробовать жить так и имеют на это полное право. Люди, кстати, прекрасные - порядочные, добрые, интересные, работящие - я со многими из них общаюсь. Кому они мешают!?

Ответьте, пожалуйста, по пунктам, те, кто так нападает на последователей Мегре/Анастасии. Как конкретно они ущемляют лично вас?

Вот РПЦ называет сектами всех, кто не угоден ее политике. В свою очередь, атеисты называют сектой РПЦ. Какой-то абсурд вешать друг на друга эфемерные ярлыки. Если не нарушен уголовный или административный кодекс, какое мы имеем право предъявлять претензии к другим!? А если предъявляем, то это значит, что кто-то имеет право предъявить и нам. Кто хочет претензий к себе по поводу своего мировоззрения (любого)?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 - 18:51 
Фоторепортёр.

Тупое быдло бесица, когда видит что-то, недоступное его пониманию. Меня тоже многое бесит. Например - тупое быдло. :D

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 - 20:02 
Фанат этого форума

*удалено модератором*

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 - 20:06 
Медовая пчёлка

Фото: 34
Наблюдатель, или Вы редактируете свой пост, в соответствии с правилами, или я сношу его целиком через 15 минут. И больше предупреждать не буду. Модератор.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 - 20:07 
Фоторепортёр.

Цитата:
Я что быдло?

Вам ирония для понимания доступна? :)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 - 20:11 
Фанат этого форума

maxx писал(а):
Вам ирония для понимания доступна?
К сожалению в этих вопросах нет.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 - 7:58 
Живу я тут

ЭкоКонаково писал(а):
Ответьте, пожалуйста, по пунктам, те, кто так нападает на последователей Мегре/Анастасии.

Простите, а кто нападает на последователей? Я что-то пропустил?
Нападают на идеи этого Мегре, и я тоже нападаю, но это ведь совсем другое дело! Идеи не просто можно подвергать сомнению, но и крайне необходимо. Тем более такие, как у кедрозвонов, ибо это - дикость не меньшая, чем православие.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 - 20:13 
Живу я тут

maxx писал(а):
Ну я вот не желаю себе ни того, ни другого, ни третьего. Не нужно мне это все. Я кто? Мне чего делать?

У каждого свой путь. А Вы,maxx, человек творческий. А творческие люди самые счастливые. У этих людей , чаще всего, отсутствуют страх, ревность, зависть, жажда денег и даже славы. На этих корнях растут все другие страсти, в которых гибнут люди.
Что делать? А Вам ничего не мешает видеть ясно всю вселенную и понять свое место в ней, в ее труде, в ее гармонии.
Те,кто мечтает о яхтах, самолетах... это не мечты на самом деле. Вот сделать хороший снимок , это я понимаю.
Те, которые живут в ладу с самим собой, довольны тем, что имеют, занимаются творчеством, живут долго и не болеют. И умирают легко. А мир спускает этим людям необходимое для жизни, мб и яхты, как награду. И деньги , и славу. Только для них это второстепенно.И это правильно.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 - 20:19 
Фоторепортёр.

Золотые слова... :)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 - 23:10 
Дежурный помощник

Фото: 7
snappy писал(а):
maxx писал(а):
Ну я вот не желаю себе ни того, ни другого, ни третьего. Не нужно мне это все. Я кто? Мне чего делать?

У каждого свой путь. А Вы,maxx, человек творческий. А творческие люди самые счастливые. У этих людей , чаще всего, отсутствуют страх, ревность, зависть, жажда денег и даже славы. На этих корнях растут все другие страсти, в которых гибнут люди.
Что делать? А Вам ничего не мешает видеть ясно всю вселенную и понять свое место в ней, в ее труде, в ее гармонии.
Те,кто мечтает о яхтах, самолетах... это не мечты на самом деле. Вот сделать хороший снимок , это я понимаю.
Те, которые живут в ладу с самим собой, довольны тем, что имеют, занимаются творчеством, живут долго и не болеют. И умирают легко. А мир спускает этим людям необходимое для жизни, мб и яхты, как награду. И деньги , и славу. Только для них это второстепенно.И это правильно.

Каждый здравый решает сам,что для него правильно а что нет.Не надо навязывать свое видение вселенной и место в ней.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 - 7:38 
Боб матёрый

Фото: 45
Чтобы творить творчество и жить величаво и красиво,в животе нужно чтоб не "сосало" и "урчало".

К сожалению, не все меня понять могут, но придёт время, поймут.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 - 10:12 
Живу я тут

Joker писал(а):
Каждый здравый решает сам,что для него правильно а что нет.Не надо навязывать свое видение вселенной и место в ней

А это не мое "видение вселенной" В 21 год не знать этого еще, наверное, можно. Это цитата из известной книги К.Антаровой "Две жизни"Книга первоначально не предназначалась для печати, как был написан этот труд навсегда останется тайной. Антарова обладала ясновидением и яснослышанием, и не только.Книга "Две жизни" долгое время была достоянием узкого круга учеников и существовала в нескольких экземплярах.Эта книга хранит в себе подлинные знания, и это тоже не мое мнение. И ничего общее с Мегре она не имеет.
Свами Вивекананда говорил, что "Книги являются проводниками внутреннего света и поучают нас, как подойти к нему, но постигнуть их мы способны лишь тогда, когда дошли до этого знания собственными усилиями".
Знание может прийти и не только через книгу, но и через человека. Только чтобы знать, какие книги читать, нужен Учитель.
боб писал(а):
Чтобы творить творчество и жить величаво и красиво,в животе нужно чтоб не "сосало" и "урчало".

А вот ни сосать и не урчать тогда не будет. И добавлю, если у тебя все в жизни складывается, и ты в ладу с собой, "значит нужные книги ты в детстве читал" (В.Высоцкий)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 - 10:28 
Живу я тут

*УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ*

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 - 10:32 
Дежурный помощник

Фото: 7
Сектантские словечки всякие говорите,проводите свет в наши заблудшие души,агитируете,ссылаетесь непонятных на авторов.Только зря все это..Ваша секта звенящие кедры,это по большому счету баловство,понты..Вот вы где нибудь работаете?чем питаетесь?чем детей кормите?на какие средства так сказать существуете,телефончик наверно имеется,машина,холодильник?!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 - 10:41 
Живу я тут

Можно подвести лошадь к водопою, но нельзя заставить ее пить. Какое сектанство? Вы вообще о чем?
Наверное мы все кормим своих детей и сами едим только то,что в магазинах на полках.
К звенящим кедрам я никакого отношения не имела и не имею, и книгу эту читала по диагонали. Сейчас столько книг издается, были бы деньги у писателя,цензура всякая отсутствует, вот отсюда столько, как вы говорите ,Джокер, заблудших душ, читают невесть что.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа