Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Вс сен 23, 2018 - 2:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 - 10:12 
Живу я тут

Дмитрий Ш. писал(а):
А кто тогда зимой всю эту дороговизну покупает, когда Москвичей нет?

А чем, по-Вашему, питаются несколько десятков тысяч человек, живущих в городе? Да, некоторые могут себе позволить возить более дешёвые продукты, но таких людей мало, большинство же покупают всё у тех же коммерсантов.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 - 10:15 
Живу я тут

Фото: 5
Дукалис писал(а):
Тот кто тут на зиму остаётся,тот и покупает, подорожавший товар уже никогда не дешевеет, опыт показывает.

Он просто и не дорожает из-за сезона, цены такие же как и везде, особенно на продукты, запчасти и т.п. Про одежду не знаю.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 - 10:17 
Живу я тут

Дмитрий Ш. писал(а):
Он просто и не дорожает из-за сезона

Куда же дорожать? Если цены вырастут ещё больше, то и москвичи покупать перестанут.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 - 10:53 
Живу я тут

Фото: 5
Алоизий писал(а):
Куда же дорожать? Если цены вырастут ещё больше, то и москвичи покупать перестанут

Тогда еще раз вопрос, кто покупает зимой если по карману только москвичам?
И где цены на продукты, например, дешевле? В Твери? хрена с два.
Аллоизий, никто не делает никаких сверхнакруток, у всех она примерно одинаковая.

Последний раз редактировалось Дмитрий Ш. Пт апр 26, 2013 - 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 - 10:58 
Живу я тут

Фото: 0
Мне кажется, в Конакове обычные цены в магазинах - как везде... Товары лучше, чем в Жопихе, это да. Москва создает поток, который компенсирует возможность ставить цену повыше. Три фактора сходясь (москвичи, больший поток, конкуренция) вместе способствуют росту ассортимента и удержанию цены на обычном уровне. Иное дело - недвижимость, здесь в перекос поверю. Даже если общий уровень потребительских цен немного выше - плохо ли это? Даже мало мальски знакомому с экономикой ясно, что общий уровень цен в регионе способствует и повышению доходов населения. А представлять Конаковский район колонией - преувеличение до степени, превращающей малое количество в отсутствующее качество.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 - 10:59 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
Да, некоторые могут себе позволить возить более дешёвые продукты

Из Москвы ведь, да? А москвичи, они не могут себе позволить возить более дешевые продукты?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 - 11:13 
Живу я тут

Фото: 15
По-моему, с появлением сетевых магазинов, в Конакове появился большой выбор продуктов и конкуренция. Много скидок и акций. Не всё так плохо, конечно, продукты не те, что много лет назад. Но гурманам стоит покупать на рынке или готовить самим.

© Ричард Бах

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 - 11:31 
Живу я тут

Согласен с Милой. Дешевое и среднее - доступно и цены низкие, как и всезде и в мск в том числе. Дорогие - дорого, но так в этом есть что-то ненормальное?
И что ненормального в том, что на недвижимость цены выше? Это означает хорошую экологию, хорошее расположение. Это денег стоит. Живешь в таком хорошем месте - платишь больше, а не можешь - есть места попроще. Конаково - город средний, не низкий, как большинство районных городишек Руси великой...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 - 12:46 
Живу я тут

klf писал(а):
А москвичи, они не могут себе позволить возить более дешевые продукты?

Могут, и возят. Затариваются в Ашане и везут полные багажники, разве нет? Но в целом, если не брать такие дискаунтеры, как Ашан, цены у нас равны, поэтому смысла возить что-то нет.
Чтоб посмотреть, сколько накручивают наши барыги, и московские с ними, отъедьте подальше от излюбленных мест отдыха москвичей. Хотя бы в старинный город Иваново. Город не маленький, поболее Конакова, но добираться туда уж больно геморройно. Однако стоит практически всё на 20-30, а порой и на все 50% дешевле! Про недвижимость вообще молчу. Но и продукты, и стройматериалы, а текстиль, в том числе китайский и турецкий - так вообще чуть не в три раза дешевле взять можно!
Я не буду расписывать всю географию своих поездок, но городов дороже Конаково и Москвы я не встречал, везде хоть чуть чуть, но дешевле.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 - 13:41 
Живу я тут

Да, Иваново - дешевый город. Как ни забавно, я рядом с ним в санатории в прошлом марте отдыхал. ОЧЕНЬ ДЕШЕВО И КАЧЕСТВЕННО.
Но это... депрессивный регион. Потом, если сравните цены "пятерочек", то разницы не будет, а это - как раз место покупоктех, кто заметно отличается по доходам от средних москвичей.
Мне кажется, потребительский рынок Конакова вполне отвечает ВСЕМ запросам - есть дешевое, зато есть то, что дороже, чего, если в Иванове (полумиллионном) конечно есть, но в соседнем райцентре и нету...
Нет монополизма! Цена-ассортимент-спрос-доходы находятся во взаимном балансе!

Недвижимость... На квартирах не очень сказывается, разве что на Александровке или на Набережной, в частном секторе - поближе к Волге (но не на Вокзальной, правда?). Интересовался сам, кстати :)
Не, ну что ненормально - почти курортный город, магистраль строиться от мегаполиса? Ну это рынок - Ривьера одним, Гуанджоу другим...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 - 20:52 
Живу я тут

Дмитрий Ш. писал(а):
Cлышал о таком ноу-хау конаковцев: собираются 2-3 семьи, скидываются на бензин и на машине одной из семей едут в дальние менее благополучные районы

Бонифаций, ну не рассказывайте сказки, вы, видимо давно в глубинке Тверской области не были.

Читали внимательно? Ведь написал же я, что СЛЫШАЛ от конаковцев, что они практикуют. Так что это не сказки, а тогда уж ПЕРЕсказки того, что местные люди мне говорили. А в глубинке Тверской области и вправду давно не был. Но и не тянет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 - 20:56 
Живу я тут

Дмитрий Ш. писал(а):
Типа летом у нас втрое цены в магазинах возрастают и местным уже не по карману.

Да-да, возрастают. Да-да, многим не по карману. А вообще и возрастать-то им особо некуда - многие товары дешевле в Москве купить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 - 21:07 
Живу я тут

Дмитрий Ш. писал(а):
А кто тогда зимой всю эту дороговизну покупает, когда Москвичей нет?

Да всё те же покупатели, которые живут в соседнем доме от магазина.
А что? От того, что бензин уже стал стоить больше 1 доллара за литр, его покупать перестали? А куда деваться? Как будто есть альтернатива! Цены задрали и остановили. Куда денешься? Других нет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 - 21:14 
Живу я тут

klf писал(а):
И что ненормального в том, что на недвижимость цены выше?

А то, что при уровне доходов средних конаковцев их выросшие дети просто не могут позволить купить себе собственное жилье и отделиться от родителей. У жителей не менее экологичных Ржева или Кашина при том же уровне доходов гораздо больше шансов приобрести недвижимость для себя.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 - 21:20 
Живу я тут

klf писал(а):
Ну это рынок - Ривьера одним, Гуанджоу другим...

На Ривьере я что-то кочегарок с 250-метровыми трубами не заметил. Там дворцы и яхты. А на Волге - пожалуйста! И не только в Конакове, а и в Волгореченске, и далее - везде....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 - 21:48 
Живу я тут

Бонифаций писал(а):
На Ривьере я что-то кочегарок с 250-метровыми трубами не заметил

Они чуть в стороне :) Местного розлива. И атомные станции неподалеку. Европа - тесная. Но у них Ривьера она давно Ривьера, а у нас Конаковщина из туристско-палаточной недавно в барскую перекрестилась...
Бонифаций писал(а):
А то, что при уровне доходов средних конаковцев их выросшие дети просто не могут позволить купить себе собственное жилье и отделиться от родителей. У жителей не менее экологичных Ржева или Кашина при том же уровне доходов гораздо больше шансов приобрести недвижимость для себя.

Это перекос не в пользу жителей, согласен. Но это - нормально, вообще-то - дети богатых купят в Москве, средних в Конакове, попроще во Ржеве, бедные нигде не купят... Такая зацикленность на непременной жизни в родной деревне - признак родового строя, вообще-то...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 - 21:49 
Живу я тут

Бонифаций писал(а):
Cлышал о таком ноу-хау конаковцев: собираются 2-3 семьи, скидываются на бензин и на машине одной из семей едут в дальние менее благополучные районы

Бонифаций, ну не рассказывайте сказки, вы, видимо давно в глубинке Тверской области не были.

Читали внимательно? Ведь написал же я, что СЛЫШАЛ от конаковцев, что они практикуют. Так что это не сказки, а тогда уж ПЕРЕсказки того, что местные люди мне говорили.

Для Америки, где народ в основном в сабурбане живет - такое вообще норма.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 - 22:02 
Фоторепортёр.

Фото: 590
У жены в Саарбрюккене (Германия) родственники живут. Заправляться и кое-чего купить ездят в соседнюю Францию (30 км) - экономят.)))

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 - 14:42 
Новичок

maxx писал(а):
[size=0]Феодосия[/size]
У жены в Саарбрюккене (Германия) родственники живут. Заправляться и кое-чего купить ездят в соседнюю Францию (30 км) - экономят.)))

Их расстояния и открытые границы позволяют это делать. Мы бы тоже кудыто ездили, так ы... некуды... :lol:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа