Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Пт окт 19, 2018 - 9:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1015 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 - 7:24 
Бываю часто

maxx писал(а):
Диапазон фокусных устраивает? Птичек на ветках, звезд эстрады на сцене и девчонок издалека на пляже точно снимать не надо? :wink:

Что, что а девчонок точно не надо! :D :D А вот насчет звезд и птичек надо подумать... Для них отдельный нужен объектив - я так понял.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 - 8:23 
Фотолюбитель

Фото: 331
Лис писал(а):
Для них отдельный нужен объектив - я так понял.

Я когда купил первую зеркалку, об объективах даже не мечтал, а потом, как то незаметно, стал покупать, фикс 50/1.4 телевик 100-300, фишай, всё пригодилось, но 90% снимков сняты Тамроном.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 - 10:03 
Бываю часто

Я так и решил, пока куплю зеркалку с объективом либо Тамроном, либо тем что Макс советовал, а потом уже по обстоятельствам. Всем спасибо за подсказки. Я думаю, еще не раз увас буду чтонить поспрашать! :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 - 13:21 
Люблю этот форум

Фото: 56
Лис писал(а):
Нет, эти как то прошли мимо... Я честно говоря на них не обращал внимание. Видимо складывается мнение из мнения социума - все кричат "Зеркалка - это круто" поэтому наверное и зеркалка... А на самом деле ХЗ что лучше... Хотя в принципе, круто то не надо... Хочется чтобы получалось, чтобы кайф был от того что ты делаешь. И мозг не взорвался пока во всем разберешься
8) :D
Статейку почитаю, может и переменю свое мнение))

Зеркалка и отличается от мыльницы в основном тем, что дает возможность устанавливать ручные режимы, то есть, работать головой (не надо про новые навороченные мыльницы, у них свои проблемы с которыми надо разбираться, например автофокус). Или дает возможность получить более резкое изображение при покупке очень хорошего и как следствие дорогого объектива. Если фотографировать на автомате (чтобы мозг не взорвался), и с дешевым объективом, то никаких преимуществ у зеркалки нет. Свой 17-55ef, я ждал 3 месяца, пока вообще появится в продаже в Москве, выбирал в 4х торговых точках и купил за 50000 рублей. Еще для кропа можно купить 17-85, но из за очень маленькой светосилы, сильно снижаются возможности съемки, даже при хорошем освещении, хотя он тоже не дешев, около 20000.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 - 16:53 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Цитата:
Зеркалка и отличается от мыльницы в основном тем, что дает возможность устанавливать ручные режимы

Зеркалка отличается от мыльницы, в первую очередь, площадью сенсора, из чего и проистекают все кайфы. Ну и скоростью работы (если это актуально). Мыльниц с PASM хватает, хотя они и стоят как минимум в два раза больше аналогов-автоматов. Что до беззеркалок - то благодаря все той же площади сенсора все кайфы зеркалок при подборе оптики сохраняются... но с автофокусом там в целом похуже. Скажем так: зеркалка - тема репортерская. Беззеркальные системы пока больше для творческой съемки... ну еще под видео щас тренд такой... видео у них, говорят, хорошее... а вообще, то, что в зеркалках для меня лично актуально - прямой оптический видоискатель. Аппараты с электронными видоискателями, по прежнему, увы, имеют неприемлемый лаг картинки... Не говоря уж про мыльницы... :(

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 - 17:29 
Живу я тут

Фото: 2
Лис писал(а):
Ну, в общем, взрыв мозга! Буду думу думать...

Лис писал(а):
А он ко всем Фотоаппаратам подходит?

Лис писал(а):
Почитал про него в инете - отзывы неплохие. Осталось дело за малым КУПИТЬ ФОТОАППАРАТ!

Лис писал(а):
Ого себе... сколько слов незнакомых....

Лис писал(а):
Статейку почитаю, может и переменю свое мнение))

И тд, и тп.
А ведь в поселении жил и будет жить мастер, известный фотокорреспондент, и он готов был бесплатно учить всех и учил уже тех, кому интересна эта профессия . Потому, как время теперь есть и его можно уже не по телевидению только увидеть, а здесь, рядом, в родной деревне....
Приди, пальцем до мастера дотронься,,,,поговори...поучись, многому можешь научиться.
Есть хорошая пословица. можно подвести лошадь к воде, нельзя заставить ее пить.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 - 19:06 
Люблю этот форум

Сухой остаток.
[quote="sergnew Если фотографировать на автомате (чтобы мозг не взорвался), и с дешевым объективом, то никаких преимуществ у зеркалки нет.
Автофокус в зеркалке хорош в точечном режиме, т.е. усилием мысли нужно наводить на сюжетно важный элемент. В противном случае получается горе свадебная фотография с цветами на переднем плане, когда цветы резкие, а молодые нет. Ведь фотоаппарат всегда останется только неодушевленным инструментом, он просто позаданной программе фокусируется на передний план.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 - 19:17 
Фоторепортёр.

Преимуществ дофига. Первое главное - большой сенсор и высокое качество картинки (в том числе на высоких ИСО). Второе главное - скорость работы. Зеркалка в целом гораздо шустрее мыльницы.
Но в мире много людей, которые это не оценят, так как не видят особой разницы между картинками, снятыми в зеленой зоне и там и там. Особенно, когда встроенная вспышка в лоб. :D
Насчет других режимов (и чтобы не взрывался мозг) - я вот 95 процентов кадров снимаю в приоритете диафрагмы, когда снимаю с внешней вспышкой - то в полностью ручном режиме. Экспозиция регулируется соотношением диафрагмы и мощностью (ведущим числом) вспышки.
Все... :)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 - 19:40 
Люблю этот форум

maxx писал(а):
Преимуществ дофига. Первое главное - большой сенсор и высокое качество картинки (в том числе на высоких ИСО). Второе главное - скорость работы. Зеркалка в целом гораздо шустрее мыльницы.

Сейчас полно мыльниц с большим сенсором. Остается только скорость.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 - 19:48 
Фоторепортёр.

Цитата:
Сейчас полно мыльниц с большим сенсором.

Например?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 - 20:07 
Люблю этот форум

камеры Fujifilm, X100, X100S; Pentax K-01; Беззеркальные цифровые фотоаппараты линейки Samsung NX; Sigma модели DP1 Merrill, DP2 Merrill, DP3 Merrill;
Их размеры варьируют между 20,7×13,8 мм и 25,1×16,7 мм и соответствуют значениям кроп-фактора от 1,74× до 1,44×.
Много их всяких.

Последний раз редактировалось sergnew Ср окт 30, 2013 - 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 - 20:10 
Люблю этот форум

http://www.penta-club.ru/forum/topic/11 ... 5%D0%B9-1/

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 - 20:34 
Люблю этот форум

Фотоаппараты, имеющие несъёмный объектив и крупную матрицу (Kf ≤ 2)
Кэнон PowerShot G1 X (2012)
Лейка X1 (2009) · X2 (2012) · X Vario (2013)
Никон Coolpix A (2013)
Рико GR (2013)
Сигма DP1 (2008) · DP2 (2008) · DP1s (2009) · DP2s (2010) · DP1x (2010) · DP2x (2011) · DP1 Merrill (2012) · DP2 Merrill (2012) · DP3 Merrill (2013)
Сони Cyber-shot DSC-R1 (2005) · Cyber-shot DSC-RX1 (2012) · Cyber-shot DSC-RX1R (2013)
Фудзифилм FinePix X100 (2011) · X100S (2013)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 - 22:47 
Фотолюбитель

http://www.artem-kashkanov.ru/article36.html
А вообще на 99 процентов, чем дороже фотоаппарат, тем он лучше, так же и объективы, а если полазить по фотосайтам, там многие дают информацию, чем снимают. На этих сайтах, лет 7 назад, считалось за счастье иметь фотоаппарат уровня Кэнон 400Д, потом их стали менять на уровеннь 40Д, а сейчас уже у большенства полнокадровые зеркалки, типа Кэнон Марк 2 и круче, так же и по Никонам, Олимпусам и т.д. просто мне Кэнон ближе. И везде зеркалки, там мыльницы у единиц и шедевров от них нет, есть пару человек, которые снимают ХДР и в совершенстве владеют фотошопом, они ещё чего то добиваются, а все, самые лучшие фотографы-любители и профессионалы снимают полнокадровыми зеркалками, а в интернете в основном реклама, верить ей на 100%нельзя, а на форумах полно придурков, которые ещё сами снимать не умеют, но других учат, рекомендации дают. Но это если вы не собираетесь стать папарацци. или снимать стрит-фото, там нужно искать шпионскую технику.
Моё мнение-фотосайты самый верный источник, вы увидите фотографии и чем они сняты, тогда все вопрсы отпадут.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 - 23:29 
Люблю этот форум

Leonid писал(а):
Моё мнение-фотосайты самый верный источник, вы увидите фотографии и чем они сняты, тогда все вопрсы отпадут.

Да я все пытаюсь объяснить, что главное не чем, а кем. Никакой самый лучший аппарат не будет постоянно делать хорошие снимки, да периодически будут получаться технически нормальные фотографии, но это с любым фотоаппаратом. А в данном случае задан вопрос, как не думая, не тратя много денег, получать хорошие снимки?
Вот я и отвечаю: мыльницей ничем не хуже чем зеркалкой.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 - 23:41 
Люблю этот форум

http://forum.konakovo.org/album_pic.php?pic_id=4321&full=true&user_id=3094
http://forum.konakovo.org/album_picm.php?pic_id=5774
http://forum.konakovo.org/album_pic.php ... &full=true
Сделано мыльницей.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 - 0:02 
Фотолюбитель

sergnew писал(а):
Да я все пытаюсь объяснить, что главное не чем, а кем

А я всё пытаюсь говорить, что эта фраза даже не для чайников, а для ситечек от чайников. Мозги людям пудрят.
Когда речь идёт о качестве техники, то надо считать, что снимает один и тот же человек, но разными фотоаппаратами, объективами и т.д.
А ещё снимает одно и тоже, с одного и того же ракурса и примерно в одно и тоже время,тогда на не на кого сваливать, только на технику.

Последний раз редактировалось Leonid Чт окт 31, 2013 - 0:10, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 - 0:09 
Фотолюбитель

sergnew писал(а):

Ссылки не открываютя. Попробовал скопировать в яндекс, там открылись отели, если они сняты мыльницей, то может быть. Выложить их на сайте ЗУМ, там их оценят.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 - 7:26 
Бываю часто

sergnew писал(а):
Да я все пытаюсь объяснить, что главное не чем, а кем. Никакой самый лучший аппарат не будет постоянно делать хорошие снимки, да периодически будут получаться технически нормальные фотографии, но это с любым фотоаппаратом. А в данном случае задан вопрос, как не думая, не тратя много денег, получать хорошие снимки?
Вот я и отвечаю: мыльницей ничем не хуже чем зеркалкой.

Вы не правильно поняли мой вопрос... Почему же не думая... Хочется научится хорошо снимать и получать от этого удовольствие. Но начинать хочется не на самой сложной фотокамере. И всего-то. Начинать нужно с малого, я к сожалению, как и большинство, с камерой не родился... Поэтому буду учиться. А вопрос изначально был в выборе фотоаппарата. К советам знающих людей я уже прислушался, за что им отдельное спасибо. Все, вопрос исчерпан!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 - 9:05 
Люблю этот форум

Leonid писал(а):
sergnew писал(а):

Ссылки не открываютя. Попробовал скопировать в яндекс, там открылись отели, если они сняты мыльницей, то может быть. Выложить их на сайте ЗУМ, там их оценят.

А вы попробуйте никуда не копировать, просто в моем посте нажать на ссылки, и увидите фотографии, которые я выкладывал на этом форуме в 2009 году.

--------------------------------------------------------------------------------

http://forum.konakovo.org/album_pic.php ... er_id=3094
http://forum.konakovo.org/album_picm.php?pic_id=5774

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1015 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа